Гость
Статьи
Ламинат на кухне

Ламинат на кухне

Подойдет ли ламинат как покрытие на пол на кухне?
Кто сделал себе, что скажете, удобно вообще?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

Нет, только плитка.

Гость
#2

Не-а. Плитку или гресс. Ламинат воды боится, стирается быстрее.

#3

У меня плитка на кухне, очень практично

Гость
#4

Я брызнула пистятиной на ламинат
Так он взбугрился!

Гость
#5

На худой конец линолеум, но не ламинат. В идеале плитка большой величины.

Ирина
#6

Плитка, никаких ламинатов и линолеумов однозначно.

Светлана
#8
Ирина

Плитка, никаких ламинатов и линолеумов однозначно.

Это точно. Линолеум самый ужасный материал. Смотрится дешево. Да и по качеству намного хуже ламината и плитки. Линолеум прошлый век.

#9
Гость

Я брызнула пистятиной на ламинат
Так он взбугрился!

Представляю что было бы с паркетом, если бы на него попала пиздяная слизь. Проело бы до Ядра Земли как кровь Чужого из фильма.

Гость
#10

Да, нормально, если качественный и влагостойкий. У меня лежит такой, воду проливала, ничего нигде не испортилось, главное вытирать сразу, а не на следующий день😊. Плитку не приемлю, холодная, травмоопасная, скользкая, вся посуда бьется об нее гарантированно, трудна в уборке из-за расшивки. Лучший вариант считаю - кварцвинил/пвх, но укладывать его тогда нужно на всю квартиру, чтобы не было перепадов высоты.

Гость
#11

На кухне ламинат. Швы проклеены. 10 лет назад уложен. Никаких нареканий.

#12
Гость

Да, нормально, если качественный и влагостойкий. У меня лежит такой, воду проливала, ничего нигде не испортилось, главное вытирать сразу, а не на следующий день😊. Плитку не приемлю, холодная, травмоопасная, скользкая, вся посуда бьется об нее гарантированно, трудна в уборке из-за расшивки. Лучший вариант считаю - кварцвинил/пвх, но укладывать его тогда нужно на всю квартиру, чтобы не было перепадов высоты.

Плитка холодная, да. Но я дома хожу в обуви, поэтому для меня не минус.
Плитка может быть и не скользкая. К примеру, у меня на кухне керамогранит, не скользкая вообще ни разу.
Посуда изредка падает, тарелка разбилась сразу - это да. А вот крышки от кастрюль падали и ничего
Швы сложно прочистить, здесь согласна полностью. В плане уборки швы это минус. К примеру, тот же линолеум протереть в разы легче

Гость
#13

У нас вообще паркетная доска.
Нормально все, воду проливали многократно.

Гость
#14
Гость

У нас вообще паркетная доска.
Нормально все, воду проливали многократно.

У моих родителей плитка и пол с подогревом, они уже сто раз пожалели об этом пожалели: травмоопасно(.

Марина
#15

Нет, лучше не надо его делать—проверено на собственном опыте!!!:-(:-(:-( Мы въехали в квартиру, там предыдущие жильцы-хозяева положили ламинат везде, во всех комнатах... Ох, ну и намучились же мы с ним!!!😰😰😰 Муж у меня рук*ж*п 👐👐👐—😂😂😂, всё время всё роняет, проливает и т. п. и т. д.!!! Если что-то на этот дурацкий 😂😂😂 ламинат упадёт—всё... Ему (предмету всмысле, не мужу, мужа-то я всё равно люблю, какой бы он ни был!!!😅😅😅😍😍😍) не сдобровать, не выжить—посуда бьётся, всё остальное трещит сразу же, ломается!!!😰😰😰 Сил уже больше никаких нет!!!😰😰😰 А раньше мы жили в другой квартире—там был положен линолеум—самое то!!!😆😆😆 Блаженство просто было!!!💖💖💖 А ещё у нас есть собачка🐕🐶🐩🐕🐕🐕—йоркширский терьер—дак она подслеповатая старушка, скоро ей будет 9 лет уже, она живёт у нас со своих 3 лет! Дак она писиет (как там оно правильно пишется-то?😂😂😂) всегда мимо!!! ВСЕГДА!!! И всё течёт на этот тупой😂 ламинат!!!😰😰😰 И сразу же собакина моча и пролитая вода в него впитывается и ламинат взбухает!!!😤😣😤😤😤 Приходится сразу же бежать за тряпкой и вытирать пол!!!😤😣😤😤😤 Будь то ночью или днём!!!😰😰😰 Так что мой Вам совет: никакого ламината!!!😅😅😅😂😂😂☝👆☝ Кладите только линолеум, чтобы избежать многих неприятностей и скандалов из-за разбитой посуды и взбухшего ламтната!!!
НИКАКОГО ЛАМИНАТА, ТОЛЬКО ЛИНОЛЕУМ!!!☝☝☝ Ну, у нас дома точно!!!😂😂😂😅😅😅💖💖💖
УДАЧИ Вам в выборе покрытия для пола и просто огромной УДАЧИ!!!😘😘😘😚😚😚😘😘😘😍💖💖💖💖💖💖💖
Вот так вот!!!💘💘💘💖💖💖💖💖💖💖

Марина
#16

Нет, лучше не надо его делать—проверено на собственном опыте!!!:-(:-(:-( Мы въехали в квартиру, там предыдущие жильцы-хозяева положили ламинат везде, во всех комнатах... Ох, ну и намучились же мы с ним!!!😰😰😰 Муж у меня рук*ж*п 👐👐👐—😂😂😂, всё время всё роняет, проливает и т. п. и т. д.!!! Если что-то на этот дурацкий 😂😂😂 ламинат упадёт—всё... Ему (предмету всмысле, не мужу, мужа-то я всё равно люблю, какой бы он ни был!!!😅😅😅😍😍😍) не сдобровать, не выжить—посуда бьётся, всё остальное трещит сразу же, ломается!!!😰😰😰 Сил уже больше никаких нет!!!😰😰😰 А раньше мы жили в другой квартире—там был положен линолеум—самое то!!!😆😆😆 Блаженство просто было!!!💖💖💖 А ещё у нас есть собачка🐕🐶🐩🐕🐕🐕—йоркширский терьер—дак она подслеповатая старушка, скоро ей будет 9 лет уже, она живёт у нас со своих 3 лет! Дак она писиет (как там оно правильно пишется-то?😂😂😂) всегда мимо!!! ВСЕГДА!!! И всё течёт на этот тупой😂 ламинат!!!😰😰😰 И сразу же собакина моча и пролитая вода в него впитывается и ламинат взбухает!!!😤😣😤😤😤 Приходится сразу же бежать за тряпкой и вытирать пол!!!😤😣😤😤😤 Будь то ночью или днём!!!😰😰😰 Так что мой Вам совет: никакого ламината!!!😅😅😅😂😂😂☝👆☝ Кладите только линолеум, чтобы избежать многих неприятностей и скандалов из-за разбитой посуды и взбухшего ламтната!!!
НИКАКОГО ЛАМИНАТА, ТОЛЬКО ЛИНОЛЕУМ!!!☝☝☝ Ну, у нас дома точно!!!😂😂😂😅😅😅💖💖💖
УДАЧИ Вам в выборе покрытия для пола и просто огромной УДАЧИ!!!😘😘😘😚😚😚😘😘😘😍💖💖💖💖💖💖💖
Вот так вот!!!💘💘💘💖💖💖💖💖💖💖

Марина
#17
Гость

На кухне ламинат. Швы проклеены. 10 лет назад уложен. Никаких нареканий.

А мне вот не нравится!!!😤😣😤😤😤 Как он вообще может кому-то нравится?..😮😮😮

Марина
#18
Гость

Не-а. Плитку или гресс. Ламинат воды боится, стирается быстрее.

Это да!!!☺☺☺😊😊😊☺☺☺👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺

Гость
#19
Марина

Это да!!!☺☺☺😊😊😊☺☺☺👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺

а слова то зачем используете, милая девушка?

Марина
#20
Гость

а слова то зачем используете, милая девушка?

Всмысле?😮😮😮 А что, нельзя, что-ли?😮😮😮😊😊😊😘😘😘😚😚😘😘💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖

Гость
#21
Марина

Всмысле?😮😮😮 А что, нельзя, что-ли?😮😮😮😊😊😊😘😘😘😚😚😘😘💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖

у вас без них прекрасно получается.

Гость
#22

лежит на кухне ламинат 34класс устойчивости от "Villeroy & Boch", никаких проблем, ни стирается, ни бугрится, не скрипит, не ходит не танцует.

Рита
#23
Марина

Нет, лучше не надо его делать—проверено на собственном опыте!!!:-(:-(:-( Мы въехали в квартиру, там предыдущие жильцы-хозяева положили ламинат везде, во всех комнатах... Ох, ну и намучились же мы с ним!!!😰😰😰 Муж у меня рук*ж*п 👐👐👐—😂😂😂, всё время всё роняет, проливает и т. п. и т. д.!!! Если что-то на этот дурацкий 😂😂😂 ламинат упадёт—всё... Ему (предмету всмысле, не мужу, мужа-то я всё равно люблю, какой бы он ни был!!!😅😅😅😍😍😍) не сдобровать, не выжить—посуда бьётся, всё остальное трещит сразу же, ломается!!!😰😰😰 Сил уже больше никаких нет!!!😰😰😰 А раньше мы жили в другой квартире—там был положен линолеум—самое то!!!😆😆😆 Блаженство просто было!!!💖💖💖 А ещё у нас есть собачка🐕🐶🐩🐕🐕🐕—йоркширский терьер—дак она подслеповатая старушка, скоро ей будет 9 лет уже, она живёт у нас со своих 3 лет! Дак она писиет (как там оно правильно пишется-то?😂😂😂) всегда мимо!!! ВСЕГДА!!! И всё течёт на этот тупой😂 ламинат!!!😰😰😰 И сразу же собакина моча и пролитая вода в него впитывается и ламинат взбухает!!!😤😣😤😤😤 Приходится сразу же бежать за тряпкой и вытирать пол!!!😤😣😤😤😤 Будь то ночью или днём!!!😰😰😰 Так что мой Вам совет: никакого ламината!!!😅😅😅😂😂😂☝👆☝ Кладите только линолеум, чтобы избежать многих неприятностей и скандалов из-за разбитой посуды и взбухшего ламтната!!!
НИКАКОГО ЛАМИНАТА, ТОЛЬКО ЛИНОЛЕУМ!!!☝☝☝ Ну, у нас дома точно!!!😂😂😂😅😅😅💖💖💖
УДАЧИ Вам в выборе покрытия для пола и просто огромной УДАЧИ!!!😘😘😘😚😚😚😘😘😘😍💖💖💖💖💖💖💖
Вот так вот!!!💘💘💘💖💖💖💖💖💖💖

Нафик такая собака. От нее надо избавится

Марина
#24
Гость

у вас без них прекрасно получается.

Спасибо большое, мне очень приятно!!!😍😍😍😊😊😊 Удачи Вам, счастья и здоровья!!!😘😘😘😚😚😚😘😘😘💖💖💖💖💖💖💖😍😍😍💘💘💘

Гость
#25

16, Вы несколько месяцев назад писали, что Вы подросток 12-13-то лет и живете с мамой в общежитии.

Гость
#26
Марина

Спасибо большое, мне очень приятно!!!😍😍😍😊😊😊 Удачи Вам, счастья и здоровья!!!😘😘😘😚😚😚😘😘😘💖💖💖💖💖💖💖😍😍😍💘💘💘

😎👌

Лида
#27
Марина

А мне вот не нравится!!!😤😣😤😤😤 Как он вообще может кому-то нравится?..😮😮😮

Не удивительно, что вам не нравится. С такой псиной как у вас, в моче не только ламинат, но и вся мебель будет. Представляю что у вас дома.

Марина
#28
Рита

Нафик такая собака, которая обоссала все полы. От нее надо избавится

ВСМЫСЛЕ??? 😨😨😨 ВЫ ВООБЩЕ ДУМАЕТЕ, О ЧЁМ ГОВОРИТЕ???😱😱😱😨😨😨😰 ОНА—НАШ ДОМАШНИЙ ПИТОМЕЦ, НАШ ЛЮБИМЕЦ, ЧЛЕН НАШЕЙ МАЛЕНЬКОЙ СЕМЬИ, НАШ РЕБЁНОЧЕК!!!💘💘💘💖💖💖🐕🐕🐕💖💖💖 ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ—ВЫБРОСИТЬ ЕЁ НА УЛИЦУ ИЛИ ОТДАТЬ В ПРИЮТ??? А
ДА НИКОГДА В ЖИЗНИ ТАКОГО НЕ БУДЕТ, НИКОГДА!!! БЕДНАЯ СОБАЧКА!!!😭😭😭🐕🐕🐕🐶🐩🐕🐕🐕🐕😭😭😭

Марина
#29
Лида

Не удивительно, что вам не нравится. С такой псиной как у вас, в моче не только ламинат, но и вся мебель будет. Представляю что у вас дома.

Отвалите от меня, она уже старенькая и слепая, ей 9 лет!!! 😤😣😤😤😤

Карина
#30
Марина

ВСМЫСЛЕ??? 😨😨😨 ВЫ ВООБЩЕ ДУМАЕТЕ, О ЧЁМ ГОВОРИТЕ???😱😱😱😨😨😨😰 ОНА—НАШ ДОМАШНИЙ ПИТОМЕЦ, НАШ ЛЮБИМЕЦ, ЧЛЕН НАШЕЙ МАЛЕНЬКОЙ СЕМЬИ, НАШ РЕБЁНОЧЕК!!!💘💘💘💖💖💖🐕🐕🐕💖💖💖 ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ—ВЫБРОСИТЬ ЕЁ НА УЛИЦУ ИЛИ ОТДАТЬ В ПРИЮТ??? А
ДА НИКОГДА В ЖИЗНИ ТАКОГО НЕ БУДЕТ, НИКОГДА!!! БЕДНАЯ СОБАЧКА!!!😭😭😭🐕🐕🐕🐶🐩🐕🐕🐕🐕😭😭😭

Ни в коем случае не выбрасывайте. Это огромная потеря денег. Лучше продайте подороже на Авито.

Гость
#31
Марина

ВСМЫСЛЕ??? 😨😨😨 ВЫ ВООБЩЕ ДУМАЕТЕ, О ЧЁМ ГОВОРИТЕ???😱😱😱😨😨😨😰 ОНА—НАШ ДОМАШНИЙ ПИТОМЕЦ, НАШ ЛЮБИМЕЦ, ЧЛЕН НАШЕЙ МАЛЕНЬКОЙ СЕМЬИ, НАШ РЕБЁНОЧЕК!!!💘💘💘💖💖💖🐕🐕🐕💖💖💖 ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ—ВЫБРОСИТЬ ЕЁ НА УЛИЦУ ИЛИ ОТДАТЬ В ПРИЮТ??? А
ДА НИКОГДА В ЖИЗНИ ТАКОГО НЕ БУДЕТ, НИКОГДА!!! БЕДНАЯ СОБАЧКА!!!😭😭😭🐕🐕🐕🐶🐩🐕🐕🐕🐕😭😭😭

ты чего орешь болезная?

Настя
#32
Diana505

Плитка холодная, да. Но я дома хожу в обуви, поэтому для меня не минус.
Плитка может быть и не скользкая. К примеру, у меня на кухне керамогранит, не скользкая вообще ни разу.
Посуда изредка падает, тарелка разбилась сразу - это да. А вот крышки от кастрюль падали и ничего
Швы сложно прочистить, здесь согласна полностью. В плане уборки швы это минус. К примеру, тот же линолеум протереть в разы легче

От холода можно под плиткой сделать "тёплый пол". У меня чашки и банки бились - плитка выдержала без следов. Для затирки швов нужно качественный материал подбирать неяркого цвета.

Марина
#33
Карина

Ни в коем случае не выбрасывайте. Это огромная потеря денег. Лучше продайте подороже на Авито.

Да никогда в жизни, даже не подумаю!!!😤😣😤😤😤 Что вы все прикопались к нашей собаке?!!🐕🐕🐕 Отвалите от нас!!! ВСЁ!!! ТЕМА ЗАКРЫТА И НЕ СЛОВА БОЛЬШЕ О НЕЙ!!!

Марина
#34
Гость

😎👌

💖💖💖💖💖💖💖💖💖

Гость
#35
Марина

Да никогда в жизни, даже не подумаю!!!😤😣😤😤😤 Что вы все прикопались к нашей собаке?!!🐕🐕🐕 Отвалите от нас!!! ВСЁ!!! ТЕМА ЗАКРЫТА И НЕ СЛОВА БОЛЬШЕ О НЕЙ!!!

Я тоже так думаю, оставьте собачку в покое. Ей походу и так недолго осталось. Видно же, что у животного проблемы с мочеиспусканием. хозяева не лечат, и не занимаются ее здоровьем. Жалко бедняжку, помрет скоро...

Марина
#36
Гость

Я тоже так думаю, оставьте собачку в покое. Ей походу и так недолго осталось. Видно же, что у животного проблемы с мочеиспусканием. хозяева не лечат, и не занимаются ее здоровьем. Жалко бедняжку, помрет скоро...

Да нет, у неё с мочеиспусканием всё хорошо, она не писиет по всем углам, никогда такого не было!😊 Всегда ходит на пелёнку, просто не попадает или моча вытекает с пелёнки, не впитывает не фига...😂😰😰

Марина
#37
Гость

Я тоже так думаю, оставьте собачку в покое. Ей походу и так недолго осталось. Видно же, что у животного проблемы с мочеиспусканием. хозяева не лечат, и не занимаются ее здоровьем. Жалко бедняжку, помрет скоро...

Я очень надеюсь, что ещё не скоро... 🙏🙏🙏🙇🙏🙏🙏 Пусть живёт...😍😍😍🐕🐕🐕

Марина
#38
Гость

Я тоже так думаю, оставьте собачку в покое. Ей походу и так недолго осталось. Видно же, что у животного проблемы с мочеиспусканием. хозяева не лечат, и не занимаются ее здоровьем. Жалко бедняжку, помрет скоро...

Я очень надеюсь, что ещё не скоро... 🙏🙏🙏🙇🙏🙏🙏 Пусть живёт...😍😍😍🐕🐕🐕

Гость
#39

Ой, эти собачки. У моей знакомой, тоже вечно мимо лотка ходила, полы вонять стали. Так они молодцы придумали. Привязывали на поводок, на лестничной площадке подстилку клали ей, что бы не холодно спать было. Поводок значит за внутреннюю дверь ручки цепляли, а собаку за дверь квартиры на ночь, в коридор. Та вот, она там если ***, то с утра уборщица уже все чистила, и квартира вонять перестала.

Гость
#41
Гость

16, Вы несколько месяцев назад писали, что Вы подросток 12-13-то лет и живете с мамой в общежитии.

Пост от 6-го апреля под этим же ID, в котором его Автор явно говорит, что является ребёнком:
« Мне тоже ужасно скучно!!!😞😞😞 Постоянно!!!😔😔😔 Делать ВООБЩЕ нечего!!!😰😰😰 Я уже и прочитала книг📚📚📚, наверное, 300 за всё время пандемии!!! А что? Это правда! Сейчас не все дети не любят читать!!!📚📚📚💖💖💖 И порисовала!!!📜📜📜 И дневничок повела!!!📒📒📒📝✏📝 И аппликации поклеила!!! ВОБЩЕМ, УЖЕ ВСЁ, ЧТО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ ПОДЕЛАЛА!!!! Делать ВООБЩЕ просто НЕЧЕГО!!! Жду, когда уже эта пандемия вонючего(😂😂😂) корнавируса закончится!!!📆📅📆 И, надеюсь, дождусь!!!😊

Гость
#42

Это подросток фантазирует и про мужа, и про собаку, и про ламинат.

#44

У меня 2й год лежит влагостойкий Таркет, марки не помню, не из дорогих. Полет нормальный, ничего не вздулось, не треснул, не протерся... даже возле мойки. Главное не оставлять лужи, тогда все Ок будет

Гость
#45
Марина

А мне вот не нравится!!!😤😣😤😤😤 Как он вообще может кому-то нравится?..😮😮😮

Вы не видели хорошего ламината просто. То, что у вас лежит под видом ламината - строительный мусор.

Гость
#46
Гость

у вас без них прекрасно получается.

Ох уж эта весна🙄🤦‍♀️

Гость
#47
Лида

Не удивительно, что вам не нравится. С такой псиной как у вас, в моче не только ламинат, но и вся мебель будет. Представляю что у вас дома.

+++ еще бы ковры постелили!🤦‍♀️

Гость
#48
Марина

Отвалите от меня, она уже старенькая и слепая, ей 9 лет!!! 😤😣😤😤😤

Лучше б ты свалил, уроки учить, все своими смайликами загадил.

Гость
#49
Настя

От холода можно под плиткой сделать "тёплый пол". У меня чашки и банки бились - плитка выдержала без следов. Для затирки швов нужно качественный материал подбирать неяркого цвета.

Теплый пол, если круглосуточно работает, сжирает много электричества, счет за свет будет очень большой! Плитка то выдержит все, а вот посуда вся бьется об нее - об этом речь была.

Ольга
#50

Подойдет. У нас как раз ламинат. Если покупать влагостойкий, то проблем нет. Вы же не будете там реки разливать. Да даже сок один раз проливали, собрали, ничего, цвет не поменялся, под ламинат ничего не затекло. У нас влагостойкий, кронотекс. Он не самый дешевый по цене, но зато хороший.