Гость
Статьи
Очень хотим котеночка, …

Очень хотим котеночка, но у меня и у дочери аллергия на кошек...что делать? можно как-то вылечить

что делать? можно как-то вылечить аллергию?

Один
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не рискуйте здоровьем ребенка и своим. Так можно до астмы довести.

Гость
#2

1, точно

Гость
#3

Так у вас не на кошек наверное, а на шерсть, есть же лысые кошки-сфинксы, очень милые. )

Гость
#4

Нет! У вас будут периодические приступы, так и до отека недалеко с последующим вызыванием "скорой" и реанимацией. Не рискуйте, ради бога, это не шутки. Просто есть примеры.

Акуна Матата
#5

есть так называемые гипоалергенные породы - девон-рекс, корниш-рекс, сфинкс тот же..

посмарите фоты в инете и почитайте о породе...

у меня тоже была аллергия - но я адаптировалась, организм привык)))

можно ещё завести маленькую собачку, которая прекрасно обходится без улицы и ходит в лоточек))

ре-диско
#6

3 прав, не стоит совсем отказываться от кошечки, заведите лысую кошку-свинкса, очень милые создания, и правду какие-то магические.

Акуна Матата
#7

3 они ещё и умные, добрые и преданные, как собачки))) 2 хвоста голопопов меня дома с работы ждуть)))

Гость
#8

кстати про аллергию, а дочкам Обамы приобрели "неаллергенного" щенка? столько было мнений, советов, предложений :-)

у меня была аллергия (3 года) на кошачью/собачью слюну (не шерсть), но потом прошла...

Опти
#9

И еще считают гипоалергенной сибирскую кошку

Акуна Матата
#10

Дэвончики похожи чем-то на сфинксов (канадских) но они в кудряшках а пузы голые..))

шерсть не такая как у обычных кош..

не должно быть аллергии

Кстати сфинксы не считаются совсем безаллергичными, тк аллергия может быть не на шерсть, а на слюну, просто на волосатых кошках её больше скапливается, чем на голых

поэтому аллергия всё же может быть на любую кошку.. Всё равно есть маленькие шерстиночки...

Пустынный еж
#11

девушки, лысая кошка - это не выход, потому что часто аллергия бывает не на шерсть животных, а на их перхоть или кожные выделения.

Может, вначале сделать пробы, чтобы определиться с тем, на что именно реакция у вас и у дочки, автор? Я тоже слышала про гипоаллергенные породы, но не факт, что это правда.

Акуна Матата
#12

11 абсолютно верно!

всё это очень условно...

в случае автора лучше диванную собачку)))

и так брошенных звериков много (надеюсь, это к автору не относится)

Палашка
#13

Куклачев говорил, что все кошки аллергенны. У него сын - аллергик, поэтому он завел дома лысого кота, но на него тоже была аллергическая реакция. Так, что не обольщайтесь. Забудьте про кошку, если вы живете в квартире. Животное должно жить на природе и справлять там все свои нужды. А то через пару лет будете страдать от того, что кошка гадит дочери на кровать, вам на тапочки, писает на коврики и т.д. Кошки это любят. Посмотрите родственные ветки и не страдайте.

Один
#14

У меня у сестры есть кошечка, я сама ей подарила на день рождения, как приеду к сестре, нацелую кошку, потом чихаю, слезы из глаз. А если оцарапает, то покраснение и чешется... Лысую не хочу, хочу пушистую...

Когда жили в коммуналке, у соседей были коты, от них никакой аллергии, я их не касалась, но если у меня бы жила, спала бы на кровати, тогда была бы. Сейчас купили квартиру, можно завестии, но...

Aromashka
#15

Не рискуйте. У меня мама врач, на её участке был такой случай, женщина безумно любила кошек, но у её дочери была аллергия на них,не смотря на ето она всеравно разводила у них были сиамские. Аллергия у девочки перешла в астму, в конце концов она умерла от астматического приступа пер собственной свадьбой.Похронили в свадебном платье. Лучше заведите гипоаллергенную собаку, пудели и терьеры, у которых шерсть как у пуделей считаются гипоаллергенными, т.к. у них строение шерсти отличается от остальных пород, т.е. она по своему составу болиже к человеческому волосу.

Один
#16

всем спасибо за советы, не буду заводить

Снова
#17

Автор, посоветую карликового кролика. Прирученный, он как та же кошка, только ещё и не пахнет вообще...

Жуткий аллергик с кошкой
#18

Рискните, но будьте готовы кошку вернуть, если начнется аллергия. У меня кошка провела сутки в доме, я так начала задыхаться, думала, умру. В мороз муж открыл окно и я всю ночь хрипела на холоде .Мы кошку сразу изолировали в отдельное помещение (у нас частный дом и нам проще), там она до сих пор и живет. Иногда пускаем ее в подпол мышей ловить. А так я только захожу к ней дать еды. Так тот приступ длился неделю!!! Я неделю отходила до нормализации дыхания. На собак у меня тоже бывала аллергия, но сейчас держим двух огромных с длинной шерстью и организм привык, нет на них реакции, хоть контакт с ними постоянно. А вот на кошку жуть.

кукла
#19

вы готовы рисковать здоровьем дочери ради кошки

Танька
#20

Как-то раз ночевала в доме, в котором живет лысый кот. Была жуткая аллергия на него!

Аллка
#21

У меня и на лысых кошек аллергия.Глаза так чешутся,хочется вырвать

Аромашка
#22

У моей сестри очень силная аллергия на кошек и собак, нос закладивает,глаза рапухают и все лисцо тоже,смотреть на нее страшно становится. Они завели пуделя ивсе нормально, она такая счастлиавая теперь,давно хотела живность в дом, но не могла из-за аллергии,а тут как узнали про пуделей и терьеров решили проверит и сработало,аллергии нет.

#23

вот удивляюсь я людям, которые знают, что у них аллергия, но им до усеру нужно животное. а потом удивляются почему столько бездомных кошек и собак...

Мышь линялая
#24

Может крысок заведете или на них у вас тож аллергия?

Гость
#25

У меня три сфинкса, лысые и кудрявый. Алергики ко мне не ходят, рыдают и задыхаются.

Гость
#26

Автор, если у вас сильная аллергия, то лучше не заводить, тем более пушистую.

Приходите к сестре, общайтесь с ее кошкой недолго, в конце концов не так уж и плохо.

Если уж очень хотите животное, то можно завести какое-нибудь другое, на которое нет аллергии.

Как вылечить - сама хотела бы знать! У меня тоже аллергия, кошак живет дома у мамы, иногда приезжаю к ним. А так хотелось бы нормально общаться с животными, а не пускать сопли и чесаться, как дура=(

Гость
#27

Автор, ну вы садомазо что ли? В жизни надо выбирать: или кошки, или жизнь, и здоровье себя и дочки. У меня бы даже выбора не стОяло. А кто советует каких-то неаллергенных кошек, те, видимо, сами не имеют аллергии. Я вот имею. Конечно, жалко жить без кошек, но рисковать не хочу

Саша
#28

У меня и сейчас аллергия...С двух лет=( Думали,что уже прошла и купили кошку...Через пол часа началась сильная аллергия...Мы отдали котёнка!!!

И вот недавно мы к родственикам ездели,а у них кот персидский...Так я начала задыхаться=(Больше рисковать не хочу!!!

А так говорят,что от аллергии можно вылечиться...У Куклачова сын аллергией на кошек болел и вылечили его=)

И вообще-это очень большая тема!!!

Как вылечиться от аллергии?Есть книга такая...Там диеты разные нужно саблюдать и всё такое...А мне больше собаки навятся!!!

Желаю удачи=)

Валек
#29

есть гипоаллергенные кошки на allerca.com генномодифицированные :) цена от 4.000$ и ждать года 1.5 ))

Колбаса Сырокопченая
#30

аллергия может быть не на шерсть, а на какие либо выделения. Например слюну. Сфинкс - не вариант. Да и гиморные очень котики

Дафна
#31

У меня тоже аллергия на кошек, счас живу с МЧ, у него дома аж 2 кошки, главное обе ооочень мохнатые. Вот пью каждый день таблетки от аллергии Кестин и нормально, ничего не происходит, но если например дня 3 таблетки не пью - начинаю чихать, вода из носа, глаза слезытся. вообще кошек не люблю, стараюсь их не трогать.

Голик=)
#32

Лысую кошку главное часто мыть!!!! Вот мою и нет аллергии у мамы.

Гость
#33
Гость

Нет! У вас будут периодические приступы, так и до отека недалеко с последующим вызыванием "скорой" и реанимацией. Не рискуйте, ради бога, это не шутки. Просто есть примеры.

Гость
#34

да

Гость
#35
ре-диско

3 прав, не стоит совсем отказываться от кошечки, заведите лысую кошку-свинкса, очень милые создания, и правду какие-то магические.

mms://podcast.sky-inter.net/JudgeJules

Гость
#36

привет

лола
#37
Вымирающий вид

вот удивляюсь я людям, которые знают, что у них аллергия, но им до усеру нужно животное. а потом удивляются mms://podcast.sky-inter.net/JudgeJules

здомных кошек и собак...

лола
#38

примопол

Анюта
#39

У меня тоже есть аллергия,апапа дал мне кота,живущего у них в офисе,на нг праздники.Что меня крайне удивило,так это то,что у меня вообще нет никакой аллергии на него.я в первый день,боясь,выпила таблетку,но потом ради эксперимента пить не стала.Он живёт у нас уже 2 недели,а я как новая)хотя кот пушистый,длинношорстный,везде оставляет шерсть)

Лидуша
#40

Ну.. я думаю можно пойти в лабораторию посмотреть что там у вас с дочкой,посоветоваться с врачом.Я сама очень хочу заветси котенка,но у моего брата аллергия(вот был случай завели у него опять кашель,насморк чуть до больницы не давело(пришлось отдать.Так что можно завести йорка или той терьера.Решайте сами.

Юнь
#41

говорят можно. уколами. только это долго, несколько лет (мне аллерголог говорила, я сама аллергик)

и желательно деткам делать, взрослым может не помочь.

Гость
#42
Палашка

Куклачев говорил, что все кошки аллергенны. У него сын - аллергик, поэтому он завел дома лысого кота, но на него тоже была аллергическая реакция. Так, что не обольщайтесь. Забудьте про кошку, если вы живете в квартире. Животное должно жить на природе и справлять там все свои нужды. А то через пару лет будете страдать от того, что кошка гадит дочери на кровать, вам на тапочки, писает на коврики и т.д. Кошки это любят. Посмотрите родственные ветки и не страдайте.

Гость
#43

Что за бред? Не лечится АЛЛЕРГИЯ запомните это раз и навсегда.

Лена
#44

Только что была у заводчиков девончиков - аллергия есть... (((

Vika
#45

у меня на сфинксов волдыри на коже надуваются,как будто крапивой хлестали,на всех других кошек и собак глаза чешутся и чихаю,а вот на west highland white terrier и пуделей ничего нет

Лиса
#46

Я бы тоже не советовала заводить кошек, даже лысых... Поск-ку аллергия не на шерсть кошек, а на их выделения... Я аллергик со стажем 27 лет, 2 года как у меня нет - аллергии, и 2 года как у меня нет животных.. До 25 лет я задыхалась, и как выше сказано Гостем, у меня был оттек, и дважды меня спасала скорая... аллергия действительно не лечиться, ее можно только приостановить.. Мне помогли в центра "Аллергомед" (ст.м.Владимирская). 2 года я чувствую себя хорошо, но если только происходит контакт с животными (даже если 10 мин), я начинаю задыхаться... Поэтому Вам не советую животных вообще, это конечно плохо и тяжело, но рисковать жизнью ребенка - куда страшнее..

Татьяна
#47

Лучший способ избавиться от аллергии на кошек-ЭТО ЗАВЕСТИ КОТЕНКА (лучше девочку, т.к. они менее аллергены)! Это не шутка, утверждаю это на своем примере и не только. Первые 2-3 недели у вас будут симптомы аллергии, но потом они будут угасать и через 1-2 месяца вы забудете про нее! Я сама в это не верила, но потом прочитала комментарий одного врача. Причина в том, что если вы заводите именно котенка (а не взрослое животное) то организм начинает постепенно к нему привыкать.

таня
#48

Сегодня была у аллерголога, всю жизнь живу с кошками , а тут внезапно началась аллергия на кошек. Я просто в шоке!! Теперь не знаю куда кошку девать всю жизнь ведь у нас прожила ((

таня
#49
Vika

у меня на сфинксов волдыри на коже надуваются,как будто крапивой хлестали,на всех других кошек и собак глаза чешутся и чихаю,а вот на west highland white terrier и пуделей ничего нет

мне аллерголог сказал , что аллергия может быть на конкретную кошку , а не на всех

Гость
#50
таня

Сегодня была у аллерголога, всю жизнь живу с кошками , а тут внезапно началась аллергия на кошек. Я просто в шоке!! Теперь не знаю куда кошку девать всю жизнь ведь у нас прожила ((

Таня, сочувствую. Вы занете, я живу в европе, у наших соседей кошка, у их дочки аллергия, принимает таблетки. Если Вы аллергик, то не только на кошку, а и на цветущие деревья, и т.д...По любому принимать придется.