Гость
Статьи
Для кого животные не …

Для кого животные не только хобби, но и работа?

Привет! Размещала тему в "карьере", но думаю, что здесь она будетактуальнее. В двух словах - мечтаю о работе, каким-то образом связанной с животными, но такого опыта не имею, только большое желание его приобрести. Совсем необязательно непосредственно с животными (при очень тесном контакте бывают аллергические реакции(((((, можно продажа кормов, аксессуаров, может оператором в ветклинику или еще кем. Я бы с удовольствием окончила какие-то курсы, если бы такие были. Вот странно, в СМИ полно предложений по обучению на того же администратора салона красоты или менеждера, а по зообизнесу ничего не встречала(
Для кого животные не только любимое хобби, но и работа, отзовитесь! Кто кем работает? Что посоветуете?

Зебра полосатая
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы сравнили-оператор в вет.клинику и администратор салона)) Тут надо обладать хотя бы базовыми знаниями о животных, у вас все-равно будут спрашивать и советоваться, чтож вы будете молчать или врача постоянно звать?:) Надеюсь вам подскажут, что надо делать и куда обращаться)

Fly
#2

Я не работаю сама, но, поскольку держу дома животных, часто общаюсь с "профессионалами".

Посоветую вам начать поиск с ветклиник и чего-нибудь в той же области (например, звериных салонов красоты). Смотрите на сайтах, не ленитесь зайти, если что-то есть поблизости. В нашей ветклинике практически постоянная нехватка "младшего персонала" - даже объявления висят.

Думаю, если придетесь "ко двору" - вам уже точно и скажут, где можно поучиться.

Собачница
#3

Вы уже создавали тему "Хочу работать в зообизнесе". Поймите, если у вас аллергия, вы не сможете работать даже оператором в ветклинике, там же постоянно животные в большом количестве. На что конкретно у вас аллергия? Устройтесь дистрибьютером кормов. Хотя, если человек любит животных, корма навряд ли его удовлетворят. Поучиться можете на кинолога при РКФ, например.

Долой пятидневку
#4

Fly, младший персонал - это скорее всего те люди, которые ухаживают за животными, мне это к сожалению не подходит из-за аллергии(( А так бы я с радостью.. Вот почему так несправедливо - кому-то зверики и даром не нужны, и никакой аллергии, а я была бы счастливым человеком, если бы могла с ними полноценно работать, а вот не выходит( Обидно! Все-таки не оставляю надежду найти какой-то компромисс. Ведь даже работать с информацией о животных гораздо интереснее (для меня лично), чем например с мертвыми цифрами, чем я сейчас волею судьбы занимаюсь.

Гость
#5

Предыдущий текст - это я , автор

Зебра полосатая
#6

Собачница, да, я уже создавала тему. Просто подумала, что в разделе животных она будет более актуальна, потому что обычно люди не очень понимают моего стремления, смотрят как на сумасшедшую - ещё бы, в 35 лет да еще в кризис задумать бросить довольно престижную работу и пойти в совершенно новую сферу. Но я очень хочу! Это моё! С вами советуюсь, чтобы хоть как-то обозначить поточнее, на какую вакансию претендовать я могла бы. А то приду и скажу вот так как вам на форуме, хочу работать со зверушками, но желательно без постоянного контакта с ними. Не поймут( Надеюсь на ваши подсказки, чем ещё можно поинтересоваться. Может аквариумный дизайн освоить? Есть такая профессия?

Зебра полосатая
#7

Собачница, я думала про курсы кинологии в РКФ, но там только заочно, чему я там научусь? Да и работает кинолог ооочень плотно с собаками. А дистрибьютер кормов ездит по магазинам и предлагает товар?

Зебра полосатая
#8

Гость 1, я на любительском уровне знаю про животных, могу рассказать как ухаживать за акомисами, шиншиллами))) Но вот про болезни животных увы не расскажу( Но ведь на то и ветеринар есть)

Ведьмочка
#9

6 - на счет аквариумов - да есть, в организациях, например, есть аквариумы, так есть фирмы из которых приходят- следят за аквариумом. По теме - я занимаюсь кинологией. Если вам нравяться собаки, можно окончить курсы кинологические и заниматься дрессировкой. Как правило, ОКД и ЗКС - проходят на свежем воздухе.

Ведьмочка
#10
Зебра полосатая

Собачница, я думала про курсы кинологии в РКФ, но там только заочно, чему я там научусь? Да и работает кинолог ооочень плотно с собаками. А дистрибьютер кормов ездит по магазинам и предлагает товар?

После того как оканчивают курсы - еще пару лет работают на площадке под руководством опытного кинолога. и уже потом только самостоятельно. Но, конечно, сложнова-то дрессировать собак чужих, не имея собственной.

Зебра полосатая
#11

Собачница, а оператор в ветклинике разве находится в том же помещении, что и животные? Я себе честно говоря представляла, что они сидят в каком-то помещении типа колл-центра и отвечают на звонки. А ещё диспетчер на ветеринарной скорой. Интересно возьмут? У меня мед. образование есть, правда человеческое))

Зебра полосатая
#12

Ведьмочка, у меня была собака, ризен, но она уже давно умерла:( так что некоторое представление имею)а вы работате именно кинологом на площадке? Скажите, это ваш основной заработок или все-таки больше хобби?

Собачница
#13

Ваша аллергия может усугубиться. И тогда вы вообще не сможете рядом с животными находиться

Собачница
#14

И вообще, что-то мне подсказывает, что денег в этой сфере не заработать, если только зоомагазин свой открыть

Ежиха
#15

Ведьмочка, у меня тоже вопрос к вам.

Как вы попали в кинологию, что заканчивали? Работаете в какой-то структуре или просто частные заказы? И можно ли на это прожить?

У меня ситуация, как у автора, только аллергии нет и я собачница.

Ведьмочка
#16

Когда подобрала свою первую собаку - взрослого 2-х летнего кобеля стаффа. Очень агрессивного, перелопатила кучу литературы и все было более-менее нормально. Вышла замуж - стафф стал кидаться на мужа, ревновать очень сильно. Обратились к кинологу, почти полгода занимались воспитанием собаки. Занимались с собакой и на площадке и дома. Постепенно стала помогать вести занятия на площадке. Окончила курсы кинологические при ветакадемии. Продолжила работать на площадке с собаками - проходили ОКД, под руководством опытного кинолога. Потом самостоятельно вела занятия. Постепенно с опытом стала заниматься уже конкретно корректировкой агрессивного поведения собак. За это время родила сына. Работала по выходным и были перерывы. Сейчас не работаю. Денег особо много не заработаете, только когда сможете везти индивидуальные занятия, можно что-то подзаработать. Но пока опыта нет, об этом только мечтать! Корректировка стоит дороже намного обычных занятий. Но она и сложнее, требует индивидуального подхода.

Собачница
#17

Если вы живёте в небольшом городе, то кинологом быть неперспективо и не прибыльно

Зебра полосатая
#18

Собачница, я в Москве, но тут тоже вряд ли сильно разбогатеешь на кинологии)) Я готова пожертвовать большим заработком ради любимого дела, но и совсем копейки получать тоже не имею возможности к сожалению. Свой зоомагазин - это вообще предел моих мечтаний!) Но думаю без опыта в этой области вряд ли что выгорит, особенно в кризис. В Москве зоомагазинов много и больших и маленьких. Даже для того чтобы погрузиться в тему и открыть свое, надо сначала где-то поработать наемным работником, мне так кажется

Зебра полосатая
#19

Ведьмочка! а в школах дрессировки собак нет случайно какого-нибудь там администратора, или оператора, который общается с клиентами. Или это все сами кинологи делают?

гость
#20

http://www.careerist.ru/60382Vacancy.aspx

Барбариска
#21

Ведьмочка, спасибо.

А курсы при ветакадемии, они ведь для школьников в основном?

Мне особо много денег и не надо :), так, чтоб на нормалбную жизнь хватало, зато к черту этот опостылевший офис

Ведьмочка
#22
Барбариска

Ведьмочка, спасибо. А курсы при ветакадемии, они ведь для школьников в основном? Мне особо много денег и не надо :), так, чтоб на нормалбную жизнь хватало, зато к черту этот опостылевший офис

Я училась со студентами разного возраста. Не думаю, что возраст - преграда на пути к любимому делу.

Ведьмочка
#23
Зебра полосатая

Ведьмочка! а в школах дрессировки собак нет случайно какого-нибудь там администратора, или оператора, который общается с клиентами. Или это все сами кинологи делают?

Зебра, я работала при клубе собаководства. Там кинологи общались непосредственно с хозяевами собак, никаких администраторов там не было.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: