Гость
Статьи
Сколько в среднем …

Сколько в среднем денег в месяц у вас уходит на вашу собаку?

И,как вы считаете (исходя из своего опыта), какую сумму денег человек должен выделять в месяц на двух собак (маленькую и среднюю) + обеспечить,если появится необходимость,первую ветеринарную помощь.

Календула
25 ответов
Последний — Перейти
Цветущий папоротник
#1

Столько, сколько потребуется. Вы сэкономить решили??

анонимус
#2

5% от дохода максимум.

Гость
#3

А у меня нет собаки

Календула
#4

1,нет я решила задать вопрос.Если вы экономите на собаках,то флаг вам в руки.

фиалка
#5

никогда не считала сколько на собаку трачу..по мере необходимости..сколько надо только и трачу. самое дорогое даже не еда..а возить в ветлечебницу..если у меня машины нет..если там каждый день надо долгое время..а собака у меня большая

#6

Никогда не понимал, зачем в доме (квартире) нужна собака, тем более большая.

Гость
#7

6, ты название темы читал?

#8

Tra4y--40euro vakzini,--eda v mesiaz--30euro--champyni, trysiki,podkladki,--25euro; y menia sobaka u kot-potratila v etom mesiaze!!!.--85euro.

Ромашка
#9

трачу примерно рублей 500 в мес (йорк)

Гость
#10

у меня 2. по-меньше, той пудель и совсем маленькая- йорк.

никогда не считала, но могу сказать, что не мало... они у меня питаются по-лучше, чем многие люди... каждый день свежее мясо (понятно, что не тонну надо, но все же грамм 600 на двоих), а по утрам творог и яйцо, сыр или молоко. + витамины, а это 500 рэ, банка, хватает правда на месяц. + всякие игрушки там им покупаю, чтобы не скучно было, а это тоже деньги... последний раз купила всяких там шариков, канатов и косточек на 990рэ... ах, да прививки ещё не забудьте, 2 раза в год по 800 руб примерно.

в вет лечебницу только за этим и вожу их, т-т-т других проблем у собачек нет.

но можно конечно и кашей их кормить, и прививки не делать... это уж на усмотрение хозяина)) но я считаю, уж если завел собаку, то сдели за ней, как за собой...помните: мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Гость
#11

Точно не подсчитывал, но в среднем, только на корм около трех тысяч (Хиллс.) А еще витамины, прививки, средства от клещей, блох, глистогонное три раза в год, лечебные процедуры, болела у меня один раз сильно. Шампуни, ну приданое в виде шлейки, поводков, цепочек, подстилок, ковриков, щеток и мисок - это надолго хватает. А еще варежка для вычесывания, травматические тапочки, щипчы для стрижки когтей, еще игрушки! Все это даже не считал, сколько стоит. У меня крупная собака.

#12

7, мне этот вопрос лучше задать на теме Ж+Ж, любовниц, экзотических заболеваний или в разделе карьера?

Гость
#13

12, какой именно вопрос?

#14

13, зачем нужна большая собака в квартире.

123
#15

У меня той-терьер. Один. Рублей 500 в месяц, может больше.

Dinamo
#16

Блин,а у меня "младеньчик" мини пинчер-1.5 месяца.На прошлой неделе нашел на полу сухой хвостик от помидора,подавился,оцарапал горло,получил трвматический бронхит...так мы носились по клиникам-первый прием(экстренный,ночью)-50 евро,укольчики вит+антибиотик+еще какая то фигня-5 дней по 15 евро.Даем сейчас пилюльки для имунки-12 евриков пачка..Грядет прививка-опять денежка.Уходит много на пеленки :/ -приучаем к туалету-9 евро пачка,хватает на дня 4.Думали "подписаться" на газеты,да они плохо впитывают.Уже купили:мягкий домик,готовый корм,"жевалки".Надо купить еще:поводок-рулетку,сумку переноску(гламурненькую,на"выход" :),переносной контейнер с крепежкой дла автосидений-он не дешевый,но наше чудо этого стоит.Воощем расходики есть :)

Гость
#17

14, открой свою тему, эта о другом.

Птица белая
#18

У меня вест-хайленд-вайт терьер. Если все ок со здоровьем, т.е. аллергия не проявляется, то расходы совсем небольшие. 3кг корма Хиллз (650р.) месяца на 2 + шампунь рублей 300, его хватает на несколько месяцев. Ежегодная вакцинация и вет.осмотр - в райное 1000р. + тримминг 1700р. раза 3 в год. Еще антигельминтик рублей 500 в год и противопаразитное средство на летний период 400р. Иногда балуем разными вкусняшками - 40-70р за пачку. Ну где-то 1000р в месяц получается. Сюда не включила поводки-ошейники и теплый комбинезон на осень-зиму, т.к. обычно все это покупается разово и служит очень долго. Что касается игрушек, моей собаке 10 лет и она, видимо, уже вышла из того возраста, когда хочется много новых игрушек. Правда, изредка выбирает иногда сама себе в салоне для собак игрушку, тогда покупаем, но на второй день ей уже неинтересно)

Брумгильда
#19

На йорка я трачу : на еду рублей 500, стрижка 1500 раз в 2 месяца, шампунь и бальзам 1600 ( это из дорогих), хватает на долго месяцев на 6, витамины 50р. в месяц, прививка раз в год 500 р., больше в вачам не ходим нет необходимости.

Ну и по мелочи бантики 100 р за шт., игрушки разные, но он ох не портит, тоже надолго.

#20

У нас йорк. Сложно сказать, сколько в месяц именно уходит. Корм стоит около 500 рублей (3 кг хватает недели на 2-2,5), стрижка - 500 рублей (раз в 2-3 месяца), шампунь - 200 рублей (лапы моем каждый день, иногда по два раза, поэтому расходуется быстро), вакцинация годичная стоит около 1000 рублей, иногда нужны медикаменты, обычно это тоже около 1000 рублей. Плюс всякие вкусняшки, игрушки - 500 рублей, не меньше. Когда только появился в доме, покупали ещё всякие инструменты для грумминга - это дорого, если хорошие покупать, одна расчёска стоит рублей 500, ещё щипчики для когтей, спрей антистатический.

#21

Тысяч 5. Корм 15 кг Эукануба, вкусняшки всякие, игрушки :)

Птица белая
#22

кстати, забыла. Когда мы выставлялись, прибавлялись расходы на тальк, ринговки (спец.поводки для ринга), более частый тримминг, + сборы за участие в выставках и т.п. И еще большие расходы были, когда собака ощенилась.

LT
#23

2 собаки - фокстерьер и такса. не выставляю, кормлю натуралкой. Фокс ест кашу на бульоне из куриных лап или голов, а такса на говядине, потому что у нее на куру аллергия. Ну я не знаю, крупы совсем дешевые - перловка, греча, пшено, куриные лапы и головы тоже. мясо покупаю таксе, как нам, ну может тыща в месяц где-то. Собаки, ттт, здоровые. У фокса был мастит, потратили около 5-6 штук на лечение, но это эпизод. Прививки около 500 р раз в год. Фокс уже старая, не прививаем. Ну и всякие там овощи-творожки-кефирки - это все со стола. Еще витамины покупаю, упаковка около 100 р на полмесяца на двоих. Еще игрушки, но теперь, когда такса подросла их надолго хватает, а фокс уже не играет совсем. Ну пусть будет рублей 200 раз в 2-3 месяца. Фокса триммингуем сами, а если на выставку, то это в копейку влетит, но с выставками там вообще другой ценник:)

Гость
#24

У меня овчарка ВЕО. На еду в среднем уходит 3000 покупаю сухой корм пакет на месяц. А так на всякие непредвиденные расходы от 1000 до 4000. Все зависит от ситуации. Вот нас год назад подрал амбуль соседский, пришлось зашиватся один поход к вету стоил не меньше 1000 рублей. Лекарства потом для обработки раны, для уколов все вылилось в хорошую сумму. ВА если брать в среднем без форс мажоров, то 3-4 т. р вполне нормально в месц.

Гость
#25
Максим

13, зачем нужна большая собака в квартире.

Затем же зачем и кошка