Гость
Статьи
КОТ И РЕБЁНОК, нужен …

КОТ И РЕБЁНОК, нужен совет

В ближайшие пару лет планируем с мужем завести ребёнка. А сейчас решили взять кота (британец). Всё уже решено, в субботу должны забирать. И тут все вокруг хором закричали, что это ужасная глупость, что кот будет ужасно мешать, ревновать, что вначале, пока ребёнок будет маленький, мы его совсем забросим и он будет страдать и вообще что это ужасно эгоистично с моей стороны делать такой чудовищный шаг и брать кота ДО ребёнка... Но ведь если ребёнок появится даже через год (а может и через два?), коту-то будет минмум полтора? Он будет спокойный ласковый мистер-подушка на диване, и страдать не будет, разве нет?.. Поделитесь опытом, у кого есть кот - не пожалели ли вы о том, что завели вначале его, а не ребёнка?

Европейская модница
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, специально так написали "завели вначале его, а не ребёнка"? Кабздец. Ну отдадите ребенка в добрые руки, если коту он не понравится

Гость
#2

Берите кота мальчика, они не ревнивые.

Гость
#3

Просто когда родится ребенок не надо притеснять кота. Обязательно продолжайте его холить и лелеять. чтобы он не почувствовал себя брошенным. Тогда и проблем не будет. Кстати, просто как совет, если вы не собираетесь в будущем покупать для ребенка специальную мебель, например, пеленальный столик, а пеленать на уже имеющемся столе, лучше сразу не пускать на него кота. Это не станет для животного ударом и поводом для мести.

#4

У моих родителей кот,когда они принесли меня из роддома,развернулся и ушёл на улицу,там так и жил,в квартиру возвращатся не хотел.А когда я родила дочку,то нашему коту это было до лампочки.Так что у котов разные характеры бывают)))))))).

Юля
#5

У нас было два кота, когда родилась дочка. В день выписки сразу дали ее им понюхать))) так оба лизнули ее в макушку! Единственная проблема, мы их забросили(((( Раньше они были обласканы и им позволялось все! С появлением ребенка, конечно, стали их ограничивать. К сожалению, один кот умер полгода назад. И я чувствую свою вину. Мне кажется, они очень чувствуют, когда им "не рады". У нас однушка, можете представить два кота и ребенок...мне было очень тяжело, хотя бы в том, что надо было каждый день пылесосить+влажная уборка. Но сейчас очень жалею, что забросила своих котиков((( Второго сейчас опять носим на руках, не повторяем ошибку. И дочка его обожает! Постоянно нежно гладит))))У них замечательные отношения! Так что не парьтесь!Заводите, но не забывайте, что вы берете ответственность за живое существо))))

Гость
#6

"планируем с мужем завести ребёнка" .......здец.

МуленРуж
#7

британцы адекватные и самодостаточные, к детям оочень дружелюбны

Гость
#8
Гость

"планируем с мужем завести ребёнка" .......здец.

а что вас так пугает в это выражение....? не всем же по залету от первого встречного, рожать случайно.

Для автора: кота заводите обязательно! это море позитивных эмоций! на всякие идиотские советы, по поводу неуживчивости с детьми не обращайте внимание, это бред фанатиков.

Кролик Имбецил
#9

у нас именно британец.завелся примерно за год до ребенка. никаких проблем. правда сначала очень обижен был. прям видно было), но потом сдулся. сейчас ребенок из него шерсть выдергивает, за уши тянет, а кот терпит. иногда правда огрызается, когда совсем невмоготу

Гость
#10

к моменту рождения ребенка нашей кошке было 10 лет, характер сложный. Дали понюхать, когда принесли - и проблем больше не было, ни ревности, ни обид. Когда ребенку был год, к нам пришел котенок (кот), не могли не взять, опять же проблем никаких. В прошлом году умерла старая кошка (15 лет), рыдали всей семьей (сын не меньше других), завели маленькую кошечку. Она ребенка не просто любит - обожает, только увидев его начинает мурчать:)Не представляю своей жизни без кошек! и для детей полезно расти рядом с животными. По поводу "завести ребенка" - ИМХО, только так и поступают цивилизованные люди.

Плюш
#11
Гость

Гость"планируем с мужем завести ребёнка" .......здец.а что вас так пугает в это выражение....? не всем же по залету от первого встречного, рожать случайно.

Для автора: кота заводите обязательно! это море позитивных эмоций! на всякие идиотские советы, по поводу неуживчивости с детьми не обращайте внимание, это бред фанатиков.

Завести кота - нормально. Завести ребенка - кощунственно. Кошачий корм - нормально. Корм для детей - кощунственно. Хотя по сути то же самое))

Ореховая Соня
#12

Моя кошка ребенка откровенно презирала (такое выражение отвращения на морде), избегала и норовила дать лапой при любом столкновении лет до 3. Теперь может и подласкаться, когда сын ее кормит.

Вообще все кошки разные. Не оставляйте их наедине, следите и смотрите, пока точно не убедитесь, что у кота нет нехороших намерений. И как тут пишут, не забрасывайте кота!

Гость
#13

кошки-не собаки,они сами по себе и ревности у них не бывает.они либо позволяют себя любить,либо им все фиолетово.

Гость
#14

13 - у вас или никогда не было животных, или это вам на них фиолетово. Каждое животное это личность с массой эмоций. Только проявляют они эти эмоции не как люди, что совсем не ознаает что они "сами по себе".

Европейская модница
#15

Спасибо всем огромное за ответы! Думаю, нашей любви хватит на всех детей и кошек:) Спасибо ещё раз, прям от сердца отлегло:*

Гость
#16
Гость

13 - у вас или никогда не было животных, или это вам на них фиолетово. Каждое животное это личность с массой эмоций. Только проявляют они эти эмоции не как люди, что совсем не ознаает что они "сами по себе".

у меня кот.ему 19 лет.кошки-существа не стайные,как собаки,поэтому эмоции по отношению к людям у них ровные.они не считают людей хозяевами.

Гость
#17

моему коту 7 лет. Более ручног и ласкового существа не встречала. Он не может без компании, всегда встречает всех приходящих, обожает гостей, скучает, когда кого-то нет дома. Может он и не считает нас хозяевами, но уж точно себя ощущает членом стаи.

Wonderful girl
#18

Ещё сдайте анализ на токсоплазмоз. Кошачьи фекалии опасны в этом плане при беременности.

Kott
#19

прочитала и поплохело.

Представила семью, которая собирается завети кота и в хорошем настроении идет забирать его в субботу, и тут звонит в истрерике мама, бабушка, сверковь и истерят, потому что им что-то там показалось. Бррр...

у нас все ок было, кот даже сейчас больше времени ребенку уделяет.

Flessa
#20

у нас два кота (кот и кошка), никаких проблем никогда не было, вот только сейчас сын (ему год) начинает за ними гоняться и за хвост тянуть, пока они просто убегают, но скоро и тяпнуть могут

Гость
#21

Продолжение 17. мы завели кота за неделю до моей поездки в роддом. Просто принесли домой и поставили перед фактом. Когда принесли малыша домой, кошик решил взять над ним шефство - нет практически ни одной фотки ребенка, где бы не было кота. Он даже запрыгивал на стульчик, когда кормили сыночка. Уже потом, когда малыш подрос, стал таскать котофея за усы и хвост, тот стал остерегаться. Теперь опять лучшие друзья. Так что не бойтесь. Ребенку лучше, когда в доме есть животное, он учится ответственности и доброму отношению к слабым. Да и аллергии нет, что тоже важно.

Alinaes
#22

Никто не вспомнил о одном нюансе. У ребенка может случится аллергия на кота. И тогда его придется отдать.

Гость
#23

22 права. Автор, плюс, не выпускайте кота на улицу и не прикасайтесь к кошачьему туалету во время беременности, если у вас нет иммунитета против токсоплазмоза.

Эврика
#24
Гость

кошки-не собаки,они сами по себе и ревности у них не бывает.они либо позволяют себя любить,либо им все фиолетово.

Сразу видно, что у вас не было кошки. Они бывают так ревнивы! И эта ревность очевидна, только слепой не заметит.

Эврика
#25

Автор, заводите! Но только учтите несколько вещей. У ребенка действительно может быть аллергия, и кота придется отдать. Не приучайте котенка спать у вас на груди и животе. Я слышала много историй, как кошка ложилась на ребенка не из злого умысла, а просто по привычке. Так и задушить может. Ну и когда ребенок появится, старайтесь уделять внимание и коту.

У нас всегда была кошка, теперь она уже старушка. Кошка с характером, с проявлением и страсти, и ревности, и обиды. Привязана к членам семьи, а не к дому, вопреки обычной ситуации. А сейчас я живу отдельно от родителей и совсем недавно завела молодого котика-британца! Вы правильно выбрали породу! Мой котик очень деликатный, спокойный, игривый, но не шкодничает, ласковый, плюшевый, очень милый. Не думаю, что он бы ревновал к ребенку. Ну а вред он уж точно никому не может причиниить!

Ага
#26

Дали кошке понюхать ребенкА, когда с роддома привезли. Поначалу она на него смотрела с таким выражение на морде, типа - "зачем вы завели эту страшную, оручую, лысую котятку, я лучше!". А потом нечего, если кого и приходиться защищать, так это кошку от ребенка. Он норовит, то за усы ее потягать, то за хвост. Она кусаеться, но как-то не больно, ребенок не понимает и только хохочет.

Милана
#27

Когда дети маленькие следует хорошо следить, чтобы ребенок не обижал котика

сергей
#28

у нас был британец котик, голубой жёлтоглазик 7кг, ещё и 2-х лет нет ему, но жена беременная через 3 месяца рожать, решили отдать нашего Баську знакомым, потому что за котиком нужен уход, убирать туалет, давать еду, а ей тяжело и мне некогда, так как живём в квартире постоянно летает его шерсть и надо убирать, вот и жена решила избавиться, а теперь очень страдаем за ним так как очень его любим, и он там в шоке я звонил спрашивал, нам сказали что когда будет ребёнок то будет лучше его отдать и продезинфицировать квартиру, может кто что напишет подскажет по этому поводу, спасибо.

Popa
#29

Какой кошмар, зачем уже привязавшееся к вам животное отдавать??? Если у жены нет аллергии, то это просто нонсенс, и очень жестокий нонсенс:(

Заведи тайского котёнка
#30

Продаются тайские котята без документов.Родились 19.04.10. В помете 4 котёнка, 3 мальчика сил пойнт,1 девочка

сил-поинт(не продаётся). Котята уже самостоятельно ходят в лоток, кушают курочку, индейку, мяско, и конечно

мамку. Малыши очень очаровательные, уравновешенные, охотно идут на ручки.3000т.р.

Контактный телефон: +79153362045 Елизавета,Сергей (звонить с 16 до 22 часов). Звоните, не стесняйтесь.Или

смотрите подробную информацию на сайте http://umnjash.ru/view/3.html

Гость
#31

Кот-хороший!!!

гость
#32

а если кот на половину сеамец на половину обычный, очень дружелюбный и очень нас любит, нужно ли его как-нибудь подготовить или коты таких пород не любят детей.......?спасибо

Ksusha
#33

Mы завели британца- мальчика за 2 года до ребенка..рос всегда в любви..но когда появилась малышка стали думать что,наверно, завели кота рано..он у нас такой царапучий,невозможно погладить , а иногда и наброситься может как бешеный(( незнаю, игры чтоли у него такие..отдавать очень жалко, привязались уже!(( а маленькой сейчас 8 мес, такая шустрая, так все и лезет к нему, боюсь что не догляжу, а ведь потом уже будет поздно(

Паля
#34
Гость

"планируем с мужем завести ребёнка" .......здец.

И что я тоже ребенка именно заводила

Гость
#35
Гость

"планируем с мужем завести ребёнка" .......здец.

Ну не все же по пьянке рожают. В нормальных семьях детей планируют за несколько лет и предохраняются. Конечно, у лимиты другие правила...

Совесть
#36
Wonderful girl

Ещё сдайте анализ на токсоплазмоз. Кошачьи фекалии опасны в этом плане при беременности.

Ого! Прочитала и навалила кирпичей))) у меня 4пушистика и тоже планируем детей. Завтра пойду сдам анализы. Спасибо большое вам! Я и знать не знала что такое бывает