Гость
Статьи
квартира на 34-м …

квартира на 34-м этаже!вы бы смогли жить?

Девушки посоветуйте,пожалуйста! В Питере построили жилой небоскреб, где мы решили купить квартиру. Месяц назад были на первом осмотре квартиры, где впритык по нашим деньгам присмотрели метраж квартиры на 16 этаже. Планировка мне не очень понравилась, но куда было деваться. И вот пару недель назад мать мужа продала квартиру своей матери (бабушки мужа) и отдает эти деньги нам. Этих денег нам сейчас хватает, чтобы увеличить метраж на 14 кв.м. Позавчера снова были в этом ЖК, где нам показали всего 2 квартиры по данному метражу (остальные либо больше, либо меньше). Одна на 31 этаже, а вторая на 34 этаже. На 31 не понравилась планировка, а на 34-м очень понравилась, но когда я вышла в лоджию и глянула вниз, мне стало страшно. Мысли дурацкие в голове и по сей день. Особенно за ребенка, что может упасть и т.д. Мне самой неприятно было стоять там и смотреть на крошечных людей внизу и хотелось поскорее уйти.Я высоты никогда не боялась, но тогда поняла, что наверное на такой высоте впервые. Муж не видит выхода из этой ситуации, я пока тоже, но в душе уже настроена не брать там ничего. Сегодня сказала мужу свои мысли - стал кричать, что мне не угодишь, что мы о таком метраже и мечтать не смели если бы не его мама и т.д. Девушки, я впринципе уже решила, что речи и быть не может о таком "высоком" жилье,т.к. я хочу чувствовать себя комфортно на всей своей территории в том числе и на балконе комфортно, допустим, покурить. Но как вы к этому относитесь?вы бы также поступили, как и я? или всё таки смогли бы жить на такой высоте?

Виктория
145 ответов
Последний — Перейти
Пампушка
#1

Я Б взяла. Люблю простор. Вот если пожар то плохо будет. Лестница достает только до 8го. Мне поэтому муж и запретил выше покупать. Если Б одна жила, то и на 50й Б поехала

лань
#2

Не знаю как у вас в Питере с ветрами, но вот у нас очень ветрено в городе, ветер дует каждый день, подружка снимала квартиру на 17 этаже, говорила что окно не могла открыть - дуло страшно, даже если на земле штиль. А 34 - это последний чтоли или всего 35? Что вы там забыли? 31 тоже не слаще. Ищите другие варианты, не майтесь дурью, эти квартиры не для жилья.

Гость
#3

они еще раскачиваются.. а сколько всего этажей там?

Гость
#4

жила в гостинице Измайлово на 26 этаже- непрекращающийся гул- аэродинамическая труба.

психологически на такой высоте очень неуютно.

правильно сказали- это не для жилья -офисный вариант.

я бы и из офиса такого сбежала- перепад давлений думаю есть.

Степанида
#5

Автор, дyра ты, что ль совсем? На халяву денег дают, а ты кочевряжишься? Откажешься, другой раз не предложат ведь. Американцы вон и на сотом этаже живут, и ничего никто не помер пока.

Африканский ядовитый хомячок
#6

Не взяла бы,на 22 уши закладывает и голова едет-НЕ люблю(((((

Диока
#7

Значит, с 10, например этажа, если что удобно падать, а с 34 -нет?

Гость
#8

ну если только купить квартиру чтобы деньги не отобрали, а потом перепродать

Гость
#9

А почему не вариант взять на 34 и пожить пока, потом денег подкопить и купить другую , все равно ребенок подрастет, какие-то накопления будут. Если есть вариант в другом месте за туже цену -уговариваете мужа, просто квартиры так быстро дорожают, что месяц два раздумий и поисков, может обернутся фин.потерями.

Гость
#10

Странно так. Живу на 35, никакого гула, ничего нет. Жила и на 43 и на 76. Этажи, как этажи, шикарный вид, много света.

Из минусов : ехать долго и лифт скоростной. К тому же, на таких этажах не всегда есть возможность открыть окно. Зависит от проектировки здания. Ничего не качается, не городите чушь. Качка начинается свыше 60 этажа, небольшая, и на 100 становится ощутима, и это относится только к старым небоскребам, в новых такого нет, строят иначе.

Автор, а какая разница, с какого этажа упадет ребенок с 5 или 35? Окна ставьте с защитой, вот и все, это относится и к 1 этажу тоже. Груднички с кровати падают, шеи сворачивают. А окна всегда должны быть под защитой и подавно.

Я не люблю низкие этажи, мне не комфортно, люблю как птица.

Гость
#11
Африканский ядовитый хомячок

Не взяла бы,на 22 уши закладывает и голова едет-НЕ люблю(((((

Куда у вас голова едет? Вот как напишут, хоть стой хоть падай. Девушка, уши на высоте ста с лишним метров над землей закладывать никак не может. Уши закладывает уже на высоте полуторатысяч метров над уровнем моря.

Гость
#12
Пампушка

Я Б взяла. Люблю простор. Вот если пожар то плохо будет. Лестница достает только до 8го. Мне поэтому муж и запретил выше покупать. Если Б одна жила, то и на 50й Б поехала

До 15 достает. И продаются индивидуальные "парашуты-система спуска". Стоят недорого. Пристегиваются к кольцу, вкрученному в стену. Как у скалолазов. Только у нас почему то все на пожарных надеятся, редко кто сам о своей безопасности заботится даже на 8 этаже.

Гость
#13

Мы и свекровь на 27 этаж поселили. Сначала она сомневалась, потому что выше 3 не жила никогда. Сейчас ни за какие коврижки уезжать не хочет. Вид на парк, светло, чайки летают, видит все закаты и салюты. А как красив ночной город! Проветривает в обычном режиме, никаких сквозняков у нее нет. Даже белье на балконе сушит при открытых створках, потому что солнечная сторона, жарко. Окна открыты постоянно.

Лысый дед
#14

Могу сказать одно - у нас все больше по собственным малоэтажным домам, а в россиянии, я так понял, 34 этаж это *элитно* и *бахато*.

Виктория
#15

спасибо! деньги не отберут, т.к. свекровь сама не в восторге от такой высоты и впринципе со мной солидарна от части.в доме над нами ещё 2 этажа - один жилой, а второй запасной.

Гость
#16

"[quote="Лысый дед"]Могу сказать одно - у нас все больше по собственным малоэтажным домам, а в россиянии, я так понял, 34 этаж это *элитно* и *бахато*.[\/quote]\n
Вы , простите, дура? При чем тут россияне? Высотные дома существуют во всех мегаполисах мира. И да, это богато и элитно. Зависит от дома и его расположения."

Африканский ядовитый хомячок
#17

"[quote="Гость"]Африканский ядовитый хомячок\n
Не взяла бы,на 22 уши закладывает и голова едет-НЕ люблю(((((\n
Куда у вас голова едет? Вот как напишут, хоть стой хоть падай. Девушка, уши на высоте ста с лишним метров над землей закладывать никак не может. Уши закладывает уже на высоте полуторатысяч метров над уровнем моря.[\/quote]\n
Это мое ИМХО))) по личным ощущениям+боязнь высоты"

Гость
#18

"[quote="Гость"]Куда у вас голова едет? Вот как напишут, хоть стой хоть падай. Девушка, уши на высоте ста с лишним метров над землей закладывать никак не может. Уши закладывает уже на высоте полуторатысяч метров над уровнем моря.[\/quote]\n
\n
Опишу как у меня едет. Может поймете. От такой высоты начинается мандраж и чисто рефлекторно сужаются сосуды, те которые в ушах тоже. Давление повышается изза этого и появляется и шум в ушах и злоденность, так что молчите в тряпочку, нашлась профессор, не может закладывать, ага. \n
"

Гость
#19

"Заложенность"

#20

"я не боюсь высоты, но наверное 34 этаж это страшновато)) хотя смотря какой балкон)) решала бы по ощущениям смогу или нет. хотя 16 тоже высоко было)) помоему если вам на 16 хорошо, чем на 34 хуже. эффект от падения один и тот же будет))"

#21

"я просто не была так высоко даже интересно, может это и круто как пишут выше. если не балкон а лоджия, то все отлично- хорошие окна поставить"

Африканский ядовитый хомячок
#22

"[quote="Гость"]Гость\n
Куда у вас голова едет? Вот как напишут, хоть стой хоть падай. Девушка, уши на высоте ста с лишним метров над землей закладывать никак не может. Уши закладывает уже на высоте полуторатысяч метров над уровнем моря.\n
Опишу как у меня едет. Может поймете. От такой высоты начинается мандраж и чисто рефлекторно сужаются сосуды, те которые в ушах тоже. Давление повышается изза этого и появляется и шум в ушах и злоденность, так что молчите в тряпочку, нашлась профессор, не может закладывать, ага.[\/quote]\n
тоже типо того((( "

RU
#23

"[quote="Лысый дед"]Могу сказать одно - у нас все больше по собственным малоэтажным домам, а в россиянии, я так понял, 34 этаж это *элитно* и *бахато*.[\/quote]\n
\n
ты где живешь?"

Гостья
#24

"Если других вариантов жилья нет, тем более что деньги дают. согласилась бы. И привыкла бы потом, через пару лет. Но подсознательно бы ОЧЕНЬ боялась. Любоей предупреждение о шторме, любой репортаж о обрушившихся новостройках, которые неграмотные чурки сторят, в Питере, тем более, грунт опасный и впринципе строить такие небоскребы запрещено из моральных соображений (но наши бизнесмены защитили себя на бумаге, а на жильцов им плевать), все ээто сделает вас очень тревожным человеком... Но если других вариантов нет, то придется ... Но я бы никогда не пошла на это. у меня подруга на 12 этаже живет, я в тихом шоке, когда смотрю в окно..."

Африканский ядовитый хомячок
#25

"[quote="Гостья"]Если других вариантов жилья нет, тем более что деньги дают. согласилась бы. И привыкла бы потом, через пару лет. Но подсознательно бы ОЧЕНЬ боялась. Любоей предупреждение о шторме, любой репортаж о обрушившихся новостройках, которые неграмотные чурки сторят, в Питере, тем более, грунт опасный и впринципе строить такие небоскребы запрещено из моральных соображений (но наши бизнесмены защитили себя на бумаге, а на жильцов им плевать), все ээто сделает вас очень тревожным человеком... Но если других вариантов нет, то придется ... Но я бы никогда не пошла на это. у меня подруга на 12 этаже живет, я в тихом шоке, когда смотрю в окно...[\/quote]\n
А лифты при таких высотках??? "

Мали
#26

"У меня у брата квартира на 25-ом этаже в Москве.Большой жилой элитный комплекс, мне некомфортно лично у него даже на балкон выходить и глядеть в окно, у меня сразу кружится голова.. Сама живу на 12-ом этаже и это предел мой по высоте, выше точно не хочу"

Гость
#27

"не. больше 17го точно ни-ни бы мне. оптимально: с 7 по 12й"

Гелла
#28

"Это ж какая красота ночью!!!!!! Вы просто не привыкли, пол-года и представить не сможете что было б иначе! Тем более квартира прекрасная как вы говорите, а к хоошему быстро привыкаешь! Я б взяла!!! Ну не понравиться- продадите, купите проще! Въезжайте и дайте себе год на размышления."

Гелла
#29

"Кстати стояла на 86 этаже - страха не было, был только безумный восторг, аж дух захватывало. Непонимаю чего бояться"

Katze
#30

"Я бы не смогла.-( Была в гостях в такой квартире, этаж чуть пониже, но всё равно очень высокий. Да, красиво, весь Кёльн как на ладони. И многое в самом доме есть (типа там всяких прачечных-чисток и т.д.). Уже подумала, что перееду, планировка хорошая, квартира довольно большая. Но как раз вышли на балкон покурить. Очень ветренно. Т.е. даже в относительно безветренный день на такой высоте всё равно неуютно, кофе даже летом не будешь на балконе пить. Можно, конечно, застеклить балкон, будет немного получше, но я передумала. Психологически некомфортно. Плюс мысли, что будет, если вдруг сломается лифт... пешком пару раз в день...а если с сумками..."

Мали
#31
Katze

Я бы не смогла.-( Была в гостях в такой квартире, этаж чуть пониже, но всё равно очень высокий. Да, красиво, весь Кёльн как на ладони. И многое в самом доме есть (типа там всяких прачечных-чисток и т.д.). Уже подумала, что перееду, планировка хорошая, квартира довольно большая. Но как раз вышли на балкон покурить. Очень ветренно. Т.е. даже в относительно безветренный день на такой высоте всё равно неуютно, кофе даже летом не будешь на балконе пить. Можно, конечно, застеклить балкон, будет немного получше, но я передумала. Психологически некомфортно. Плюс мысли, что будет, если вдруг сломается лифт... пешком пару раз в день...а если с сумками...

Психологически некомфортно, это точно.. а я так и открытой высоты боюсь, я не могу даже на чертовом колесе прокатиться и на горных лыжах не могу из-за этого кататься, вот именно даже подойти и глянуть вниз с большой высоты, у меня прямо голова плывет. Ну и на фига мне квартира и где я даже на балкон выйти не смогу и вниз посмотреть?

А мытье окон? Я между прочим и на 12-ом этаже мыть окна не могу и людей вызываю, что уж тут говорить о 25-ом или 34-ом?

Гость
#32

Нет, такая высота точно не по мне. В детстве жили на 1-м - меня все устраивало. ) Вседа знала - если что, выскочу на улицу через балкон. Потом переехали и долго жили на 7-м. Все время снились кошмары, что карабкаюсь по наружной стене дома и могу в любой момент упасть. Потом на 4-м жили - еще куда ни шло - всегда имела в виду, что на уровне 2-го этажа есть крыша магазина. )) А однажды гостила в Питере, там знакомые предложили для ночевки свою квартиру-студию на 12 или 21 этаже точно не помню. Помню только, что мне стало там так страшно, что я уехала ночевать в гостиницу на 1-й этаж ))

Гость
#33

я бы смогла ;) мытье окон? нанимала бы уборщиков)

Нюша Бородач
#34

Я бы купила квартиру на 8-11 этаже с неподходящей планировкой и сделала перепланировку такую, какую мне надо-во время ремонта. Не вижу никакой проблемы.

Гость
#35
Katze

Я бы не смогла.-( Была в гостях в такой квартире, этаж чуть пониже, но всё равно очень высокий. Да, красиво, весь Кёльн как на ладони. И многое в самом доме есть (типа там всяких прачечных-чисток и т.д.). Уже подумала, что перееду, планировка хорошая, квартира довольно большая. Но как раз вышли на балкон покурить. Очень ветренно. Т.е. даже в относительно безветренный день на такой высоте всё равно неуютно, кофе даже летом не будешь на балконе пить. Можно, конечно, застеклить балкон, будет немного получше, но я передумала. Психологически некомфортно. Плюс мысли, что будет, если вдруг сломается лифт... пешком пару раз в день...а если с сумками...

зато воздух очень чистый) я живу на 4 этаже, задыхаюсь от проезжающих авто, когда жгут траву и тд

Гость
#36

В России стремно 34 этаж... а что если лифты не будут работать. А это в нашей стране при возникновении кризиса на раз... проходили, знаем. А автор квартиру на всю жизнь покупает...

Гость
#37
Нюша Бородач

Я бы купила квартиру на 8-11 этаже с неподходящей планировкой и сделала перепланировку такую, какую мне надо-во время ремонта. Не вижу никакой проблемы.

чтобы в один прекрасный момент все верхние этажи рузнули в квартиру. Если стены несущие, то никакой перепланировки делать нельзя... особенно в высотке. Это же азы...

Гость
#38

зато какая зарядка)))

Гость
#39
Гость

В России стремно 34 этаж... а что если лифты не будут работать. А это в нашей стране при возникновении кризиса на раз... проходили, знаем. А автор квартиру на всю жизнь покупает...

почему? многие купят, поживут год-другой и продают-сдают, уезжают в другие города или покупают новое жилье ;)

Нюша Бородач
#40
Гость

чтобы в один прекрасный момент все верхние этажи рузнули в квартиру. Если стены несущие, то никакой перепланировки делать нельзя... особенно в высотке. Это же азы...

Я архитектор, который принимала кое-какое участие в проектировании данного объекта.

Гость
#41
Нюша Бородач

Я архитектор, который принимала кое-какое участие в проектировании данного объекта.

поддерживаю, не путайте панельки и монолитные дома!

Олюня
#42

С удовольствием поселилась бы на 34-м этаже. Обожаю высоту!!! Кайфую, выходя на балкон, даже на 18-м этаже, просто наслаждаюсь этим ощущением высоты и полёта... Я любитель экстрима. Но смущает одно: может сломаться лифт. и тогда... Для фигуры полезно, но если с двумя огромными сумками. это жесть.

Гость
#43

Кстати в Европе наоборот люди не любят высотные дома.. там максимум 4 этажа дом и выше не хотят.

Все же понятно и это из-за дороговизны земли, понятное дело и что ты на небольшой площади можешь выстроить небоскреб и впихнуть туда людей побольше и денег содрать, а клочок земли будет задействован маленький.

Кстати оттого в Китае повальное увлечение этими высотками, народа много, все скученно и вот и строят все выше и выше дома, в Шанхае неба просто не видно из-за этих небоскребов, там и 50 и 70 этажей в жилых домах частенько можно увидеть

Гость
#44
Олюня

С удовольствием поселилась бы на 34-м этаже. Обожаю высоту!!! Кайфую, выходя на балкон, даже на 18-м этаже, просто наслаждаюсь этим ощущением высоты и полёта... Я любитель экстрима. Но смущает одно: может сломаться лифт. и тогда... Для фигуры полезно, но если с двумя огромными сумками. это жесть.

А у нас и в 22-ух этажном доме если лифт сломается, то труба.. Лестница эта идет с выходами на улицу и у многих двери заколочены, у нас не спустишься и с пятого этажа

Гость
#45

автор, не очень понятно одно - во всем Питере больше нет никаких вариантов жилья? Если у вас есть сумма на руках, есть желание подобрать квартиру, то почему бы не приступить основательно к поискам? Я бы десятки домов нашла и отсмотрела бы кучу квартир, пока не нашла бы то, что устраивает - ведь это не мелочь, это жилье планируется надолго. Тут неуместен вариант "купить, посмотреть и если что продать" (ну только в случае, если очень супер-выгодный вариант по деньгам). Не забывайте, что после покупки и оформления в собственность только через 3 года продажа не будет облагаться налогами, а до этого придется рисковать и заключать сомнительные сделки или платить кучу денег. Да и жить этот год-два в новостройке в голых же стенах не будешь - нужно будет вложить кучу денег, времени и сил в ремонт. Зачем, если автора пугает высокий этаж и будет некомфортно? Не будет же она год на чемоданах сидеть и раздумывать, привыкла она или нет.

Стоит искать подходящий вариант, благо есть интернет - без труда можно найти информацию о том, какие где проекты, новостройки, похожие комплексы, заранее подобрать и этаж, и планировку, потом съездить посмотреть.

Гость
#46

кстати, так как автор говорит о новостройке-небоскребе, скорее всего это не самое дешевое жилье и с ее суммой можно наверняка много вариантов подобрать с хорошей планировкой, хоть на вторичном рынке, хоть в похожих готовых объектах. Она же не хрущевку выбирает, на которую денег впритык хватает и разнообразия особо не найдешь

Олюня
#47
Гость

А у нас и в 22-ух этажном доме если лифт сломается, то труба.. Лестница эта идет с выходами на улицу и у многих двери заколочены, у нас не спустишься и с пятого этажа

И как вы поступаете в таких ситуациях? Ждёте. пока починят лифт?

Гость
#48
Олюня

И как вы поступаете в таких ситуациях? Ждёте. пока починят лифт?

Три лифта и все-таки хоть один, да работает.. а так задница полная и помню один сломался, на грузовом там что-то внизу грузили и мебель какую-то, я на полчаса зависла на своем 12-ом этаже и не могла уехать, пошла по лестнице и дошла до 10-го через улицу, там они дверь заколотили, вернулась обратно

Гость
#49

Нет, автор, спокойно вы не покурите, нервно будете курить на 34-то этаже(((

Гость
#50

автор, ну я вот не живу, но работаю на 42 этаже. Но и жить бы не отказалась. Нормально, очень быстро привыкаешь. Зато какой красивый вид из окна, простор, никаких соседских окон напротив. Единственный минус - если сломается лифт. Но в таких зданиях, как правило, их много.