Гость
Статьи
Мнение хозяйки крупной …

Мнение хозяйки крупной бойцовской собаки.

Меня, как хозяйку крупной бойцовской собаки, возмущают хозяева мелких "звоночков", которые выводят свою живность без поводка. Вот уж кто кидается и кусается. Меня один раз укусила и много раз бросалась соседская мелочь. С собакой невозможно без боя пройти мимо дома. Веду свою собаку закованную в металл, а соседская мелочь буквально облепляет нас со свех сторон и норовит облаять и укусить. Так и выходим, впереди я с собакой, позади сын отгоняющий нападающую мелочь. Иногда так допекут, что прям подмывает отпустить свою порезвиться. Почему хозяева мелких собак не замечают, что их собаки тоже мешают людям?Еще возмущают дети, которые сами липнут к собаке, а когда она взглянет на них, убегают с диким ором.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Потому что потому
#1

согласна, я хоть и боюсь бойцовых собак, но собачья мелочь тоже раздражает, как и тупые дети

#2

И что вы хотели этим сказать? Меня вот все собачники возмущают. Потому что сколько бы ни было поводков и намордников (если бы еще все соблюдали правила) - лая в доме и *** на улице меньше не станет. Кто-нибудь может объяснить, зачем вообще собака в квартире?! Тем более бойцовая.

Zzz
#3

я вот тоже не понимаю, как можно большую бойцовскую собаку в квартире держать и выводить гулять всю закованную в металл. жалко таких собак. это ж издевательство над животными. мелкие тоже своим писком раздражают, еще раздражают хозяева, которые оставляют все собачьи дела на газонах, детских площадках, пляжах и т.д.

Крыся
#4

Понимаю. У меня была крупная бойцовая собака, в городе я ее водила только на поводке и строгом ошейнике. Нам под ноги метались всякие йоркширы и болонки, а хозяйки истерично орали. Хотя на мой взгляд, правило, что собак нужно выгуливать на поводке, должно распространяться на всех собак. Поскольку такая вот постоянно гавкающая мелочь может испугать маленького ребенка ничуть не меньше, чем ротвейлер, и лапы, которыми она может запрыгнуть на подол чьего-то светлого пальто, не чище, чем у овчарки. В конце концов, если на детей и людей тебе наплевать, машины в городе ездят, да такую "кошку" велосипедом можно насмерть переехать. А вообще, я очень люблю собак, они все мгновенно вызывают у меня приступ идиотического умиления и обожания, и, была б моя воля, я их сразу десяток бы завела, но в городе - больше никогда, наверное.

Автор
#5

Василиса, держат кдля охраны. Времена нынче смутные.

Автор
#6

У меня дети подростки и я спокойна, когда они на улице с охраной, особенно дочка.

Крыся
#7

Zzz, жалко, конечно. Вы даже не представляете, как. Особенно когда у тебя и времени-то нет ее толком выгулять, выводишь на 10-15 минут, и погулять он толком не может, потому что на поводке среди асфальта и машин. Хорошо мы своего еще на выходные загород увозили, где он двое суток метался по полям и лесам, как оглашенный. А в городской квартире бедная собака не может вести себя, как собака. Естественные надобности справлять ему положено строго два раза в сутки, полаять, как приличному сторожу, на шорох за дверью ему нельзя - тут же пасть затыкают, чтобы соседей не беспокоить, энергию деть некуда на 40-70 квадратных метрах. Нет, конечно, собака в городской квартире - это издевательство и над собой, и над собакой.

Гость
#8

согласна с автором. Действительно, считают, если собака крупная, то агрессивная. По статистике же наиболее злыми являются именно мелкие породы собак. Одни пудели с неуравновешенной психикой чего стоят.. Моего азиата с железными нервами такая дрянь пыталась кусать за задние лапы, а хозяйка потирала ручки от удовольствия... Народ у нас тупой. А какашки собачьи на улице - действительно нехорошо, но это вопрос культуры.. Наш народ не приучен за собой убирать..

#9
Гость

согласна с автором. Действительно, считают, если собака крупная, то агрессивная. По статистике же наиболее злыми являются именно мелкие породы собак. Одни пудели с неуравновешенной психикой чего стоят.. Моего азиата с железными нервами такая дрянь пыталась кусать за задние лапы, а хозяйка потирала ручки от удовольствия... Народ у нас тупой. А какашки собачьи на улице - действительно нехорошо, но это вопрос культуры.. Наш народ не приучен за собой убирать..

Может, мелкие и злые, но мелочь я пну ногой на пару метров в сторону и не замечу. С крупной собакой в случае нападения так не получится.

Крыся
#10

8, вот, кстати, про какашки на улице. Крупных собак не выгуливают на детских площадках и в цивилизованных скверах с асфальтовыми дорожками. Крупных собак хозяева хватают в охапку и тащат подальше от цивилизации, где и мотаются за ними по грязи и буеракам:) А там какашки тольку на пользу почве пойдут:) Это же маленьких собачек хозяева водят на детские площадки и в скверы, и они там оставляют следы жизнедеятельности. А общественное порицание устремляется на хозяев крупных собак. Хотя я вот ответственно заявляю, что моя собака на 7 лет своей жизни ни разу на асфальте или посреди двора не нагадила:)

Крыся
#11

Василиса, да больших собак на поводках всегда водят, ну за исключением редких случаев полной еб.нутости хозяина. Мне особенно нравится, когда такие, когда их собака к тебе летит, кричат издали, да он, мол, не кусается. А мне-то какая разница? Ну ладно, я собак не боюсь, а некоторые боятся. Они от сердечного приступа гикнутся раньше, чем их укусят. А еще собаки пачкают слюнями и лапами одежду, могут прыгнуть и уронить ребенка. Кому какая разница, кусается твоя собака или нет - води ее на поводке, а если она большая, то и вдали от скопления народа. Так вот, свободным выгулом в основном грешат хозяева мелких собак.

#12
Крыся

Василиса, да больших собак на поводках всегда водят, ну за исключением редких случаев полной еб.нутости хозяина. Мне особенно нравится, когда такие, когда их собака к тебе летит, кричат издали, да он, мол, не кусается. А мне-то какая разница? Ну ладно, я собак не боюсь, а некоторые боятся. Они от сердечного приступа гикнутся раньше, чем их укусят. А еще собаки пачкают слюнями и лапами одежду, могут прыгнуть и уронить ребенка. Кому какая разница, кусается твоя собака или нет - води ее на поводке, а если она большая, то и вдали от скопления народа. Так вот, свободным выгулом в основном грешат хозяева мелких собак.

сейчас в Питере с бесконтрольностью борятся, может, в Москве еще как-то... а в провинции - очень часто бывает, что выпускают без поводка овчарку или дворнягу здоровую... Не спорю, дворняги чаще всего безобидные, но мало ли что. Не покусает, так напугать может. Лучше уж мелкие...

Гость
#13

Ооо..у меня была крупная собака, а сейчас мелкая. Но ни ту, ни другую с поводка не спускали. Квартира большая, место много. Большому было нормально, гуляли с ним несколько раз в день и не по 10 минут. И на природу ездили. Просто нужно создавать условия подходящие. Мелкую к большим собакам никогда не подпускаем. Да она и сама боится. А вот гуляют у нас шпицы...боже, какие же отвратительные псины. 3 штуки, они выбигают из подъезда с истеричным визгом и бегают по всему району. Никого и ничего не боятся, нас один раз чуть не укусили. Я их терпеть не могу. А по поводу какашек..Знаете, мы ходим только там, где гуляют исключительно собачники, на спец. площадках. Обычные люди там не ходят, и уж тем более не ходит на детских площадках! Сама прекрасно понимаю, как это неприятно :) Но даже от собак меньше грязи, чем от человека. Тот прошел плюнул, этот бросил сигарету, мусор, из окон любят кидать..Начинать надо с людей.

Гость
#14

Каждый считает, что его собака лучше, а какашки полезны для земли.

Собачьи экскрименты ядовитая штука, как и кошачьи, загибаются все растения, и даже резину разъедает на колесах и обуви.

По мне так пусть все собаки будут на поводках и намордниках, а их хозяева с совками и пакетами. Даже в отдаленной зоне для прогулок. Нечего многолетним дерьмом заваливать городскую зону.

В нашем районе нет окурков и мусора от людей, зато какашек на каждом углу и под каждым деревом, а также в парке и вдоль речки, грудами и кучами. До тошноты.

Гость
#15

У меня вопрос к собачникам. Неужели вам приятно гулять там, где ваша псина два раза в день гадит? И соседские собаки там же свою нужду справляют? Вам приятно наступать в кучки или любоваться загаженным пейзажем? Это что, такое извращенное удовольствие, тяга к общественному туалету?

Zzz
#16

Я очень люблю животных. именно поэтому не завожу себе собаку. двух кошек хватает. любой собаке и мелкой и крупной надо много двигатся, и дело не только в справлении нужды где попало. есть у меня одна знакомая, в гостинке маленькой волкодава держали, это ж писец просто. собака просто загибатся стала, отдали в деревню, за пару месяцев барбос восстановился. Автор, не такая уж собака охрана хорошая, если конечно не выучена как следует. Гулял вечером паренек один с овчаркой, не бойцовская, но все же не мелочь. собаке камнем по голове, пацан без телефона остался. к счастью собаку спасли.

Мальва
#17

Собака может квартире и охрана, но, если в гости пойти или в клуб собаку с собой не возьмёшь. А при мне ротвейлер разозлился на свою хозяйку и начал бросаться на неё. Нет не сравнить это с нападением мелких.

Гость
#18
Крыся

8, вот, кстати, про какашки на улице. Крупных собак не выгуливают на детских площадках и в цивилизованных скверах с асфальтовыми дорожками. Крупных собак хозяева хватают в охапку и тащат подальше от цивилизации, где и мотаются за ними по грязи и буеракам:) А там какашки тольку на пользу почве пойдут:) Это же маленьких собачек хозяева водят на детские площадки и в скверы, и они там оставляют следы жизнедеятельности. А общественное порицание устремляется на хозяев крупных собак. Хотя я вот ответственно заявляю, что моя собака на 7 лет своей жизни ни разу на асфальте или посреди двора не нагадила:)

Ага, точно! Согласна как хозяйка овчарки

кийяяя
#19

даааа...воистину умом Россию не понять :))) ну может когда-нибудь научатся вручать штраф за гадящую собачку, или гуляющую без поводка...Тогда и репы почешут. А пока - придется вам товарищи жить среди *** и бездомных стай собак...рассуждайте не рассуждайте.

Автор
#20
Гость

Каждый считает, что его собака лучше, а какашки полезны для земли.

Собачьи экскрименты ядовитая штука, как и кошачьи, загибаются все растения, и даже резину разъедает на колесах и обуви.

По мне так пусть все собаки будут на поводках и намордниках, а их хозяева с совками и пакетами. Даже в отдаленной зоне для прогулок. Нечего многолетним дерьмом заваливать городскую зону.

В нашем районе нет окурков и мусора от людей, зато какашек на каждом углу и под каждым деревом, а также в парке и вдоль речки, грудами и кучами. До тошноты.

Вдоль любой речки не только собачьи какашки лежат, я все же думаю, что там человек больше "руку" прикладывает. Зассанные подъезды и подворотни тоже не собаками. А про ядовитые собачьи екскременты насмешили, как же Земля за столько миллионов лет не превратилась в пустыню с этими какашками? )))

Автор
#21

экскременты =екскременты

Пеппи
#22

А у вас не платят штрафы,если не убирают?

Орнелла
#23

Я не согласна. Точнее, согласна частично. Мелочь более склочная, а крупные опаснее. На меня 3 раза нападала мелочь и 1 раз - крупная. Если мелочь достаточно ногой поддать, и она улетает на 3 метра и больше не подходит, то в случае с крупной (метис овчарки) так не получилось. Спасло меня то, что была зима и я была в кожаном пальто очень плотной кожи, а то укусы могли бы стать смертельными. Нападения этого метиса остановил подбежавший парень - дал ему по голове огнетушителем. Больше ничем собаку остановить было невозможно.

Я не понимаю тех, кто заводит крупных собак в городских квартирах. Те, кто действительно фанатеет от этих собак, уезжают жить за город, как Арбенина, и живут там спокойно на своих сотках. Я считаю, что это самоутверждение, больше ничто. Надеюсь, что запретят когда-нибудь держать собак, хотя бы бойцовых. Автор, вот зачем вам такой пес?

Автор
#24

Орнелла, я в шестом посте ответила на этот вопрос.

Но идея охраны детей была не моя. Это идея собаки, которая всем понравилась.

Самое интересное, это как к нам попала такая собака. Мне её подарили сотрудники во главе с директором учреждения. Вот такой нелепый подарок. На другое у них фантазии не хватило :). Когда дарили соба была маленьким пушистым комочком, очень умилительным.

Но мы ни разу не пожалели, что наша соба с нами. даже если у неё возникнут проблемы, это будут проблемы всей семьи, так как она член семьи.

Автор
#25

Пеппи, я убираю. Дважды в день это не трудно. Но штрафы не платят, потому что те, кто должен этим заниматься на наших прогулочных местах не обитают.

4еширка
#26

У меня мелкая собака, цвергпинчер, действительно, очень задиристый по характеру, за что часто получает по ушам)))) Выгуливаю только на поводке, в местах скопления людей (100 метров до леса) - на коротком поводке. К сожалению, в нашем районе нет специализированной огороженной площадки для собак, лично я бы ей с удовольствием пользовалась, даже платно).

Насчёт большой собаки - тоже двояко. У моего молодого человека чёрный русский терьер, конечно, не бойцовский, но всё же. Так вот, его девочка намного спокойнее моего пса, она более уровновешена, поэтому в лесу с нами гуляет без поводка. Свою же мелочь везде выгуливаю только в поводке (!), причём часто и для её безопасности.

4еширка
#27

Автор, мне собаку тоже, кстати, подарили)

Гость
#28
4еширка

У меня мелкая собака, цвергпинчер, действительно, очень задиристый по характеру, за что часто получает по ушам)))) Выгуливаю только на поводке, в местах скопления людей (100 метров до леса) - на коротком поводке. К сожалению, в нашем районе нет специализированной огороженной площадки для собак, лично я бы ей с удовольствием пользовалась, даже платно). Насчёт большой собаки - тоже двояко. У моего молодого человека чёрный русский терьер, конечно, не бойцовский, но всё же. Так вот, его девочка намного спокойнее моего пса, она более уровновешена, поэтому в лесу с нами гуляет без поводка. Свою же мелочь везде выгуливаю только в поводке (!), причём часто и для её безопасности.

Пишите заявление в управу, и вам делают площадку для выгула собак. Проверено.

Гость
#29

Опять эти собачники не поделят территорию?Дворы предоставлены не для собак,а для эстетики.Вам предоставлена отдельная квартира-там и гуляйте!

Дунька
#30

пОШЛИ ВСЕ НА... лЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ...!!

Гость
#31

Только что проходя мимо соседнего дома вижу такую картину: женщина с собачонкой подходит к подъезду, дверь открывается и оттуда выпрыгивает огромный ротвейлер и хватает собачонку зубами. Хозяйка пытается вырвать свою собачку из зубов, хозяин кричит на ротвейлера, собачонка визжит и хрипит. Еле-еле вырвали раненое животное. Пришлось высказать всё что думаю о хозяевах этих социально опасных тварей. Вы заводите то, с чем можете справиться, а если мозгов нет - купите намордник.

Гость
#32

На территории возле моего дома живут кошки. Каждый день хозяева бойцовских пород (боксеры, ротвейлеры, стаффы и тд), а так же хаски (потомок волка, охотник, разрывающий мелких зверушек) приводят своих питомцев порезвиться над кошками на эту территорию. И начинается азарт. Хозяева спускают своих псов с поводка и умиляются, как псины гоняют и рвут кошек на части. Недавно одна псина (боксер) разорвала кошку на две части. Это просто садизм. А хозяйка умилялась. Ваши опасные бойцовые псы рвут на части кошек и мелких собачек. Вы же их для этого и заводите. И вы их, с*ки, специально науськиваете. Вы пытаетесь доказать, что прекрасно справляетесь со своими питомцами, что бойцовые породы прекрасно социализированы, что ваша собачка не агрессивна и не укусит. Но почему я должна мириться с вашими словами, видя, что они делают с моими любимым кошками? Мне тоже больно смотреть на это, мои чувства никто пощадить не хочет. Почему же я должна пожалеть вашу псину? Или вы думаете, что если кошка бесхозная, то всем наплевать на неё? Нет, больно смотреть, как ваша псина рвет кошку. Я люблю всех животных без исключения, собака не виновата, что она нападает на кошку. Но для того и существует хозяин, чтобы пресекать подобное, чтобы надеть намордник своей собаке. Но вы же специально не одеваете. Иначе, как же она сможет придушить кошку?

Гость
#33

Я вижу каждый день такую ситуацию: ВСЕ без исключения хозяева и хозяйки бойцовских пород СПЕЦИАЛЬНО дают своим псам возможность растерзать кошку. И я убеждена, что люди такие агрессивные породы заводят не для того, чтобы держать её в качестве миролюбивого домашнего пёсика, а для того, чтобы устраивать такую вот охоту.

А мы потом удивляемся, что они нападают на людей. Я не предлагаю сейчас пойти и расстрелять всех собак. Я очень люблю животных. Но я считаю, что надо запретить разведение и продажу бойцовских пород на территории Российской Федерации. Потому что они только тешат ублюдочный характер своего хозяина. Такие породы заводят неадекватные люди. Пусть те бойцовские псы, что сейчас есть, доживают свои отведенные им природой 15 лет. Просто не надо разводить новых. И они исчезнут. Заводите мирных умных собак: мелкие породы, неагрессивных лабрадоров, умных овчарок, добродушных дворняжек. И всегда одевайте намордник, независимо от породы (исключение, наверное, только чихуа хуа и прочим малявкам), когда выводите их на улицу, тогда ни люди, ни кошки не пострадают. Проблема будет решена раз и навсегда.

Константин
#34

Не понимаю вообще людей заводящих себе собаку в квартире , какая бы она ни была , тем более запрещёную в развитых странах например питбуль. Даже церковь не принимает собак , а кошек принимает. Считаю, все люди с бойцовскими породами неадекваты , которых не жалко, если их сожрёт их же зверье. Потому что назло заводят попугать других людей, а это грех . Вот пусть и расплачиваються за свои грехи. Считаю, что в Росси надо все питомники с бойцовскими собаками закрыть , а собак усыпить. И запретить ввоз как в нормальных странах. Хозяева недообследованные неадыкваты.

Матвей Яковлевич
#35

Пропоганда любви к собакам преступна, т. К. любовью к животным заменяют человеческое отношение к детям.
Известно, что Гитлер, убивший миллионы детей, обожал собак. Ложь, что привязанность к собаке воспитывает порядочную личность. Ведь хозяин знает, что пёс нападёт на другого человека ( и на ребёнка) по приказу хозяина. И " добренькие" собачники откровенно борются против намордников на бойцовых собаках.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема