Гость
Статьи
Спасите животных от …

Спасите животных от мучительной смерти!!!

ВАЖНО!!!26 июня состоится митинг в защиту гуманного решения проблемы бездомных животных в России и против попытки столичных чиновников вернуться к практике умерщвления.Общими усилиями зоозащитников …

Ева
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
кошечка
#51

Тая, это с вами все понятно, потому что звери не они, а вы. Не терпите, застрелитесь, но животные все ранво будут. Добрых людей все же больше в мире:)

Гость
#52

48, это с вами диалог бесполезно вести! люди говорят, вам что хотят помочь, а вы им кидаетесь: возьми да приют организуй! чего тут выступаешь! - а то что у всех людей разны возможности, вам, я понимаю, глубоко плевать! как мне или кому-то другому помогать животным - не вам указывать! говорю же, бедная, больная женщина... сочувствую!

кошечка
#53

49 пусть приносят когда могут, стерелизацией должно государство заниматься..но не отстрелом или еще чем нибудь.

Гость
#54

Тая, это с вами диалог бесполезно вести! сами рублявложиться проблему не хотите, а людям указываете: ну хочешь помочь - создай приют!, тоже могу вам сказать: хочешь убить животных - оплати эти услуги сначала! денюжек хватит??? говорю же, бедная, больная женщина..

Елена
#55

Я люблю живоных,люблю собак,дома у нас 2 собаки. Но с бездомными надо что-то делать. И увы,как ни прискорбно,лучший выход-это усыпление.

Они агрессивны,они разносчики блох,гельминтов,инфекционных заболеваний. Я НЕ ХОЧУ ПОДВЕРГАТЬ РИСКУ СВОИХ ДОМАШНИХ СОБАК! За которых я взяла ответственность и отвечаю.

Так что,уважаемые,на ваш митинг идите-ка сами....

Тая
#56

54, "Тая, это с вами диалог бесполезно вести! сами рублявложиться проблему не хотите, а людям указываете: ну хочешь помочь - создай приют!," - я помогаю приюту кошек в моем городе, покупаю корм и оплачиваю ветеринара, так что нефиг считать, сколько я денег потратила. А помогать собакам не считаю нужным, слишком они агрессивны.

А судя по тому, как Вы педалируете тему о "бедной, больной женщине" - проблемы-то у Вас! Как говориться, у кого что болит, тот о том и говорит. Или среди людей у вас друзей не нашлось, вы и кинулись к живности?

Тая
#57

Вот в зашиту кошек, которых кстати бездомные псины на куски разрывают, с удовольствием схожу на митинг!

мда уж...
#58

У меня приятельница выгуливалась в парке на свидании с мужчиной. Шли они за ручку, несли букет цветов. И тут на них напали бродячие псы. Уважаемые защитники бродячих псов, вы думаете, эта влюблённая парочка стала бы позориться друг перед другом в конфетно-букетный период и пинать собак? Никакой агрессии к животным не было. Девушке собака порвала дублёнку - это её спасло, а вот летом бы девушка пострадала сильнее. Мужчина оказался принципиальным, пошёл в определённые инстанции, чтобы добиться уничтожения этих псов. А чиновник сказал, что на стаю собак в том парке, где прогуливалась моя знакомая парочка, уже неоднократно жаловались. И чиновник уже собирался усыпить собак, но тут вмешались защитники животных (такие как автор). и что в итоге? кому нужны такие опасные псы? Считаю таких защитников животных неадекватными людьми, не от мира сего.

Гость
#59

Часто бываю около метро Печатники - это НЕЧТО! Столько бродячих псов, что страшно идти!

Тая
#60

мда уж..., 58, Сейчас Вам популярно объяснят, что нефиг было в парке гулять, там должны гулять собаки, и вообще таких случаев не бывает, парочка сама бросилась на бедных собак и вообще всем людям надо самоуничтожиться и освободить место собакам...

Тая
#61

Гость [3621878040], а Кошечка посоветовала обходить такие места - вот и обходите...

Черешня спелая (очень сладкая)
#62

57, Да, кстати! Почему это у нас собачки в фаворе. Они рвут кошек. Давайте их защищать! Чем собаки лучше кошек??? Я вот ни одного сообщения о стае бродячих кошек, искусавших прохожего не слышала. Почему вообще клопов уничтожают???? В конце концов! А крысы??? Их вообще ТРАВЯТ (тссссс).

#63

Ох уж эти защитники животных... ведь так хорошо быть добрым и хорошим - когда от этой доброты страдаешь не ты и твои близкие.
Я скажу так: поддержи отстрел собак - купи чебурек или шаурму!

DrVivisector
#64

Отстреливать, однозначно. Животных люблю, но не тогда, когда они представляют явную угрозу жизни людей.

кошечка
#65

придурки

Тая
#66

65, о да, когда позиция других не совпадает с позицией собственной, проще всего перейти на оскорбления.

фноним
#67

И снова вечный бой... Покой нам только снится:) Расскажу, как это происходит в Эстонии. Бездомное животное забирается в приют на определенный промежуток времени, и, если никто не изъявляет желания взять его к себе в дом, усыпляется. Все (повторяю - все) мусорные баки возле домов имеют плотные крышки, и никому не лень вынести мусор и аккуратно положить его в бак. Свалки все за колючей проволокой, "стихийных" свалок - ни одной. Вот, например, завелась кошечка в подъезде, ее не подкармливают, не загаживают округу объедками, а (!) берут и отвозят в приют. Итог - Количество бродячих животных минимально.

Шана
#68

Фу, как мерзко на душе от прочитаного. И как кардинально изменилось мнение о многих персонажах форума. Убогая страна, с примитивными, трусливыми людишками, для которых жизнь не значит ровным счётом - ничего. Готовые уничтожить всё живое, лишь бы не пошевелить своим тостым задом, лишь бы не отдать лишний рубль... ФУ трижды

Инга
#69

Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сколько же уродов наплодил самый страшный монстр- ЧЕЛОВЕК! Думается мне, что все от того , что ТВ и пресса, на что падок обыватель( коих здесь 90%-яркие представительницы читателей Космо)-очень однобоко показывает проблему. А если я с цифрами и снимками немножко поверну ситуацию в противоположную сторону-не облезнете от ужаса??

Злой пряник
#70

лучше бы бедных лошадей перестали конным спортом мучить

Ведьмочка
#71

По-моему у некоторых любителей животных - явно съехавшая крыша! Кошечка, я, к сожалению, и так вынуждена обходить бродячие стаи, но я мне это остачертело больше некуда, почему я должна их обходить? Вы ради интереса поищите в интернете последствия укусов бродячих собак, посмотрите, что творят ваши милые зверушки. Шана, а почему я должна отдавать кровно заработанные моим мужем деньги (я в данный момент не работаю) на содержание собак в приюте? Вам их жалко, вы и содержите. Мне хватает одной собаки, моей. За остальных должны нести ответственность их хозяева. Я бы может и делала бы пожерствования, но у меня не такое финансовое положение и потом мне не хотелось бы иметь дело с людьми, которые на собаках уже сдвинулись и готовы рисковать жизнью моего же ребенка ради стаи бродячих псов.

Тая
#72

Ведьмочка, с неадекватными защитниками животных разговаривать бесполезно. Им априори жизнь облезшей *** дороже чем жизнь и здоровье ребенка, ну о чем тут можно разговаривать? Наверное, их в детстве били, вот они людей и не любят...

#73

На той неделе была уже такая тема.... меня как там только не обозвали и чего только не пожелали за рассказ о том, как меня эти "милые пушистики" прижали )))))

Гость
#74

Ох, и жалко мне бездомных собак, и боюсь я их. У знакомых позапрошлой зимой стая разорвала спаниеля. Поэтому вот что. Я собак, кошек и лошадей не ем, считаю это то же самое, что людоедство. Пока они ко мне и моей собаке относятся так же - я на их стороне. Если напали - отстрелить всю стаю, потому что у стаи общий мозг, если можно так выразиться. На митинг не пойду, у меня времени нет. А вот если будет митинг за отстрел чиновников, прожирающих деньги, направленные на стерилизацию - пойду непременно.

Лёлег
#75

Вобщем я поддерживаю защитников животных. Ругаться здесь не стоит. Каждый помогает тем, кому считает нужным.

Гость
#76

Уважаемые бешеные защитники бешеных псов,а что лично вы сказали бы,если бы на вас или вашего ребенка напала неуправляемая стая собак? Так же продолжали бы их жалеть? Что-то сомневаюсь.По-моему,вами движет не любовь к животным,а ненависть к людям и банальная обида на весь мир.Большинство тех,кто подкармливает бездомных собак-одинокие женщины,нереализовавшиеся ни в карьере,ни в личной жизни, без друзей,семьи и детей. Мне их по-своему жаль,но почему должны страдать другие люди? Вранье,что собаки не нападают просто так-я лично видела,как вполне мирная на первый взгляд псина,проходя мимо пожилой женщины,вдруг на нее набросилась, причем женщина стояла совершенно спокойно,молча,не замахивалась и т.д.Если собака проявляет такую агрессию по отношению к человеку-ее однозначно надо как минимум изолировать.Понимаю молодых мам,которые боятся выйти с коляской на улицу. Отстрел,конечно,не выход однозначно,но и ситуация,которая сложилась сейчас в Москве с бездомными животными,требует кардинального решения.Лично я с удовольствием жертвовала бы деньги на приюты и стерилизацию,если бы точно знала,что они не идут в карман очередному чиновнику.

Гость
#77

76, +1000! Есть у меня дальняя знакомая - брыжжет пеной изо рта, когда кто-то предлагает усыплять бездомных собак, развела в подъезде псарню, кормит целую стаю собак. Ни мужа, ни детей, ни работы достойной. Неадекватная тетка. Таких надо в психушке изолировать, или в приютах вместе с собаками держать.

Валенсия
#78

Кто воспринимает животныж как игрушку, захотел поиграться - пожалуйста, надоел - пшел фон - УРОДЫ, вы, уж извиняйте..

Это ответственность, в любом случае, не важно чья это собака, но она полностью зависит от человека, особенно в условиях города. Если наше население развело такие стаи, а потом сетует на это и просит теперь отстреливать, значит это общество извращеное и распущеное.

Почему люди не пишут жалобы в инстанции, чтобы правительство НАЛАДИЛО эту сферу?? А заявки на отстрел строчат тоннами?? Так приятнее выплескиват свою злобу и неудовлетворенность?? Хорошо, значит и Вы, и Ваши дети, о которых тут столько упоминаний, будут жить такой грязи.

Я убеждена, что Правительство ОБЯЗАНО отрегулировать программы взаимодействия с уличными животными. Для это я плачу налоги. А не для того чтобы на них дачи строили себе...

А кто желает радикальных мер - пожалуйста, давайте, тогда хамов и сволочей и психов отстреливать, они тоже портят нервную систему и могут причинить вред здоровью:).

Ведьмочка
#79

Валенсия,я лично никого на улицу не выкидывала, наоборот, в дом притащила. Правительство наше уже много чего "наладило" и стерилизацию животных, и помощь инвалидам, и детдомам, и пенсионерам, и молодым семьям и пр. что-то я пользы от жалоб не вижу, а вот от отстрела вижу, его дождаться проще, чем мер от правительства.

Валенсия
#80

Ведьмочка, я так полагаю Вы лично будете их отстлеливать:)?

Гость
#81

Валенсия и Кошечка, небос,ь на авто катаются, и ***** им на проблемы людей, которые пешком ходят и постоянно вынуждены сталкиваться со стаями. А ещё собаколюбы ненавидят кошек. Что-то я не помню, чтобы кто-то протестовал против замурования подвалов. А вообще я бы отстреляла заодно некоторых домашних собачек, которыми кошек травят, и на людей они вместе с их владельцами.

Ан-81
#82

А, вообще я бы отстреляла заодно некоторых домашних собачек, которых на кошек натравливают, и на людей они бросаются, вместе с их владельцами, которые получают от этого удовольствие. Во дворе дети для кошки соорудили домик. Она там родила котят. Дети их кормили. Как-то приходим все разорваны в клочья. Натравила одна свою собаку. Представляете какого детям, когда они в этот домик заглянули. У меня кошку бездомные собаки разорвали.

Гость
#83

82. Та, которая натравила - просто *****. Но говорить, что все собачники такие - это обобщение ещё то. Я собачница, но кошек люблю и не обижаю. Что касается Вашей кошки - зачем Вы её на улицу выпускали? Вы хоть прививки ей делали перед этим? То, что её разорвали - Ваша вина. На то и дан Богом кошке хозяин, чтобы о ней заботиться, в том числе, не допускать таких исходов.

Валенсия
#84

81, не только на машине, и на метро в том числе, и прекрасно знаю как около входов в подземку кучкуются собаки. И не считаю это правильным. Есстественно это все надо исправлять, только уже пора осваивать РАЗУМНЫЕ и ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ методы и подходы.

Валенсия
#85

И про натравливание - это отвратительно, вот таких хозяев самих надо... И это вина человека!

У меня и кошка была и собака, я всех животных люблю, не перебирая по внешнему признаку. И кусала меня соседская собака, когда они с моей подрались, как-то:). Но опять же, то, что такая ситуация возникла, был виновен хозяен той собаки, т.к. выгуливал ее без поводка. Эмоции эмоциями, но необходимо знать, что выбранный вариант решения возникшей проблемы - адекватный и правильный.

Гость
#86

Ну меня тоже тяпнула псина,хорошо была зима,через дубленку,только синяк остался. Но отстреливать жалко,как нибудь бы более гуманными методами.
Ан-81,дикая история,что за люди такие убогие,которые натравливают псин. Но и выпускать своих кошек гулять-глупость,рано или поздно это плохо для них закончится.

Гость
#87

86, кошка может и убежать вообще-то.

Олька
#88

кошки, вообще-то, животные дикие, хоть и одомашненные. Собака привязывается к человеку, он для неё авторитет и хозяин. а у кошек такого нет, это свободные животные, и содержать кота дома или выгуливать на поводке - это жестоко. Я безумно люблю кошек, но не завожу именно по этой причине - на 9-м этаже живём, кот либо потеряется, либо должен всю жизнь провести в квартире. Жалко. Кстати, кошки в отличие от сабак, на людей не нападают, а ловят грызунов и птиц.

И ещё, граждане, которые против отстрела, вы в курсе, что чуть подальше от Москвы периодически устраивают отстрел волков? потому что житья от них нет, если их очень много. и что то никто не возмущается. По-моему, дикая собака - тот же волк. только городской.

Гость
#89

88. Да, кошки не нападают. Зато, не болея сами, являются переносчиками неизлечимых болезней. Как кошечки бездомные мочатся в песочницы, все видели?

Гость
#90

К 88. Почитать об этом можно здесь http://www.vetdoctor.info/content/view/49/55/.

Ведьмочка
#91

Валенсия, ага с автоматом,на танке

Олька
#92

89, много Вы знаете случаев, когда кошка калечила человека? Пусть даже путём заражения? я ни одного. В песочницы мочатся не только бездомные кошечки, но и собачки, а так же деточки и бомжики. И в отличие от собаки, кошка НИКОГДА сама к человеку не подойдёт, если она не дружелюбная. а если она к людям привыкла, она и кусаться и царапаться не будет. Не хотите заразы - не трогайте чужих животных, вообще.

Гость
#93

92 Да потому что, когда диагностируют заболевание, про песочницы никто и не вспоминает. И проявляется это не сразу. Собаки не переносят токсоплазмоз, как и бомжи. И все я знаю, и кошек люблю. Просто я стараюсь быть объективной - собаки тоже не каждая кусается, но стрелять их будут всех. А статистику по заболеваниям, которые человек подцепил от кошки, можно узнать на улице Юннатов, там таких трагедий пораскажут, не дай Бог. Причем, про домашних кис, которые никогда на улице не были и хозяева им поэтому прививок не делали. А потом на своей обуви принесли - кошка обувь понюхала, бяку зацепила - и или сама заболела, или хозяев заразила. А теперь представте, сколько б/д являются переносчиками, но чиновникам в голову не приходит их отстреливать или ловить и прививать.

Валенсия
#94

88, у подруги был сиамский кот, так он в один прекрасный день напал на отца ее, и так разодрал руку, что ему швы в Склифе накладывали. (У соседской кошки в тот момент был призывный период).

Олька
#95

ну а пару месяцев назад показывали сюжет, как домашний боксёр загрыз девочку, хозяин боксёра, тупая морда "а чо? я ничо..."

А у меня на площадке хозяева шарпея выпускают гулять... иду я утром на работу)) а эта милашка меня в угол загнала и рычать)))) минут через 10 хозяйка из квартиры высунулась "ой, она не укусит..." А у меня тахикардия от ужаса.... я ж не знаю, шарпей это или бульдог...

Ведьмочка
#96

Если бы бездомные кошки нападали на людей, я бы тоже была за их усыпление. Но мне лично неприятностей кошки не доставляют, а заразу распрастраняют и кошки, и голуби, и крысы, и собаки. Я заразы не боюсь, все вылечить можно, да и правила гигиены для того и созданы. Но вот собачьих клыков я боюсь и собака может действительно покалечить или загрызть. Я понимаю, что собаки все разные, сегодня, например, гуляли, за нами увязалась собачонка, ласковая, замечательная. Но эта собачонка скоро подрастет и нарожает кучу щенков и будет новая стая мотаться.

Ведьмочка
#97

За домашних животных отвечают их хозяева, на них и надо воздействовать. Я бы, например, ввела очень жесткие штрафы, если дом. собака укусила кого-то или еще что-нибудь. С бездомными все хуже, приюты у нас не справляются, да и обстановочка там жуткая. Поэтому проще их усыплять, не обязательно расстрелы устраивать, можно делать уколы усыпляющие. По-другому в нашей стране не получиться, потомучто у нас столько проблем, поважнее собак, что пока до них очредь дойдет лет сто пройдет наверное.

Валенсия
#98

за уличных собак отвечает Государство. Тогда можно и всех инвалидов, а может и пенсионеров перевешать, ну или гуманненько, уколом например.. Что на них силы тратить, когда еще столько других вопросов всяких...

Я гипертрофировала ситуацию, конечно, но это лишь разные величины ОДНОЙ КАТЕГОРИИ.

Гость
#99

45, 50 - В*Ы*Б*Л*Я*Д*К*И!!!

Пакемон
#100

Бездомных собак действительно много. И плодятся они в большом количестве. Но решать это нужно созданием приютов и стерелизацией. А мадам Тая *** еще то. И неудивительно, что на нее собаки бросаются. Агрессивная скотина к агрессивной скатине.