Гость
Статьи
Депрессия без особых …

Депрессия без особых причин? Что делать?

На протяжении трёх лет я пребываю в этом состоянии. Никаких событий плохих, которые могли бы подтолкнуть к такому состоянию не происходило. При этом, чувствую себя по большей части отвратительно. Лень, ничего не охота, люди мне часто в тягость, а иногда ужасно хочется плакать.Прямо какая-то истерика меня одолевает. Временами я отвелекаюсь, смеюсь, хожу куда-то, Но очень часто я без настроения. Осень началась для меня кошмарно просто, хотя очень люблю это время года..Ужасные чувства тоски, грусти, никчемности и тд. Что делать? У кого-то было такое, вы как справлялись с этим?

мур-мяу
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже 5 лет так. Только я ещё параллельно думаю о смерти, мечтаю заснуть и не проснуться ну или типа того.

Гость
#2

это влияние энергий квантового перехода, идущих сейчас на планету.Многие люди испытывают это сейчас.Депрессия-это не самый тяжёлый случай.Неадекватных много появилось-и это ещё только начало.

Самые интересные события начнутся совсем скоро.....

Абрикоzzz
#3

Как же бороться с этим ? мч пребывает в таком состояний.. депрессивный апатичный...часто говорит что сны гораздо интереснее чем реальность,и что в этом мире скучно жить,что все уже попробовал,и чуть ли не мысли о суициде(((что делать с ним незнаю((((может к психологу ему нужно?

Кактус
#4

Автор, зайди на сайт "Сказочная жизнь от Эльфики".Сама там постоянно поднимаю настроение!

Гость
#5
Гость

это влияние энергий квантового перехода, идущих сейчас на планету.Многие люди испытывают это сейчас.Депрессия-это не самый тяжёлый случай.Неадекватных много появилось-и это ещё только начало.

Самые интересные события начнутся совсем скоро.....

Можно поподробней ? ;)

Гость
#6
Абрикоzzz

Как же бороться с этим ? мч пребывает в таком состояний.. депрессивный апатичный...часто говорит что сны гораздо интереснее чем реальность,и что в этом мире скучно жить,что все уже попробовал,и чуть ли не мысли о суициде(((что делать с ним незнаю((((может к психологу ему нужно?

У меня тоже сны круче чем жизнь.

мур-мяу
#7
Гость

Я уже 5 лет так. Только я ещё параллельно думаю о смерти, мечтаю заснуть и не проснуться ну или типа того.

А вам сколько лет?

гостья
#8

У меня тоже. Как будто шла-шла и упёрлась в стену. Будущего не вижу. Ощущение(да и видение),что весь мир сворачивается.Скоро,наверно,реально пик,конец.Война или катастрофа.Катастрофы не боюсь,а вот война очень пугает.Уже довелось побывать под взрывами и обстрелами-очень страшно и противно.И при мысли об этом,возникают боли в области сердца.Надеюсь,в 2013-ом году всё наконец-то закончится.Но,до той поры наверно попью настойку пустырника).

мур-мяу
#9
Абрикоzzz

Как же бороться с этим ? мч пребывает в таком состояний.. депрессивный апатичный...часто говорит что сны гораздо интереснее чем реальность,и что в этом мире скучно жить,что все уже попробовал,и чуть ли не мысли о суициде(((что делать с ним незнаю((((может к психологу ему нужно?

Я вот думаю, а может ли психолог реально помочь чем-то? Почему-то сомневаюсь... Да и сеансы стоят немало.

гостья
#10

Надо будет сходить к врачу,померить давление.Если не низкое,то куплю в аптеке пустырник и буду заваривать и пить. Он противопоказан при низком давлении.

Гость
#11

У меня вся жизнь сплошная депрессия, всегда все плохо, даже когда хорошо все равно плохо. Угораздило родиться КОЗЕРОГОМ, не смейтесь, весь мир в черных красках, все не мило. Ненавижу себя и всех вокруг. Родителей не люблю, замуж по расчету, дети -жизнь в помойку. Хочу только денег и тратить, тратить, тратить без конца. Люблю только себя, все остальные СЛУГИ. Вот, от всей этой вроде бы х*ни крыша сЪехала. Поэтому выпила и строчу.

Гость
#12
Гость

У меня вся жизнь сплошная депрессия, всегда все плохо, даже когда хорошо все равно плохо. Угораздило родиться КОЗЕРОГОМ, не смейтесь, весь мир в черных красках, все не мило. Ненавижу себя и всех вокруг. Родителей не люблю, замуж по расчету, дети -жизнь в помойку. Хочу только денег и тратить, тратить, тратить без конца. Люблю только себя, все остальные СЛУГИ. Вот, от всей этой вроде бы х*ни крыша сЪехала. Поэтому выпила и строчу.

Аналогично, только я - лев. Нет мужа,нет детей, мне 36 лет ...и работа, которая не нравится. Что делать не знаю. Вот, сижу на вумане с бокалом вина.

Гость
#13
Гость

Аналогично, только я - лев. Нет мужа,нет детей, мне 36 лет ...и работа, которая не нравится. Что делать не знаю. Вот, сижу на вумане с бокалом вина.

ЛЁВ, а чё у тебя в бокале? У меня красное (домашнее), сладкое.

Гость
#14
гостья

У меня тоже. Как будто шла-шла и упёрлась в стену. Будущего не вижу. Ощущение(да и видение),что весь мир сворачивается.

У меня тоже такое ощущение. Прошлой осенью как будто всё вокруг меня разрушилось. Я осознала, что я полный ноль, которые ничего не добился, а тратил время и молодость зря. Потом начались панические атаки, а сейчас меня не отпускает агорафобия, переменно то душно становится, то с паническими атаками, вроде в августе-сентябре мне стало полегче, я могла заходить в магазины, даже те, где было плохо, а сейчас опять. Не знаю, что делать, опять распустилась, нет сил работать над этим (((((((((((((((

Гость
#15
Гость

ЛЁВ, а чё у тебя в бокале? У меня красное (домашнее), сладкое.

Полусухое красное.

Гость
#16

мур-мяу

Твой НИК, то, что надо люблю во всем мире только свою кошку, а остальное все по ФИГ............ Скорей бы конец света

Имя Фамилия
#17

Народ, щитовидку проверьте

Гость
#18
Гость

Полусухое красное.

ЛЁВ, бум, цзынь. За твое здоровье!!! Истина в вине.

Твой Козя

мур-мяу
#19
Гость

мур-мяу



Твой НИК, то, что надо люблю во всем мире только свою кошку, а остальное все по ФИГ............ Скорей бы конец света

я тоже люблю кошек)) но конца света я не хочу! как бы паршиво мне не было

Гость
#20
Гость

ЛЁВ, бум, цзынь. За твое здоровье!!! Истина в вине.



Твой Козя

Ой, спасибо. И тебе всего самого наилучшего.

Гость
#21
мур-мяу

Гостьмур-мяу



Твой НИК, то, что надо люблю во всем мире только свою кошку, а остальное все по ФИГ............ Скорей бы конец светая тоже люблю кошек)) но конца света я не хочу! как бы паршиво мне не было

Ой права, энто я так от тоски загнула, СОЛЬНУШКО придет с весной, подставлю свою морду-лицо и попу ему, и жизнь моя жестянка заиграет новыми красками.

Гость
#22
Гость

ГостьЛЁВ, бум, цзынь. За твое здоровье!!! Истина в вине.



Твой Козя

Ой, спасибо. И тебе всего самого наилучшего.

НЕ парься ЛЁВА, будет и на нашей улице праздник. Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь))))))))))) Фигли нам красивым бабам........)))))))))))

Гость
#23

Автор, в Турцию ежяй! Горячие турецкие мачо помогут тебе снять твою депрессию!

Гость
#24
Гость

ГостьГостьЛЁВ, бум, цзынь. За твое здоровье!!! Истина в вине.



Твой Козя

Ой, спасибо. И тебе всего самого наилучшего.

НЕ парься ЛЁВА, будет и на нашей улице праздник. Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь))))))))))) Фигли нам красивым бабам........)))))))))))

Спасибо за добрые слова. Они ведь и кошке приятны. Козя, а ты как в этой теме?

кристина
#25

Я думала: я одна люблю выпить вина и в инете сидеть, а тут много таких...

Гость
#26
Гость

ГостьГостьГостьЛЁВ, бум, цзынь. За твое здоровье!!! Истина в вине.



Твой Козя

Ой, спасибо. И тебе всего самого наилучшего.

НЕ парься ЛЁВА, будет и на нашей улице праздник. Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь))))))))))) Фигли нам красивым бабам........)))))))))))Спасибо за добрые слова. Они ведь и кошке приятны. Козя, а ты как в этой теме?

Так же как и ты, на душе хреново, скребут милые черные котейки, выпила винца и ищу собутыльников. Типа ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ? Завтра будет просто завтра, а сегодня мало, Алла мало. Вот сижу и сама себе режиссер, и бухарь надомник и ё...рь собеседник. Изливаю принародно свои...........эх житейские недоразумения, а именно то, о чем без пол-литра и не скажешь. Ну родилась я бабой, да еще такой смазливой и с дойками. А в душе, я жесть. Мужик и плакать-этот не по пацански, вот ка пацан и борюсь, со своими "траблами".

Гостья Я
#27
Гость

У меня вся жизнь сплошная депрессия, всегда все плохо, даже когда хорошо все равно плохо. Угораздило родиться КОЗЕРОГОМ, не смейтесь, весь мир в черных красках, все не мило. Ненавижу себя и всех вокруг. Родителей не люблю, замуж по расчету, дети -жизнь в помойку. Хочу только денег и тратить, тратить, тратить без конца. Люблю только себя, все остальные СЛУГИ. Вот, от всей этой вроде бы х*ни крыша сЪехала. Поэтому выпила и строчу.

Опять долбонашки, помешанные на мифах понабежали. И чё, я тоже типо "козерог", от Вас отличаюсь кардинально))

Гость
#28
Гость

ГостьГостьГостьГостьЛЁВ, бум, цзынь. За твое здоровье!!! Истина в вине.



Твой Козя

Ой, спасибо. И тебе всего самого наилучшего.

НЕ парься ЛЁВА, будет и на нашей улице праздник. Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь))))))))))) Фигли нам красивым бабам........)))))))))))Спасибо за добрые слова. Они ведь и кошке приятны. Козя, а ты как в этой теме?

Так же как и ты, на душе хреново, скребут милые черные котейки, выпила винца и ищу собутыльников. Типа ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ? Завтра будет просто завтра, а сегодня мало, Алла мало. Вот сижу и сама себе режиссер, и бухарь надомник и ё...рь собеседник. Изливаю принародно свои...........эх житейские недоразумения, а именно то, о чем без пол-литра и не скажешь. Ну родилась я бабой, да еще такой смазливой и с дойками. А в душе, я жесть. Мужик и плакать-этот не по пацански, вот ка пацан и борюсь, со своими "траблами".

Поняла тебя. Это мы на людях все такие из себя сильные: и это мы можем и то... сами-сами-сами... А вот так вечером...вот она правда вся. Но ничего, если нам это послано, значит именно ЭТО мы может преодолеть. Удачи, сил и терпения!

Гость
#29

Всем спок. ночи! А завтра снова в бой, держать удар! Мы сильный пол, а слабый-это прикрытие такое.

Всех целую. Проблемный Козя Рог.

Гость
#30
Гость

Всем спок. ночи! А завтра снова в бой, держать удар! Мы сильный пол, а слабый-это прикрытие такое.



Всех целую. Проблемный Козя Рог.

Спокойной ночи.

мур√мяу
#31

Эх...я бы тоже выпила вина))а нету)

Гость
#32
Гость

Аналогично, только я - лев. Нет мужа,нет детей, мне 36 лет ...и работа, которая не нравится. Что делать не знаю. Вот, сижу на вумане с бокалом вина.

и я лев и я также, правда пока 30 нет, так достало все, особенно то что старт плохой в жизни, как получила диплом-вся жизнь стала черной какой то, с работой не везет, денег платят мало, у других все удачнее.Сижу вот и читаю про Джолли, леди Гагу, Наталью Водянову и по черному им завидую, ну мне бы жить в НЬюЙорке и Лондоне, ведь я далеко не дура и не страшилище, ну просто ненавижу те условия в которых живу((

Гость
#33
мур-мяу

На протяжении трёх лет я пребываю в этом состоянии. Никаких событий плохих, которые могли бы подтолкнуть к такому состоянию не происходило. При этом, чувствую себя по большей части отвратительно. Лень, ничего не охота, люди мне часто в тягость, а иногда ужасно хочется плакать.Прямо какая-то истерика меня одолевает. Временами я отвелекаюсь, смеюсь, хожу куда-то, Но очень часто я без настроения. Осень началась для меня кошмарно просто, хотя очень люблю это время года..Ужасные чувства тоски, грусти, никчемности и тд. Что делать? У кого-то было такое, вы как справлялись с этим?

Eto nazivaetsya Sezonnaya depresiya, potomy 4to vam nedostato4no sveta to bish Vitamina D, mozno prinimat vitamin i xodit zagorat v salon, pomogaet, proverenno.

#34

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Буду рада, если это Вам поможет!

мур-мяу
#35
Людмила люсьена

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Буду рада, если это Вам поможет!

Можете здесь оставить ссылку)

War
#36

Автор, это может быть эндогенная депрессия. Такой тип депрессии, который не зависит от внешних факторов, когда не было никаких стрессов. Апатия, тоска - симптомы депрессии. Ко врачу надо. Cоветы а-ля "займись спортом, шоппингом, влюбись" не прокатят.

Хотите тест на депру пройти?

http://www.psyline.ru/testzung.htm

Глаз
#37
War

Хотите тест на депру пройти?

http://www.psyline.ru/testzung.htm

Аааафигеть! 61 балл. Краше в гроб кладут, как говорится.

мур-мяу
#38
War

Автор, это может быть эндогенная депрессия. Такой тип депрессии, который не зависит от внешних факторов, когда не было никаких стрессов. Апатия, тоска - симптомы депрессии. Ко врачу надо. Cоветы а-ля "займись спортом, шоппингом, влюбись" не прокатят.



Хотите тест на депру пройти?

http://www.psyline.ru/testzung.htm

44 балла...

War
#39
мур-мяу

44 балла...

Глаз

Аааафигеть! 61 балл. Краше в гроб кладут, как говорится.

Похоже на субдепрессию. Если долго беспокоит состояние, лучше очно к психиатру сходить. Потому что в норме такого быть не должно. Можно к частному. Никаких карточек не будет.

Не помешает к специалисту сходить. Высокие баллы.

Глаз
#40
War

Не помешает к специалисту сходить.

Они все шарлатаны. Людям умеют помогать только хирурги, остальные врачи годятся выписывать больничные, не на большее.

я
#41

здавствуйте!!!хочу тоже поделится...на протяжении всего2012года,у меня депрессионное состояние....т.е.я голововой прекрасно понимаю,что надо...а физически.,как будто без рук и без ног....мне страшно жить,поддерживает то что дети есть,ради них я через силу заставляю себя хоть что то делать....ужас как страшно.....

галина
#42
я

здавствуйте!!!хочу тоже поделится...на протяжении всего2012года,у меня депрессионное состояние....т.е.я голововой прекрасно понимаю,что надо...а физически.,как будто без рук и без ног....мне страшно жить,поддерживает то что дети есть,ради них я через силу заставляю себя хоть что то делать....ужас как страшно.....

мур-мяу

На протяжении трёх лет я пребываю в этом состоянии. Никаких событий плохих, которые могли бы подтолкнуть к такому состоянию не происходило. При этом, чувствую себя по большей части отвратительно. Лень, ничего не охота, люди мне часто в тягость, а иногда ужасно хочется плакать.Прямо какая-то истерика меня одолевает. Временами я отвелекаюсь, смеюсь, хожу куда-то, Но очень часто я без настроения. Осень началась для меня кошмарно просто, хотя очень люблю это время года..Ужасные чувства тоски, грусти, никчемности и тд. Что делать? У кого-то было такое, вы как справлялись с этим?

галина
#43

С состоянием депрессии самому не возможно справиться!! Соберите всю свою смелость и идите на прием к психологу(не к психиатру). Прийдется хорошо вместе с психологом поработать над собой и ваше состояние изменится! Знаю, проверено, этим занимаюсь много лет!

галина
#44
Абрикоzzz

Как же бороться с этим ? мч пребывает в таком состояний.. депрессивный апатичный...часто говорит что сны гораздо интереснее чем реальность,и что в этом мире скучно жить,что все уже попробовал,и чуть ли не мысли о суициде(((что делать с ним незнаю((((может к психологу ему нужно?

ДА ! СРОЧНО К ПСИХОЛОГУ!!!

галина
#45

Ребята, Вы не играйте в эти шутки с депрессией!! Обязательно проиграете-к психологу срочно, если не поздно! Потому, что при запущенных проблемах нужен будет врач психиатр. Галина

галина
#46
галина

Ребята, Вы не играйте в эти шутки с депрессией!! Обязательно проиграете-к психологу срочно, если не поздно! Потому, что при запущенных проблемах нужен будет врач психиатр. Галина

Глаз

War

Не помешает к специалисту сходить.

Они все шарлатаны. Людям умеют помогать только хирурги, остальные врачи годятся выписывать больничные, не на большее.

НЕ надо всех стричь под одну гребенку! Обидно! Я работаю более 30 лет психологом. Поверьте, не заслужила такого мнения! Галина

галина
#47
Гость

и я лев и я также, правда пока 30 нет, так достало все, особенно то что старт плохой в жизни, как получила диплом-вся жизнь стала черной какой то, с работой не везет, денег платят мало, у других все удачнее.Сижу вот и читаю про Джолли, леди Гагу, Наталью Водянову и по черному им завидую, ну мне бы жить в НЬюЙорке и Лондоне, ведь я далеко не дура и не страшилище, ну просто ненавижу те условия в которых живу((

Уважаемая, чтобы жить по-другому и в других условиях-надо много трудиться и над собой в том числе! Удача. счастье, богатсьво не всем падает с неба, но все в состоянии их получить!! Сделайте первый шаг к своей новой жизни! Галина

ариадна
#50

Что можно сделать для себя в состоянии клинической депрессии (если вы понимаете, что это такое в клинической картине). Закончила университет кое-как, работала (на сколько позволяло самочувствие), родила дочку (но так и не смогла стать ей родным эмоционально человеком (поскольку присутствует эмоциональная холодность, и в то же время безумная тревога за нее и любовь к ней, что внешне никак не могу проявить) Лежала в психушке в 23 года по этому поводу 3 месяца (пока еще без попыток этих позорных) , была на учете у психиатра, пока не уехала в другой регион. Сейчас просто постоянно пью антидепрессанты, хотя бы для того, что бы поспать 4-5 часов (пью амитриптилин

3 т по 25 мг (помогают почему-то только словацкие)