Гость
Статьи
помогите с выбором …

помогите с выбором шарпея!!

привет,всем!!!!решили с мужем,что нам нужна собака.сыну уже 5 лет и ему нужен друг.живём в квартире,поэтому не нужна собака средних размеров.очень нравятся шарпеи ,но племенные стоят бешеных денег!!!!хочу купить без родословной,может даже выбрак.если среди нас есть владельцы,скажите бракованные собаки,например с не правильным прикусом могут иметь отклонения в психике?слышала много историй про покусанных деток,переживаю за ребёнка.и вообще может другую собаку завести,немного дешевле,но с родословной?зарание спасибо.

помогите с выбором шарпея!!!
22 ответа
Последний — Перейти
ВИТА
#1

Шарпей очень проблемная собака(порода),просто находка для ветеринара.Выберете другую породу.

ВИТА
#2

Голден ретривер,лабрадор,замечательный друг и очень хорошая собака. Есть столько пород,просто глаз не оторвешь,надо выбирать,чтоб иммунная система была хорошая и с психикой было все нормально,бойцовские собаки это думаю не то,что Вам нужно.Удачи в выборе и приобретении.

Гость
#3

Возни с ним много

Муррка
#4

Столько прекрасных других собак: спаниели, таксы,пудели. Уменя была королевская пуделиха - просто умничка и красотка.Это моя любимая порода.

#5

согласна с Витой, лабрадоры больше всего подходят детям, они жизнерадостаые и игривые)

#6

раньше нравились лабрадоры!просто очаровательны они,после просмотра "Марли и я" я мнение изменила))))))т..е они продолжают нравиться,но такую собаку надо заводить когда живешь в большом доме с большим участком)))) они гипер-активные собаки.с ними нужно оооочень много гулять и им нужно большое пространство

Катька
#7
Муррка

Столько прекрасных других собак: спаниели, таксы,пудели. Уменя была королевская пуделиха - просто умничка и красотка.Это моя любимая порода.

Согласна, мы в питомнике купили 9-месячного такса - прелесть, а не собака. Теперь считаю, что лучше брать чуть подрощенную собаку, чем щенка - более предсказуемо поведение

#8

Катька, вообще-то с собакой заниматься надо. И начинать это дело не позднее 4 месяцев...

Катька
#9

Шарлотта, я и не спорю, наша собачка бьыла уже полностью готовой - привитой, обученной

Гость
#10

Пhttp://www.blue-sharpei.com/articles.htm почитайте, здесь все ответы на Ваши вопросы

Гость
#11

я тут прочитала...ШАРПЕЙ. Вопрос для хозяев.что-то я в шоке.сегодня хотела съездить посмотреть 6 мес девочку,но она слепая на один глазик,муж отговорил...говорит с заведомо больной собакой проблем будет очень много...я вся в сомнениях...хотим друга...но шарпейчик это второй ребёнок...

пикачУ
#12

купите маленькую собачку типа мопса они обожают детей а у нас на 5 этаже живёт поместь шарпея он не предсказуем сначала добрый потом злой а потом трус

Яна
#13

чтобы не было проблем с шар-пеем, прежде всего, надо выбрать хороший питомник, хозяин которого Вам всё расскажет об особенностях породы. Если Вы планируете взять где-нибудь на базаре щенка без документов, через год Вы просто захотите выкинуть эту собаку. Будут постоянные проблемы с шерстью, кожей, глазами, губами, ушами, потому что ПРЕЖДЕ ВСЕГО ШАР-ПЕЯ НАДО ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ. А как именно правильно кормить Вам могут подсказать и посоветовать, а также помочь в выращивании только в хорошем питомнике. Ветеринары будут сразу советовать подрезать Вашему шар-пею глаза и губу. При выборе неправильного корма или кормлении со стола у собаки будет постоянная аллергия, из которой также надо уметь правильно вытянуть собаку. Короче, если у Вас нет много времени для этого животного, лучше заведите что-то попроще. У меня шар-пей. Абсолютно никаких проблем с собакой нет. К ветеринарам я не обращаюсь, они не умеют лечить эту собаку, разве что породники... В выращивании мне помогает только владелец питомника и собака себя прекрасно чувствует. Надо уметь растить это животное и уделять ему много внимания

Гость
#14

я бы не советовала шарпея, здоровье - очень и очень плохое, характер - очень и очень непростой, тем более если у вас это первая собака и есть ребенок. Также не стоит заводить вам стаффов, бультерьеров, спаниеля английского, анг. бульдога, любых охотничьих (кроме лабров, ретриверов,сеттеров но они очень-очень подвижны, жрут все подряд на улице, лезут купаться в каждую лужу, но характер хороший). На мой взгляд оптимальны для вас боксер, средний шнауцер, пудель, франц. бульдог.

Анастасия
#15

Возни с шарпеями не больше чем с любой другой собакой. И не бойцовская она, их раньше использовали для собачьих боев, но потом нашлись и более подходящие для такого дела породы, а шарпей так и не был никогда признан бойцовской породой. Собака замечательная, и для семей с детьми тоже, у меня двое 6-летних детей и никогда не было у них конфликтов. Главное воспитывать собаку правильно!

Татьяна
#16

Хороший шар-пей с истинно породным характером, который закрепляют из поколения в поколение ответственные заводчики - ЭТО ЧУДЕСНОЕ ЛЮБВЕОБИЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ! Шар-пей игрив и ненавязчив, очень чистоплотен, не склонен портить вещи в квартире, прекрасно остается один дома, он не надоедает беспричинным лаем. Преимуществ у шар-пея очень много перед другими породами. Ко всему прочему он очень сообразителен.

ДРУЗЬЯ МОИ, все кто не очень лестно отозвался в этой теме о шар-пеях, вы могли сформировать свое мнение о породе, если вы сталкивались с:

1. шар-пеями с плохим темпераментом!

2. шар-пеями, неправильно воспитанными!

3. шар-пеями, плохо выращиваемыми в раннем возрасте, когда и пошатнулось их здоровье

3. шар-пеями, которых неправильно кормят

.....причин испортить шар-пея много....

Покупайте своих шар-пеев в хороших питомниках, где щенок крепок, здоров и весел, где его полноценно выращивают и прививают хорошие манеры с детства, где вам могут дать компетентные консультации и оказать помощь в любом вопросе.

Секрет
#17

http://www.blue-sharpei.com/articles.htm Готь еще на этом сайте есть бракованный кобель Мартин, мы с ним повязались и у нас все щенки браковынные!!!! ак что никогда не вяжитесь с этим кобель . лучше вообще этот питомник обходите стороной!!!!!

Гость
#18

Самое главное,что я слышал от хозяев Шарпеев только хорошие отзывы! Это замечательная порода!!!

Гость
#19

для маленького ребенка шар-пей не подходит, эта собака не для детских шалостей, он слишком замкнут, если не понравится может укусить, потом будете ребенка лечить и с собакой конфликт начнется.У меня была такая ситуация , хотя собака росла вместе с ребенком, собака не спорю просто умница и дрессировку прошла на отлично, но не признает эта порода детей за равных .

ольга
#20

Полный бред, у меня шарпейчик и двое деток 3 и 8 лет,когда они возвращаются домой ,не раздевшись бегут к нему ,целуют,обнимают ,а он сходит с ума от радости,он как им как братик,сидит с ними в игровой ,играет их игрушками,смотрит мультики!!!!!!!!КАКЯ РАЗНИЦА БРАКОВАННЫЙ ОН ИЛИ НЕ БРАКОВАННЫЙ!Какие хозяева-такие и собаки,добрые,ласковые к собаке и к детям или хладнокровные,раздраженные и злые,такой будет и собака и дети такими же вырастут!!!!!!!!!!

люба
#21
Яна

чтобы не было проблем с шар-пеем, прежде всего, надо выбрать хороший питомник, хозяин которого Вам всё расскажет об особенностях породы. Если Вы планируете взять где-нибудь на базаре щенка без документов, через год Вы просто захотите выкинуть эту собаку. Будут постоянные проблемы с шерстью, кожей, глазами, губами, ушами, потому что ПРЕЖДЕ ВСЕГО ШАР-ПЕЯ НАДО ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ. А как именно правильно кормить Вам могут подсказать и посоветовать, а также помочь в выращивании только в хорошем питомнике. Ветеринары будут сразу советовать подрезать Вашему шар-пею глаза и губу. При выборе неправильного корма или кормлении со стола у собаки будет постоянная аллергия, из которой также надо уметь правильно вытянуть собаку. Короче, если у Вас нет много времени для этого животного, лучше заведите что-то попроще. У меня шар-пей. Абсолютно никаких проблем с собакой нет. К ветеринарам я не обращаюсь, они не умеют лечить эту собаку, разве что породники... В выращивании мне помогает только владелец питомника и собака себя прекрасно чувствует. Надо уметь растить это животное и уделять ему много внимания

Ваш текст ви здраствуйте! в каком городе живете? и в каком питомнике ви брали свою собаку?

Гость
#22
Татьяна

Хороший шар-пей с истинно породным характером, который закрепляют из поколения в поколение ответственные заводчики - ЭТО ЧУДЕСНОЕ ЛЮБВЕОБИЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ! Шар-пей игрив и ненавязчив, очень чистоплотен, не склонен портить вещи в квартире, прекрасно остается один дома, он не надоедает беспричинным лаем. Преимуществ у шар-пея очень много перед другими породами. Ко всему прочему он очень сообразителен.
ДРУЗЬЯ МОИ, все кто не очень лестно отозвался в этой теме о шар-пеях, вы могли сформировать свое мнение о породе, если вы сталкивались с:
1. шар-пеями с плохим темпераментом!
2. шар-пеями, неправильно воспитанными!
3. шар-пеями, плохо выращиваемыми в раннем возрасте, когда и пошатнулось их здоровье
3. шар-пеями, которых неправильно кормят
.....причин испортить шар-пея много....
Покупайте своих шар-пеев в хороших питомниках, где щенок крепок, здоров и весел, где его полноценно выращивают и прививают хорошие манеры с детства, где вам могут дать компетентные консультации и оказать помощь в любом вопросе.

У меня были собаки разных пород,был ротвейлер,пудель,пекинес,овчарки,беспородные и помеси разные,последняя собака была шар-пеем.Теперь ,после ее смерти, другую собаку не хочу даже заводить,если заведу то только шар-пея.Умная,чистоплотная,спокойная,не лает,если только по очень серьезным случаям.Мне ,как пенсионерке только такую собаку и надо,что б любила поваляться вместо шастанья под дождем...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: