Гость
Статьи
Есть ли …

Есть ли гипоаллергенные породы собак

Предложили вельш корги,но мне кажетцо что и на них может быть аллергия.

Команда Рокетов
63 ответа
Последний — Перейти
Цветочек
#1

Чихуахуа

#2

Нет таких. Даже на лысых есть аллергия, что бы в питомниках не пели.

Команда Рокетов
#3

Хорошо.Тогда заключаться ли какой нибудь договор на породистых собак?Ну например что в случае аллергии на собаку я ее могу вернуть обратно в питомник?

Лена
#4

Собака у Обамы именно такого типа (забыла название), так как у его дочерей аллергия.

Гость
#5

Ерунда все это. Нет ни собак, ни кошек гипоаллергенных. Только если в большей или меньшей степени. Как это проявится у вас никто не знает.

Линда
#6

значит-це так: я проходила консультацию и тесты на аллергию - вышло - собаки, кошки. Врач сказал, что аллергеном выступает не шерсть, а чешуйки кожи, которые есть у всех собак. И вообще, если есть аллергия хотя бы на одного животного, лучше в доме не заводить никого.

Маркиза
#7

йоркширский терьер - гипоаллергенная собака!

у нее не шерсть, а волосы как у человека, поэтому аллергию не вызывают.

Гость
#8

Маркиза, да причем тут шерсть? Линда правильно написала: аллерген-чешуйки кожи.

Команда Рокетов
#9

а как на счет договоров существуют?

О В Е Н
#10

я читала про песика Обамы,она,как я поняла,как раз и гипоалегенная. пароду не помню,но волосатая оч

Трали-Вали
#11

у собак и кошек - аллерген не шерсть, а слюна. поговорите с аллергологом. ИМХО бред брать щенка, а потом отдавать обратно, когда все можно заранее узнать

гость и я
#12

О каких договорах речь идет? Вы к покупке живого существа относитесь как к покупке предмета: купил, не понравилось - вернул...А за это время щенок к вам привыкнет. Уж лучше не рискуйте. Аллергия действительно, на чешуйки кожи, т.е. даже на лысых собак может быть аллергия. По поводу Йорков - под вопросом, у них не шерсть, а волосы, как у людей, но опять же, чешуйки...От них никуда не деться.

Гость
#13

У меня у самой аллергия! На кошек-100%, на собак почти всех, кроме 1 породы! Симптомы одинаковы.чихаю, глаза слзятся,даже появляется какойто сип в легких, в дестве из-за кота переболела воспалением легких на аллергич.повче.НО! у меня уже 20 лет собака - ПУДЕЛЬ! 10 лет жила первая, и вот сейчас 10 лет второй..и ни одного признака никогда!! Даже наоборот, первую собаку взяли,когда мне было 9 лет, на руках была сильная экзама (я аллергик), так вот с ее появлением - все прошло, слюна ( а мы всегда мы с ней играли,она меня любила и вечно облизывала руки и пр)все заживила и сейчас вообще никакого намека. Если думаете,что с возрастом,у меня рпошла аллергия вообще, однозначно нет. У мамы еще кот - проявляется на него, ну и еще на некоторые продукты. Так что - Пудель, вот вам ответ)))

Гость
#14

сорри за опечатки,торопилась)))экзама=экзема и пр..))

Команда Рокетов
#15

Спасибо приму к сведению.

Я понимаю что договор звучит грубовато ,тем более что речь идет не о предмете,но все же если так случится то не хотелось бы продавать его непонятно кому.

гость и я
#16

о! придумала! Если вы уже определились на породе или у вас есть несколько пород на выбор, запаситесь супрастином попробуйте поездить по питомникам, поиграться со щенками или их мамашами, об шерсть потритесь, пусть они вас оближут ))) И посмотрите на реакцию вашего организЬма

Козерожка
#17

Посмотрите хаски - на них нет аллергии! и очень замечательная собака - друг с большой буквы:)))))))

и у них нет запаха!

Ташка
#18

аллергия может быть еще и на слюну и на перхоть животного. По поводу договоров... все зависит от питомника, где будете покупать. Пишу как заводчик (правда кошек). Купили к примеру котенка, но по каким-то причинам возвращают. Нормальный заводчик возьмет животное, но не принесет его в свой дом, где другие животные, т.к. нет никаких гарантий на отсутствие инфекций, ее можно на обуви с улицы принести. Возвращенное животное надо отдавать на передержку (карантин) и продолжать искать ему новых хозяев. Возможно некоторые пойдут на это, но тут уже вопрос "смотря за какие деньги".

Ташка
#19

сейчас еще делают анализ на наличие аллергии на конкретное животное. Берете шерсть от животного, которое хотите купить и идете в клинику. Там кажется надрез на коже небольшой делают и как-то выявляют аллергию. А по поводу договора... если животное будете покупать, я вам рекомендую его заключить... а вдруг врожденная травма будет или больное... заводчик обязан вернуть вам деньги за животное, либо оплатить лечение. Тут много нюансов, так что рекомендую заключить договор.

Гость
#20
Козерожка

Посмотрите хаски - на них нет аллергии! и очень замечательная собака - друг с большой буквы:))))))) и у них нет запаха!

А вы можете побольше рассказать об этой породе? Дочка (21 годик девочке)))нашла в приюте 6-летнюю самочку с таким же именем как у нее (!@!@) и настойчиво просит взять ее в дом.

Шарлотта
#21

20, хаски - это ездовые собаки, которые по снегу пробегают многие километры. Им просто необходима огромная нагрузка. Представте как вы каждый день несколько часов выгуливаете (причем активно) собаку и решите, сможете ли с этим жить. 15-20 мин прогулочки не прокатят. А в 21 год девушкам хочется и по клубам пошастать, и к подружкам на ночевку. Так что часть обязательств обязательно ляжет на вас. Но если вы готовы тратить на неё много времени и денег, то это окупится. Обещаю.

Козерожка
#22

по поводу хаски - посмотрите сайт husky.com.ua

там много всего про эту породу

и очень позитивные люди в форуме - у них можно много всего узнать

но в приюте наврядли чистопородная хаски, а это уже накладывает отпечаток на психику

это действительно очень активная собака. но если вы любите прогулки, велосипед - это вас не должно пугать:)

в Европе одна из самых популярных пород. держат в квартирах и собаки выглядят очень довольными своей жизнью

Оооо
#23

У джек рассел терьеров гипоаллергенная шерсть

Лера
#24

Перуанская голая собака гипоаллергенная и китайская хохлатая!Ну вот только чешуйки кожи у всех собак(

Tan
#25

У аллергиков нет реакции на кастрированных кобелей. Как выход.

Магия
#26

Посмотрите тему"Хочу йорка". Я там расписала все подробно.Терьеры все жесткошерстные,шнауцеры и пудели подойдут вам.

Эва
#27

скажите мне очень нужно знать аллергенны йоркширские терьеры или нет? если да то мне купят его на ноывый год)помогите мне люди! может какойто аллергик уже имел эту собаку? помогите мне!

Магия
#28

Эва,а вы попробуйте посидеть в гостях,где есть йорк.Считается,что они не вызывают аллергии.Но без проверки я бы не советовала брать.

Ольга
#29

Скажите кто знает, есть-ли аллергия на родезийских реджбеков?

Гость
#30
Ольга

Скажите кто знает, есть-ли аллергия на родезийских реджбеков?

Да,есть!!!Проверяли!!!

Дашка
#31

у Обамы собака породы *водная собака*

она говорят гипоаллергеная потому, что у его дочирей аллергия.

Катя
#32

У меня йорк,аллергии нету

в начале была,а вот теперь спокойно живу

Юлия
#33

Спросите у врача,аллергия может быть на:слюну,шерсть,собачий секрет(выделения),клеща,блох в собачьей шерсти,продукты жизнедеятельности.....И по взятой информации подбирайте собаку.

P.S.И ненадо ни об кого тереться!

vetalla
#34

подскажите пожалуйста есть ли аллергие на померанских шпицев...(

Ярослава
#35

Учёные проводили эксперимент. Отвели 10 человек с алергией на собак в питомник йоркширских терьеров. 8 человек взяли себе этих замечательных собак и счастливо живут с ними!

Cherie
#36

А про немецких догов никто не знает?

Cherie
#37

И про доберманов

Анна
#38

Есть!

1)Шелти

2)Бельгийская овчарка

3)Мальтийская болонка

4)Пшеничный терьер

5)Пудель

Точно все породы у которых шерсть идентична волосу человеку.

Это правда!!!

Источник:эксперты.

Гость
#39

я хочу йоркширского терьера но не знаю как мамина астма бранхиальная отразиться и как её оллергия!!просто у неё аллергиявыявляется кода её целуют собаки и кда шерсть жоская!!как мне выбрать породу сабаки????пиши на мыло!!Малая-25@маил.ру

Настёнаv
#40

malaya-25@mail.ru!!!'это очень важно я сильно хочу собаку

Анна
#41

Советую Мальтийскую болонку!!

Если брать у заводчика то можно попросить взять собаку на 1 неделю

Если аллергия проявилась то надо выбрать другую породу!

Тари
#42

Поддерживаю пуделя. Мама моя - аллергик. Вот уже пять лет мы живем в одной квартире, а у меня пудель. Никаких реакций у мамы на собаку не появилось.

Анастасия
#43
Гость

Маркиза, да причем тут шерсть? Линда правильно написала: аллерген-чешуйки кожи.

во первых аллергию вызываю не только чешуйки что не так часто а грубая шерсть,во вторых слюна и железы всех животных вызывают аллергию, то есть если при правильном уходе можно и не так сильно быть зависимым от данного недуга!!!

Zoolander
#44
Tan

У аллергиков нет реакции на кастрированных кобелей. Как выход.

Помоему у тебя белая горячка.

Юлиана
#45

Привет всем!У моей мамы аллергия на кошек и на собак но на какую то собаку и кошку в большей или меньшей мере.Летом покупали той-терьера(суку),аллергия появилась через около 2-3 недель.На некоторых собак и кошек бывает нет приступов аллергии.Хотим купить пуделя(среднего,карликового или той?Как думаете?).Как думаете,может быть какую нибудь другую гиппоалергенную породу взять?

Елена
#46
Маркиза

йоркширский терьер - гипоаллергенная собака!

у нее не шерсть, а волосы как у человека, поэтому аллергию не вызывают.

Елена
#47

ты права

Елена
#48

я очень хочу йоршика но не знаю что будет с моим братом у не го аллергия на кожу а не на шерсть

Гость
#49
О В Е Н

я читала про песика Обамы,она,как я поняла,как раз и гипоалегенная. пароду не помню,но волосатая оч

Гость
#50

Керри блю терьер! На нее точно аллергии. У нас была такая собака, ребенку было 5 лет, собака умерла. На улице подобрали щенка, когда домой взяла, даже не подозревала, что у ребенка на нее будет аллергия. 2 недели мучились, пришлось найти собачке другого хозяина. Теперь снова хотим Керри, потому что уже проверено, с ней никакой аллергии не было.

Предыдущая тема