Гость
Статьи
Всегда ли у вас стоят …

Всегда ли у вас стоят свежие цветы в вазе дома?

Увидела пост одной девушки, общий смысл которого был в том, что "цветы домой нужно покупать так, чтобы они всегда были, как хлеб" и множество восторженных комментариев девушек под этим постом и …

Sammy
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Sammy

Никакой проблемы нет. Просто удивил этот пост в соцсетях. Кто любит цветы - тот и так их покупает. Никакой новизны в этом нет. Так было всегда.

Было, но не в таких масштабах, чтоб цветочный бизнес жировал. Основная прибыль только 8 марта и 1 сентября. Вот вам с сетях и продвигают мысль, что цветы это не только подарок по случаю, но и каждодневная необходимость. Чего тут удивительного?

#53

Нет у меня цветов дома. Ни в горшках, ни в вазах. Есть одна дежурная ваза на кухне на самом верху стоит? Достаем, когда на ДР раз в год цветы дарят и все.

#54
Гость

Не всегда, но периодически покупаю свежие розы, когда очень уж скучаю по дачным цветам своим. ) в Европе вообще покупка цветов для настроения и красоты дома - это норма. Тем более, что не так уж и дорого.

По мне это дорого и деньги на ветер. Завянут через неделю, считай выбросил деньги. Я даже бывшего просила не тратить на них деньги. Только на др и 8 марта и все. А в течении года, просто так, не надо.

Sammy
#55
Гость

Было, но не в таких масштабах, чтоб цветочный бизнес жировал. Основная прибыль только 8 марта и 1 сентября. Вот вам с сетях и продвигают мысль, что цветы это не только подарок по случаю, но и каждодневная необходимость. Чего тут удивительного?

Сколько себя помню с малых лет, дома всегда были свежие цветы. И у родителей, и у бабушек-дедушек. Это не какая-то новинка.
Папа меня иногда брал маленькую с собой за субботними покупками и мы всегда возвращались с цветами.
Так было вмегда, кто любит цветы - всегда их держал в доме.

Гость
#56
Sammy

Сколько себя помню с малых лет, дома всегда были свежие цветы. И у родителей, и у бабушек-дедушек. Это не какая-то новинка.
Папа меня иногда брал маленькую с собой за субботними покупками и мы всегда возвращались с цветами.
Так было вмегда, кто любит цветы - всегда их держал в доме.

"кто любит цветы - всегда их держал в доме"
Автор, я искренне рада за тебя. Правда. Однако здесь ты забросила на вентилятор знатно. ИМХО. Поясню: любить и позволить - вещи хорошие: не спорю.

Но: большинство населения тебя не поймут по той причине, что в разных условиях живут. У каждого свой бюджет. Радуйся конечно и подумай заодно, не ставишь ли ты в пику сюда свой посыл?

Добра.

Гость
#57
Sammy

Сколько себя помню с малых лет, дома всегда были свежие цветы. И у родителей, и у бабушек-дедушек. Это не какая-то новинка.
Папа меня иногда брал маленькую с собой за субботними покупками и мы всегда возвращались с цветами.
Так было вмегда, кто любит цветы - всегда их держал в доме.

Мало таких любителей. Для процветания цветочного: бизнеса, надо больше и больше. И или вы верите всему что видите в сетях? Разводят, манипулируют нашим мнением только в путь.

Sammy
#58
Гость

Мало таких любителей. Для процветания цветочного: бизнеса, надо больше и больше. И или вы верите всему что видите в сетях? Разводят, манипулируют нашим мнением только в путь.

Я верю тому, что видела в своей семье и среди своих знакомых.

Sammy
#59
Гость

"кто любит цветы - всегда их держал в доме"
Автор, я искренне рада за тебя. Правда. Однако здесь ты забросила на вентилятор знатно. ИМХО. Поясню: любить и позволить - вещи хорошие: не спорю.

Но: большинство населения тебя не поймут по той причине, что в разных условиях живут. У каждого свой бюджет. Радуйся конечно и подумай заодно, не ставишь ли ты в пику сюда свой посыл?

Добра.

В пику кому? Это анонимный форум. Один раз увиделись и через 5 минут забыли. Вы слишком большое значение предаете интернет-болтовне.

Гость
#60

Может все и так, люблю цветы, с самого детства всегда было много цветов дома, но в горшках. Раньше была утепленная лоджия и она была вся в цветах, как зимний сад. Сейчас подоконники утопают в цветах, плюс специальный стеллаж с подсветкой чтоб цветы могли цвести круглый год. А вот срезанные не люблю. Для меня это все равно что наблюдать как цветок умирает каждый день. Фу.

Sammy
#61
Гость

Может все и так, люблю цветы, с самого детства всегда было много цветов дома, но в горшках. Раньше была утепленная лоджия и она была вся в цветах, как зимний сад. Сейчас подоконники утопают в цветах, плюс специальный стеллаж с подсветкой чтоб цветы могли цвести круглый год. А вот срезанные не люблю. Для меня это все равно что наблюдать как цветок умирает каждый день. Фу.

О каком "каждом дне" тут все говорят? У меня стояли пионы, на седьмой день только первый листик отпал. Сейчас фрезии, посмотрим, сколько проживут.

Гость
#62
Sammy

О каком "каждом дне" тут все говорят? У меня стояли пионы, на седьмой день только первый листик отпал. Сейчас фрезии, посмотрим, сколько проживут.

На седьмой, хоть на десятый, они умирают и это мне не нравится. В горшочных цветах совершенно другой процесс - они растут и зацветают, а срезанные увядают и это лишь вопрос дней когда они завянут и потеряют свой вид.

Гость
#63

А я не вижу радости большой в том, чтобы иметь их каждый день. В конце концов, красивы они всего пару дней, потом уже не особо свежие. В юности любила букеты, с возрастом как-то охладела. Мимо иду - любуюсь в магазине, но дома это же все протухнет через пару дней, да и наскучит. Люблю более пригодные подарки - уж хотя бы сладости прикольные, сейчас так много всего интересного, ручной работы.

Гость
#64
Мнение

По мне это дорого и деньги на ветер. Завянут через неделю, считай выбросил деньги. Я даже бывшего просила не тратить на них деньги. Только на др и 8 марта и все. А в течении года, просто так, не надо.

Для меня розы - это положительные эмоции. Покупаю в определённые периоды жизни их. Дорогие не покупаю - достаточно трёх веточек кустовых либо 3-5 обычных. Это не так дорого. И 5, иногда 7 дней они меня радуют.

Гость
#65
Гость

А я не вижу радости большой в том, чтобы иметь их каждый день. В конце концов, красивы они всего пару дней, потом уже не особо свежие. В юности любила букеты, с возрастом как-то охладела. Мимо иду - любуюсь в магазине, но дома это же все протухнет через пару дней, да и наскучит. Люблю более пригодные подарки - уж хотя бы сладости прикольные, сейчас так много всего интересного, ручной работы.

Да, каждый день цветы могут надоесть. Тоже сладости люблю) но когда уж очень хочется розочек, а у меня рядом с домом аж несколько цветочных магазинчиков, покупаю. Но я и так, например, не пью кофе, а многие на кофе из кофеен почти каждый день деньги тратят. Можно позволять себе маленькие радости иногда. Для кого-то цветы, а для кого-то что-то вкусное, например. У всех ведь разные финансовые возможности. Многие девушки огорчаются, что парни не дарят им цветы, ведь можно просто самой для настроения купить. )

Гость
#66
Sammy

Вы не работаете? Я путешествую только в отпуска, праздники и длинные выходные. 70+ стран. Цветы никак не мешают :)

Я работаю, а что не так?

Гость
#67
Sammy

Вы не работаете? Я путешествую только в отпуска, праздники и длинные выходные. 70+ стран. Цветы никак не мешают :)

Я уже несколько раз объяснила, что на цветах можно сэкономить на дополнительную поездку или более дорогую

Гость
#68
Sammy

Кто вам сказал, что это последние деньги? Хахах :) И я не считаю цветы предметом необходимости. Просто хочу, просто покупаю (ну или муж).

Вы сами сказали, что цветы есть, а хлеба нет. Под хлебом подразумевается еда

Гость
#69
Фиолетовая

ага, здрасьте, добрый вечер! мы писали про цветы, начали "про черепах" вы, а я значит сравниваю?! однако. Я сравниваю цветы и морковь - это одна группа, а животные и китацы - ваше амплуа

Морковь надо есть, чтобы выжить. А цветы и черепашки это кощунство и прихоть

Гость
#70
Sammy

У меня нет необходимости экономить на цветах, чтобы куда-то ездить.

Но если сэкономить, то можно поехать и еще раз. Сколько раз надо повторить, чтобы дошло?

Гость
#71
Гость

А автор вам намекает что она очень богата. У нее есть деньги на всё и даже больше)

Да вся тема была создана, чтобы на что-то намекнуть и чем-то похвастаться

Гость
#72
Sammy

Нет, я не богата. Прото сравнение - дурацкое. Это как покупать грязную морковь, вместо мытой, чтоб накопить на путешествия :))
Хоть бы с покупкой гаджетов каких-то сравнили, и то было бы правдоподобнее.

Цветы стоят дороже моркови. А морковь можно и дома помыть. Или руки отвалятся?

Гость
#73
Sammy

Я верю тому, что видела в своей семье и среди своих знакомых.

НИ РАЗУ ни у кого из знакомых дома не видела цветов в вазе. Только в горшках. Либо в вазе, но на праздник.

Sammy
#74
Гость

Вы сами сказали, что цветы есть, а хлеба нет. Под хлебом подразумевается еда

Это уже вы сами насочиняли. Под хлебом подразумевается хлеб.

Sammy
#75
Гость

Но если сэкономить, то можно поехать и еще раз. Сколько раз надо повторить, чтобы дошло?

У работающего человека ограничено ВРЕМЯ для путешествий, неужели вы этого не понимаете?
Это - отпуска, праздники и длинные выходные.
Даже если я перестану покупать цветы, обновлять гаджеты, гардероб и вообще перестану тратить деньги на что-либо - я ВСЕ РАВНО никуда больше не поеду, потому что у меня не будет на это ВРЕМЕНИ.
Ну что тут так сложно понять? 🤷🏻‍♀️

Sammy
#76
Гость

Я работаю, а что не так?

То, что у работающего человека время для путешествий ограничено, оно сводится к отпускам и праздникам.!

Гость
#77

В общем жить среди срезанных цветов, все равно что жить в цветочном хосписе.

Гость
#78
Фиолетовая

на кладбище преимущественно искусственные цветы, так что не надо кипятиться

Чисто русская традиция,ну и ещё ближнего зарубежья хламить кладбища отстойными пластиковыми цветочками,тем самым нанося вред ЖИВОЙ окружающей среде,но стадо настолько бестолково,что такая простая мысль просто не может закрасться в пустых бошках

Гость
#79
Фиолетовая

их для этого и выращивают, как и новогодние ёлки, специальный сорт - они в природе также сгинут, не глупите

А тебя для чего вырастили? Жрать да спать,возможно тоже раньше времени сгинешь в природе,никто и не заметит

Sammy
#80
Гость

В общем жить среди срезанных цветов, все равно что жить в цветочном хосписе.

Не знаю, что такое цветочный хоспис 🤣
Но выражение смешное!

#81
Sammy

У работающего человека ограничено ВРЕМЯ для путешествий, неужели вы этого не понимаете?
Это - отпуска, праздники и длинные выходные.
Даже если я перестану покупать цветы, обновлять гаджеты, гардероб и вообще перестану тратить деньги на что-либо - я ВСЕ РАВНО никуда больше не поеду, потому что у меня не будет на это ВРЕМЕНИ.
Ну что тут так сложно понять? 🤷🏻‍♀️

Да какая разница путешествия или нет. Если на цветы уходит 100 тыс в год, то я лучше в эти деньги потрачу на что-то интересное для себя: настольные/компьютерные игры, обновление техники/вещей (не обязательное, а по желанию и настроению)
Но меня цветы в доме не радуют, наоборот раздражает что надо воду менять, листья опавшие собирать, выкидывать, когда завяну

Марина А.
#82

Нет, только с мая по октябрь.
Ещё не хватало покупать то, что бесплатно в саду нарезать можно.

Марина А.
#83

Цветы, яблоки, вишни, сливы, клубника, малина, смородина - ничего из этого я не покупаю. Достаточно, что я один раз заплатила за участок, теперь все бесплатно.

Марина А.
#84
Гость

Ей деньги девать некуда. Абсолютно равнодушна к цветам, даже вазы нет.

Кстати, тоже вазы нет. Есть одна, но она декоративная, в неё и цветы-то особо не поставишь, она сама по себе элемент дизайна. А цветы самодостаточны, в солнечный летний день красивый букет хорош и в банке, кувшине, миске, изящный цветок и в стакане. А зимой вполне достаточно любоваться на живые цветы в горшках.

Марина А.
#85
Гость

Больше нравится смотреть, как цветы погибают за два дня, чем продлевать им жизнь, копаясь в горшке?

Зачем копаться в горшке?
Раз в год пересадить - это уже копаться? Ну прям офигеть какой труд.

Марина А.
#86
Фиолетовая

их для этого и выращивают, как и новогодние ёлки, специальный сорт - они в природе также сгинут, не глупите

Что в природе сгинет? Розы, лилии?
Никуда они не сгинут, по полтора метра только вырастут.
Может, тюльпаны с нарциссами сгинут, фрезии, гиацинты ? А нет, прут уже вовсю. Астры сгинут, гладиолусы?
Вы чего, ни в какие парки не выходите, мимо городских клумб не проходите? Прекрасно все эти цветы себя чувствуют на улице.

Марина А.
#87
Фиолетовая

..и морковь ты тоже не ешь - она же живая

Вы цветы едите?
Не, ну я слышала про варенье из одуванчиков.
Вообще, цветы ценны как символ, знак внимания, благодарности, любви, если их именно что подарили. Или как хобби, если ты их растишь, ухаживаешь, разводишь.
А покупать себе цветы самой... Как по мне, странновато.

Гость
#88

В чем вообще прикол срезанных цветов? Это же символ тленности и смерти. Вот живые цветы в горшках - это да, тема.

Sammy
#89
Мнение

Да какая разница путешествия или нет. Если на цветы уходит 100 тыс в год, то я лучше в эти деньги потрачу на что-то интересное для себя: настольные/компьютерные игры, обновление техники/вещей (не обязательное, а по желанию и настроению)
Но меня цветы в доме не радуют, наоборот раздражает что надо воду менять, листья опавшие собирать, выкидывать, когда завяну

Никогда не считала, сколько уходит на цветы в год. Вы по каждому продукту так считаете? Бред какой-то.
Мне хватает на все интересное для себя. Будет не хватать - буду покупать цветы реже. Тема не об этом вообще.

Гость
#90
Марина А.

Кстати, тоже вазы нет. Есть одна, но она декоративная, в неё и цветы-то особо не поставишь, она сама по себе элемент дизайна. А цветы самодостаточны, в солнечный летний день красивый букет хорош и в банке, кувшине, миске, изящный цветок и в стакане. А зимой вполне достаточно любоваться на живые цветы в горшках.

Я обожаю, когда цветут мои комнатные растения. Красота невероятная и главное живое. У меня весь балкон в петунии, цвета от белого, до темно синего,
Букеты, конечно тоже радуют взгляд, но в сравнение даже не идут.

Sammy
#91
Марина А.

Зачем копаться в горшке?
Раз в год пересадить - это уже копаться? Ну прям офигеть какой труд.

Мне не нравятся цветы в горшках, не нравится их вид, неэстетично. Ассоциация с чем-то бабушачьим, школьные учительницы всегда цветы в горшках приносили, старостью от этого веет.

Sammy
#92
Марина А.

Вы цветы едите?
Не, ну я слышала про варенье из одуванчиков.
Вообще, цветы ценны как символ, знак внимания, благодарности, любви, если их именно что подарили. Или как хобби, если ты их растишь, ухаживаешь, разводишь.
А покупать себе цветы самой... Как по мне, странновато.

Вы как-то слишком много значения этому предаете. Это же просто цветы. Подарили в честь праздника - супер (особенно если те, которые любишь, я например розы терпеть не могу, правда все дарители это знают), муж купил без повода - тем более супер, сама шла по улице, заметила и купила понравившиеся - тоже отлично. Это же просто цветы 🤷🏻‍♀️ Для меня они скорее как динамическая часть интерьера, сменное украшение, а не великий символ чего-то там.

Гость
#94
Sammy

Мне не нравятся цветы в горшках, не нравится их вид, неэстетично. Ассоциация с чем-то бабушачьим, школьные учительницы всегда цветы в горшках приносили, старостью от этого веет.

Бабушачье осталось в прошлом.
Сейчас уже не те, цветы, не те кашпо. Раньше что было, то и выращивали. А сейчас выбор комнатных растений огромный. Кто увлекается, знают.

#95
Sammy

Никогда не считала, сколько уходит на цветы в год. Вы по каждому продукту так считаете? Бред какой-то.
Мне хватает на все интересное для себя. Будет не хватать - буду покупать цветы реже. Тема не об этом вообще.

Да, веду полную бухгалтерию расходов и доходов. Вношу все от больших расходов на технику/ремонт/отдых, включая регулярные (жкх/сад) и даже такую мелочь как жвачку в магазине :) мне интересно сводить дебет с кредитом. В этом месяце вышла в -200 тыс 🤦🏻‍♀️, надо уменьшать расходы, так как доходы не увеличатся

Фиолетовая
#96
Гость

На похороны приносят свежие цветы. Красиво, как на похоронах.

так они не на полу лежат, какое кладбище? хватит натягивать сову на глобус

Sammy
#97
Мнение

Да, веду полную бухгалтерию расходов и доходов. Вношу все от больших расходов на технику/ремонт/отдых, включая регулярные (жкх/сад) и даже такую мелочь как жвачку в магазине :) мне интересно сводить дебет с кредитом. В этом месяце вышла в -200 тыс 🤦🏻‍♀️, надо уменьшать расходы, так как доходы не увеличатся

Поздравляю. И что с того? 🤷🏻‍♀️

Гость
#98
Фиолетовая

ага, здрасьте, добрый вечер! мы писали про цветы, начали "про черепах" вы, а я значит сравниваю?! однако. Я сравниваю цветы и морковь - это одна группа, а животные и китацы - ваше амплуа

Есть разница между убийствами ради пропитания и ради развлечения?

Гость
#99
Марина А.

Зачем копаться в горшке?
Раз в год пересадить - это уже копаться? Ну прям офигеть какой труд.

Ага, раз в год перевалить из одного горшка в другой, добавить земли - фу-фу. Каждый день менять возу, подрезать кончики, отрывать вялые и подгнивающие листья - КАЖДЫЙ день - это норм. Не возня.

Гость
#100
Гость

Ага, раз в год перевалить из одного горшка в другой, добавить земли - фу-фу. Каждый день менять возу, подрезать кончики, отрывать вялые и подгнивающие листья - КАЖДЫЙ день - это норм. Не возня.

*воду

Sammy
#101
Гость

Бабушачье осталось в прошлом.
Сейчас уже не те, цветы, не те кашпо. Раньше что было, то и выращивали. А сейчас выбор комнатных растений огромный. Кто увлекается, знают.

Может вы правы, тут я совершенно не разбираюсь, поскольку мне неинтересно.

Гость
#102

Вообще, это красиво. Но в России для основной массы- дорого. Вы в России живете? Где?