Гость
Статьи
Ремонт

Ремонт

У вас дома стены покрашены или поклеенные обои? У кого покрашены, напишите все плюсы и минусы.

Опрос
?
Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Краска.
Не цапапается.
Моется.
Можно легко перекрасить

Гость
#2
Гость

Краска.
Не цапапается.
Моется.
Можно легко перекрасить

Сложно было жобиться идеально ровных стен для покраски? Не помните, это вышло дешевле, чем рулоны обоев?

Гость
#3
Гость

Сложно было жобиться идеально ровных стен для покраски? Не помните, это вышло дешевле, чем рулоны обоев?

Штукатурка под покраску дороже.
Насколько сложно было это сделать не знаю, я нанимала шуткатура

Гость
#4

Краска.
Не знаю, я не спец в этом сама. ( о +/-)
Но мне очень нравятся все комнаты после ремонта

Доктор Хаус
#5

Обои - это одноразовый колхоз. Как пластиковая посуда примерно. У меня камень, штукатурка, покраска, ламинат, пробка, фрески, зеркала... - везде все разное и по-разному. Дорого, но зато моется, чистится, пылесосится, экологично, стильно, нетривиально и красиво.

Доктор Хаус
#6
Гость

Сложно было жобиться идеально ровных стен для покраски? Не помните, это вышло дешевле, чем рулоны обоев?

Это дороже. Но стены ровняют один раз. И ровнять их обязательно нужно. Если у вас не лофт, конечно. А у вас не лофт, а малогабаритная квартира, скорее всего.

Гость
#7

нет минусов у краски.

Гость
#8
Доктор Хаус

Это дороже. Но стены ровняют один раз. И ровнять их обязательно нужно. Если у вас не лофт, конечно. А у вас не лофт, а малогабаритная квартира, скорее всего.

Дом 220 кв.

Гость
#9
Гость

нет минусов у краски.

Если участок стены оказался повреждён, то может понадобится перекрасить всю стену, потому что колеровку сложно один в один будет подобрать.
А обои часто остаются, можно доклеить

Цыплёнок Лимончик
#10
Доктор Хаус

Это дороже. Но стены ровняют один раз. И ровнять их обязательно нужно. Если у вас не лофт, конечно. А у вас не лофт, а малогабаритная квартира, скорее всего.

Лучше ровно положить, а не штукатурки тонны набрасывать

Доктор Хаус
#11
Гость

Дом 220 кв.

Соболезную. Такую халабуду ремонтить никаких денег не хватит. Поклейте тогда обойки дешевенькие. Может хотя бы на отпуск тогда останется.

Гость
#12

почему сложно? Надо брать колер того же производителя и краску ту же, все размешают в магазе и ок.

Гость
#13
Гость

нет минусов у краски.

Есть. Неуютно.

Крашеные стены хороши для дома, который находится где-нибудь на Юге, в котором много солнца и воздуха, большие помещения и высокие потолки, кстати, и само понятие "уют" к такому дому не очень подходит.

Северному дому больше подходит дерево, но для этого, скорее всего, нужен частный дом. В квартире с небольшими комнатами уместнее обои, им каким-то образом удается придать интерьеру теплоту.

Гость
#14
Гость

Дом 220 кв.

у нас тоже дом до 300м, краска держится более 10 лет спокойно. даже не запаривайтесь с обоями в частном доме.

Цыплёнок Лимончик
#15
Гость

почему сложно? Надо брать колер того же производителя и краску ту же, все размешают в магазе и ок.

Никогда не попадёте. Даже если той же, которой красили подкрашивать, но через 2-3 года.

Гость
#16
Гость

Есть. Неуютно.

Крашеные стены хороши для дома, который находится где-нибудь на Юге, в котором много солнца и воздуха, большие помещения и высокие потолки, кстати, и само понятие "уют" к такому дому не очень подходит.

Северному дому больше подходит дерево, но для этого, скорее всего, нужен частный дом. В квартире с небольшими комнатами уместнее обои, им каким-то образом удается придать интерьеру теплоту.

вы давно видели окрашенные стены в жилом помещении? Если не давно и у вас сложилось такое впечатление, скорее всего это была краска очень низкого качества. Хорошая краска - плотная ее и от обоев то отличить сложно.

Гость
#17
Гость

Есть. Неуютно.

Крашеные стены хороши для дома, который находится где-нибудь на Юге, в котором много солнца и воздуха, большие помещения и высокие потолки, кстати, и само понятие "уют" к такому дому не очень подходит.

Северному дому больше подходит дерево, но для этого, скорее всего, нужен частный дом. В квартире с небольшими комнатами уместнее обои, им каким-то образом удается придать интерьеру теплоту.

Вы себе эмаль как в подъездах представляете?

Гость
#18
Доктор Хаус

Обои - это одноразовый колхоз. Как пластиковая посуда примерно. У меня камень, штукатурка, покраска, ламинат, пробка, фрески, зеркала... - везде все разное и по-разному. Дорого, но зато моется, чистится, пылесосится, экологично, стильно, нетривиально и красиво.

Ойплять ламинат у нее и камень, ой обоссаться от хохота. Чёж не дубовый паркет или мрамор с ониксом на полу, ой насмешила. Ламинатом хвалится)))

Доктор Хаус
#19
Гость

Ойплять ламинат у нее и камень, ой обоссаться от хохота. Чёж не дубовый паркет или мрамор с ониксом на полу, ой насмешила. Ламинатом хвалится)))

Ламинат на потолке. Это дизайнерский ремонт. Обывателям с обоями, конечно, сложно себе такое представить.

Анатолий Перельман
#20

Однозначно обои лучше. Краска всегда будет ассоциироваться с каким-то совком, типа школы, института, поликлиники и т.п.. Но у обоев минус в том, что они дороже, если не бумажные конечно. Обои также более сложно подобрать под остальной интерьер, чтобы всё подходило, но надо стараться.

Гость
#21

Обои под покраску идеальный вариант, очень советую. Только покупайте дорогие

Гость
#22
Доктор Хаус

Ламинат на потолке. Это дизайнерский ремонт. Обывателям с обоями, конечно, сложно себе такое представить.

Да ладно, не оправдывался, лоханулась ты с ламинатом. Бедняжка, насмотрелись поди всяких картинок с красивыми ремонтами, начиталась про них - вот в головушке всё и перепуталось, с ног на голову

Доктор Хаус
#23
Гость

Да ладно, не оправдывался, лоханулась ты с ламинатом. Бедняжка, насмотрелись поди всяких картинок с красивыми ремонтами, начиталась про них - вот в головушке всё и перепуталось, с ног на голову

Я сама дизайнер). Ваши убогие представления о красоте умиляют меня).

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: