Гость
Статьи
Зачем строят большие …

Зачем строят большие кухни в однушках?

Ищу квартиру для себя, и что-то ничего не нравится. Хочу нормальный новострой с лоджией или балконом, комнатой одной, и самое важное, маленькой кухней! Но увы-увы...кухни везде строят так, будто я там днями и ночами тусоваться, и еще караван приведу! Почему строят кухню в 1.5-2раза больше, чем спальню? Зачем? Квартира однушка! Понятно, что и в кухне максимум двое будут готовить и есть, лично мне и 10-15м2 с головой хватит! Так зачем там столько места, урезая место в спальне?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Шакира
#1

Это где вы такие гигантские находите? Я максимальную кухню видела 8 кв.м.

Пиувиу
#2

Я бы из такой квартиры сделала что-то типа евро-двушки : поставила диван, телек, кофейный столик, а кухонную панель поставила небольшую. А так, мне кажется, кто ищет - тот всегда найдет))

Гость
#3

Дурдом. По одному редко кто живёт. На кухне можно поставить диванчик, телевизор и прочие блага для второго человека.

Гость
#4

Это в каком городе и в каком ЖК вы такие кухни в однушках видели?

Гость
#5
Гость

Это в каком городе и в каком ЖК вы такие кухни в однушках видели?

Автор имеет в виду евродвушки . Найдите себе однуху с обычной кухней, метров 12 и будет вам счастье . Таких тоже много .

Гость
#6

Сколько поколений выросло, негативно отзываясь именно о крошечных кухнях в квартирах. И вот дожили до момента, когда человек жутко недоволен большой кухней)

Гость
#7

Большие кухни делают, чтобы люди использовали ее для приема гостей - как столовую-гостинную. Я так думаю.

Гость
#8

У меня кухня 17 метров и для меня она маленькая

Гость
#9

Чтобы если квартиру купит пара и заведет детей - было где от них уединиться, заняться интимом не в одной комнате с детьми. Поставить на кухне диван удобный, и застилать его, когда нужно. Или если младенец громко орет - так чтобы отец мог там поспать, закрыв дверь на кухню, чтобы уменьшить шум.

Гость
#10

Вы не приглашаете, другие приглашают, сидят на кухне.
Но меня больше бесит что делают маленькие коридоры везде. Маленькие кладовки или их вообще нет.
Куда вещи складывать? Ну сделали б коридор побольше и площадь. Также как и туалет в ванну,где есть место для стиральной машинки. Чтобы не ставить её на кухню. А еще мне нравятся балконы.
Не хочу представлять квартиры без балконо(лоджии). Но чтоб и не совсем маленький, узкий был балкон.

Гость
#11

Да и смотря какая кухня. Что хорошего в кухне 5-6 м? Там же тесно! Самый лучший вариант это 8 м и более. Есть где развернуться.

Гость
#12
Гость

Чтобы если квартиру купит пара и заведет детей - было где от них уединиться, заняться интимом не в одной комнате с детьми. Поставить на кухне диван удобный, и застилать его, когда нужно. Или если младенец громко орет - так чтобы отец мог там поспать, закрыв дверь на кухню, чтобы уменьшить шум.

Зачем отцу спать? Он выносливее в 10 раз, пусть мать в комнате спит пока ребенок орет.

Гость
#13
Гость

Сколько поколений выросло, негативно отзываясь именно о крошечных кухнях в квартирах. И вот дожили до момента, когда человек жутко недоволен большой кухней)

Так автор другое имеет в виду.Ему не нравится планировка с большой кухней и небольшой комнатой. Сама видела планировки кухня 17 а комната 14. Автор бы хотел кухню 10 -12 а комнату 20 -23 метра.

Гость
#14

Маленькие кухни обычно в хрущевках, я живу в квартире 38м, кухня крохотная, даже вдвоем тесно. Тогда строили и понимали, что такие квартиры не для семейных людей. А сейчас строят 25м и эти квартиры покупают люди у кого дети, ибо средств у людей нет а в старом фонде они почему то не покупают квартиры, хотят новострой.

Гость
#15

На большой кухне можно шкафы поставить и тоже хранить вещи. Только не одежду (тк едой провоняет) а разные твердые предметы.

Гость
#16
Гость

На большой кухне можно шкафы поставить и тоже хранить вещи. Только не одежду (тк едой провоняет) а разные твердые предметы.

Разные твердые предметы лучше хранить в кладовке.

Гость
#17
Гость

Это в каком городе и в каком ЖК вы такие кухни в однушках видели?

Да сейчас евро планировки везде...с кухней-столовой-гостиной и спальни небольшие.Очень удобно.

Гость
#18
Гость

Большие кухни делают, чтобы люди использовали ее для приема гостей - как столовую-гостинную. Я так думаю.

С друзьями и родственниками давно встоечаются в кафе и ресторанах...пару раз в год , какие гости? 🤪😝Гостиная с кухней большая для общения семьи, а спаленки маленькие для личного пространства и уединения (у каждого своя обычно) А от большой беды можно и в собачьей будке жить(это не рассматривается, уже все нормальные люди могут себе позволить приличное жильё..., хотя бы по ипотеке)

Гость
#19
Гость

Дурдом. По одному редко кто живёт. На кухне можно поставить диванчик, телевизор и прочие блага для второго человека.

И кровать тогда. А комнату убрать ваще

Рита
#20

Потому что живут на кухне))

Гость
#21
Пиувиу

Я бы из такой квартиры сделала что-то типа евро-двушки : поставила диван, телек, кофейный столик, а кухонную панель поставила небольшую. А так, мне кажется, кто ищет - тот всегда найдет))

Так все и делают

Гость
#22

Наследие Шарикова Полиграфа Полиграфовича, который любил спать на полатях в кухне. Помните его знаменитое: "Там тепло и вкусно пахнет". Так и здесь.
А вообще, если есть возможность иметь не одну, а три-четыре комнаты, необходимость тусоваться на кухне исчезает: у каждого есть своя комната, где можно уединиться, а гостей можно принимать в гостиной, поэтому так она, кстати, и называется. Кстати, необходимость тусовок у большинства нормальных работающих людей исчезает после 40 лет - растет спрос на тишину и покой.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: