Гость
Статьи
йоркширский терьер

йоркширский терьер

подскажите, что кобели йорка все метят дома,или это особенность данной собаки?

галина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

данная порода трудно приучаемая,у всех знакомых владельцев как девочки так и мальчики гадят по всему дому

счастливая
#2

Конечно, там голова,как у большой рыбы. Откуда там мозг. Аксессуар, а не собака.

Юлия
#3
счастливая

Конечно, там голова,как у большой рыбы. Откуда там мозг. Аксессуар, а не собака.

Ну знаете ли! Так может написать человек, знакомый с этой породой только по наслышке. Нечего сказать по теме, лучше промолчать. У меня йорк и во-первых, это маленький, но терьер - охотничья порода, а не плюшевая игрушка; во-вторых - это очень смышленая собака, у меня мальчик и ходит он на пеленку, постеленную в собачьем лотке. Научился не сразу, конечно,но довольно быстро понял, что от него хотят. Автор, мой щенок ничего не метит, ходит в лоток, как девочка, т.е. лапу не поднимает))) А вообще, если у вас такая проблема, почитайте форумы, посвященные йоркам, там очень много информации и об уходе, и о дрессировке, и о приучении к лотку. Удачи

кк
#4

моему ёрку уже 6 лет. гадит в доме постоянно, никогда не ждёт похода на улицу и писается везде в доме, в любое время когда приспичет... глупая собака.. а что делать?

кк
#5

извеняюсь за безграмотность. транслит подвёл

Стерва
#6

ну у меня йорк, мальчик и никаких проблем. я тоже раньше думала что это собаки без интелекта, но все мои сомнения развеялись после приобретения этого милого питомца:) они очень преданные, умные и поддаются дрессировке. В тулает он ходит в латок, а когда тепло я его выгуливаю на улице, так что не верьте никому если вам будут говорить всякую ерунду по поводу этой пароды:)

гость противный
#7

зависит от собаки,но мальчики все-таки метят,конечно,только сумку на полу оставь-срезу лапку задирает.а девочки-умницы.на пеленку не промахиваются!

#8

Я тоже думала, как здорово иметь малявочку-собаку, а потом посомтрела "Белй Бим" поняла, как хороши такие крупные собаки, как настоящий друг. А это - просто плюшевый комок. А шпицы так вообще тявкают без повода.

Если заведу собаку - так пуделя, думаю оптимальный вариант.

Гость
#9

А еще йорки через кесарево рожают через одного. Соседской делали недавно, кесарили , зашивали, а всего то два щенка. Зачем только люди издеваются так над животными, лишь бы помельче да покомнатней, селекционеры ***.

Юлия
#10
Гость

А еще йорки через кесарево рожают через одного. Соседской делали недавно, кесарили , зашивали, а всего то два щенка. Зачем только люди издеваются так над животными, лишь бы помельче да покомнатней, селекционеры ***.

Меня всегда поражают такие голословные утверждения! Знаете, а у наших знакомых есть кошка, они никак не могла разродиться сама и ей делали кесарево. К чему я это написала? А к тому, что судя по вашей логике и говоря вашими словами: "кошки через кесарево рожают через одного."

Есть, конечно, такие прецеденты в данной породе, но не надо всех под одну гребенку!

Юлия
#11

И пожалуйста, люди, не надо писать, что это "плюшевый комок"; йорк - это в первую очередь терьер, а уж потом "собака маленьких размеров", поэтому, когда вы пишете, что это аксессуар, а не собака, то тем самым вы просто показываете свое невежество в данной породе.

Наталия
#12

У меня такая же проблема. После кастрации перестал метить то ли испугался, то ли чего, не знаю. Я была просто счастлива. Но сейчас мы переехали на новую квартиру и просто беда какая-то. Муж сказал, чтобы его в доме не было. ПОМОГИТЕ. Я уже прочитала в нете как приучать, все перепробовала. И уговаривала и наказывала, и средства спец. покупала всю квартиру брызгала, ничего не помогает. Гуляю с ним по четыре раза в день, а ночью ползаю с тазиком и замываю ссанье на коврах. Может кто-нибудь поможет справиться с этой проблемой, посоветуйте. Я не хочу его никому отдавать, во всем остальном он очень хороший

Элен
#13

Почитав ваш форум, прям начинаю задумываться над проблемой йорка к горшку, как бы мы не хотели эту прелесть, а испорченные ковры, ночные походы с тряпкой по квартире и т.д. это начинает наводить на мысль, а стоит заводить эту кроху..... А так хочеться эту малютку, но родные не поймут такую суету... Н-да, думаю необходимо серьезно подумать, прежде чем купить не за малые деньги собачку для души(а к душе ли будит вся эта суета...??. Дайте совет, как быть.

Юлия
#14

Элен, не знаю, может быть мне так повезло, но мой йорк очень быстро приучился к туалету. Бывает правда, когда заиграется, может не добежать, но это, я думаю, в силу своего возраста (ему только 3 месяца), да и то редко. А что меня поражает: как же он привязчив, следует за мной буквально повсюду - такая преданность искупает все его маленькие редкие грешки.

Ну очень умная собака, тьфу-тьфу!! Вот вам пример. Когда мы его взяли, я на форумах читала, что нельзя их баловать и брать к себе в кровать. Но я не смогла удержаться.. В итоге спит он со мной и мужем, но если среди ночи или чаще всего под утро он захочет в туалет, то сам (!!!) спрыгивает с кровати (она у нас низкая и мы еще рядом с ней подушку положили, чтоб он мог беспрепятственно залезать на нее и спрыгивать), пойдет сходит на лоточек и запрыгивает обратно к нам спать))) Причем по большому счету он самостоятельно этому научился, что на кровать нельзя, а надо всегда спрыгивать и идти на лоток. Говорю же, умный пес!!! Хотя повторюсь, не знаю, может быть это мне так повезло, потому что иногда читаешь на форумах как у некоторых владельцев их йорки, которым больше года (!) и они никак не могут их приучить к лотку.

Поэтому, я советовать вам брать или нет собаку не могу, все очень индивидуально.

Гость
#15

у меня йорк приучалась долго на пеленку - целый год. До года ходила на пеленку но не всегда. Теперь постоянно именно в нужнок место. Главное убирать использованную пеленку (2 раза она сходила и я выкидываю пеленку)иначе она будет искать место по-чище (где нибудь в уголке). Cобачка подросла и проблем нету.

sveta
#16

ja v shoke ot sobaki ja ne znala shto oni takije uprjamije glupije zaleju shto ne uznala ob etom ranjshe. vse govorili superr sobachka i td nikogo ne slushajte

Жанна
#17

Когда покупаете щенка,надо быть готовым к тому,что первый месяц будете за ним по пятам ходить и чуть что на пеленку высаживать.

Если хотите чтоб собака ходила в туалет куда надо,так УЧИТЕ ее!

Не от породы,а от хозяев зависит будет-ли собака гадить по углам)

Мой терьерик с 3-х месяцев ходит только в свой лоток.

Катя
#18

покупала совсем маленького уже был приучен к пеленке. Я ее передвигала раза три, он мимо не писал, ну если только плохо нацелился))))))

и не метит ничего. только на пеленку.Это дело воспитания, так что, кто тут пишет, что они не приучаемые значит хозяева такие, что не могут воспитать собаку.

Татьяна
#19
гость противный

зависит от собаки,но мальчики все-таки метят,конечно,только сумку на полу оставь-срезу лапку задирает.а девочки-умницы.на пеленку не промахиваются!

Собаку надо воспитывать. У меня мальчик , ничего не метит, ходит на пеленку.Умница и красавец!

Елена
#20

Йоку год,сделали кастрацию, т к боялся холодных прогулок...стал гадить рядом с пленкой и сыну на диван. Что делать?

Елена
#21

Моя собака весит 3 кг.
Сама не смогла родить сделали кесарево.
Это просто ужас как она отходит от наркоза.
Роды очень тяжелые 3 малышей. Девочка родилась большая здоровая а 2 мальчика недоношенных.
1 умер через пол часа.....
2 кормлю из шприца сам не сосет.
В общем если бы я знала что такое случится вообще бы на вязку не водила.
Папа миник. Думала зенки будут меньше рожать будет легче, а вот нет....
Заблуждение!
Потеряла много крови все последы были приросшие к матке.
Короче говоря сегодня день прошел просто ужас чуть без моей малышки не осталась. Даже щенят уже не хотелось!
Подумайте прежде чем подвергать свою любимицу мукам.....!!!!!

Гость
#22
Юлия

Элен, не знаю, может быть мне так повезло, но мой йорк очень быстро приучился к туалету. Бывает правда, когда заиграется, может не добежать, но это, я думаю, в силу своего возраста (ему только 3 месяца), да и то редко. А что меня поражает: как же он привязчив, следует за мной буквально повсюду - такая преданность искупает все его маленькие редкие грешки.

Ну очень умная собака, тьфу-тьфу!! Вот вам пример. Когда мы его взяли, я на форумах читала, что нельзя их баловать и брать к себе в кровать. Но я не смогла удержаться.. В итоге спит он со мной и мужем, но если среди ночи или чаще всего под утро он захочет в туалет, то сам (!!!) спрыгивает с кровати (она у нас низкая и мы еще рядом с ней подушку положили, чтоб он мог беспрепятственно залезать на нее и спрыгивать), пойдет сходит на лоточек и запрыгивает обратно к нам спать))) Причем по большому счету он самостоятельно этому научился, что на кровать нельзя, а надо всегда спрыгивать и идти на лоток. Говорю же, умный пес!!! Хотя повторюсь, не знаю, может быть это мне так повезло, потому что иногда читаешь на форумах как у некоторых владельцев их йорки, которым больше года (!) и они никак не могут их приучить к лотку.

Поэтому, я советовать вам брать или нет собаку не могу, все очень индивидуально.

У нас тоже пока умничка.4 месяца,а он все делает на пеленку и точно так же с кровати спрыгивает и идет по свиом делам на пеленку,а потом снова приходит спать😄👍Йорки классные и умнющие😘

Гость
#24
Наталия

У меня такая же проблема. После кастрации перестал метить то ли испугался, то ли чего, не знаю. Я была просто счастлива. Но сейчас мы переехали на новую квартиру и просто беда какая-то. Муж сказал, чтобы его в доме не было. ПОМОГИТЕ. Я уже прочитала в нете как приучать, все перепробовала. И уговаривала и наказывала, и средства спец. покупала всю квартиру брызгала, ничего не помогает. Гуляю с ним по четыре раза в день, а ночью ползаю с тазиком и замываю ссанье на коврах. Может кто-нибудь поможет справиться с этой проблемой, посоветуйте. Я не хочу его никому отдавать, во всем остальном он очень хороший

Добрый день ! Натрите места где гадит лимоном

Гость
#25
кк

моему ёрку уже 6 лет. гадит в доме постоянно, никогда не ждёт похода на улицу и писается везде в доме, в любое время когда приспичет... глупая собака.. а что делать?

Пелёнку постелить не пробовали?!

Гость
#26
Наталия

У меня такая же проблема. После кастрации перестал метить то ли испугался, то ли чего, не знаю. Я была просто счастлива. Но сейчас мы переехали на новую квартиру и просто беда какая-то. Муж сказал, чтобы его в доме не было. ПОМОГИТЕ. Я уже прочитала в нете как приучать, все перепробовала. И уговаривала и наказывала, и средства спец. покупала всю квартиру брызгала, ничего не помогает. Гуляю с ним по четыре раза в день, а ночью ползаю с тазиком и замываю ссанье на коврах. Может кто-нибудь поможет справиться с этой проблемой, посоветуйте. Я не хочу его никому отдавать, во всем остальном он очень хороший

Пояс для кобеля или погузник как пояс одевать,чтобы не стирать снял и выкинул, но надо время на приучение по началу ходят труться под мебелью,чтобы снять потом привыкают, говоришь иди трусики оденем подходит собака и ждет пока ее оденут.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: