Гость
Статьи
подскажите срочно

подскажите срочно

у меня котенок 1,5 мес,ничего не ест,его рвет,сейчас кормим из пипетки отваром риса,врач так сказал,не ходит в туалет по-большому,можно ему как нибудь слабительное дать? в каких дозах? прошу подскажите может кто сталкивался с таким

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Наташа Барба:)
#1

Автор, раз он ничего не ест, откуда у него возмется то, чем ходят по-большому????

Гость
#2

Лучше позвоните ветеринару и проконсультируйтесь.

Гость
#4

мы себе тож котенка завели 1,5 мес.через два дня такие же симптомы: ниче не ест, рвет его.. через три дня сдох

Гостья
#5

срочно звоните в вет.клинику! А вообще, когда вы его от кошки взяли, он уже сам из мисочки ел, или вы так его и кормили из пипетки?

Просто насколько знаю, маленькие котята, которые еще сами не едят и их кормят из пипетки, сами "по большому" не ходят. Им нужно после еды животик массировать. Ведь кошка не просто так их постоянно вылизывает! А иначе у них какой-то заворот кишок происходит, и они умирают((

Tiamat
#6

Срочно к ветеринару!

Tiamat
#7

Раз рвёт, похоже на отравление или заглистованность. Срочно к ветеринару!

Шо-ко
#8

автор, где котенка покупали?

Полосатая
#9

1. Прощупать животик. Если плотный и болезненный - срочно к врачу (либо завороток кишок, либо проглотил шнурок или что-то, что забило кишечник)

2. измерить температуру (возможна инфекция, котенок, скорее всего не привит, 1.5 месяца мало еще). Помыть в помещении, где живет котенок, пол с хлоркой. пока непривит держать его там (часто хозяева на обуви с улицы приносят инфекции и малыши гибнут при схожих симптомах)

3. насильно через шприц (вводить сбоку в рот без иглы - у котенка автоматический рефлекс глотания) кормить мелко натертым в блендере кормом, с добавлением воды или молока (чтобы как супчик). И давать много питья (рвет - значит обезвоживание). Отказывается - поите насильно. Главное, справится с ним. Потому что недостаток жидкости для маленького очень опасен.

4. Сходить к врачу обязательно! В домашних условиях вы только можете облегчить симптомы. Но не устранить причину. Чтобы помочь в дефекации - треть или даже четверть чайной ложки масла растительного насильно в рот(безвредно, но возможен понос). Выздоравливайте!

Светлана
#10
Автор

у меня котенок 1,5 мес,ничего не ест,его рвет,сейчас кормим из пипетки отваром риса,врач так сказал,не ходит в туалет по-большому,можно ему как нибудь слабительное дать? в каких дозах? прошу подскажите может кто сталкивался с таким

Такое же было умер через 4 дня,сказали что траванулся краской, которой продавцы его пропитали

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: