Гость
Статьи
ударила свою собаку

ударила свою собаку

...до сих пор совесть мучает, просто ком в горле, который не проходит. В последнее время я всё чаще слышу, что то у того собака отравилась сьев что-то на улице, то у другого, а моя собака, как пылесос подбирает и ест ВСЁ. Так вот, вчера мы с ней гуляли и она подняла что-то и начала быстренько это есть. Я стала её ругать давая команду "выплюнуть", но она, прекрасно понимая, что я от неё хочу предпочла быстренько это проглотить. В итоге мне пришлось залезть ей в рот и достать это. На меня нашла такая дикая злость на неё, что я просто не смогла себя сдержать и несколько раз сильно ударила её по голове и по морде, причём с такой силой, что у меня потом ладонь горела. У меня очень добрая собака (лабрадор), которая никогда не проявляет агрессию ни в какой ситуации, поэтому она просто зажмурилась и испуганно смотрела на меня, а потом всю прогулку плелась рядом. Вернувшись домой на меня напала такая истерика, я начала плакать понимая, что это существо любит меня бескорыстно и простит мне всё на свете, она зависит от меня и никогда не предаст, а я позволила себе так сорваться на неё. До сих пор мучаюсь и ругаю себя... Вот и всё, просто хотелось выговориться. :(

Оля
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас есть совесть, раз вы так мучаетесь, просто обнимите ее, попросите прощения и никогда так больше не делайте.

Гость
#2

Автор, не расстраивайтесь, с кем не бывает. Наказывать собаку тоже надо. Лабрадоры известные пылесосы - всякую гадость на улице съедают.

Гость
#3

Автор, раз вы ударили сразу после хулиганства, собака, скорее всего, поняла за что получила. Поэтому в след. раз будет "думать", прежде, чем хватать всякую дрянь. Не переживайте вы так.

Кириллица
#4

Оля, в Вашем поступке больше эмоции, чем дела. Правильно я поняла, что у Вас взрослый лабрадор, но при этом мысль походить на площадку и позаниматься ОКД Вам в голову пока не приходила? Если Ваша цель, во-первых, чтобы собака не брала всякую дрянь с земли, а во-вторых, не срывать на ней свои эмоции, то инструктор и групповые занятия по ОКД Вас ждут. Надавав собаке по морде, Вы просто выместили свою злость, но ничему ее не научили. Есть специальные упражнения для закрепления этого навыка, а так же многих других, полезных, в том числе и собаке. Мой зверь (боксер, ходили с 7 месяцев на площадку) научился не брать еду у чужих, не брать с земли, не отходить от меня по команде, садиться у ноги, если я останавливаюсь, а он на поводке (это полезно при переходе дороги). Сначала на уровне рефлексов (никто его там по морде не бил, но, например, при попытке подобрать что-то с земли, в него летел строгий ошейник, который бросают по-очереди, чтобы закрепилось как возмездие абстрактное, а не как обида от хозяина), потом, когда бокс подрос (где-то года в 3 пришло), он уже сам понял, зачем многие вещи нужны.

Кириллица
#5

Кстати, угроза, что собака отравится, вполне реальна. У нас куча невменяемых людей, которые то мясо со стеклом разбросают (типа бродячих собак вывести), то мясо с крысиным ядом. Лучше пережить пусть не самые "нежные" методы инструктора, чем потом оплакивать собаку.

Перловка
#6

ой, у меня тоже муж, переживает страшно когда приходится воспитывать собак (поводком и газетой свернутой), а деваться некуда, надо! иначе автор собака сядет на шею, потом вообше ничего не сделаете!автор,вы все правильно сделали. Это животное, и оно понимает команды и дрессировку вот на таком инстинктивном уровне! Это для него оптимальный способ усвоить что можно и чего нельзя. Это не ребенок, которому можно объяснить, у собаки нет главного, что отличает человека от животного - разума! Одни инстинкты. Вы все правильно сделали, только в следующий раз бейте не по голове и морде, а по филейной части, тыкая мордой. Так оно безболезнее для животного и гораздо эффективнее.

Вечерняя Фиалка
#7

Автор, а попробуйте выгуливать в наморднике. Так точно ничего не сожрет.

лорка
#8

ой автор,я так вас понимаю,у меня у самой очаровательный боксер-девочка,просто вся в любви,но у меня было так что сорвалась и стукнула,она убежала в кусты что бы говнеца там поесть.а у меня чуть истерика на улице не случилась,думала потеряла.И тоже смотрит в глаза,остаток хвоста поджала,и на полусогнутых рядом шла,я уже потом от стыда перед ней ревела)))

Шарлотта
#9

Автор, надо было потрепать её за холку и к земле прижать. А сейчас намордник и на дрессировку, и заниматься каждый день с собакой!

АВТОР
#10

автор, поговорите с вашей собакой,попросите прощение и она вас поймет! вот увидите!

Девушка
#11

+1 к извинениям перед собакой

Автор, а в том, что собака подбирает все с земли НИКТО, кроме Вас самой не виноват... Вы в след.раз лучше себе по голове надавайте - может мысль о воспитании животного появится...? Простите за грубость.

Dina
#12

Вам повезло, что лабрадоры не злопамятные существа. Но жестокое обращение с животным не должно входить в привычку. Моя далматинка тоже любительница "пылесосить" - выгуливаю в наморднике.

Оля
#13

Dina, да вы что?! Какое там жестокое обращение с животным? Она у нас главная любимица дома, её постоянно тискают и балуют, она у нас как ребёнок!

Команда Рокетов
#14

ППЦ просить прощения у ЖИВОТНОГО ну вы даете))))))))))))))))))))

Собак надо воспитывать как и всех прочих) Что жалко шлепать кошечек и собачек?Тогда не надо заводить это....

АВТОР
#15

14, а что животных заводят для того,чтобы бить? следуя из вашего поста. Животные,как и люди-тоже ласку любят

Гость
#16

14, вы абсолютно не понимаете разницу между воспитанием и просто срывом эмоций. Подойди к ребенку, врежь как следует просто так. Детей же тоже воспитывать надо...Вот для профилактики как раз. Животное между прочим умнее вас, это я вам точно говорю..

Команда Рокетов
#17

16,а вы чего сразу на оскорбления то переходите?? Нервишки,да? Бугаггагаа

15, Воспитывать кнутом и пряником надо!

*****
#18

а почему собака без намордника гуляет, а??????????

Команда Рокетов
#19

Кстати да нарушаем

Оля
#20

уважаемые "****" 18 и "Команда Рокетов", лабрадор - это собака нянька и собака поводырь. Kакой намордник? зачем?

Alinaes
#21
Оля

уважаемые "****" 18 и "Команда Рокетов", лабрадор - это собака нянька и собака поводырь. Kакой намордник? зачем?

Автор, эта Ваша "нянька" помещается в Вашу сумочку?- нет. У нее есть зубы?- еще какие. Вывод?- намордник и поводок должны входить в его прогулочные аксессуары. Наравне с пакетиками для сбора какашек. По теме: извиняться смысла нет, виноватиться на глазах у собаки тоже нельзя. Сделайте выводы для себя и больше никогда не поднимайте руку на того, кто Вам сдачи дать не может.

Оля
#22

Alinaes, я с вами не согласна. Вы считаете, что если собаkа помещается в сумочку, то значит укусить она не может, а если собака превышает определённый размер, то всё, сразу намордник. А то, что лабрадор - самая добрая собака и нет ни одного случая, чтоб лабрадор кого-то укусил или проявил агрессию, то это уже не важно, раз есть зубы, сразу строгий ошейник и намордник. Ерунда.

#23

Оля, закон есть закон. В городе собака должна быть на поводке и в намордние, независимо от ее характера и темперамента. Это Вам она "нянька", а остальным горожанам она "здоровая незнакомая собака"

Собаколюб
#24

Лабрадор = ***, и Вы, автор, должны были это знать еще когда приобретали эту песу! Потому и нечего лупить...

Оля
#25

Alinaes, я соблюдаю элементарные правила, поэтому моя собака ходит только на поводке, а в остальном, если честно, мне не очень интересно, что думают по этому поводу остальные горожане. Я не буду "насиловать" свою собаку только потому, что "закон есть закон".

ай
#26

а я один раз одела на собаку намордник (думала приучить, чтоб мы могли в транспорте ездить), так меня прохожие чуть с землей не сравняли. собака намордник не любит, начала кататься по земле, пытаться снять, сердобольные прохожие меня стыдили все сорок минут прогулки, кричали на меня, что я типа изверг, довела собаку. больше одеть не пыталась. собака вообще не кусается и не лает. хотя было пару раз, что собака человека пугала, просто побежав к нему (на поводке). Но ведь если б она была с намордником, люди бы испугались еще больше (типа, опасная, значит, собака, раз с намордником)

Жека
#27

алинаес-дура дурой....простите за откровенность...видно нет животных...

Гость
#28

26, вы бы посмотрели как бы они кричали если бы собака была без намордника и набросилась на них 8)

по теме- автор, извинитесь перед псиной.

Гость
#29
Оля

Я не буду "насиловать" свою собаку только потому, что "закон есть закон".

Ага, вы знаете, я вот на машине когда езжу, то пешеходов ваще не пропускаю и гоняю 130 кмч- потому что мне так хорошо.

И *** я хотела на все законы.

Гость
#30
Жека

алинаес-дура дурой....простите за откровенность...видно нет животных...

Ага, эта алинас от своей собаки вообще избавилась, еще чему-то других учить пытается, примитивщина.

Варенье
#32
Оля

Alinaes, я соблюдаю элементарные правила, поэтому моя собака ходит только на поводке, а в остальном, если честно, мне не очень интересно, что думают по этому поводу остальные горожане. Я не буду "насиловать" свою собаку только потому, что "закон есть закон".

Хочу сказать, что мы с Вами похожи в своем отношении к окружающим - мне честно говоря тоже не интересно, каково Вашей собаке в наморднике, на законы мне тоже положить, поэтому я разбрасываю отравленное мясо в местах, не предназначенных для выгула - например на газонах, и уж тем более, мне совсем не интересно, что Вы думаете по этому поводу.

#33

Хе, я , конечно, примитивщина, не спорю. И собаку отдала- вообще тв арь жестокая)) Только вот знаете, я, такая неадекватная, ни разу не ударила ни одно животное чтобы скинуть злобу. А вы, я смотрю, от большой любви то бьете тут своих собачек, то потом скулите от жалости к ним, прощения просите. Воистину, вменяемые, добрые люди.))))))))))))

Гость
#34

Думаю в любом случии нельзя бить животное. Они не могут разговаривать чтоб сказать БОЛЬНО!.

Команда Рокетов
#35

34 могут заскулить или залаять.

32 жму вашу руку сама б так делала ,но мясо на этих переводить жалко.А хлеб так сожрут?

Шарлотта
#36

Варенье, угу, одна тоже так наплевала на всё, а потом выплачивала 300тыс в рублях за двух выставочных собак. К вашему сведению, когда начинает холодать, на собак надевают нейлоновые намордники, в которых укусить нельзя, но кусочек подобрать и запихнуть в рот вполне возможно. А телепорта у собачников нету, приходите идти пешком до места выгула.

Alinaes, а ошейником корректировали поведение? За холку трепали?

Варенье
#37

36, Вы не поняли и даже не пытались понять смысл моего поста.

чч
#38

а у меня собака сегодня ночью ни с того ни с сего "нарушила график", описалась на ковер. ругать ее никто не стал, просто на улицу вывели, так она до сих пор ходит грустная, тихая такая, видимо, ей стыдно...)))

а по теме - она у нас стаффка, и когда была помладше, к ней приходилось часто силу применять - иначе она не понимает. естественно, в разумных пределах. плюс у нее очень высокий болевой порог, перегрызает провода под напряжением, а ей пофиг. так что иногда, если очень разыграется, кроме как ударом в чувство невозможно привести.

тоже бывает потом жалко ее. просто обнимаю тогда, и она понимает, что ее любят и не сердятся на нее. все счастливы.

хохотушка
#39

32 надеюсь вас отловят и хорошенько изобьют

Оля
#40

гость 29, вы сpавниваете несравнимые вещи. Я же не сказала, что хожу по улицам с агрессивным амстафом без поводка и намордника и мне плевать, какие могут быть последствия и что об этом думают люди, а ваше НЕ пропускание пешеходов и езда в 130 кмч могут сравниться именно с этим.

Оля
#41

Гость 34, вы правы и я всё это понимаю, именно поэтому я так расстроилась из-за того, что не сдержалась. :(

Оля
#42

Alinaes, вы меня извините конечно, но вас начинает заносить куда-то не туда. С чего вы взяли, что я регулярно бью свою собаку дабы выместить на ней свою злобу???!!! Это было всего один раз и я пообещала себе, что этого больше никогда не повторится. Я глубоко уверена, что нашей собаке очень хорошо у нас и я никогда её не предам и не отдам...

Оля
#43

Варенье, мне вам даже ответить нечего. А то, что вы считаете нормальным разбрасывать отравленное мясо говорит только о том, что вы очень злой человек. Жаль только, что таких как вы много...

Лиса-Алиса
#44
Варенье

Хочу сказать, что мы с Вами похожи в своем отношении к окружающим - мне честно говоря тоже не интересно, каково Вашей собаке в наморднике, на законы мне тоже положить, поэтому я разбрасываю отравленное мясо в местах, не предназначенных для выгула - например на газонах, и уж тем более, мне совсем не интересно, что Вы думаете по этому поводу.

Варенье, сосед в доме напротив проломил голову собаке, жившей в подъезде, люди очень переживали... Где-то через месяц в пьяной драке проломили голову ему... Я вот думаю - как бы вам не отравится!;)

Лиса-Алиса
#45

Оля! В нашей семье все очень любят собаку - домашний любимец она у нас... Но тем ни менее я тоже пару раз ее отшлепала и за дело! Кстати, они это прекрасно понимают, что накуролесили и не обижаются)))

ай
#46
Лиса-Алиса

Варенье

Хочу сказать, что мы с Вами похожи в своем отношении к окружающим - мне честно говоря тоже не интересно, каково Вашей собаке в наморднике, на законы мне тоже положить, поэтому я разбрасываю отравленное мясо в местах, не предназначенных для выгула - например на газонах, и уж тем более, мне совсем не интересно, что Вы думаете по этому поводу.

Варенье, сосед в доме напротив проломил голову собаке, жившей в подъезде, люди очень переживали... Где-то через месяц в пьяной драке проломили голову ему... Я вот думаю - как бы вам не отравится!;)

Еще бывает, что дети с земли всякую гадость подбирают, оглянуться не успеешь. В этом случае Варенью будет секир башка еще скорее

Лиса-Алиса
#47

44. мягкий знак пропустила, но от этого сущность сказанного не меняется)))

Гость
#48

сильно бить это конечно не к чему, но с другой стороны, вы вполне вероятно отучите ее поднимать с земли всякую гадость, а то вон много любителей отравы разбросать, так уж лучше вы ударите, чем она отравится, у меня когда собака повадилась на ходу из машины выпрыгивать я ее тоже наказывала, причем сильно, понимая, что я то ее не покалечу, а вот очередной такой скачек может лишить ее жизни, собаке же не все можно словами объяснить

просто Мария
#49

Автор так трогательно написала!я аж прослезилась.Сама,бывает,вспылю на своего кота,и тут же отхожу...очень стыдно становится,но у него характер оч скверный!!Всегда подойду и извиняюсь-плачу тоже.

Может кто видел,по орт показывали передачу как неадекватная хозяйка стаффа направливала его на дездомных собак и еще это снимали!!!...:на кадре сидит небольшая беленькая собачка зажмурившись и поджав уши (примерно как автор описала) а рядом эта пацанка со своим бешенным стаффом стоит над ней прямо и натравливает!!!как я эту с*ку материла,долго плакала,вспоминая один только этот кадр.Из миллиона пересмотренных криминальных передач мне именно эта очень сильно запала в душу тем более,что собак люблю.Представляю реакцию заядлых собачников.

А вообще подозрительно странно: какие все щепитильные прям,не верится что-то.Высказываются видимо те,у кого миролюбивые и покладистые животные.

Кларисса
#50

Автор , вы хороший и добрый человек. Я вас очень понимаю. Свою собаку люблю безмерно , готовлю для неё специально , а она - засранка пытается что-то с земли слопать. Поэтому ходит на поводке. Вы же видите даже по форуму какое нереальное количество м у д а ч ь я , возомнившего себя богами и давшие себе право лишать кого-то жизни, разбрасывая отравленное мясо. Поэтому и на меня иногда находит злость , что моя малая подбирает какую-то ерунду. Простите себя за свой поступок , но больше так не делайте.

Следующая тема