Добрый день всем.Подскажите, у меня живут два кота,один простой старенький уже, второго взяли Мэй Куна. Второй кот в 9 месяцев начал метить квартиру. Причем лотки разные,и ранее этого не было. У кого такая же ситуация? Что делать?Как отучить пока он достаточно маленький. А то сил уже нет
Здравствуйте, попробуйте поменять наполнитель, 2 года кошка в ванной какала на плитку, поменяла наполнитель сегодня сходила в него. Еще как вариант купить именно новый лоток. И воспитывать не забывайте, по ушкам легонько ее шлепните скажите слово нельзя перед носом покажите знак, носом тыкните куда пометил и говорите нельзя, покажите место куда нужно, а еще где пометил впитайте в бумагу эту жидкость или что там еще и положите в лоток, пусть нюхает изучает.. хотя знаете причин много может быть, может и заболел. В моем личном опыте у меня кошка вредина видимо и силикагель ей не нравился дорогущий, ей нравятся камни самые дешевые - выгода ахаха
Гость
[1452211237]
#4
Мейкун и один метит, это 99% у всех так, по этому после 8 месяцев их в окно часто выкидывают и даже убивают. Ждут пока хозяин уйдет, копит мочу, и ссыт на чистенькое.
Гость
[2041578717]
#5
Поставьте разные лотки в разной комнаты какой выберет, те оставьте, остальные уберите.. Или начала что-то болеть в мочекаменной системе.. его щипает что-то.. ему кажется что это из песка кто-то щипается и он идёт в другое место.. потому что болит именно когда писает..
Вету показать
Гость
[3463085338]
#6
Читайте отзывы про мейнкун, мы своего отдали, жаль что раньше не читали, очень мерзкое создание, вонючее, сыкучее, все диваны испоганил.
Гость
[3681986846]
#7
Коты метят, это нормально, ведь они чувствуют ваши месячные
Гость
[3905514299]
#8
Для котов норм метить. Это не игрушка тебе. Я молча мою