Гость
Статьи
Кто брал собаку из …

Кто брал собаку из приюта?

Кто брал собаку из приюта? Расскажите про свой опыт, пожалуйста. Хочу взять, спасти хоть одну собачью душу, но есть сомнения... Приучится ли к туалету на улице, например, не будет ли часто болеть.

Автор
235 ответов
Последний — Перейти
#1

я брала. выросла кобыла здоровая, живет во дворе (частный дом). если вы в квартире, но будете в определенные часы ходить выгуливать, то, конечно, приучится. у нас не болела совсем. только сначала неделю боялась, тосковала, не ела ничего. потом привыкла, радостная все время, подвижная.

брали щенком 6 месяцев. была тихая скромная, но привыкла.

а есть еще тихие, но боятся всего, и не уживаются. главное сначала не надоедать особо ей, но времени достаточно проводить

#2

проглистогоньте только как возьмете. а так все основные прививки в приюте/передержке делают

Гость
#3

Я, при чем мне ее, дворняжку, втюхали как щенка овчарки, бггг)) А я смотрю - ну вроде как похож, я и не собиралась брать породистого, а тут такой шанс подвернулся)) Потом как оказалось я и близко не понимала,что значит взять собаку: всю обувь,что стояла в коридоре сгрызла, градусники, ручки, косметички - все что смогла достать со столов сгрызла, мобилку, на то время очень дорогую и ту сгрызла. Сейчас Дарси уже большая девочка - не шалит, лишь иногда на кошку бросается (но в целом они мирно живут). Болела один раз, когда маленькой была: рвало желчью, я вся испереживалась, доктора на дом вызывала. За все то время, что она живет со мной я ее ни разу не ударила хотя поводов было предостаточно! Ненавижу тех людей которые якобы воспитывая бьют своих псов. В квартире не лает.

Лилия долин
#4

Брала в общей сложности пятерых. Из них четверо живы и здоровы.

Первой была старенькая ротвейлерша - лет 10, в ужасном состоянии - тощая, изможденная, с кучей хронических болячек. Брали с единственной целью - дать бедолаге перед смертью подышать свежим воздухом. А она, как будто в благодарность, почти что заново начала свою жизнь - поправилась, повеселела. И прожила еще целых пять лет! В прошлом году она тихо ушла, в таком преклонном возрасте, что никто не верил, что ротвейлер мог столько прожить...

Из приемышей есть еще немецкий овчар Зигер (брали в возрасте 4 месяцев со страшным рахитом и подозрением на дисплазию - ныне здоров как конь) и три довольно крупных дворика - этих взяли просто с улицы в возрасте 2-3 месяцев всех сразу. Проблемы с воспитанием, разумеется, были, но их было не больше, чем с породистыми собаками шоу-класса, приобретенными за немалые деньги. Со временем все приучились ко всему, что положено.

Не бойтесь брать собаку из приюта, они нисколько не хуже всех прочих, только берите не сразу, а походите в приют какое-то время, приглядитесь к тому, как ведут себя собаки. А когда выберете по душе - несколько раз погуляйте с собачкой, покормите ее, разговаривайте с нею. Когда она к вам привыкнет, станет радоваться вашему появлению - тогда и забирайте, у нее не будет стресса. Удачи!

#5

Автор, если хотите взять дворняжку, то самое глвное не нарваться на потомка уличных собак в -цатом поколении. Такая собака никогда,даже воспитанная с самого раннего возраста, не будет домашней собакой. По поведению маленьких щенков уже можно сделать какие-то выводы - такие щенки в возрасте примерно 2-3 месяцев диковаты, очень пугливы, не общительны, не идут на руки, не нуждаются в общении с человеком и т.д. В дальнейшем с такой собакой будет куча проблем - постоянные убегания на улице, полу-дикое поведение дома - все грызет (не просто пару пар обуви погрыз, а вплоть до прогрызания насквозь межкомнатных дверей, к примеру, с такими сталкивалась лично), загаживанием всей квартиры, часто трусливо-агрессивное поведение и много других интересных сюрпризов.

Поэтому я лично всегда для себя щенков беру только от известных мне родителей и определенной породы.

#6

Ради справедливости скажу, что деление собак на диких и домашних не зависит от того, породистая собака или дворняжка. Даже в помете супер-пупер чемпионов может родиться "дикий" щенок, таких продавать нельзя, я видела такого щенка в помете малинуа, это абсолютно дикий щен,который не способен был на нормальные отношения с человеком, и хотя я лично предупреждала заводчика, что его нельзя продавать, а надо усыпить или держать в клетке всю жизнь, его продали. Результат очень печальный, этот щенок в возрасте года покусал хозяйского ребенка и после этого только собаку усыпили.

Кошковод
#7
VkuSS_GraNaTa

проглистогоньте только как возьмете. а так все основные прививки в приюте/передержке делают

Если вы про Российские приюты, то усомнюсь :(

Кошковод
#8

Вам дали верный совет. Походите в приют, помогайте. Присмотритесь к собакам. Некоторых с расшатанной психикой, агрессивно-нервных видно сразу. Другие наоборот, добродушные увальни, из которых может получиться отличный питомец. Ну и сразу же к ветеринару ведите. Внешне здоровая собака может имет букет болячек. В США очень модно иметь приютскую собаку. Как ребенка из нигерии :) Но надо отметить, что откровенно диких в приюте не держат, они прямиком идут на усыпление. Оставляют только адекватных и относительно здоровых. Сердечные черви у многих, об этом делают пометку на вольере собаки, но если ее берут, то приют лечит червей бесплатно. Входит в стоимость усыновления. В течении двух недель действует гарантия на состояние здоровья собаки. Если пса не успели кастрировать до усыновления, то просто хозяин приходит позже и кастрация бесплатна.

#9
Кошковод

Если вы про Российские приюты, то усомнюсь :(

не говорю, что во всех. у меня девушка знакомая волонтер, у них около 20 собак на передержке, они им все прививки делают.

вот http://vk.com/club32120122?z=video-32120122_163158923%2Fvide​os-32120122 и отсюда я и взяла собачку свою)

#10
Кошковод

Вам дали верный совет. Походите в приют, помогайте. Присмотритесь к собакам. Некоторых с расшатанной психикой, агрессивно-нервных видно сразу. Другие наоборот, добродушные увальни, из которых может получиться отличный питомец. Ну и сразу же к ветеринару ведите. Внешне здоровая собака может имет букет болячек. В США очень модно иметь приютскую собаку. Как ребенка из нигерии :) Но надо отметить, что откровенно диких в приюте не держат, они прямиком идут на усыпление. Оставляют только адекватных и относительно здоровых. Сердечные черви у многих, об этом делают пометку на вольере собаки, но если ее берут, то приют лечит червей бесплатно. Входит в стоимость усыновления. В течении двух недель действует гарантия на состояние здоровья собаки. Если пса не успели кастрировать до усыновления, то просто хозяин приходит позже и кастрация бесплатна.

в сша и вообще в европе при поступлении животного в приют проводят тест на агрессию. там не будут держать опасную для человека собаку. у нас в приютах никаких тесов не проводят, и часто агрессоры годами сидят в вольере, так как их по нескольку раз возвращают обратно. особенно частные передержки этим грешат, по форумам собирают годами деньги на содержание неадеквата, на лечение безнадежных никому ненужных инвалидов, источник дохода как никак, особенно славен этим знаменитый сайт зоошизиков Пес и Кот.

Автор
#11

╧10, ужас какой, то, что вы рассказываете... Может тогда лучше не в приюте, а по объявлению собаку взять?

#12
Автор

╧10, ужас какой, то, что вы рассказываете... Может тогда лучше не в приюте, а по объявлению собаку взять?

многие приюты-передержки дают объявления в интернете и газетах, если вас начнут пытать допросами о вашей семье, доходах, жилье - значит попали на пиковцев (Пес И Кот), я б с ними не связывалась, заколебут потом отчетами и договорами. А вообще взять метиса или беспородного щенка от домашней собачки вполне можно, почему бы и нет? )

Гость
#13

Не связывались бы с пиковцами? ну-ну. От пиковцев вы получите собаку с прививками и кастрированную, также пиковцы смогут вам помочь с лучшими врачами и тд. А от простого пользователя, который как правило безграмотный в вопросах болезней, врачей, питания брать лучше? Ну вперёд, давайте поддерживать первобытный строй в нашей стране. Заколебут договорами - это просьба прислать пару фото через год? Продолжайте культивировать дикость и безотвественность.

кошковод
#14

Ведьмочка, психов везде хватает. Я знаю много адекватных людей с ПиКа. Кота у них брала. Никто меня не терроризировал. Сама потом позвонила и фотки прислала, потому что хотелось показать как кот из заморыша стал красавцем.

Мне кстати тоже не близка идея спасения любыми средствами тяжело больных животных и вбухивание в них денег. Я прагматик, на мой взгляд всех тяжелых, страшных, агрессивных усыпляем. Остальных кастрировать и пристраивать.

В общем я бы высказалась в защиту Кот и Пес. Люди там очень разные. И что значит пытать? Если у вас пытаются выяснить, не мать ли вы пятерых малолетних детей, которые замучают насмерть котенка или не нищая ли вы полоумная бабушка, берущая тридцатую кошку в однушку... Просто если манера общения вам не нравится, кладите трубку и связывайтесь с другим человеком.

#15
кошковод

Ведьмочка, психов везде хватает. Я знаю много адекватных людей с ПиКа. Кота у них брала. Никто меня не терроризировал. Сама потом позвонила и фотки прислала, потому что хотелось показать как кот из заморыша стал красавцем.

Мне кстати тоже не близка идея спасения любыми средствами тяжело больных животных и вбухивание в них денег. Я прагматик, на мой взгляд всех тяжелых, страшных, агрессивных усыпляем. Остальных кастрировать и пристраивать.

В общем я бы высказалась в защиту Кот и Пес. Люди там очень разные. И что значит пытать? Если у вас пытаются выяснить, не мать ли вы пятерых малолетних детей, которые замучают насмерть котенка или не нищая ли вы полоумная бабушка, берущая тридцатую кошку в однушку... Просто если манера общения вам не нравится, кладите трубку и связывайтесь с другим человеком.

скажем так на пике годика три-четыре посидела, знаю всю подноготную, поэтому отношение у меня к ним не очень. многие как и я в начале была - энтузиасты, свято верящие в благое начинание. сейчас иллюзий не имею.

ло
#16

Бред какой-то про зооизвращенцев с Кот и Пес и т.п. Если брать собаку из приюта (или с передержки благотворительной организации помощи животным), то вы получите привитое, стерилизованное животное, как правило, уже приученное к улице или пеленке (если щенок). Если возьмете от хозяев - то все эти тяготы в виде прививания и стерилизации лягут на ваши плечи. Непривитое животное может заболеть с очень большой долей вероятности (чумка - весьма распространенное заболевание, особенно среди щенков и подцепить ее могут не только на улице, но и просто с уличной обуви, в которой вы или ваши гости заходят в квартиру). О том, что такое нестерилизованное/некастрированное животное, разумным людям объяснять не надо. Кобели будут прыгать на любую текущую с.учку и убегать от хозяина, они весьма агрессивны, если им не давать случаться с завидной частотой. Ну а нестерилизованная с.ука - это регулярные приплоды или, опять же, неадекватное поведение, если не давать ей спариваться.

Не надо гнать на волонтеров организаций помощи животным - среди них, конечно, есть неадекватные и все такое, но в целом - люди заняты очень благородным делом и спасают тысячи бездомных животных.

А вы знаете, сколько неадекватов трется в церковных приходах??? ой-ёёёё. Ужас. И они весьма активно участвуют в жизни церкви, но никто же не говорит. что церковь - это пристанище чокнутых и извращенцев и ходить туда не надо, и дела с ними тоже иметь не надо.

Нужно самому быть нормальным человеком и ориентироваться на нормальных, а не на странных личностей, коих везде полно.

#17
Ведьмочка

в сша и вообще в европе при поступлении животного в приют проводят тест на агрессию. там не будут держать опасную для человека собаку. у нас в приютах никаких тесов не проводят, и часто агрессоры годами сидят в вольере, так как их по нескольку раз возвращают обратно. особенно частные передержки этим грешат, по форумам собирают годами деньги на содержание неадеквата, на лечение безнадежных никому ненужных инвалидов, источник дохода как никак, особенно славен этим знаменитый сайт зоошизиков Пес и Кот.

в точку.

такой кошмар иногда там творится на пике.

чего только стоит фанатичное придумывание всем подряд породы, буквальное из пальца...

не уверена конечно, но думается, что некоторым ВЫГОДНО чтобы на улицах были бездомные, выгодно подогревание всей этой агрессии и гнева, сталкивание лбами.

подозреваю, что в этой области крутятся немалые деньги и некоторые неплохо греют там свои руки, за счет бездомных животных.

#18
ло

Бред какой-то про зооизвращенцев с Кот и Пес и т.п. Если брать собаку из приюта (или с передержки благотворительной организации помощи животным), то вы получите привитое, стерилизованное животное, как правило, уже приученное к улице или пеленке (если щенок). Если возьмете от хозяев - то все эти тяготы в виде прививания и стерилизации лягут на ваши плечи. Непривитое животное может заболеть с очень большой долей вероятности (чумка - весьма распространенное заболевание, особенно среди щенков и подцепить ее могут не только на улице, но и просто с уличной обуви, в которой вы или ваши гости заходят в квартиру). О том, что такое нестерилизованное/некастрированное животное, разумным людям объяснять не надо. Кобели будут прыгать на любую текущую с.учку и убегать от хозяина, они весьма агрессивны, если им не давать случаться с завидной частотой. Ну а нестерилизованная с.ука - это регулярные приплоды или, опять же, неадекватное поведение, если не давать ей спариваться.

то что вы написали, не совсем правда.

хотя я ЗА стерилизацию.

но нужна она совсем по другим причинам.

проблемы о которых вы написали есть далеко не у всех.

у нормальных заводчиков щенки то же социализованны и умеют на пеленку ходить, как минимум. и прививки у них есть. привить собаку- 15 мин у ветклинике, если что.

поддерживаете приобретение собак из приютов- ради бога, я тоже.

только вот дезинформировать зачем???

Кошковод
#19

Короче народ, давайте жить дружно и пропагандировать кастрацию. Чтоб лет так через дцать не о чем было бы создавать такие темы.

Кошковод
#20

Может кто и греет руки на всем этом (наверняка), только мои знакомые все тратят и тратят свои деньги на кастрацию, усыпление, поимку подранков и проч. Есть адекватные любители животных, но таких мало, это точно. У нас в приют (США) повадились ходить бабули из местной церкви. Это атас. Не знаем как избавиться. Я говорю давай скинемся, лекарств купим (не хватает, дорогие). А она идет в ближайший супер и покупает картинок с кошечками на ох... Ую сумму и потом еще две недели по стенам их развешивает. То ли маразм, то ли всегда с головой не дружила. Плюс потом мне эти картиночки приходится потихоньку убирать (говорю, что разбилось и тд) потому что их нельзя дезинфицировать, под ними не помоешь стену. А при таком скоплении кошек, главнее чистота, а не эстетика.

Гость
#21

Я брала собаку из приюта-передержки. Мне сразу сказали, что это дворняга, но помесь с нем.овчаркой. Мальчик, был уже кастрированный, привитый и приученный к выгулу 2 раза в день.

Конечно мне дали кучу рекомендаций, кучу советов, я подписала договор о испытательном сроке, о том, что не выброшу, а если что отдам обратно и т.д. и т.п. Собака была взрослая и я выбирала по характеру, какой мне больше по душе. Конечно первый месяц мы созванивались, советовались, я очень много спрашивала и паниковала))) Сейчас просто иногда шлю фотки и ездим на дрессировку, там все за нас радуются)))

Гость
#22
Гость

Я брала собаку из приюта-передержки. Мне сразу сказали, что это дворняга, но помесь с нем.овчаркой. Мальчик, был уже кастрированный, привитый и приученный к выгулу 2 раза в день.

Конечно мне дали кучу рекомендаций, кучу советов, я подписала договор о испытательном сроке, о том, что не выброшу, а если что отдам обратно и т.д. и т.п. Собака была взрослая и я выбирала по характеру, какой мне больше по душе. Конечно первый месяц мы созванивались, советовались, я очень много спрашивала и паниковала))) Сейчас просто иногда шлю фотки и ездим на дрессировку, там все за нас радуются)))

Спасибо вам за пёсика. ) У нормальных людей договор и прочее не вызывают такой негативной реакции как у некоторых. Это правила цивилизованного общества.

Гость
#23

По поводу собирание денег на "никому не нужных инвалидов". По себе не судите. Вам может и не нужен, но и для него найдётся хозяин. Или кто-то возьмёт на доживание. Инвалиды не из воздуха берутся. Это плоды действий человека. И насильно никто деньги не выбивает, люди на свои кровные таких инвалидов выхаживают, отрывают от себя, от семьи. На пике есть разные люди, Ведьмочка и вы тому - живое подтверждение. Слова про зоошизиков - новояз одной субкультуры выродков. Характерно, что употребили. Те тоже сидят на Пике. Привет передайте.

#24

ОЙ ДА ЛААААДНО.

давайте примем как факт что недобрые намерения имеют место быть. везде.

я не спорю что есть энтузиасты, но сволочей хватает. как и откровенных дураков.

когда на собаку собирают десятки тысяч (!!!), а она все равно умирает. и никто никому эти деньги не вернет. месяцами(!) продляют жизнь животных в мучениях, с бесконечными операциями, да потому что денежка-то капает. а они потом все равно умирают.

а сколько там неадеквата, дикарей, агрессивных, которые НИКОГДА не смогут пристроиться и годами сидят на ПЛАТНЫХ передержках, и занимают там место того, кто относительно здоров, кто убежал, но просто тупо замерзент щас на улице от того, что кто-то вот так вот узко мыслит и из-за этого псевдомилосердия.

да, я тоже не изверг, собак жалко, но проблему нужно решать. всех не пристроишь, и содержать всех тоже денег не напросишься. нет столько денег и места.

но нужно принимать решения. есть НЕПРИСТРАЕВАЕМЫЕ собаки, те, которые никогда не смогут жить в доме( а как тот же Пик утаивает какие-то проблемы собак, а бедные новые владельцы потом вынуждены вернуть их обратно но уже с ведром помоев).

#25

это к посту 23

Bree
#26

Я только не понимаю почему разговор идёт о людях когда, тема о собаках? Когда я взяла своего из приюта, мне как то было п о х е р у, каой там пёс и кот, каки там где то неодекваты или ещё кто то там. я просто хотела помочь собачке, мне было всёравно какой он породы, и я взяла собаку с болезнью крови (к теме о инвалидах ), выличили! Ему тогда было 2 года, взрослый пёс. Сечас я не нарадуюсь, такого послушного умного и доброго пса у меня еще не было, так что Автор если вы хотите взять собаку что бы помочь именно собаке, то просто возьмите и сделайте доброе дело, исключительно для животного, несмотря на людей.

Гость
#27

непристраиваемых собак как правило не берут. У вас поверхностные знания о Пике

Гость
#28
Bree

Я только не понимаю почему разговор идёт о людях когда, тема о собаках? Когда я взяла своего из приюта, мне как то было п о х е р у, каой там пёс и кот, каки там где то неодекваты или ещё кто то там. я просто хотела помочь собачке, мне было всёравно какой он породы, и я взяла собаку с болезнью крови (к теме о инвалидах ), выличили! Ему тогда было 2 года, взрослый пёс. Сечас я не нарадуюсь, такого послушного умного и доброго пса у меня еще не было, так что Автор если вы хотите взять собаку что бы помочь именно собаке, то просто возьмите и сделайте доброе дело, исключительно для животного, несмотря на людей.

Вот именно.

#29
Bree

Я только не понимаю почему разговор идёт о людях когда, тема о собаках? Когда я взяла своего из приюта, мне как то было п о х е р у, каой там пёс и кот, каки там где то неодекваты или ещё кто то там. я просто хотела помочь собачке, мне было всёравно какой он породы, и я взяла собаку с болезнью крови (к теме о инвалидах ), выличили! Ему тогда было 2 года, взрослый пёс. Сечас я не нарадуюсь, такого послушного умного и доброго пса у меня еще не было, так что Автор если вы хотите взять собаку что бы помочь именно собаке, то просто возьмите и сделайте доброе дело, исключительно для животного, несмотря на людей.

да вы не поняли. никто не отговаривает же.

это мы так, оффтоп маленький.

а вашему псу здоровья и радости)

#30
Гость

непристраиваемых собак как правило не берут. У вас поверхностные знания о Пике

ну да, почти не берут. и не возьмут. только в них вбухивают бабки и зачем -то держат на передержках.

это я к тому, что нужно чем-то пожертвовать, чтобы все сдвинулось с мертвой точки.

Гость
#31

Только с ПИК а (пес и кот) не берите. Наплетут что молодая,здоровая и умная, а втюхают полудикую с букетом болячек.

Гость
#32
Автор

╧10, ужас какой, то, что вы рассказываете... Может тогда лучше не в приюте, а по объявлению собаку взять?

Тоже осторожно надо. тот же ПИК. Зайдите и сами прочтете, как пиарят уличных щенков вроде как от домашней с.ки, а когда с "ручками" о просмотре договариваются то вытаскивают из уличной коробки, моют кое как и выдают на руки не обработанного от паразитов и без прививок.

ло
#33

блииииин, вам тут голову лечить надо, кто пиковцев хает.

сами попробуйте подобрать, вылечить и пристроить хотя бы десяток животных, а потом уже будете иметь моральное право кого-то судить и учить.

Гость
#34
ло

блииииин, вам тут голову лечить надо, кто пиковцев хает.

сами попробуйте подобрать, вылечить и пристроить хотя бы десяток животных, а потом уже будете иметь моральное право кого-то судить и учить.

Вот не надо!!!! Я сама с Пик а 2 года назад ушла, когда поняла что там кроме подлости, вранья и выкачивания денег у новеньких лохушек больше ничего не осталось. Пес и Кот превратился в смесь зоошизы с лохотроном.

лю
#35
Гость

лоблииииин, вам тут голову лечить надо, кто пиковцев хает.

сами попробуйте подобрать, вылечить и пристроить хотя бы десяток животных, а потом уже будете иметь моральное право кого-то судить и учить. Вот не надо!!!! Я сама с Пик а 2 года назад ушла, когда поняла что там кроме подлости, вранья и выкачивания денег у новеньких лохушек больше ничего не осталось. Пес и Кот превратился в смесь зоошизы с лохотроном.

ну не знаааааю, я являюсь постоянным благотворителем местной организации помощи бездомным животным. У них все достаточно прозрачно - группа вконтакте, гласность, много фоток животных "ДО" и "ПОСЛЕ".

Возможно, часть денег уходит в никуда, но тем не менее дело движется, все больше животных обретают дом и возможность счастливо жить.

Кошковод
#36

Кстати по поводу "денег не туда". Я хоть и в штатах и тут с этим построже, но я ни доллара не жертвую в организации. Предпочитаю сама покупать корм, приносить в приют, насыпать в автокормушки и видеть как его тут же лопают. И моральное удовольствие и уверенность в том, что твои денежки пошли туда, куда ты и хотел. Покупаю стронгхолд (капли на холку от блох, глистов, ушного клеща), приношу и лично закапываю нуждающимся. И сплю спокойно. А то у нас тут тоже есть полоумные тетки, которые не понимают, что покупка медикаментов важнее покупки картинок с милыми кисками и развешивание их по стенам в приюте.

Гость
#37
Гость

Только с ПИК а (пес и кот) не берите. Наплетут что молодая,здоровая и умная, а втюхают полудикую с букетом болячек.

Вы вообще в своём уме? смысл утаивать проблемы? Чтобы отдать уроду какому-нибудь, который игрушечку просто хочет, а не животное спасти? Да он же при первой проблеме либо вернёт, либо выкинет. Зачем куратору такой геморрой себе создавать? Непорядочные люди есть везде, но не надо врать, что Пик повально втюхивает кому-то животных выдавая за породных. Я своих подопечных например кому попало не отдам, и отказываю многим. Мне нормальный человек нужен. Который не врёт. И мне смысла врать ему нет никакого.

Гость
#38
Гость

лоблииииин, вам тут голову лечить надо, кто пиковцев хает.

сами попробуйте подобрать, вылечить и пристроить хотя бы десяток животных, а потом уже будете иметь моральное право кого-то судить и учить. Вот не надо!!!! Я сама с Пик а 2 года назад ушла, когда поняла что там кроме подлости, вранья и выкачивания денег у новеньких лохушек больше ничего не осталось. Пес и Кот превратился в смесь зоошизы с лохотроном.

Прелесть какая. Мне там помогли. Когда ситуация требовала оперативного вмешательства и было не на что. Мне помогают с пиаром тех, кого на свои деньги лечу и пристраиваю. Мне помогли с фото. Может проблема в вас? Термины -то вон у вас какие - "***". Принадлежностью к выродкам и им сочувствующим попахивает. Пованивает скорее.

Гость
#39
Кошковод

Кстати по поводу "денег не туда". Я хоть и в штатах и тут с этим построже, но я ни доллара не жертвую в организации. Предпочитаю сама покупать корм, приносить в приют, насыпать в автокормушки и видеть как его тут же лопают. И моральное удовольствие и уверенность в том, что твои денежки пошли туда, куда ты и хотел. Покупаю стронгхолд (капли на холку от блох, глистов, ушного клеща), приношу и лично закапываю нуждающимся. И сплю спокойно. А то у нас тут тоже есть полоумные тетки, которые не понимают, что покупка медикаментов важнее покупки картинок с милыми кисками и развешивание их по стенам в приюте.

Пик - это не организация. И никто не "жертвует". Это просто люди. У кого-то не хватает - тогда просят помощи. Отчитываются в финотчётах. Помимо приютов есть море животных, которые просто на улице. И им тоже нужна помощь. А помогают всегда одни и те же. Не те, кто может, а те у кого сердце не выдерживает на это смотреть. И помощь всегда адресная.

Гость
#40
Гость

Гостьлоблииииин, вам тут голову лечить надо, кто пиковцев хает.

сами попробуйте подобрать, вылечить и пристроить хотя бы десяток животных, а потом уже будете иметь моральное право кого-то судить и учить. Вот не надо!!!! Я сама с Пик а 2 года назад ушла, когда поняла что там кроме подлости, вранья и выкачивания денег у новеньких лохушек больше ничего не осталось. Пес и Кот превратился в смесь зоошизы с лохотроном.Прелесть какая. Мне там помогли. Когда ситуация требовала оперативного вмешательства и было не на что. Мне помогают с пиаром тех, кого на свои деньги лечу и пристраиваю. Мне помогли с фото. Может проблема в вас? Термины -то вон у вас какие - "***". Принадлежностью к выродкам и им сочувствующим попахивает. Пованивает скорее.

http://vk.com/public36088561 читайте сами чем ваш ПИК попахивает.

Гость
#41
Гость

Вы вообще в своём уме? смысл утаивать проблемы? Чтобы отдать уроду какому-нибудь, который игрушечку просто хочет, а не животное спасти? Да он же при первой проблеме либо вернёт, либо выкинет. Зачем куратору такой геморрой себе создавать? Непорядочные люди есть везде, но не надо врать, что Пик повально втюхивает кому-то животных выдавая за породных. Я своих подопечных например кому попало не отдам, и отказываю многим. Мне нормальный человек нужен. Который не врёт. И мне смысла врать ему нет никакого.

Я была не в своем уме когда билась насмерть с энтеритными передержками, куда пачками свозили здоровых щенков, собирали деньги с дурачков, а потом рыдали в темах что щеночки заболели и снова собирали деньги на клиники. Когда пыталась убедить не отдавать ручкам не социализированных собак, которые не приучены к поводку, гадят дома и жрут хозяев, и не поливать говном тех, кто этих псов потом возвращает. Сколько раз я просила не выдумывать дворикам породы? А пиар еще даже не пойманной собаки это по- вашему тоже нормально? Так вот: вся зоозащита потихоньку уходит с форума, а остается *** пополам с зоожульем.

Гость
#42

А вы куратором были этих щенков? Которых возили на энтеритные передержки? Кто мешал занести в черный список передержку, если знали что там энтерит?

Гость
#43
Гость

А вы куратором были этих щенков? Которых возили на энтеритные передержки? Кто мешал занести в черный список передержку, если знали что там энтерит?

Щенков я не курировала. Передержку держала (может и сейчас держит) пиковчанка, поэтому ее не только в ЧС не внесли, но и все мои посты "отмодерировали" На этот бесстыжий ресурс вышла через врача который моих собственных собак наблюдает. Посочувствовала, стала деньгами помогать. Последней каплей было то, что я перед отъездом на дачу закрыла их крупный долг в клинике, а по приезду выяснилось, что на форуме до сих пор на его покрытие деньги с лохушек собирают. Стала выяснять - забанили после 3- х постов и все подтерли. Это как называется, не подскажете?

лю
#44

знаете, почему везут на передержки, в которых эпидемии чумы? потому что других вариантов нет! люди не хотят помогать, брать себе животное даже на две недели. Кураторы ищут, просят, кричат о помощи, а в ответ - тишина. Что прикажете делать? отвозят на переполненные передержки, где из-за большого скопления животных начинаются болезни. Какая альтернатива передержке? только усыпить. И вот между усыплением и хоть каким-то шансом выжить на передержке - выбирают второе.

Аста
#45

Мы взяли собачку по объявлению в интернете. Если бы не взяли, ее усыпили бы.Она была жутко запуганная. А сейчас очень любит, чтобы ее гладили и с ней играли и вообще она - прелесть! И лежит себе на коврике под компьютерным столом - это ее любимое место, когда кто-нибудь за компьютером. Проблемы, конечно, были - ее примерно три недели "несло", в т.ч. дома. Оказывается она не переносит сухие корма. Сейчас кормим натуралкой - все о.к.!)))

Аста
#46

Трудности будут, но они преодолимые. Не бойтесь, берите! Если они видят, что их любят, становятся спокойными, покладистыми и очень ценят своих хозяев-спасителей!

#47

ага сколько было на пике откровенно темных и грязных историй...

к примеру про собак, которых насиловали на передержках.

Маша
#48
Гость

Я была не в своем уме когда билась насмерть с энтеритными передержками, куда пачками свозили здоровых щенков, собирали деньги с дурачков, а потом рыдали в темах что щеночки заболели и снова собирали деньги на клиники. Когда пыталась убедить не отдавать ручкам не социализированных собак, которые не приучены к поводку, гадят дома и жрут хозяев, и не поливать говном тех, кто этих псов потом возвращает. Сколько раз я просила не выдумывать дворикам породы? А пиар еще даже не пойманной собаки это по- вашему тоже нормально? Так вот: вся зоозащита потихоньку уходит с форума, а остается *** пополам с зоожульем.

ВСЕ правда.

Маша
#49
лю

знаете, почему везут на передержки, в которых эпидемии чумы? потому что других вариантов нет! люди не хотят помогать, брать себе животное даже на две недели. Кураторы ищут, просят, кричат о помощи, а в ответ - тишина. Что прикажете делать? отвозят на переполненные передержки, где из-за большого скопления животных начинаются болезни. Какая альтернатива передержке? только усыпить. И вот между усыплением и хоть каким-то шансом выжить на передержке - выбирают второе.

Ну да)))))))))))))) Особенно классно, когда при наличии бесплатных передержек щенков упорно везут на платную энтеритную к "своему".

Гость
#50
лю

знаете, почему везут на передержки, в которых эпидемии чумы? потому что других вариантов нет! люди не хотят помогать, брать себе животное даже на две недели. Кураторы ищут, просят, кричат о помощи, а в ответ - тишина. Что прикажете делать? отвозят на переполненные передержки, где из-за большого скопления животных начинаются болезни. Какая альтернатива передержке? только усыпить. И вот между усыплением и хоть каким-то шансом выжить на передержке - выбирают второе.

Ну если у вас самих всё забито - то да, а если у вас свободны - ванная, туалет - то можно и у себя передержать. Я находила деньги и на стацонар на несколько дней и передержки находила и пиковские и непиковские, на зараженные не повезла бы. Если вы из тех у кого всё забито - тогда да, понятно.