Гость
Статьи
"Стенка" в гостиной

"Стенка" в гостиной

В 70-80е была мода на "стенки" в гостиных. Их с трудом доставали, записывались в очереди, потом устраивали в них выставку посуды. Это все понятно, дань моде тех лет.
Но зачем сейчас ставят эти огромные гробины в гостиных? При чем, не пожилые люди, которые привыкли к такому интерьеру, а вполне молодые, которые 70-80 вообще не застали?

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вопрос из категории:
"А Зачем женщины за 45 одеваются как тинейджеры.
Сзади пионерка, спереди.....🤷‍♀️"

Гостья
#2

Квартиры маленькие, а вещи складывать куда-то нужно.
Вся новая миниатюрная мебель, обычно с открытыми полками, рассчитаными исключительно под фото, сувениры и, в лучшем случае, книги.
Куда девать все остальное? В коробки?

Гость
#3

Ни разу у молодых такого не видела.

Гость
#4

И как вот люди без малейшего чувства стиля могут беспардонно критиковать других?
Человек , который может надеть норковый полушубок и летнюю цветастую юбку🤷‍♀️

Гость
#5

Про откровенные фешн-ляпы наслышана много и от разных людей.☻

Автор
#6
Гостья

Квартиры маленькие, а вещи складывать куда-то нужно.
Вся новая миниатюрная мебель, обычно с открытыми полками, рассчитаными исключительно под фото, сувениры и, в лучшем случае, книги.
Куда девать все остальное? В коробки?

А что именно "остальное"?
У меня в гостиной как раз "миниатюрная" мебель, как вы выразились, правда полностью закрытая - там лежат все мои бумажки и документы, небольшой органайзер с проводами, запасными зарядками и всякой хайтек мелочью, настольные игры. и все. Больше в гостиной ничего не храню. Да и зачем что-то хранить в гостиной? Сверху на "миниатюрной" мебели стоит аудиосистема, на стене висит экран, на полу диван, кресло, журнальный столик и светильник.

Автор
#7
Гость

Ни разу у молодых такого не видела.

Мой круг общения практически весь от 25 до 32-34 лет, и видела такое у многих. Вопрос - зачем?

гость
#8
Автор

А что именно "остальное"? У меня в гостиной как раз "миниатюрная" мебель, как вы выразились, правда полностью закрытая - там лежат все мои бумажки и документы, небольшой органайзер с проводами, запасными зарядками и всякой хайтек мелочью, настольные игры. и все. Больше в гостиной ничего не храню. Да и зачем что-то хранить в гостиной? Сверху на "миниатюрной" мебели стоит аудиосистема, на стене висит экран, на полу диван, кресло, журнальный столик и светильник.

вы- это вы! Каждый живёт так, как удобно ему, а не вам!!!

Автор
#9
гость

вы- это вы! Каждый живёт так, как удобно ему, а не вам!!!

Я просто привела пример.
Мне действительно любопытно, зачем нужна стенка, для каких целей. Раньше это была дань моде, а сейчас что?

Гость
#10
Автор

Я просто привела пример.
Мне действительно любопытно, зачем нужна стенка, для каких целей. Раньше это была дань моде, а сейчас что?

А зачем нужен желтый жук в деревне с отвратительными дорогами?
Да и Тетенька не водит совсем....🤷‍♀️
Что за сельский понт?

Гостья
#11
Автор

А что именно "остальное"? У меня в гостиной как раз "миниатюрная" мебель, как вы выразились, правда полностью закрытая - там лежат все мои бумажки и документы, небольшой органайзер с проводами, запасными зарядками и всякой хайтек мелочью, настольные игры. и все. Больше в гостиной ничего не храню. Да и зачем что-то хранить в гостиной? Сверху на "миниатюрной" мебели стоит аудиосистема, на стене висит экран, на полу диван, кресло, журнальный столик и светильник.

А у меня в гостиной "стенке", есть комод и шкаф. В шкафу лежат мои походные вещи, а в комоде вещи ребенка. Так же в этой "стенке" стоит телевизор и двд, повесить тв на стену нет никакой возможности.
Честное слово, сама любуюсь современными интерьерами, но они, увы, не для наших реалий, когда в двушке живет ребенок и его родители.

Автор
#12
Гостья

А у меня в гостиной "стенке", есть комод и шкаф. В шкафу лежат мои походные вещи, а в комоде вещи ребенка. Так же в этой "стенке" стоит телевизор и двд, повесить тв на стену нет никакой возможности.
Честное слово, сама любуюсь современными интерьерами, но они, увы, не для наших реалий, когда в двушке живет ребенок и его родители.

Понятно, спасибо.

Хомячок
#13

А куда положить набор посуды, наборы постельного белья, полотенец, библиотеку, напитки алкогольные, документы, запасные утюг, фен, чайник, запасные шампуни и другую косметику, несезонные вещи, аптечку, ящик с рукоделием, швейную машинку, краски, альбомы, ткани, запасные гостевые подушки, одеяла других размеров, покрывала, скатерти, клеенки, другие шторы, занавески. Ящик с инструментами, дрель, шуруповерт и тд.?

Автор
#14
Хомячок

А куда положить набор посуды, наборы постельного белья, полотенец, библиотеку, напитки алкогольные, документы, запасные утюг, фен, чайник, запасные шампуни и другую косметику, несезонные вещи, аптечку, ящик с рукоделием, швейную машинку, краски, альбомы, ткани, запасные гостевые подушки, одеяла других размеров, покрывала, скатерти, клеенки, другие шторы, занавески. Ящик с инструментами, дрель, шуруповерт и тд.?

Эммм...
Ну лично у меня посуда в кухне, алкоголя не так много, но в любом случае бар - в кухне, постельное белье и полотенца в системах хоанения под кроватью, запасных утюгов и фенов нет, все моющие и аптечка в ванной, вещи и косметика в гардеробе, там же запасные одеяла и подушки, для рукоделия ничего нет - не увлекаюсь этим, скатертей, клеенок, штор и занавесок нет, инструменты тоже на полу в гардеробе.

Хомячок
#15
Автор

Эммм...
Ну лично у меня посуда в кухне, алкоголя не так много, но в любом случае бар - в кухне, постельное белье и полотенца в системах хоанения под кроватью, запасных утюгов и фенов нет, все моющие и аптечка в ванной, вещи и косметика в гардеробе, там же запасные одеяла и подушки, для рукоделия ничего нет - не увлекаюсь этим, скатертей, клеенок, штор и занавесок нет, инструменты тоже на полу в гардеробе.

Ну у вас нет ничего, поэтому и хранить нечего. Станете постарше, появится и второй фен, и система отпаривание, и хобби возможно появятся. И аптечку в ванной не держат.

Гость
#16
Автор

Мой круг общения практически весь от 25 до 32-34 лет, и видела такое у многих. Вопрос - зачем?

Сама не знаю зачем, мне 29, круг общения +- такой же, многие сейчас делают ремонт, покапают новую мебель, стенок не видела ни у кого, это как вариант не рассматривается даже. Шкафы же есть, всякие системы хранения, полки. Посуда у меня лично в кухне хранится.

Автор
#17
Хомячок

Ну у вас нет ничего, поэтому и хранить нечего. Станете постарше, появится и второй фен, и система отпаривание, и хобби возможно появятся. И аптечку в ванной не держат.

Хобби у меня есть :) Но какое оно имеет отношение к интерьеру? А зачем мне второй фен? :)
Что такое система отпаривания? У меня обычный ручной отпариватель филипс, он по размеру не больше фена - зачем для него отдельная мебель? :)
И как кол-во вещей связано с возрастом? Просто есть люди-плюшкины, а есть все остальные. Я не плюшкин.

Хомячок
#18
Автор

Эммм...
Ну лично у меня посуда в кухне, алкоголя не так много, но в любом случае бар - в кухне, постельное белье и полотенца в системах хоанения под кроватью, запасных утюгов и фенов нет, все моющие и аптечка в ванной, вещи и косметика в гардеробе, там же запасные одеяла и подушки, для рукоделия ничего нет - не увлекаюсь этим, скатертей, клеенок, штор и занавесок нет, инструменты тоже на полу в гардеробе.

У вас всего один набор посуды, а у меня несколько, в разной цветовой гамме. Есть белоснежные, есть с рисунками, есть очень дорогие темные с позолотой. Мне скучно есть из обычных белых тарелок, всегда , в любое время, в любой праздник, и я накрываю на стол под настроение и праздник.

Гость
#19
Хомячок

Ну у вас нет ничего, поэтому и хранить нечего. Станете постарше, появится и второй фен, и система отпаривание, и хобби возможно появятся. И аптечку в ванной не держат.

Моя мама с вами бы не согласилась))) выкинула стенку лет 10 назад и поставила новую современную мебель)) Все прекрасно помещается, хотя у неё всего очень много).

Автор
#20
Хомячок

У вас всего один набор посуды, а у меня несколько, в разной цветовой гамме. Есть белоснежные, есть с рисунками, есть очень дорогие темные с позолотой. Мне скучно есть из обычных белых тарелок, всегда , в любое время, в любой праздник, и я накрываю на стол под настроение и праздник.

У меня 2 набора посуды. Летняя гамма и зимняя. Был еще один, но начала его бить и выкинула. Но зачем держать их в гостиной?

Хомячок
#21
Автор

Хобби у меня есть :) Но какое оно имеет отношение к интерьеру? А зачем мне второй фен? :)
Что такое система отпаривания? У меня обычный ручной отпариватель филипс, он по размеру не больше фена - зачем для него отдельная мебель? :)
И как кол-во вещей связано с возрастом? Просто есть люди-плюшкины, а есть все остальные. Я не плюшкин.

Прямое, материалы для хобби тоже нужно где то хранить, кто-то вяжет, кто-то валяет, рисует, играет на инструменте. Второй фен например с насадками, а обычный простой. А если отпариватель сломался вдруг, пойдете в мятом? Вы просто ни о чем не думаете. Пусты.

Гость
#22

У нас свой дом и в каждой комнате есть стенка, кроме спортзала, прачечной и ванных естественно. Очень удобно и очень красиво. Да, я Плюшкин, у меня много вещей и много барахла и очень много книг. Мне так нравится, а кто что по этому поводу думает, абсолютно начхать.

Хомячок
#23
Автор

У меня 2 набора посуды. Летняя гамма и зимняя. Был еще один, но начала его бить и выкинула. Но зачем держать их в гостиной?

В гостиной хранится то, чем не пользуетесь в данное время. Весь набор посуды в нескольких экземплярах на сушилке не поместится.

Эльза
#24

Типа вещи хранить... а куда их ещё? нам стенка вместе с квартирой досталась. Хочу её заменить на меньший по размеру, но аналогичный по сути шкафчик, только без стекла. А когда у меня будет много посуды и дорогих сервизов, куплю витрину)

Автор
#25
Хомячок

Прямое, материалы для хобби тоже нужно где то хранить, кто-то вяжет, кто-то валяет, рисует, играет на инструменте. Второй фен например с насадками, а обычный простой. А если отпариватель сломался вдруг, пойдете в мятом? Вы просто ни о чем не думаете. Пусты.

Если отпариватель сломается вот прям утром перед выходом - пойду в том, что не требует глажки. В чем проблема? Вечером куплю новый. У меня хобби велосипед, дрон и пение. Так что к интерьеру не имеет отношения.

Хомячок
#26
Автор

У меня 2 набора посуды. Летняя гамма и зимняя. Был еще один, но начала его бить и выкинула. Но зачем держать их в гостиной?

И где вы храните книги, журналы, фотоальбомы, письма, открытки, ноты, старые документы, важные тетради.

Автор
#27
Хомячок

В гостиной хранится то, чем не пользуетесь в данное время. Весь набор посуды в нескольких экземплярах на сушилке не поместится.

У меня на сушилке вообще только мокрое стоит. Сухое - в шкафчике.

Эльза
#28
Хомячок

В гостиной хранится то, чем не пользуетесь в данное время. Весь набор посуды в нескольких экземплярах на сушилке не поместится.

Книжки, всякие старые фотоальбомы, документы, мелочи, украшения, картины, которые на стенку не пошли, настольные игры, всякие сумки/кошельки, которые временно не используются, бутылки алкоголя. Где это всё хранить?

Хомячок
#29
Автор

Если отпариватель сломается вот прям утром перед выходом - пойду в том, что не требует глажки. В чем проблема? Вечером куплю новый. У меня хобби велосипед, дрон и пение. Так что к интерьеру не имеет отношения.

Вам нужно надеть на работу блузку, а вы пойдете в обтягивающей футболке? И возможно не все могут так легко взять и купить новый, возможно деньги распределены, и новый отпариватель прямщас не входит в бюджет не думали? Для велосипеда тоде где то необходимо хранить насос, ключи доя регулирования, доп сидения.

Хомячок
#30
Эльза

Книжки, всякие старые фотоальбомы, документы, мелочи, украшения, картины, которые на стенку не пошли, настольные игры, всякие сумки/кошельки, которые временно не используются, бутылки алкоголя. Где это всё хранить?

Это вы мне???

Автор
#31
Хомячок

Вам нужно надеть на работу блузку, а вы пойдете в обтягивающей футболке? И возможно не все могут так легко взять и купить новый, возможно деньги распределены, и новый отпариватель прямщас не входит в бюджет не думали? Для велосипеда тоде где то необходимо хранить насос, ключи доя регулирования, доп сидения.

Вещи для велосипеда в гараже. На работу пойду в поло.

Хомячок
#32
Автор

У меня на сушилке вообще только мокрое стоит. Сухое - в шкафчике.

И не надоело туда-сюда перетаскивать? Ждать пока высохнет, потом перекладывать? Я такой ерундой не занимаюсь.

Гость
#33

Я на этой стенке однажды е-блась! Так аж треснула она! Я громко кричала и стонала от оргазмов, захлестывающих меня полностью и целиком! Меня ё-б пацан совсем молодой, 17 лет! У него х-ер был огромный, чуть ли не до колен! Девочки, я рыдала от оргазмов! Он аж до матки доставал! И всю с ног до головы меня спермой облил! Я купалась в малафье!

Эльза
#34

Я нам в спальню купила косметический стол с зеркалом и ящиками. Туда сгрузились мои украшения и косметика. А вот у ребёнка в комнате стол ставить негде. Там кровать, комод и его спортивный инвентарь. Уроками он занимается в гостиной. Поэтому вся его канцелярка раньше тоже в стенке лежала. Теперь купили полку, повесили над столом, она такая вся замороченная, многослойная, канцелярка туда сгрузилась. Остальные вещи (выше писала) не представляю куда складывать, кроме стенки? Это при том, что у нас есть антресоли, и часть совсем редко используемого живёт там.

Эльза
#35
Хомячок

Это вы мне???

Ну типа да, продолжаю разговор )))

Хомячок
#36
Автор

Вещи для велосипеда в гараже. На работу пойду в поло.

Ну так вот женщина, мы на работу ходим не в поло играть, поэтому ходим в блузке, и поло тоже необходимо гладить. А гараж по умолчанию должен быть?

Автор
#37
Хомячок

И не надоело туда-сюда перетаскивать? Ждать пока высохнет, потом перекладывать? Я такой ерундой не занимаюсь.

Я очень редко пользуюсь сушкой, потому что почти никогда не мою посуду руками. Может раз в месяц пару чашек. Поэтому нет, не лень.

Эльза
#38
Хомячок

У вас всего один набор посуды, а у меня несколько, в разной цветовой гамме. Есть белоснежные, есть с рисунками, есть очень дорогие темные с позолотой. Мне скучно есть из обычных белых тарелок, всегда , в любое время, в любой праздник, и я накрываю на стол под настроение и праздник.

Ой, как я обожаю посуду! Ещё не успела обзавестись.

Автор
#39
Хомячок

Ну так вот женщина, мы на работу ходим не в поло играть, поэтому ходим в блузке, и поло тоже необходимо гладить. А гараж по умолчанию должен быть?

Поло - это один из вариантов одежды для стиля smart casual, который принят в большинстве современных компаний.
Гараж, подвал, внешняя кладовая, - обычно хотя бы что-то из этого есть.

Хомячок
#40
Автор

Я очень редко пользуюсь сушкой, потому что почти никогда не мою посуду руками. Может раз в месяц пару чашек. Поэтому нет, не лень.

Ну кто виноват что вы неделями собираете тухлую посуду, а потом моете. Из разговора понятно, что живете одна. Или гоняете пустую посудомойку ради двух тарелок?

Эльза
#41

К предыдущему посту. Посуда у нас есть, конечно))) просто я хочу много, много, много её, красивой, дорогой.

Хомячок
#42
Автор

Поло - это один из вариантов одежды для стиля smart casual, который принят в большинстве современных компаний.
Гараж, подвал, внешняя кладовая, - обычно хотя бы что-то из этого есть.

Особенно подвал есть у каждого жителя московской квартиры.

Автор
#43

Рассказываю лайфхак на тему "поло надо гладить": за полчаса до выхода легонько брызгаете на поло (или любую другую хлопковую вещь) из пульверизатора - вуаля! Не-мятая одежда готова :)

Эльза
#44
Автор

Поло - это один из вариантов одежды для стиля smart casual, который принят в большинстве современных компаний.
Гараж, подвал, внешняя кладовая, - обычно хотя бы что-то из этого есть.

Хахахахаха))) да-да, а ещё автомобили тоже есть у всех людей. Это норма современного мира.

Эльза
#45
Автор

Рассказываю лайфхак на тему "поло надо гладить": за полчаса до выхода легонько брызгаете на поло (или любую другую хлопковую вещь) из пульверизатора - вуаля! Не-мятая одежда готова :)

О,спасибо за совет. Попробую.

Автор
#46
Хомячок

Ну кто виноват что вы неделями собираете тухлую посуду, а потом моете. Из разговора понятно, что живете одна. Или гоняете пустую посудомойку ради двух тарелок?

Я в день использую больше двух тарелок. Посудомойку запускаю раз в сутки. Если, например, не ужинала дома, - то ставлю на ополаскивание и запускаю на следующий день.

Хомячок
#47
Автор

Рассказываю лайфхак на тему "поло надо гладить": за полчаса до выхода легонько брызгаете на поло (или любую другую хлопковую вещь) из пульверизатора - вуаля! Не-мятая одежда готова :)

Значит я решила надеть на работу шелковую юбку, туфли на устойчивом каблуке ииии... желтое поло??правильно я вас понимаю??? Интересный вид

Хомячок
#48
Автор

Я в день использую больше двух тарелок. Посудомойку запускаю раз в сутки. Если, например, не ужинала дома, - то ставлю на ополаскивание и запускаю на следующий день.

Посуда после посудомойки все равно влажная.

Гость
#49
Хомячок

Ну так вот женщина, мы на работу ходим не в поло играть, поэтому ходим в блузке, и поло тоже необходимо гладить. А гараж по умолчанию должен быть?

У некоторых есть привычка гладить не прям перед выходом на работу. Я это делаю сразу после того, как вещи высохнут, потом вешаю аккуратно в шкаф. Иметь для этого второй утюг - бред какой-то. Ну сломается куплю другой в тот же день. Не будет прям щас денег - одолжу или оплачу с кредитки, с зарплаты верну. Стиральная машина у вас хоть одна? А то тоже сломаться может. Всякие штуки для велосипеда, как и все инструменты у меня в шкафу на балконе. Этому уж точно не место в жилой комнате.

Автор
#50
Хомячок

Значит я решила надеть на работу шелковую юбку, туфли на устойчивом каблуке ииии... желтое поло??правильно я вас понимаю??? Интересный вид

Надеть поло и чиносы или любые брюки вам фантазии не хватит?
Опять же, в большинстве современных компаний столь строгий дресс-код только для тех, кто работает с клиентами.