Гость
Статьи
Прохожие и собаки без …

Прохожие и собаки без поводка..

У меня собака, лабрадор. Очень добрый, умный и воспитанный пес. Воспитанный, ибо я лично проходила с ним курс послушания, он знает все команды и никогда ни на кого не покусился, не был агрессивен и …

Автор
477 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Сабина
#453

А К МОЕМУ ЛАБРАДОРУ БЕЗ ПОВОДКА БРОСИЛСЯ ЙОРК И ЛАЯЛ И КУСАЛ ЕГО ,ТОЖЕ КОБЕЛЬ,В ИТОГЕ МОЙ ПОКУСАЛ ЕГО ,ХОТЯ РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ ДЕЛАЛ НИКОГДА И Я ОКАЗАЛАСЬ ВИНОВАТА Я ЖЕ ВЕЛА БЕЗ ПОВОДКА

Сабина
#454

так что остерегайтесь из вас же потом виноватых сделают

Линка
#455

Слушайте, автор , я тоже была беременнои три мес назад и гуляла со своей немаленькои собакой. Но ВСЕГДА на поводке.Извините за грубость но беременность это ваша личная " проблема" так же как и моя м уого то другого.Вы обязаны водить собаку на поводке и в наморднике.Вы же сами говорите она послушная- так чего же боитесь!На меня всем было наплевать и соседские псины лезли драться ч моим кобелкм и хозяева не спешили их забирать.Так что вы хотите?Следите и отвечайте за питомца тольуо сами а дрбрый он или злои это тоже ваши личные дела

анна
#456
Автор

Честно говоря, кроме совета нанять кого то за деньги больше по теме ответов не получила)) И, да, сама вижу проблему в том, что скоро родится ребенок и реально мне будет не до собаки и прогулок с ней по всем правилам.Я все понимаю - что кто то боится, что только для меня моя собака добрая и красивая и т.п. и отношусь я к ней без фанатизма и луплю, когда не слушается и кричу на нее, когда убегает. Травмоопасно гулять - потому что это действительно крупная и сильная собака, которая не смотря на добрый нрав и команды, может дернуться и побежать за другой собакой, чем может повредить мой позвоночник, я могу поскользнуться и т.п. Т.***** такого пока не было, но потенциально я не искл такой возможности.Вопрос не в том, права я или не права. А в том, как оргадить прохожих от испуга моей собаки, а меня - от истерик (потому что кроме, как истериками и обзываниями можно выражать свои эмоции и по другому, а наши забитые совковым менталитетом граждане, гражданКИ этого делать в большинстве своем не умеют, чему пример - большинство комментариев выше). Я не вывожу собаку на какие то центральные улицы или парки, где гуляют с детьми, я стараюсь гулять в безлюдных местах, потому что понимаю, что кто то может бояться собак и проч., никому не навязываю любовь к своей псине. Просто прошу совета, как гулять так, чтобы другим не было страшно, а мне - спокойно..За деньги нанять - вариант, узнаю, сколько это стоит.. Спасибо.

Гость
#457

Зачем же так сразу называть людей совковыми? Кто уж тут совковый, так это вы! Закон для всех закон, его обязаны соблюдать все владельцы собак. В некоторых западных странах, например, в Швециии нельзя завести собаку, если не можете обеспечить ей нормальные условия содержания. Так что тут вам не там! Выгуливать собак за деньги это, конечно, временный выход из положения. Кстати, в Калифорнии хороший адвокат вас бы засудил не по-детски. Не нарушайте закон! Я работала профессиональным тренером собак проводников, и точно знаю, что любая собака, если у неё есть зубки, может укусить или испугать человека, покалечить ребёнка. Слишком много примеров мне известно с плачевными результатами. Лабрадоры стали очень популярны в последнее врем. Именно по этому статистика теперь нападения этих собак на людей и детей вовсе не в их пользу. Нападают они также как и другие собаки.

анна
#458
Гость

А ты значит законопослушный гражданин и даже скорость не нарушаешь?

анна
#459

Уважать закон хорошо! Уважать людей ещё лучше! Ваша реплика не по делу, не ищите себе оправдания. На мою немецкую овчарку напала немецкая овчарка из нашего подъезда, когда я вела свою собаку на поводке домой. Злобно-трусливая ***** целилась откусить ухо моей собаке, но промахнулась и оторвала кусок моей дублёкни с левой стороны. Соседка, выпустившая собаку из подъезда без поводка, также была беременна. Всегда находят оправдания те, кто не уважает других людей и закон. На неё я собиралась подать в суд. Её семья начала мне угрожать! Такое хамство! Вот такого типа люди и выгуливают собак без поводка! Не нарывайтесь, люди очень злы на такое беззаконие, собаку могут не только шокером убить, а ведь ваша собака ни в чём не виновата. Вы за неё отвечате!

Natali
#460

Люююдиии!!!!!!!! Мы говорим о лабрадорах!!!!! Они созданы для наших детей!!! Да, пока они родрастают, могут быть слегка не адекватны- как любой ребёнок!!! Так давайте уже научим своих близких и себя, каких собак бояться нужно, а каких нет!!! Мне тоже очень неприятно когда мелкая "*****" при виде моего красавца начинает лаять и бросаться на шею своих хозяев во имя своего спасения!!

Гость
#461

Сегодня мы гуляли в парке возле озера с детьми младшему 6месяцев,а старшей 6лет и вот ребенок 6лет стоит смотрит на озеро в метре от меня а я с малышом на руках сижу подбегает чья то собака к моей 6летнейдочери и начинает на нее гавкать ребенок начинает естественно убегать на что собака бежит за ней и дальше лает хозяйке собаки все равно причем собака не маленькая и на мои крики убрать собаку и надеть намордник и поводок она заявляет это вам надеть намордник нужно и идет дальше идущей следом за ней мужчина сделал этой даме замечание что она на территории парка должна гулять с собакой в наморднике и поводке на что она никак не отреагировала ....и теперь думая как я могу защитить своих детей я решила купить себе электрошоком и при малейшей попытке только подойти к моим детям сразу же его в ход ведь хозяевам собак все равно на чужих людей почему нам людям не имеющих собак не должно быть все равно на этих собак .....а ребенок на которого эта собака лаяла никак не может забыть свой страх перед собаками

Гость
#463
Василиса

Нет, это проблема автора в том, что она считает, что ей закон не писан. Очень надеюсь, что когда-нибудь она получит по шее от "истерящих" прохожих, а ее собака - удар электрошокером.

Мне кажется в наше время в собаках уже больше человечности чем в самих людях. Лучше бы вы получили удар электрошокером. Собаки, при правильном воспитании и обучении, добрейшие животные и если хозяин ручается за свою собаку он может гулять без поводка, я не говорю, что любую собаку, даже самую воспитанную, можно отпустить, тут зависит от породы и характера. Чаще всего ответственный хозяин понимает всю опасность и совершенно одекватен в этом вопросе. Что касается "истерящих" прохожих, то некоторые именно такими и являются, я не говорю о тех людях, у которых именно фобия или последствия какой-либо психологической травмы, я говорю о тех, кто начинает истерить и выговаривать притензии и на даже очень маленьких собак или даже на собак на поводках. И причем все это они делают без причины. Ладно, я полностью согласна, что есть ужасно безответственные собаковладельцы, но таких крайне мало, прочтя все комментарии я увидела много высказываний на подобии "все собаковладельцы-больные" и т.д.. сами вы больные раз такое пишите, большинство из нас довольно таки ответственны, но существует столько людей готовых угрожать, обзывать и критиковать всех за любые действия вне зависимости от их характера, столько людей пишут о угрозах на подобии "пусть с вами бы такое случилось",я согласно со всеми может всякое произойти, но это не причина винить в этом всех. Столько критики, как уже говорилось выше в животных уже больше человечности, чем в самих людях.

Гость
#466
Автор

А я, Василиса, очень надеюсь, что вас когда нибудь цапнет за задницу какая нибудь действительно откровенно стремная уличная и психованная псина, чтобы вы беременным женщинам такого не желали. Дура.

И д и то ка прибацаная. Если б моего ребенка испугала подобная псина, то мой муж пристрелит такую тварь очень скоро. Завела скотину, значит занимайся ею как закон пишет. На укус собакой ребенка не каждй родитель спокойно среагирует. Ти тогда тоже можешь на тот свет ран ще внесено отправится. Так что думай и про свою безопасность тоже и про последствия действий твоей собаки.

Анонимно
#467
Василиса

О своем ребенке вы заботитесь. А о чужих не подумали? Большая собака (да, я знаю, что это не агрессивная порода, но выглядит она...) может сильно испугать. Всегда говорю, что собачники - группа риска по неадекватности.

Всегда говорю что мамки с детьми - опасность. Один раз меня как-то ребенок на самокаты сбил начал ржать и уехал к мамке, а вот случаев когда собака агрессивна и гуляет без поводка знаю единицы, так вот, вот совет всем маркам которые возмущаются - водите своих отпрыска на поводке, мне так спокойней.

Анонимно
#468
Гость

Сегодня мы гуляли в парке возле озера с детьми младшему 6месяцев,а старшей 6лет и вот ребенок 6лет стоит смотрит на озеро в метре от меня а я с малышом на руках сижу подбегает чья то собака к моей 6летнейдочери и начинает на нее гавкать ребенок начинает естественно убегать на что собака бежит за ней и дальше лает хозяйке собаки все равно причем собака не маленькая и на мои крики убрать собаку и надеть намордник и поводок она заявляет это вам надеть намордник нужно и идет дальше идущей следом за ней мужчина сделал этой даме замечание что она на территории парка должна гулять с собакой в наморднике и поводке на что она никак не отреагировала ....и теперь думая как я могу защитить своих детей я решила купить себе электрошоком и при малейшей попытке только подойти к моим детям сразу же его в ход ведь хозяевам собак все равно на чужих людей почему нам людям не имеющих собак не должно быть все равно на этих собак .....а ребенок на которого эта собака лаяла никак не может забыть свой страх перед собаками

апхапха, а вот и вся тупость мамойк с детьми, у которых в мозгу " собака-зло" " нужен намордник". Так вот, дорогуша, в следующий раз, когда я буду ехать в автобусе, орущим детям я буду одевать намордник так, чтоб они операцию делали чтоб его снять, когда до вас куриц дойдет, что если ударьте в такой ситуации собаку, будете сами сукой, ведь собака не виновата что хозяин тупой и что если один человек идиот, это не значит что все человечество тупое, но вы этого не понимаете, потому что вы - хуже животного

Анонимно
#469

Люди, не думайте пожалуйста, что если без поводка - все, крики хмыкнул, нет, есть норм люди, которые ругаются за поступки своей собаки, извиняется, а есть истерики, которые могут наорать на ровном месте, на меня наорали за то что рулетка а не поводок, в то время как их ребенок спал под кустом ( к слову, я за своей собакой убираю, и уходу все) но кто там за ребенком убирать будет это же мое дитятко. А вот для тех кто кудахчет про шоке, ну ок, если ваш ребенок будет мою собаку без спроса трогать я ему треснул по башке, окей?

гость
#470
ксюшка

автор и куку, а почему сразу истерички? вам мысль не приходит в голову, что люди по каким-то своим причинам ПРОСТО боятся собак??? ну вот бывают фобии разные и у них эта самая фобия насчет собак??? не приходила такая мысль, нет?

они все знают, им просто плевать на законы и людей. таких нужно штрафовать, тогда они они поймут, несколько раз снять на видео и отдать участковому

Гость
#471
Анонимно

Всегда говорю что мамки с детьми - опасность. Один раз меня как-то ребенок на самокаты сбил начал ржать и уехал к мамке, а вот случаев когда собака агрессивна и гуляет без поводка знаю единицы, так вот, вот совет всем маркам которые возмущаются - водите своих отпрыска на поводке, мне так спокойней.

Вас на поводке водили? Одуреть.

Гость
#472
ксюшка

ну и за это можно либо морде схлопотать, либо в милицию попасть..

Лучше сразу по морде и всё

Гость
#473
куку

У меня тоже собака -боксер.Гуляем без поводка,собака воспитана,не агрессивна.Стараюсь гулять там,где людей поменьше,хотя истерички тоже попадаются.А вообще после 23 00 имеете право без поводка собаку выгуливать.

Почему вы называете людей истеричками? Это безобразное неуважение и не любовь к людям.Вы заводите питомца для себя,для своих положительных эмоций, берёте на себя ответственность за его жизнь,здоровье и поведение. А Вы так себя безответственно ведёте,ставя свои интересы и интересы пса выше людей их чувств и комфорта‼️🙏Вы ещё Очень глупы и не зрелы,вопрос не стоит и выеденного яйца, рулетка 10 м даст собаке нормальную прогулку и окружающим чувство комфорта‼️

Ольга
#474

Наверное, рано или поздно все владельцы собак любых пород сталкиваются с неприятностями при выгуле. Вчера в такой неприятной ситуации оказалась я, моя дочь 9 лет и наш годовалый той-терьер. Шли по двору, время около 19.30, нам на встречу парень с хаски без поводка и, уж естественно, без намордника. Наш той, который к слову всегда на поводке, начал тявкать, такая уж порода и возраст. Кобеля Хаски с пол меня высотой долго ждать не пришлось, он среагировал моментально и направился в нашу сторону. Ребенок от страха схватил нашего пса на руки, но уже через секунду, когда я поняла, что хозяин хаски даже и не собирается отзывать свою собаку, схватила нашего бьющегося в конвульсиях тоя, а хаски тем временем уже пытался его обнюхать, ну а там кто знает, что еще он хотели мог бы сделать. Парнише, гордо шагающего мимо на с сказала, что вообще-то собаку нужно держать, на что он мне весь преисполненный достоинства ответил, что «судя по поведению, еще неизвестно кого надо держать». Так я то своего 3-х килограммового держу, а его теленок находится в свободном полете и у него на лбу не написано, что он очень умный, воспитанный и просто подошел меня понюхать. Вот и кто здесь прав и что могло быть, если бы ребенок пошел гулять с собакой один? В итоге, одни неприятные эмоции.

гость
#475

Ето просто бальние люди каторие неуравнавешинее

Svetlana
#476

Зашла на форум случайно.. Можете даже не трудиться отвечать, потому что сразу ухожу с форума и постараюсь обходить его стороной. Вo- первых, побывав аж два раза в Германии, особенно в крупных городах, не нужно преподносить как истину в последней инстанции, что там не держат крупных собак. Немцы очень любят и содержат собак именно КРУПНЫХ пород. Утверждаю это как человек, бывающий в Германии 3-4 раза в год и имеющий там друзей и знакомых. Скажу даже больше, о ужас, они обожают именно лабрадоров и имеют" наглость" гулять с ними на поводках и без. Само собой, что они не делают этого на оживлённых городских улицах и торговых центров, где очевидно и пролегал Ваш маршрут. Во-вторых, Автор, имеющая неосторожность спросить здесь совета, чётко обозначила, что выходит гулять после 12 часов ночи, в надежде, что нормальные люди в это время ложатся спать, а на" тропу" выходят либо такие же собачники, либо" промысловики" за запоздалыми прохожими. И в-третьих, а не приходило никому в голову, что к моменту, когда случилась беременность( так бывает), собака жила уже достаточно долго и стала членом семьи( так тоже бывает)?. Вопросы, конечно, риторические и я совсем не уверена, где бы я хотела оказаться: перед стаей лабрадоров или в" компании" уважаемых форумчанок? Хотя, для меня ответ очевиден.Кстати, в Чехии очень любят собак средних пород и улицы любых городов заполнены гуляющими со своими питомцами:) Позитива вам всем побольше и тогда никто не будет мешать: ни собаки, ни их хозяйки, ни чувство СОБСТВЕННОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ( это- ГЛАВНОЕ).

Гость
#472

Лабрадора без поводка и намордника выгуливать запрещено

Гость
#478
дурацкая шляпа

Мамаши, которые визжат при виде любой мирно идущей собаки, или папаши, пинком убивающие залаявшего пса - вы же калечите своих детей! Зачем вы прививаете им свои фобии и необоснованную ненависть? Ведь собаки могут быть не только "источником опасности", но и самым преданным, любящим существом, которое дарит радость и тепло. Научите детей любить животных - и они вырастут настоящими людьми.

Мразей с псинами без намордника и поводка- нужно убивать,и именно мразей хозяев, а не скотину

Гость
#479
Алиска

У нас на детской площадке тоже полно неадекватов, которые гуляют с собаками. Собаки ссут в песочницы и облаивают детей. Дети боятся и плачут. Причем гуляют с мелочью, типа мопсов и такс. Хозяева на замечания не реагируют, отвечают, что их собаки чище детей.

Самое удивительное, что у нас нет никакой необходимости гулять с собаками именно на детской площадке, потому что вокруг полно всяких скверов и парков. Такое ощущение, что есть больные на голову собачницы, которые это делают специально, демонстративно, и при этом они показательно не любят детей.

А полицию вызвать на таких не пробовали?

Гость
#480
Автор

Честно говоря, кроме совета нанять кого то за деньги больше по теме ответов не получила)) И, да, сама вижу проблему в том, что скоро родится ребенок и реально мне будет не до собаки и прогулок с ней по всем правилам.

Я все понимаю - что кто то боится, что только для меня моя собака добрая и красивая и т.п. и отношусь я к ней без фанатизма и луплю, когда не слушается и кричу на нее, когда убегает. Травмоопасно гулять - потому что это действительно крупная и сильная собака, которая не смотря на добрый нрав и команды, может дернуться и побежать за другой собакой, чем может повредить мой позвоночник, я могу поскользнуться и т.п. Т.е такого пока не было, но потенциально я не искл такой возможности.

Вопрос не в том, права я или не права. А в том, как оргадить прохожих от испуга моей собаки, а меня - от истерик (потому что кроме, как истериками и обзываниями можно выражать свои эмоции и по другому, а наши забитые совковым менталитетом граждане, гражданКИ этого делать в большинстве своем не умеют, чему пример - большинство комментариев выше). Я не вывожу собаку на какие то центральные улицы или парки, где гуляют с детьми, я стараюсь гулять в безлюдных местах, потому что понимаю, что кто то может бояться собак и проч., никому не навязываю любовь к своей псине. Просто прошу совета, как гулять так, чтобы другим не было страшно, а мне - спокойно..

За деньги нанять - вариант, узнаю, сколько это стоит.. Спасибо.

«Забитые совковым менталитетом»? .. Возможно, Вы о себе в данном выражении?.. цивилизованные европейцы выгуливают собак на поводке в публичных местах.
Ваша собака - только ВАША и проблема тоже ВАША и мешать окружающим людям, лезть в их личное пространство и тем более убеждать их, что Ваша собака безобидна - это лишнее.
Выгуливаете на поводке и проблемы нет, и «истеричные» люди исчезнут. Проблему для окружающих создаете Вы - Вам ее и решать.
Если не справляетесь с собакой и нарушаете правила выгула - тоже Ваша проблема и только Вы за нее ответственны.
Это касается каждого владельца собак.
Будьте ответственнее и «истерик» вокруг вас, спровоцированных вашими же действиями будет меньше.

Гость
#481
Автор

Честно говоря, кроме совета нанять кого то за деньги больше по теме ответов не получила)) И, да, сама вижу проблему в том, что скоро родится ребенок и реально мне будет не до собаки и прогулок с ней по всем правилам.

Я все понимаю - что кто то боится, что только для меня моя собака добрая и красивая и т.п. и отношусь я к ней без фанатизма и луплю, когда не слушается и кричу на нее, когда убегает. Травмоопасно гулять - потому что это действительно крупная и сильная собака, которая не смотря на добрый нрав и команды, может дернуться и побежать за другой собакой, чем может повредить мой позвоночник, я могу поскользнуться и т.п. Т.е такого пока не было, но потенциально я не искл такой возможности.

Вопрос не в том, права я или не права. А в том, как оргадить прохожих от испуга моей собаки, а меня - от истерик (потому что кроме, как истериками и обзываниями можно выражать свои эмоции и по другому, а наши забитые совковым менталитетом граждане, гражданКИ этого делать в большинстве своем не умеют, чему пример - большинство комментариев выше). Я не вывожу собаку на какие то центральные улицы или парки, где гуляют с детьми, я стараюсь гулять в безлюдных местах, потому что понимаю, что кто то может бояться собак и проч., никому не навязываю любовь к своей псине. Просто прошу совета, как гулять так, чтобы другим не было страшно, а мне - спокойно..

За деньги нанять - вариант, узнаю, сколько это стоит.. Спасибо.

Собака, значит, не дрессирована, раз хозяйку с первой команды может не послушать. Как хозяйка будет действовать, если случится нештатная ситуация и ее собака будет грызть человека? Сама ринется в бой? Если ко мне приблизится хозяйская собака без намордника и поводка, я просто убью ее или брызну ядом в морду. И буду права. Хозяйка не бережет свою собаку от агрессии др.людей.

Гость
#482
Циничная дрянь

Я панически боюсь собак, до истерики.. собак и высоты, больше ничего.. Для меня любая собачушка даже микроскопических размеров - потенциальная опасность и таких людей много, вот поэтому в городе на собаку нужно надевать намордник, намордники сейчас есть щадящие, и вам хорошо, она ходит, где хочет и ее никто не боится и таким как я.. И вообще существуют правила, и нравиться - не нравиться их нужно соблюдать, это как если попереться на красный свет и обижаться, почему это водители ругаются нехорошими словами.. Положено на собаку намордник и поводок надевать, значит положено..

Очень Вам сочувствую. Поверьте, адекватные владельцы, чьи собаки воспитаны, но при том на поводке, злятся на бесповодочников не меньше Вашего. У меня собака весом 5 кг, 0 агрессии. При виде людей всегда отхожу в сторону и пропускаю. Никто не обязан любить и радоваться моей собаке.