Гость
Статьи
Кто брал собаку с …

Кто брал собаку с улицы - расскажите пожалуйста

Хочу взять собаку от женщины, она сейчас на передержке. Собачка мелкая, дворняжка. Совершенно некрасивая, страшненькая, смешная, но так мне понравилась! Муж, конечно, не в восторге, но и сильно не протестует, тем более что я обещала самостоятельно за собакой ухаживать. Собаке около года. Пишу просто для того, чтоб узнать, у кого и как приживались подобранные животные. Расскажите, какой у вашей собаки характер, как вы общались с ней, как добивались доверия собаки? Думаю, это было бы интересно не только мне. Всем премного благодарна!!!

Пума
90 ответов
Последний — Перейти
Шанталь
#1

Бабушка моя брала с улицы, лаской добивалась доверия собачек, все были очень ласковыми псинками.

Настя
#2

Не важно как приживались,возьмите эту собаку,если она вам нравитсяю.Как прижилась?!!У вас сердце есть?-задайтесь лучше таким вопросом!!!

Гость
#3

2 собаки с улицы были.одна взрослая-выгуливать ее можно было только на поводке,т.к. все время норовилась убежать,что в конечном итоге и сделала,сорвавшись с поводка.вторая,щенок 3-4 месяца,тоже по улице носилась как угорелая)) ...дома они ничем неотличались от "покупной" собаки не отличались.

Гость
#4

Когда я была маленькой, моя мама нашла собачку на улице. Ветеринар сказал, что ей около 5-ти лет. Проблем никаких не доставляла, на улице не убегала, но от поводка отказывалась категорически. То есть, если использовать поводок, то она всё-равно шла только туда, куда ей надо ))) А если тянуть в нужную сторону, то она всеми лапами упиралась и на землю ложилась. Иногда её и одну гулять отпускали, а она сама возвращалась и лаяла под дверью, когда хотела войти. Она знала некоторые команды, но сильно боялась палок, били её, может, хз. Когда швабру у кого-нибудь в руках видела или что-либо подобное, то рычала, скалила зубы, поджимала хвост и пряталась куда-нибудь. Не знаю, может, это рефлексы у собак такие. Трудно поверить, что домашнюю собачку могли избивать палкой =((( Когда её взяли, то спина у неё была лысая. Ветеринар прописал ей витамины и шерсть быстро выросла. Ласковой особо не была, но на руки давалась, потискать-погладить её можно было. Так она была тихая, но когда кто-нибудь приходил в квартиру она встречала всех громким лаем. Умерла лет в 12 от рака. Операции делали, но в итоге пришлось усыпить, чтоб не мучилась, так как надежд на выздоровление не было.

Катя
#5

автор, вы делаете хорошее дело!

#6

Бог вам в помощь, Пума! Если возьмете собачку, в мире одной счастливой душой станет больше.

Гость
#7

Берите обязательно

Благословите зверей
#8

Автор, трудно предугадать поведение собаки, ведь у всех разная судьба - кого-то просто выбросили, над кем-то издевались, кто-то потерялся, у всех разный стаж бомжевания)

Мы лет 10 назад приютили в лютый мороз барышню-дворянку, долго не могла поверить в счастье обретения своего дома, ей было лет 5-6, бог знает, что ей довелось пережить! Сейчас, похоже, засобиралась на Мост Радуги - на своих артритных ножках еле ходит, зубов практически не осталось, на одном из сосков растет какая-то шишка:(

Благословите зверей
#9
Гость

.... Трудно поверить, что домашнюю собачку могли избивать палкой =(((

Бывает и хуже! И поджигают, и используют в качестве мишени!

Посмотрите на собачьего бога, который дарит любовь таким бедолагам!

http://drugoi.livejournal.com/2099678.html?page=1#comments

Lemonka
#10

Вы, главное, если возьмёте, свозите её к ветеринару. Надо будет сдать кровь и анализы на паразитов и прививики сделать.

Ведьмочка
#11

Автор, собаки все разные, обычно если собачка родилась и на улице уже в 20-ом поколении, то это уже не домашняя собака, а дикий зверек. Которого приучить жить в квартире невозожно. Но если эта собачка была когда-то домашней или хоть и родилась на улице, но общалась с людьми, то к дому приучить можно. Посмотрите как она себя ведет на передержке, как общается с людьми? Она тянется к человеку? Я точно могу сказать, что не стала бы советовать собаку с улицы (не потеряшку, а выросшую и родившуюся на улице) в семью с детьми, т.к. поведение такой собаки непредсказуемо. Смотрите на животное, все разные.

Из положительных примеров - моя знакомая взяла домой дворняжку, которая родилась и выросла на улице, и была к тому же беременна когда ее взяли. Собака прожила около 10 лет в сеьмье и все было хорошо.

У меня самой были две собаки с улицы, одна - стафф-потеряшка, вторая метис таксы. Проблем с ними было очень много, стафф - был озлобленный и независимый, агрессивный, такс - трусливый до ужаса, зашуганный, боялся людей и вообще всего живого, поэтому кусался от страха зверски по поводу и без повода.

Гость
#12

сегодня по телевизору случайно увидела интервью специалиста по паразитам...у ВСЕХ хозяев собак лямблии, описторхоз, глисты и прочая нечисть...Теперь к собачникам не то что на метр, на километр подходить не буду.

#13

сегодня по телевизору случайно увидела интервью специалиста по паразитам...у ВСЕХ хозяев собак лямблии, описторхоз, глисты и прочая нечисть...Теперь к собачникам не то что на метр, на километр подходить не буду.

Ой, какая ерунда! Да практически у каждого человека, независимо от того, собачник он или кошатник, или вообще без какой либо животинки, почти у всех есть паразиты в организме! Вопрос только в том, что далеко не всех можно выявить.

Гость
#14

Нашла в детстве щенка, правда, совсем маленького. Долго жил у нас, лет 13, наверное. Его любили все - настолько это было жизнерадостное и доброе существо. Не покривлю душой, если скажу, что он был полноценным членом семьи.

вито
#15

Бывают сволочи, которые повторно выгоняют песика на улицу... ВОТ УРОДЫ!!!

Евгения
#16

Доброе дело сделаете!

Вам это в жизни вернется в виде чего то хорошего)))

Животные взятые с улицы как правило очень благодарные, а глистов можно легко вывести, собаку помыть, поставить прививки, и все хорошо.

Так что к ветеринару ее сводите.

не бойтесь)

Рита
#17

Я настояла на том, чтобы взять союбаку с улицы. Муж был тоже не в востороге.Мы тогда жили на съемной квартире. Когда мы были на работе, собака все время выла. Соседи пожаловались хозяйке квартиры, и нам пришлось срочно увезти ее к свекрови в деревню...Строилась новая квартира и я планировала забрать ее через год...Но через год мы с мужем развелись..и мне пришлось передавать даже свою кошку маме, т.к. я была вынуждена сменит работу и из-за постоянных командировок практически не находилась дома. А собака та отлично живет у бывшей свекрови (хорощая женщина), и уже не одна, а со своим щенком,-))) Кошка прижилась у мамы, и та ее уже не отдает обратно. Я живу у второго мужа...и мы не планируем заводить домашних любимцев, думаем о детках. Свою квартиру я сдаю семье с собакой...Так что - хоешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Гость
#18

сейчас у нас живет собака с улицы.. правда, она была домашней, команды знала... все замечательно. у знакомой две собаки взрослыми были подобраны с улицы.. сначала тяжело привыкали, а сейчас две очаровашки, и ребенок их с ними играет, собаки тока счастливы. я сама с улицы подбирала,наверно, уже с десяток щенков, и все они сейчас у новых хозяев счастливы, ни одного назад не вернули.

Леорин
#19

брали дважды собак. одну с улицы, другую из приюта. но им было до полугода по оценкам врачей. блох вывести, прививки сделать. помыть хорошенько. все это было вообще не сложно.

приучились гулять, туалет - все ок, ходили только рядом, умные обе, команды какие-то умели. ну мы не дрессировали, так по мелочи. по доброте, соображалке не сравнить со многими породистыми. детей терпят, ни разу никого не кусали, не рычали. безумно преданные. у меня семья-собачники, у знакомых наблюдала, так что есть с чем сравнить.

минусы - помоишницы и даже говноедки пару раз. но и породистые тоже отличались такими действиями.

Гость
#20

сегодня по телевизору случайно увидела интервью специалиста по паразитам...у ВСЕХ хозяев собак лямблии, описторхоз, глисты и прочая нечисть...Теперь к собачникам не то что на метр, на километр подходить не буду.

да у вас в организме такие паразиты,что намного безопаснее с уличной собакой пообщаться,чем с вами

Противоза
#21

Приводила к себе собаку с работы на передержку после стерилизации. Как она была счастлива, на поводке ходила все время прижимаясь к ноге и смотрела в глаза, словно говоря и у меня теперь хозяйка! Прожила у нас на предприятии 15 лет в любви и заботе всего персонала и большей умницы не встречала. Но это уже другии истории о ней.

#22
Пума

Хочу взять собаку от женщины, она сейчас на передержке. Собачка мелкая, дворняжка. Совершенно некрасивая, страшненькая, смешная, но так мне понравилась! Муж, конечно, не в восторге, но и сильно не протестует, тем более что я обещала самостоятельно за собакой ухаживать. Собаке около года. Пишу просто для того, чтоб узнать, у кого и как приживались подобранные животные. Расскажите, какой у вашей собаки характер, как вы общались с ней, как добивались доверия собаки? Думаю, это было бы интересно не только мне. Всем премного благодарна!!!

Автор, если собаке год - берите. Это ещё щенок и в добавок щено, который во всю начинает учиться, приучается к туалету и квартире очень быстро. К тому же в год собака уже не грызет что попало, зубы сменились.

Моей собаке было 5 месяцев, когда она появилась у меня в доме. К туалету приучилась буквально за 1,5-2 недели, никакую газету я ей не стелила, просто выводила 5-6 раз первое время.

Ещё вопросик, а из-за чего собака на передержке? Чем-то болеет? Мне попалась ОЧЕНЬ болявая собака: чума, экземы, хронический колит...в этом плане сильно мучаюсь с ней.

Характер у вашей собаки будет таким, каким уже вы его сделаете. Как добиться доверия? Очень легко: много времени вместе+прогулки+дрессировка+общение с собакой+похвала за правильные действия = хозяин-вожак. У моей собаки замечательный характер(ТТТ): она знает очень много команд, понимает с полуслова, неагрессивная(если нет угрозы со стороны), любит детей, кошек, других собак. К людям совершенно равнодушна, большой проблемой было отучить подбирать и не брать из чужих рук угощение...но это уже позади. Брала кота в мешке, получила умную и преданную собаку. У вас тоже получится. Удачи.

Пума
#23

Собака на передержке, т.к. ее взяли из неблагополучной семьи, где ее били и не ухаживали за ней.

Честно говоря, страшновато. Т.к. прекрасно понимаю, что беру маленького ребенка. Муж отмалчивается, хотя он у меня очень мягкий и милый человек. Говорит, не место собаке в доме. Родители живут не с нами, но тоже вроде как против, говорят, тебе еще ребенка рожать нужно будет, лучше уж о ребенке подумайте. А я как маленькая, ребенка не хочу вообще, хочу собаку.

Ребенку нужно столько всего, на него столько нужно тратиться, да и не понимаю, когда говорят, что дети - это счастье! У нас в гостях были тут родители с дитем, я его чуть не убила - носится везде, кричит, маленький еще года 3 ему было.

Dora
#24

Я волонтер. Пристраиваю на передержку, раздаю людям,помогаю финансами и кормом бездомным собакам.

Люди берут домой много собак. И им сообщают,что они могут вернуть собаку назад( что бы на улицу не выбросили), так вот еще НИ ОДНУ собаку не вернули. СО всеми хозяевами держат связь, собаки и хозяева очень счастливы))

Собаку надо от паразитов полечить. Всех собак надо ежеквартально глистогонить. Так...про прививки: я бы не стала ставить. Своим собакам не ставлю. Портят иммунитет. А кроме того, нет здоровее собак,чем с улицы!

Берите: более преданного друга не будет. Вы с каждым годом будете любить ее больше и больше. Даже,если поначалу будет раздражать,будет тяжело заботиться...то с годами это все станет казаться таким пустым,такой мелочью на фоне обретенного друга!!(по себе сужу) УДАЧИ! И СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!

#25
Пума

Собака на передержке, т.к. ее взяли из неблагополучной семьи, где ее били и не ухаживали за ней.

Честно говоря, страшновато. Т.к. прекрасно понимаю, что беру маленького ребенка. Муж отмалчивается, хотя он у меня очень мягкий и милый человек. Говорит, не место собаке в доме. Родители живут не с нами, но тоже вроде как против, говорят, тебе еще ребенка рожать нужно будет, лучше уж о ребенке подумайте. А я как маленькая, ребенка не хочу вообще, хочу собаку.

Ребенку нужно столько всего, на него столько нужно тратиться, да и не понимаю, когда говорят, что дети - это счастье! У нас в гостях были тут родители с дитем, я его чуть не убила - носится везде, кричит, маленький еще года 3 ему было.

Автор, тогда тем более берите, раз не по состоянию здоровья. Правда с такой собакой придется быть терпимее и стараться всячески поддерживать и поднимать её самооценку(сдается мне, что трусливая к человеку), а остальное приложится. Дайте собаке второй шанс, грустно даже подумать, насколько она разочарована в людях и боится их.

#26
Dora

Я волонтер. Пристраиваю на передержку, раздаю людям,помогаю финансами и кормом бездомным собакам.

Люди берут домой много собак. И им сообщают,что они могут вернуть собаку назад( что бы на улицу не выбросили), так вот еще НИ ОДНУ собаку не вернули. СО всеми хозяевами держат связь, собаки и хозяева очень счастливы))

Собаку надо от паразитов полечить. Всех собак надо ежеквартально глистогонить. Так...про прививки: я бы не стала ставить. Своим собакам не ставлю. Портят иммунитет. А кроме того, нет здоровее собак,чем с улицы!

Берите: более преданного друга не будет. Вы с каждым годом будете любить ее больше и больше. Даже,если поначалу будет раздражать,будет тяжело заботиться...то с годами это все станет казаться таким пустым,такой мелочью на фоне обретенного друга!!(по себе сужу) УДАЧИ! И СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!

Нам в приют, к сожалению, возвращали собак, и не раз. Вам, видимо, просто повезло. А насчет того, что уличные - самые здоровые, похоже простой стереотип...моя метиска ужасно болявая собака...

Пума
#27

Девочки, а если я рожать все-таки надумаю, есть ли гарантия, что у ребенка не будет аллергии? Вроде бы дети-аллергики только в том случае, если родители тоже аллергией болеют, а мы здоровые.

Я тут сегодня начиталась форумов всяких, да и муж интересуется.

Dora
#28

26, мы в разных городах. У нас такого не было. СЛава Богу!

Аллергия будет только если сначлаа родить,потом завести. А если еще при беременности собака есть в доме, то вероятность МИЗЕРНАЯ!

СОбаки с улицы здоровее, но у автора, не с улицы же...( я сначала не видела)

Ведьмочка
#29

Dora

Че за бред про собак с улицы, что здоровее? Я периодически в приют заглядываю - только успеваем лекарства покупать и лечить, то печень, то почки, то энтериты, то еще что-нибудь выскакивает!

Про прививки вообще убило, как это не делать?! С чумкой никогда не сталкивались, видимо собачьей? А может и нет у вас никаких собак? Сказки сочиняем?

Ведьмочка
#30

Аллергия может появиться в любом возрасте и на любое животное, растение или еще что-то. Никто не сможет вам гарантировать, что у вашего ребенка 100% не будет аллергии. Но если заранее так всего бояться, то вообще жить страшно. Решайте проблемы по мере их поступления.

Dora
#31

Ведьмочка. Спросите у иммунолога про прививки. Я не ставлю себе. Детям. СОбаке...владею очень подробной информацией на их счет. А вы живите как хотите))) Ставьте, губите иммунку!))

ПРо собак: я сама постоянно покупаю, оплачиваю операции,лекарства. Но как правило-это от драк, повреждений механических, обморожения и т.д. А если брать в расчет молодую здоровую собаку до года- то они много здоровее породистых. Но я много лет этим занимаюсь, так что опыта у меня предостаточно. Ровно как и информации.

Dora
#32

Про аллергию в 30 посте согласна полностью!

Ведьмочка
#33

Дора, на счет прививок вопрос очень спорный, я делаю животным обязательно стандартный набор - чумка-лептоспироз-бешенство и еще что-то. Ребенку тоже стандартный набор, который по графику, еще с советских времен, а новомодные - от всех видомв гриппа, например, не делаю. В этом году еще предлагали делать от гепатита А, начиталась в интернете информации, решила не делать.

По поводу здоровья собак с улицы, в год они может и здоровы относительно, потомучто до года не доживает половина, естественный отбор. Но собака выросшая и родившаяся в нормальных условиях по-любому здоровее, хотя если это новомодная порода, популярная, которую разводят все кому не лень ради бабла, тогда да, ни о каком здоровье и речи нет.

Гость
#34

Я брала собаку с улицы, было ей месяца четыре. Прожила она у меня год, квартире после этого нужен был полный ремонт - два ковра на выброс /а пох ей было, что с ней гуляют, можно было два часа с ней ходить, но все "свое" она несла домой/, обои ободрала в коридоре, диван на кухне почти "съела" - покоцала наружную обшивку, хорошо хоть я вовремя вернулась домой и успела спасти все остальное, диван в покрывале теперь. Вытащить мусорное ведро и разбросать по квартире - это классика жанра, плюс еще опорожниться на этот мусор. Сколько квартиру не отмывала, вонь стояла несусветная.. Предложила приятельница взять ее на дачу к отцу старенькому в будку жить - отдала с радостью... Больше никаких дворней в моем доме не будет, вообще никаких собак, в крайнем случае, какая-нибудь чихуевина размером с котенка.. хоть такого ущерба не нанесет.. Но это будет нескоро, я после последней уже четыре года в себя прихожу, заделывая следы ее пребывания.. Ах.. еще одна классика жанра - сожранные двери...

Олюшка
#35

34 может вам попался тот редкий случай кгда на улице собаке лучше? )))))))))0

Гость
#36

35. Вполне возможно..

Ведьмочка
#37

34 - думаете породистые собаки не крушат квартиру, не гадят и не рояться в мусорках? Инстикты у всех одинаоквые, охотничье породы - вообще этим отличаются, да и у остальных встречается.

Я не знаю ситуации вашей, но сдается мне что вы сами допустили множество ошибок. Видно по вашему описанию, что животное доа просто с ума съезжало от скуки (погром квартиры, обгрызенная мебель) и привлекало всеми силами ваше внимание (гадила дома поверх разбросанных вещей).

Чтобы такого не было, надо было долго и активно с собакой гулять, заниматься дрессурой, приучать к туалету на улице и т.д.

А вообще, если бы я брала собаку с улицы, я бы боялась не погромов и хождения в туалет дома (все это не так сложно исправить), а сюрпризов с психикой собаки, неизвестности о ее предыдущем опыте.

Dora
#38

37, подписываюсь под вашими словами.

Проблема в поведении собаки заключалась именно в ошибках хозяйки.

Гость
#39

Пусть Боженька благословит Вас и Вашу семью!)

Гость-*****
#40

сегодня по телевизору случайно увидела интервью специалиста по паразитам...у ВСЕХ хозяев собак лямблии, описторхоз, глисты и прочая нечисть...Теперь к собачникам не то что на метр, на километр подходить не буду.

Меньше смотрите телевизор.

Маруся
#41

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=106340&st=4​40

история как ко мне попала песя,с фотографиями-)

Кейси
#42

я взяла щенка дворняжку из приюта. он 3 месяца где-то шлялся, в итоге кто-тонашел его в мусорном баке и притащил в этот приют. там он у них пожил 2 неделе и я его забрала. в приюте ему начали делать прививки, я потом возила его туда, что б доделать оставшиеся. Щенок был очень худой, одни кости и кожа, шерстка не блестела, и вообще выглядел как маленькая какашка. но зато очень общительный. Так вот, после почти 3 месяцев дома он поправился на 8 кило, слишком общительный, просто до ужаса любит людей, не знаю как отучить не нестись навстречу с поцелуями к маленьким детям, и у него одна обсессия - еда. просто удивительно как в такое маленькие пузо умещается столько еды. если кто-то что-то ест- он тут как тут, даже если совсем не голоден,постоянно на стороже, а вдруг кто-то вскрывает пачку еды или что-то такое. а вообще собака как собака, любит спать на диване и бегать по газону как угорелый.

Кейси
#43

мне интересно, у всех собак с улицы такой нездоровый интерес к еде?? мне есть с чем сравнить, была другая собака, которую купили мелким щенком, и у мамы собака. так они поедят и идут себе дальше. а этот - с ума сходит от еды.

frea
#44
Кейси

я взяла щенка дворняжку из приюта.

.

Вы молодец!

Кейси
#45

я живу в Израиле. все мои знакомые, у которых есть собаки, взяли своих питомцев из приютов. в основнм на улицах дворняжки на поводках ходят, от самых мелких до самых больших. самые обычные псины. А вот породистые собаки обычно у русских здесь, я честно не понимаю почему нашим людям так важно купить за целую зарплату какого-нибудь шарпея. У наших людей какое-то заведомо пренебрежение к дворнягам, как будто они не собаки, и лают по-другому и шерсть у них как будто лезет не так и гадят ома как будто больше. ну такая ерунда, ну честное слово.

ГалушкО
#46

Я подобрала свою псинку на улице. Повела к ветеринару там сказали примерно полгода и попутно обнаружили подкожный клещ, который моя Мотя с утра до ночи себе расчесывала. Пришлось две недели через день ходить на переливание крови. Но я ни о чем не жалею-люблю ее безумно, такую веселую и преданную собаку надо поискать еще, хотя ни за что не буду этого делать. Сказать, что она особо добрая не могу- на чужих лает так, что мало не покажется, к детям равнодушна- своих пока нет, а на чужих и мне пофиг по большому счету. Но кусаться на улице ни к кому не лезет,да и я сама ни за что не допущу ситуации, чтобы к ней кто-нибудь полез.На улице вожу только на поводке потому что !ВНИМАНИЕ! Самый большой конфуз и неожиданность от подобранного щенка! она выросла в три раза больше, чем мы ее взяли. Когда стала спать на диване и нормально есть у меня дома прибавляла 10 см в неделю от носа до хвоста (может так и неправильно мерить собаку, но по-другому не меряли) и так продолжалось недели три-четыре. Потом рост замедлился. Теперь это чудо размером с крупную лайку, да и вообще очень внешне ее напоминает. И самое главное. Моя Мотя со мной уже 2 года и я ни разу не пожалела о том, что мы спасли ей жизнь и приютили. Я ее очень люблю и ни за что не дам никому больше ее обижать. Хотя раньше- судя по ее порванному уху и множестве ссадин, ей жилось не сладко. Так то. Берите бездомную собаку, автор, не покупайте. Спасите живую душу! И желаю Вам удачи в завоевании доверия свамого преданного и лучшего друга!

Лаки
#47

У нас сейчас живёт дворняжка...хорошая собака очень умная понимает почти каждое слово,живёт уже год но полного доверия всё то добиваемся

кеня
#48

блин у меня собака беременная а родители не знают об этом они меня прибьют

кеня
#49

tttttttttttttt

юю
#50

у нас была дворовая. все время срывалась и убегала- пропадала неделями- потом возвращалась. в итоге убежала окончательно.