Гость
Статьи
Зачем жить бездомной …

Зачем жить бездомной собаке?

Ну не понимаю, зачем бездомной собаке жить на белом свете. Собаке нужен хозяин, собаке нужен дом. Зачем создают приюты для бездомных собак? Чтобы они пожизненно там, как в тюрьме, пребывали? Зачем …

НаивнаЯ
516 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Гостья

А если каждый заступник-любитель возьмет домой хоть по 1-2 псины,проблема сразу исчезнет....Не так ли?????

Не так.

Гостья
#352

Моего кота неделю назад 3 кобеля здоровых,прикормленных в соседних гаражах,разорвали в клочья на глазах у детей.....Мне как после этого к собакам уличным относиться????Я по этому и говорю,НЕ ТРЕПИТЕ ЯЗЫКАМИ НА ФОРУМАХ,ХОТЯ БЫ ПО ОДНОЙ СОБАКЕ ВОЗЬМИТЕ ДОМОЙ,РАЗ ТАК ИХ ЛЮБИТЕ,ВОСПИТЫВАЙТЕ,ВЫГУЛИВАЙТЕ,ОБОЖАЙТЕ!!!!!

А если не в состоянии,не надо винить тех,кто не поддерживает вашу собачью точку зрения,а уж тем более оскорблять!!!!!!!!!!!!!

Гриб
#353

Странно ставится вопрос - в крайней форме.

Ведь есть самый здравый вариант.

Никого не убивать. Просто стерилизация уличных животных. Не давать им бесконтрольно размножаться и все.

Что касается бешеных особей - это вопрос отдельный.

Кстати, собаки от кого заражаются бешенством? Вроде от кротов, лисиц?

Гриб
#354
Гостья

Моего кота неделю назад 3 кобеля здоровых,прикормленных в соседних гаражах,разорвали в клочья на глазах у детей.....

Я вас хорошо понимаю. Но тут уже...

Убивать собак за то, что нападают на кошек? Тогда кошек убивать за то, что убивают мышей и т.д. Кошка может курицу например чужую съесть (первое, что пришло в голову).

Обычно кошка должна быть такова, что не дастся собаке.

Но если бы моего кота съели собаки, я возможно сделал бы что-нибудь крайнее

Гостья
#355

Но если бы моего кота съели собаки, я возможно сделал бы что-нибудь крайнее

Я не сделала что-то "крайнее"...Но отношение к собакам изменила,а раньше тоже глотку рвала на форуме в их защиту....

Гриб
#356
Гостья

А если каждый заступник-любитель возьмет домой хоть по 1-2 псины,проблема сразу исчезнет....Не так ли?????

Проблема в том, что куча народа берет домой не "бездомных псин", а вполне "окультуренных". Или получает потомство в домашних условиях.

А вот потом выкидывает.

Все бездомные животные в городах 1005 - происходят от выброшенных животных.

Гриб
#357

Особенно бабы этим отличаются, потому что

1)баба = безответсвенность

+

2)баба=потребитель => весь мир бабе должен => все в мире существует для бабьей утехи.

По форуму хорошо сие видно.

Например, кошек заводят чисто как игрушку. Без осознанич всего.

Игрущка. Да еще пытаются дрессировать кошку... ну как мужичка-подкаблучника.

Бабье не понимает, что кошку можно сломать, но подбабье существо-игрушку из кошки не сделать НИКОГДА.

Это не ребенок (которых бабье с удовольствием дрессировать пытается, например, в школе) и не мужичок-инфантил, полученный бабьим воспитанием.

КАШЕМИР
#358

А ЗАЧЕМ АВТОРЫ ГИТ?..

Автор
#359

Убивать собак за то, что нападают на кошек? Тогда кошек убивать за то, что убивают мышей и т.д. Кошка может курицу например чужую съесть (первое, что пришло в голову).

Гриб,одно дело убить ради пищи,а другое разорвать на куски просто так,потому что слабее и мимо пробегала...Не проводите параллель,ситуации разные!

Гостья
#360

Ой,я не автор,извините))))

360 пост мой,адресован 355)))

Гость
#361
Гриб

Особенно бабы этим отличаются, потому что

1)баба = безответсвенность

+

2)баба=потребитель => весь мир бабе должен => все в мире существует для бабьей утехи.



По форуму хорошо сие видно.

Например, кошек заводят чисто как игрушку. Без осознанич всего.

Игрущка. Да еще пытаются дрессировать кошку... ну как мужичка-подкаблучника.



Бабье не понимает, что кошку можно сломать, но подбабье существо-игрушку из кошки не сделать НИКОГДА.

Это не ребенок (которых бабье с удовольствием дрессировать пытается, например, в школе) и не мужичок-инфантил, полученный бабьим воспитанием.

А что вы все бабье,да бабье,вас родители не научили разговаривать?А жаль,человек бы получился.

10 мг диазепама
#362
Гостья

Мне как после этого к собакам уличным относиться????

А чего "такого" случилось? Хороший урок не только детям, но и тебе -- зверь всегда остается зверем, а без контроля со стороны человека -- диким зверем.

Гость
#363

Как не странно,меня собаки никогда не кусали,даже проходящие мимо стаи,притом что я не боялась погладить любую из них,либо притащить домой бездомного дога,либо как моя маленькая сестренка открыть пасть самой злой собаки и посчитать ей зубки)Наверное по той причине что мы никогда этих собак не дразнили как это делают некоторые,не махали на них сумками со словами кыш,не забрасывали камнями как тоже любят так делать,собака ведь тоже озлобляется как и любой человек,как и любое существо,начни кидать в человека камнями просто за то что он просто мимо шел,я бы кинула в ответ,вот и собака тоже кусается.Да и потом,кто то тут говорил про налоги,пустая тема,народ платит,а денег на приюты все ровно нет,мне кажется если бы каждый человек покупал в месяц батон,либо консервы,ну не суть,не важно что именно и отдавал бы в приют,результат говорил бы сам за себя,а так..конечно,проще отстрелять собак,остальное накраденное оставить себе,кстати так делают не только те кому мы платим налог,но и работающие в приюте,директор либо кто,даже по новостям тему показывали,помоему не для кого не секрет,вот и получается ,ходят голодные,никому не нужные,а у нас на территории 10 собак и всех мы кормим,косточки,каша,батон,все что есть и ничего,они у нас не голодные,любой бы вышел на улицу и купил для собаки хлеб,либо косточек насобирал,вы же их не едите ,наверняка на помойку выбрасываете.На самом деле можно сказать огромное спасибо волантерам,благодаря им еще кое как держатся собаки в приютах и живут как то на улице,в каждом доме найдется добрая душа,хотя существуют и бездушные твари.

Гостья
#364
10 мг диазепама

А чего "такого" случилось? Хороший урок не только детям, но и тебе -- зверь всегда остается зверем, а без контроля со стороны человека -- диким зверем.

Согласна!!!Но "дикие" звери должны жить в лесу,в дикой природе,но ни как не бок о бок с людьми...

Гостья
#365
Гость

Как не странно,меня собаки никогда не кусали,даже проходящие мимо стаи,притом что я не боялась погладить любую из них,либо притащить домой бездомного дога,либо как моя маленькая сестренка открыть пасть самой злой собаки и посчитать ей зубки)Наверное по той причине что мы никогда этих собак не дразнили как это делают некоторые,не махали на них сумками со словами кыш,не забрасывали камнями как тоже любят так делать,собака ведь тоже озлобляется как и любой человек,как и любое существо,начни кидать в человека камнями просто за то что он просто мимо шел,я бы кинула в ответ,вот и собака тоже кусается.Да и потом,кто то тут говорил про налоги,пустая тема,народ платит,а денег на приюты все ровно нет,мне кажется если бы каждый человек покупал в месяц батон,либо консервы,ну не суть,не важно что именно и отдавал бы в приют,результат говорил бы сам за себя,а так..конечно,проще отстрелять собак,остальное накраденное оставить себе,кстати так делают не только те кому мы платим налог,но и работающие в приюте,директор либо кто,даже по новостям тему показывали,помоему не для кого не секрет,вот и получается ,ходят голодные,никому не нужные,а у нас на территории 10 собак и всех мы кормим,косточки,каша,батон,все что есть и ничего,они у нас не голодные,любой бы вышел на улицу и купил для собаки хлеб,либо косточек насобирал,вы же их не едите ,наверняка на помойку выбрасываете.На самом деле можно сказать огромное спасибо волантерам,благодаря им еще кое как держатся собаки в приютах и живут как то на улице,в каждом доме найдется добрая душа,хотя существуют и бездушные твари.

А домой по собачке взять не пробовали???Может.и проблема бездомных тварей сразу бы решилась...???Зачем кидать живым существам объедки со стола???Возьми домой хоть одну скотинку,обогрей,приласкай,кто мешает????Все такие добрые,***,а по факту...Противно такие посты читать...Добродетели ***...

Гостья
#366

366,вот у вас во дворе 10 собак бездомных,а интересно,хоть одна кошка уличная есть???

Гость
#367

.А домой по собачке взять не пробовали???Может.и проблема бездомных тварей сразу бы решилась...???Зачем кидать живым существам объедки со стола???Возьми домой хоть одну скотинку,обогрей,приласкай,кто мешает????Все такие добрые,***,а по факту...Противно такие посты читать...Добродетели ***...[/quote]

Я не хренова,разговаривай нормально или не научили?

Пробовала,у меня 2 собаки,обычных дворовых,взятых с улицы,еще вопросы будут?

Гость
#368
Гостья

366,вот у вас во дворе 10 собак бездомных,а интересно,хоть одна кошка уличная есть???

Есть у меня 4 кошки,живут в лад все дружно

Гостья
#369
Гость

.А домой по собачке взять не пробовали???Может.и проблема бездомных тварей сразу бы решилась...???Зачем кидать живым существам объедки со стола???Возьми домой хоть одну скотинку,обогрей,приласкай,кто мешает????Все такие добрые,***,а по факту...Противно такие посты читать...Добродетели ***...

Я не хренова,разговаривай нормально или не научили?

Пробовала,у меня 2 собаки,обычных дворовых,взятых с улицы,еще вопросы будут?

Мы с Вами на брудершафт не пили,что бы на ТЫ разговаривать)))

Вы молодец,что двух псин домой взяли,таких людей реально мало,честь Вам и хвала,я про других,типа,"добрых",которые прикармливают стаи объедками,и кричат,что они любят животных!

А по поводу кошек,я имела в виду на улице,где стая собак живёт,а не у Вас дома...

Гость
#370
Гостья

Гость.А домой по собачке взять не пробовали???Может.и проблема бездомных тварей сразу бы решилась...???Зачем кидать живым существам объедки со стола???Возьми домой хоть одну скотинку,обогрей,приласкай,кто мешает????Все такие добрые,***,а по факту...Противно такие посты читать...Добродетели ***...

Я не хренова,разговаривай нормально или не научили?

Пробовала,у меня 2 собаки,обычных дворовых,взятых с улицы,еще вопросы будут?

Мы с Вами на брудершафт не пили,что бы на ТЫ разговаривать)))

Вы молодец,что двух псин домой взяли,таких людей реально мало,честь Вам и хвала,я про других,типа,"добрых",которые прикармливают стаи объедками,и кричат,что они любят животных!

А по поводу кошек,я имела в виду на улице,где стая собак живёт,а не у Вас дома...

У нас кошек уличных нет,у каждой из них есть хозяин,собак почти тоже,даже если она и бездомная,можно сказать у каждой из них все ровно есть пару тройку хозяев которые приходят и кормят

10 мг диазепама
#371
Гость

у каждой из них все ровно есть пару тройку хозяев которые приходят и кормят

Хозяин отвечает свою собаку -- это делает его хозяином, а не кормежка.

А эти "дво-трое" просто играют в куклы.

Гость
#372
10 мг диазепама

Гостьу каждой из них все ровно есть пару тройку хозяев которые приходят и кормят

Хозяин отвечает свою собаку -- это делает его хозяином, а не кормежка.



А эти "дво-трое" просто играют в куклы.

Сказать спасибо за то что хотя бы кормят и то ладно,ну не разрешают родители некоторым брать домой собак,надо вылезти из шкуры вон,со всеми поссорится и остаться самому с собакой на улице?Вот они любители животных и ходят кормить,что бы не померла с голоду и пусть будут косточки со стола и помои,за то с голоду не сдохнет,другие воообще ничего не дают поесть.

10 мг диазепама
#373
Гость

ну не разрешают родители некоторым брать домой собак

Может и правильно, что несамостоятельному человеку, живущему с родителями, рано брать на себя ответственность за живых существ?

Гость
#374
10 мг диазепама

Гостьну не разрешают родители некоторым брать домой собак

Может и правильно, что несамостоятельному человеку, живущему с родителями, рано брать на себя ответственность за живых существ?

Пусть лучше возьмет несамостоятельный,чем вообще никто,вам так не кажется?

10 мг диазепама
#375
Гость

Пусть лучше возьмет несамостоятельный

Что значит "взять", если он не может отвечать даже за себя, не говоря уже о других? Только для игры в куклы -- о чем я выше и писал.

Но играя в куклы не приносишь никому вреда -- кукла не пойдет, и не загрыезет соседского ребенка, или кошку, или другую собаку. Затем куклы и придуманы.

Гость
#376
10 мг диазепама

ГостьПусть лучше возьмет несамостоятельный

Что значит "взять", если он не может отвечать даже за себя, не говоря уже о других? Только для игры в куклы -- о чем я выше и писал.



Но играя в куклы не приносишь никому вреда -- кукла не пойдет, и не загрыезет соседского ребенка, или кошку, или другую собаку. Затем куклы и придуманы.

Почему то не одна моя собака,будь я в возрасте 6 лет никого не загрызла,если и есть такие случаи,то исключительно по вине человека,который машет сумками и кидает в собаку камнями за то что он ее просто боится от того что она идет рядом,значит кинуть в нее камнем это нормально,а если кого-нить загрызет это плохо,интересная логика.

10 мг диазепама
#377
Гость

если и есть такие случаи,то исключительно по вине человека

Ну да, собака может воспринять ситуацию так, что ребенок посягает на её еду или территорию -- поэтому хозяин должне быть рядом с собакой и контролирвать её, а иначе получится как здесь:

---------------

Стая собак напала на ребенка в Ясенево

Стая собак напала на 11-летнего мальчика в Ясенево, ребенок госпитализирован с ранами в области бедер и колен, сообщает Life News.

По данным Интернет-издания, школьник возвращался домой, когда на улице Рокотова его окружили шесть бездомных собак. Трое из них вцепились в ноги ребенка. Пострадавшего доставили в детскую клинику.

...

http://www.newsmsk.com/article/09Mar2010/dogs_kid.html

---------------

Гость
#378

Есть такие дети кстати,не исключено что и взрослые которые привязывают консервную банку кошке за хвост и наблюдают,либо палят усы,либо вообще ради прикола вешают на деревьях,к сожалению котята ответить тем самым не могут,собака бы еще покусала,что бы запомнили надолго,так о чем идет простите речь?Вы растете жестокими,ваши дети вырастают живодерами,а потом плачетесь за что же вас кусают,за что загрызают,честно,я бы за такие проступки просто убила не раздумывая,если бы увидела такую ситуацию.Наглядный пример был,когда дети,подожгли старую волгу во дворе,ну вы понимать должны на что они способны тогда вообще.Я тогда снимала квартиру и мои окна выходили во двор.Ну вы должны понимать что не каждый хозяин захочет что бы котенок подрал ему дорогой диван,либо еще что,так вот я вышла на улицу,увидела коробку в которой были 2 котенка,я их выпустила оттуда,пошла в магазин ,заодно купила консервы,открыла,вынесла с дома миску и молоко и стала наблюдать,думаю мож поест хотя бы,за 5 минут забрали одного котенка,другой остался,так вот эти дети,увидели малютку,принесли кефир,когда тот не стал его пить,облили полностью,а потом принесли горячую воду,якобы помыть и облили так,что котенок залез от боли и страха на дерево,после чего ко мне прибежал ребенок и рассказал про эту ситуацию,что вы думаете,пришлось забрать на съемную квартиру,благо не выгнали,а могли.А вы говорите...Я бы таких детей вообще убила,если честно.А таких на свете много,мало того что взрослых с такими живодерскими наклонностями тоже.

Гость
#379
10 мг диазепама

Гостьесли и есть такие случаи,то исключительно по вине человека

Ну да, собака может воспринять ситуацию так, что ребенок посягает на её еду или территорию -- поэтому хозяин должне быть рядом с собакой и контролирвать её, а иначе получится как здесь:



---------------

Стая собак напала на ребенка в Ясенево



Стая собак напала на 11-летнего мальчика в Ясенево, ребенок госпитализирован с ранами в области бедер и колен, сообщает Life News.



По данным Интернет-издания, школьник возвращался домой, когда на улице Рокотова его окружили шесть бездомных собак. Трое из них вцепились в ноги ребенка. Пострадавшего доставили в детскую клинику.

...

http://www.newsmsk.com/article/09Mar2010/dogs_kid.html

---------------

Вы мне басню рассказываете?Прям какие то оборотни,небось преследовали всю дорогу,наблюдали,сели,раскинули план и думали как бы мальчика укусить,самим от такой версии не смешно?Имею подозрение что этот мальчик размахивал на их руками,либо чем-нибудь забрасывал и мне его ничуть не жалко.Почему интересно все такие покусанные,а я еще цела,причем могу подойти и погладить любого дворового пса.

10 мг диазепама
#380
Гость

Вы мне басню рассказываете?

Просто случай из жизни. Человек, простой горожанин, тем боле ребенок, не обязан быть дрессировщиком или зоопсихологом, для того, что бы иметь возможность выйти на улицу -- город это не лес.

Если ты считаешь иначае -- зачем мучаешь себя жизнью среди людей?

10 мг диазепама
#381
Гость

Имею подозрение что этот мальчик размахивал на их руками

Кстати, возможно, что он спровоцировал нападение округлостью своих форм, заставил бедных животных страдать от голода и желания его утолить.

Гость
#382
10 мг диазепама

Гость

Вы мне басню рассказываете?

Просто случай из жизни. Человек, простой горожанин, тем боле ребенок, не обязан быть дрессировщиком или зоопсихологом, для того, что бы иметь возможность выйти на улицу -- город это не лес.



Если ты считаешь иначае -- зачем мучаешь себя жизнью среди людей?

Не все достойны называть себя людьми,это во первых,во вторых я не зоопсихолог и не дрессировщица,в третьих животных я не обижаю,камнями и сумками в них не кидаю,разницу уже чувствуешь?в четвертых,я считаю иначе,а еще я считаю что вы несете бред,одной только фразой

Если ты считаешь иначае -- зачем мучаешь себя жизнью среди людей?

Надо быть полным неадекватом что бы так размышлять,это смешно)))

Гость
#383
10 мг диазепама

ГостьИмею подозрение что этот мальчик размахивал на их руками

Кстати, возможно, что он спровоцировал нападение округлостью своих форм, заставил бедных животных страдать от голода и желания его утолить.

Возможно,как и многие дети,которые не понимают что творят,возможно,те же взрослые учат таким поступкам,кстати живодерским наклонностям учить не надо!

10 мг диазепама
#384
Гость

Не все достойны называть себя людьми

И ты взялась решать, кто достоин, а кто нет? Не осуждаю, просто преупреждаю -- раз так, то будь готова к тому, что и в отношении тебя люди будут предаваться аналогичным сомнениям.

Гость
#385

Ну а автор просто дура,которая не является человеком и никогда им не была,жить тебе да жить деточка,точнее наоборот,ну ты меня поймешь!

10 мг диазепама
#386
Гость

Возможно,как и многие дети,которые не понимают что творят

Именно поэтому рядом с собакой должен быть хозяин, который мог бы сделать замечание мальчику, если тот себя неправильно повел, и удержать своих собак от нападения.

Гость
#387
10 мг диазепама

ГостьНе все достойны называть себя людьми

И ты взялась решать, кто достоин, а кто нет? Не осуждаю, просто преупреждаю -- раз так, то будь готова к тому, что и в отношении тебя люди будут предаваться аналогичным сомнениям.

Наглядная ситуация,если ты хуже животного,какого хрена ты тогда достоин называть себя человеком

Гость
#388
10 мг диазепама

Гость

Возможно,как и многие дети,которые не понимают что творят

Именно поэтому рядом с собакой должен быть хозяин, который мог бы сделать замечание мальчику, если тот себя неправильно повел, и удержать своих собак от нападения.

Ну нет у бездомного животного хозяина,че непонятного.За своими детьми надо смотреть,а не бросать хрен знает где

10 мг диазепама
#389
Гость

если ты хуже животного

А по каким критериям ты берешься сравнивать людей с собаками? По способу питания, стайной иерархии?

Что ты находишь в собаках такого, чего тебе не хватает в людях -- возможности создания иллюизии, что они тебе подчиняются, "дают себя погладить", в отличие от людей, которы не дают с собой этого делать?

10 мг диазепама
#390
Гость

За своими детьми надо смотреть,а не бросать хрен знает где

Да, защитники педофилов тоже часто прибегают к этому аргументу. Любопытное совпадение.

Гость
#391
10 мг диазепама

Гостьесли ты хуже животного

А по каким критериям ты берешься сравнивать людей с собаками? По способу питания, стайной иерархии?



Что ты находишь в собаках такого, чего тебе не хватает в людях -- возможности создания иллюизии, что они тебе подчиняются, "дают себя погладить", в отличие от людей, которы не дают с собой этого делать?

Животное не человек,не предаст,не продаст,без меркантильности,не врет,не курит,не колится,не пьет.И после этого собаку или кошку называют словом животное,парадокс

Гость
#392
10 мг диазепама

ГостьЗа своими детьми надо смотреть,а не бросать хрен знает где

Да, защитники педофилов тоже часто прибегают к этому аргументу. Любопытное совпадение.

У педафилов нет защитников,и говорим мы тут про животных,открой отдельную тему,если так интересно

Гость
#393
10 мг диазепама

Гостьесли ты хуже животного

А по каким критериям ты берешься сравнивать людей с собаками? По способу питания, стайной иерархии?



Да-да,человек быстрей укусит,чем собака



Что ты находишь в собаках такого, чего тебе не хватает в людях -- возможности создания иллюизии, что они тебе подчиняются, "дают себя погладить", в отличие от людей, которы не дают с собой этого делать?

Гость
#394

а вам вечно кто-то мешает.

Теперь вот собаки мешают.

А если завтра кравтриы станут слишком малы, чтобы держать в них собак, а корма слишком дороги, придется всему собачьему племени издыхать. Из уважения к точке зрения высшего существа - человека.

Мне иногда кажется, что люди (особенно с такими воззрениями на свою особую судьбу и права по отношении к природе) - вроде рака природы

****
#395

"Настал Судный День. Восстали мертвые живыми и стояли в ожидании Приговора.

И предстояли пророки за народы свои, а Ангелы зачитывали дела каждого.

И был у Престола Всевышнего Ангел зверей.

Тот, что предстоял за безмолвных.

А в руке его была Книга.

Вот предстал пред Господом человек. Проста была жизнь его.

Обыкновенны были дела его. И чаши Весов колебались.

Некогда война изгнала его из мест родных. Бежал он с семьей и нашел укрытие. Так и жил изгнанником. Не один он был. Много соседей, родичей и земляков бежало с ним. Ютились они вместе, жили, врастали в новую землю.

Растили детей и обретали имущество. Не был он праведником, но и великим грешником не был. Самым обыкновенным человеком. И прошел бы он Суд как многие, но спросил Господь Ангела зверей:

- Ведом ли тебе этот человек?

И ответил Ангел:

- Имя его в Книге моей.

Вывел он пред собою собаку. И полны были слез глаза ее.

Обратился Ангел к человеку:

- Знаешь ли ты ее?

- Нет, √ отвечал человек. √ Не знаю. Не было у меня никогда собаки.

- Правду говоришь, √ молвил Ангел, √ не было у тебя собаки никогда.

Но вспомни, как изгнанником жил ты в месте, где приютили вас, и была там собака. Ничья. Старик сторож кормил ее и жалел. Дети же ваши кидали в нее камни. И сам ты не раз гнал ее, забыв, как гнали тебя. И сородичи твои так же вели себя. А потом решили избавиться от нее, ибо была она грязной и жалкой.

Злила вас обликом и голосом своим. Облили вы ее соляркой и сожгли.

Ты поджег. И плача в бессилии, проклял вас старик сторож.

Тогда заскулила собака у ног Ангела, помня боль и ужас свой.

Вырвал Ангел запись из Книги своей и бросил на чашу Весов. И упала чаша.

Страх охватил человека того, но не пожелал Господь услышать мольбы его.

Собака же, нашла среди людей старика плакавшего о ней и легла у ног его,

чтобы предстоять за него".

Гость
#396

хотелось бы видеть вас столь же хорошими личностями, каковыми являются собаки.

"Собака давно уже успокоилась, а хозяин все орал и орал, орал и орал!"

****
#397

Почему то люди считают себя венцом творения природы, хотя по сути пользы от них той же природе никакого.Вот объясните в чем смысл жизни человека , чем он лучше той же бездомной собаки? по теме: у меня две собаки, одну я спасла от детей которые перебили ей лапы камнями и залили глаза клеем "момент". Мне пришлось ее долго лечить. А вторая овчарка появилась тоже совершенно случайно - она охраняла сгоревший дом (хозяева то ли сгорели. то ли кинули), тоже пришлось постараться, чтоб начала доверять. сейчас у меня в доме три кошки, две собаки, аквариум:)). И я знаю. что моих два сына никогда не будут издеваться над живым существом, любым- будь это человек или животное.

животное

Гость
#398

"И вот теперь, спрашивается - зачем? Чтобы в один прекрасный

день милейшего пса превратить в такую *** что волосы дыбом встают.

- Исключительное что-то.

- Совершенно с вами согласен. Вот, доктор, что получается, когда

исследователь вместо того, чтобы идти параллельно и ощупью с природой, форсирует вопрос и приподнимает завесу: на, получай Шарикова и ешь его с кашей."

****
#399

мне очень нравится эта притча:

Те, кто не бросают своих друзей

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.

"Что это такое?" - спросил путешественник у привратника.

"Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему".

"А есть там вода?" - "Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны..."

"А поесть дадут?" - "Все, что захочешь".

"Но со мной собака". - "Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь".

И путешественник пошел мимо.

Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.

"Я хочу пить" - попросил путешественник.

"Заходи, во дворе есть колодец"

"А моя собака?" - "Возле колодца увидишь поилку".

"А поесть?" - "Могу угостить тебя ужином".

"А собаке?" - "Найдется косточка".

"А что это за место?" - "Это рай".

"Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там". - "Врет он все. Там ад".

"Как же вы, в раю, это терпите?" - "Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросают своих друзей".

JKry
#400

Блин. Живу на окраине Питера. Сходит снег. Все в го.не. Ступить некуда. И это не метафора. Через каждые 10 сантиметров кучка. Собачники дер.мо за своими "любимцами" не убирают. Когда говорю какой-нить бабке, чтоб та дер.мо своей *** с собой забрала они говорят мол *** мелкая, ничего страшного, да и не страшно уже ибо и так все загажено. Взрослые мужики на это частенько матом кроют. Достало! Иногда беру листком бумаги го.няшку и швыряю в хозяина. Грозят собаку натровить, но ссут, с.ки.

Больших "Бронтозавров" естественно без намордников выгуливают. Часто и без поводков. Иногда вечером такая "очаровашка" подбегает и не с того не с сего начинает лаять на тебя.

Бездомные? Ах, да. Они бегают стаей штук 15. И всем по..й. Если обратишься в какую службу они "ах, да, да, да. Скоро все будет. Всех отловим. Бешеных усыпим" и забивают на это дело. А то вобще хрен дозвонишься.

Складывается впечатление, что собачники крайне невоспитанные, неуравновешенные, легкомысленные люди.

Считаю, что любое достаточно крупное домашнее животное нужно ставить на учет, выдавать бляху с номером (чтоб можно было сабаку опознать и сообщить по горячей линии какой владелец охамел и дер.мо не желает убрать) и обязывать владельца периодически появляться у ветеринара. Так и питомцы будут здоровее и у хозяев мозгов будет побольше.

Если была у тебя собака- будь добр, объясни куда она пропала ветеринару.

Не можешь ходить к ветеринару? Нет денег? Заводи рыбок и не позорься!