Гость
Статьи
Вопрос к аллергикам - …

Вопрос к аллергикам - любителям животных!

Знаю, что нам, аллергикам, врачи запрещают заводить дома животных, но в то же время точно знаю, что из любого правила есть исключения и есть примеры проживания под одной крышей аллергиков и животных. Ребенок (11 лет) очень хочет хоть какую-нибудь зверушку. Расскажите ваши примеры благополучного сосуществования аллергиков и животных, с какими животными "сложились отношения" в плане аллергии?

БелаяЛань
36 ответов
Последний — Перейти
золотой телец
#1

бывает так что скажем аллергия есть на кошек, но нет на собак, вот на кого нет - того и заводите!

Гость
#2

Вряд ли будет аллергия на черепаху.

Гость
#3

заведите лысую кошку или собаку. Сходите с ребенком к знакомым с жимвотными, может у него нет аллергии на короткошерстных. Просто, если заведети животинку, а потом окажется, что на нее есть реакиця, придется пристраивать кому-то, да и ребенку лишняя травма.

Василёк
#4

Если у ребёнка аллергия на шерсть, то подойдут жесткошёрстные нелиняющие собаки, например пудель. Но часто аллергия бывает на частицы эпителия, тогда даже голые кошки-собаки не подойдутПро нелиняющих тоже неоднозначно. Русский чёрный терьер - жесткошёрстная собака, сама не линяет, их триммингуют. Но у моих знакомых собака этой породы почему-то линяет. Шерсть везде.

Гость
#5

Между прочим, аллергия бывает не только на шерсть, но и на запах, слущенные частицы кожи.

Зеленушка
#6

Автор, а вы ребенка не пробовали вылечить от аллергии? Я слышала, что у детей она хорошо лечится гомеопатией.

А по теме: у подруги-аллергика много лет живет кошка. Она ее обожает просто. И, наверное, положительных эмоций от кошкиного присутствия в доме больше, чем вреда от аллергии- подруга говорит, что временами чихает, и все (а от других кошек была сильная аллергия, лекарства пить приходилось).

#7

Знаю пару, которая завела кота, будучи аллергиками, не знаю, как они с этим справляются, наверное, просто в спальню не пускают. У меня самой аллергия возникает только на длинную сухую кошачью шерсть, поэтому у меня живут гладкокороткошерстные коты, и их 4. Надо провести эксперимент с котами знакомых.

Гость
#8

У меня мужа была такая же проблема, он в одной комнате с кошкой находиться не может вообще. Но когда мы познакомились и начали встречаться, у меня была кошка. Он к ней сначала не очень добро отнесся, но она его в себя влюбила :) Он в итоге где-то неделю мучился(давали лекарство когда совсем плохо было), а потом привык! Она об его лицо терлась, а ему хоть бы что :)

Гость
#9

Насколько я поняла, аллергия у автора, а не у ребенка...

пуфик
#10

автор а вы знаете что аллергия может перерасти в астму! лучше ни кого не заводите

пуфик
#11

и ещё на одну кошку может быть аллергия а на другую не будет, а как вы будете подбирать себе животное? возьмёте если будет аллергия выкините её на улицу!

Кириллица
#12

Автор, существуют тесты для определения аллергии. Именно они показывают, на что конкретно аллергия (на слюну, шерсть и т.п.) У меня много лет сильнейшая аллергия на кошек. Я даже смирилась, что кошки у меня никогда не будет, хотя всегда хотела. Случайно завелся кот. Когда так получилось, я уже приготовилась пить таблетки всю жизнь. Почему-то через два дня аллергия куда-то делась. Не знаю почему - и обнимаю, и глажу, и тискаю. Но мой случай - исключение.

Муррка
#13

У сына выявлен аллерген на кошачью шерсть, но вот уже больше 10 лет держит сибирского кота и все нормально, т.т.т. Кстати, сибирские хоть и длинношерстные, но считаются менее аллергийными.

Гость
#14

А у меня вот такой случай: всю жизнь в доме были коты и кошки и никогда аллергии не было, забеременела, мы в то время жили у свекрови, у нее жили 2 кота, всю беременность с ними обнималась, в одной постели спала. После родов начала чихать, появился зуд неба, вообще отвратительно себя чувствовала, такое чувство, что заболеваю, думала устаю с ребенком, иммунитет снижен, по врачам ходила, мучалась 2 года. Потом мы уехали от свекрови и только тогда я поняла, что у меня аллергия на котов. И самое главное она прогрессирует, я теперь близко ни к одному коту подойти не могу, к свекрови в гости хожу только в маске. Самое обидное, что котов я обожаю, вот такие дела получились. Слышала, что аллергики могут уживаться с кошками, некоторым даже советуют заводить кошку, чтобы тренировать организм, но это не мой случай, к сожалению.

Гость
#15
Кириллица

Автор, существуют тесты для определения аллергии. Именно они показывают, на что конкретно аллергия (на слюну, шерсть и т.п.) У меня много лет сильнейшая аллергия на кошек. Я даже смирилась, что кошки у меня никогда не будет, хотя всегда хотела. Случайно завелся кот. Когда так получилось, я уже приготовилась пить таблетки всю жизнь. Почему-то через два дня аллергия куда-то делась. Не знаю почему - и обнимаю, и глажу, и тискаю. Но мой случай - исключение.

Да,исключение. Автор,проверьте всех домашних на алергены и будете в курсе,кого заводить.

Буханка говна
#16

у меня аллергия на кошек и собак. Собаки всю жизнь жили у нас дома, кота недавно взяли. Я поиграю с ними - мою руки. Еще потрогаю - опять мою. Руками стараюсь до лица и глаз не докасаться - будут сильно чесаться и придется капать капли Тауфон. Если собака оближет нежную кожу типа шеи или обратной стороны руки - будут мелкие пупырышки, как от крапивы, которые будут чесаться, но потом пройдут. Но животных люблю и ничего не могу с этим поделать

Лиса-Алиса
#17

Все очень индивидуально - у моей подруги аллергия на скай-терьера (мягкая шерсть), а эрдель и овчарка (жесткошертсные товариСЧи) хоть бы что!

БелаяЛань
#18

Аллергия у меня, не у ребенка. Тесты сдавала в институте аллергологии, но что-то терзают меня смутные сомнения по поводу их правдивости. У меня по тестам получилось +-(реакция незначительная)на собаку, а в жизни я сильно реагирую на собак, во всяком случае была довольно сильная реакция на ротвейлера, овчарку и даже на малявку йорка(у меня знакомая разводит их, давала на сутки мне щеночка принюхаться). А вот на кошек по анализу ++ , но в жизни на них не всегда аллергия. Так что не сильно я тестам доверяю. Собаку и кошку скорее всего не судьба нам, потому как если вдруг проявится аллергия (а ведь может проявиться и не сразу), то куда их потом девать? Буду стараться найти какого-нибудь неаллергичного зверька помельче, типа грызуна. Кролика правда заводили - не вышел номер, пришлось отдать. По опыту поняла, что для меня важно, чтобы не было запаха от зверя. Если есть ощутимый запах - всё, скоро зачихаю. Может кто знает зверька без сильного запаха? Ну понятно при условии уборки клетки хотя бы раз в неделю)

БелаяЛань
#19
Кириллица

Случайно завелся кот. Когда так получилось, я уже приготовилась пить таблетки всю жизнь. Почему-то через два дня аллергия куда-то делась. Не знаю почему - и обнимаю, и глажу, и тискаю. Но мой случай - исключение.

Мне бы так) А я каждый раз когда к другу приезжаю, таблетки пью. Сколько ни пыталась "воспитать" свой оргинизм, никак он приучаться не желает. А собак же радуется, погладиться пристает, ну как не потискать? Вот недавно утром сплю, а он подошел к кровати, в нос лизнул и морду свою на руку мне положил, сидит, в глаза смотрит, хороший такой) А потом смотрю - на носу куда лизнул покраснение, и на руке где мордой лежал, пятно в форме красного сердечка)) Другу показываю, говорю - смотри, выразил свою любовь))

БелаяЛань
#20

оргАнизм конечно)

эхх
#21

очень часто бывает, пока животное маленькое(котенок, щенок...) аллергии нет, но когда наступает пол. созревание животного - резко появляется аллергия.

Вопрос: куда тогда девать животное - усыпить???

Заведите рыбок

Вау гречка
#22

У меня у мужа аллергия на нашу кошку. Каждый вечер дома крики - А ну, брось аллерген. Прекрати терзать аллерген!!! Значит, не так уж ему и плохо. А сопли ручьем и громовой чих его, видать, не беспокоят.

Лельчита
#23

По собственному опыту знаю, что если есть аллергия, она может сразу и не проявится. Но идет накопление и через пару месяцев можно заболеть очень сильно. Так что лучше сберечь здоровье и завести хомячка.

Лельчита
#24

И, кстати, морские свинки весьма неплохи. Если за ними достаточно часто убирать, запаха не будет, а удовольствия - море!

Саша
#25

С детсва болею так называемой астмой (проявляется только на животных) дома был кот. Но на то время (85 год) не делали анализы на 200 и более аллергенов, а так...20-30 в общем анализ на животных прошел стороной. Дома был кот - это мучение продолжалось много лет ( я - маленький не разумный) в общем жизнь и формирование мировазрения! чередовалась периодами больница-дом. Сейчас осмысливая и иногда страдая, когда приходиться проживать на одной территории с животными пришел к ВЫСТРАДАННЫМ выводам.

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ И НАСТОЯЩИХ

1.Если есть/придвидятся дети - никаких животных!Не эксперементируйте - обходиться дорого. Не вскрывайте таким образом возможно латентные (скрытые) у вас (родителей) наследственности, кот.возможно ни разу и не проявились и не создавайте их своим детям! Аллергия переростает в астму.

2.Читайте ищите ответы,анализируйте ТЕХ кто знает о чем говорит. Никаких домыслов!

3.Аллергия связана не только и не настолько с видимой пылью или шерстью СКОЛЬКО с белком кот. выделяют животные. Выделениями просто насыщенна квартира и никакая уборка не поможет! При удалении источника аллергии раздрожители могут существовать еще долго 1-4 месяца.

Саша
#26

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ СТРАДАЛЬЦЕВ, ОТЧАЯННЫХ ЭКСПЕРЕМЕНТАТОРОВ))

1.Изолируйте свою спальню от животного - ЕМУ туда ни ногой (попадание воздуха из других комнат максимально ограничить!). Проветиривать и т.д.

2.Подбирите лекарства на всякий пожарный методом тыка и взаимоисключения или похода к дипломированным в белых халатах (меня 10 лет пичкали антибиотиками и не разу не задали вопрос есть ли в квартире животные) здайте кровь на анализ чтоб подобрать лекарства.

3.Однозначно вся эта вдыхаемая гадость накапливаеться в организме/крови - колличество в качество еще - закон! Если стало ОЧ.плохо и лекарства не помагают (тошнит, рвет и прочее) переберитесь на пару дней куда угодно.Но чтоб этим не дышать.

4.Пейте больше жидкости, если есть мокрота насморк, что-то выводящее это. Мокрота важнейшая состовляющая у астматиков на базе аллергии.

P.S. 5:02 Киев. нахожусь в гостях у брата, имеется кот... по этой причине не сплю - дышать нечем. Откашливаюсь+ бахнул вторую таблеточку. Попустит пойду святить ПАСХУ. Если есть вопросы или критика готов помочь ответить/самоутвердиться.

Христос Воскрес!!!:))

Саша
#27

Аллергия. Токсичные выделения глистов и других паразитов могут активизировать иммунный отклик организма в виде производства повышенных доз эозинофилов - одного из типов защитных клеток организма. Эозинофилы могут способствовать воспалению тканей организма, что приводит к аллергической реакции. Паразиты вызывают также повышенное производство организмом иммуноглобулина Е.

кристина первомайская
#28

Если алергия на кошку ,есть ли гарантия если заведёшь кошку без алергенную ,то алергии на неё небудет?

Саша
#29

"Если алергия на кошку ,есть ли гарантия если заведёшь кошку без алергенную ,то алергии на неё небудет?"

Гарантии нет. Вероятность есть, но маленькая, оччень маленькая. От кошки прийдеться избавиться если выяснится что от нее плохо, а это неприятно.

Если есть возможность пожить у тех хозяев сутки хотя бы у которых берете кота (малоли берете у знакомых или родственников) тогда узнаете реакцию организма, а так..

С надеждой
#30

Cаша,а как узнать,не будет ли аллергии,верней,возможно ли избавиться от приобретенной аллергии? У нас много лет жили кот и собака,у меня не было никаких проблем.Но потом из-за сильной жары и после каких-то лекарств появилась реакция на разные запахи - приступы в мебельном,в хозяйственном,и т.д..Дорогу сложно перейти,если грязный воздух.Значит ли это,что с животными теперь могут быть проблемы?На улице у меня аллергии на кошек нет,хоть по пол часа могу их гладить.Но улица это не дом.В жаре 35 гр. по полгода не знаю,как будет.Не пускать к себе в комнату- это нереально для меня.У меня собака только со мной рядом всегда сидела.Но в те годы я не знала,что такое приступы удушья.

Саша
#31
С надеждой

Cаша,а как узнать,не будет ли аллергии,верней,возможно ли избавиться от приобретенной аллергии? У нас много лет жили кот и собака,у меня не было никаких проблем.Но потом из-за сильной жары и после каких-то лекарств появилась реакция на разные запахи - приступы в мебельном,в хозяйственном,и т.д..Дорогу сложно перейти,если грязный воздух.Значит ли это,что с животными теперь могут быть проблемы?На улице у меня аллергии на кошек нет,хоть по пол часа могу их гладить.Но улица это не дом.В жаре 35 гр. по полгода не знаю,как будет.Не пускать к себе в комнату- это нереально для меня.У меня собака только со мной рядом всегда сидела.Но в те годы я не знала,что такое приступы удушья.

С надеждой

Cаша,а как узнать,не будет ли аллергии,верней,возможно ли избавиться от приобретенной аллергии? У нас много лет жили кот и собака,у меня не было никаких проблем.Но потом из-за сильной жары и после каких-то лекарств появилась реакция на разные запахи - приступы в мебельном,в хозяйственном,и т.д..Дорогу сложно перейти,если грязный воздух.Значит ли это,что с животными теперь могут быть проблемы?На улице у меня аллергии на кошек нет,хоть по пол часа могу их гладить.Но улица это не дом.В жаре 35 гр. по полгода не знаю,как будет.Не пускать к себе в комнату- это нереально для меня.У меня собака только со мной рядом всегда сидела.Но в те годы я не знала,что такое приступы удушья.

Мое мнение основаное на личном опыте (я не медик), что реакции описанные Вами не связаны с животными, я так думаю... Но мало ли, что я думаю - все это мое личное восприятие\реакция организма, опыт моего организма. Уверен, что выхода два. 1-й - сдать анализы на алергены и/или 2-е - пожить хотя бы сутки в доме с таким животным и внимательно последить за собой. Удачи Вам.

Кира
#32
Лельчита

По собственному опыту знаю, что если есть аллергия, она может сразу и не проявится. Но идет накопление и через пару месяцев можно заболеть очень сильно. Так что лучше сберечь здоровье и завести хомячка.

какого хомячка!!!от него как рас самая аллергия!вы держали хомячков?вы знаете КАКОЙ от них запах?это просто невыносимо!завели хомяков- вонь на всю квартиру, дети говорят не пахнет, а я чувствую.чтобы хоть чуть чуть поменьше пахло, каждый день им клетку чистить приходится.на днях отдадим, а то сил уже никаких нет!

Мария
#33
БелаяЛань

Знаю, что нам, аллергикам, врачи запрещают заводить дома животных, но в то же время точно знаю, что из любого правила есть исключения и есть примеры проживания под одной крышей аллергиков и животных. Ребенок (11 лет) очень хочет хоть какую-нибудь зверушку. Расскажите ваши примеры благополучного сосуществования аллергиков и животных, с какими животными "сложились отношения" в плане аллергии?

У меня ребенок - аллергик, и очень долго просил животное. Наконец-то недавно мы нашли выход - завели гигантскую улитку. Подробнее можете прочитать о ней в моем блоге http://best-life.kz/idealnoe-zhivotnoe/. Держим ее 3 месяца, с аллергией все нормально, ребенок доволен.

Гость
#34

Я аллергик -астматик у меня два года жил хомяк джунгарский. Они не воняют как сибирские, совсем нет запаха, конечно убираться надо в клетке не раз в месяц. Нюхала его гладила-целовала ничего не было.

маруся
#35

Аллергия зачастую бывает у людей страдающих паразитозом, а особенно лямблиями. Лечитесь и будете здоровыми.

нина
#36

Хочу поделится своим опытом, может кому пригодится. У нас ребенок аллергик с рождения на продукты, в 2 года аллергия на кошек началась, , 5 мин контакта хватает, реакция жуткая.Затем поллиноз начался. Проходили курс Асит на пыльцу, работает но не панацея, облегчение есть, но не вылечивает. Сама всю жизнь дома с животными прожила, дом без них не представляю. Ребенок подрос ,хочет животное . Понимаю нельзя! Много читала и решили , что аллергия не может быть приговором, надо пробовать! Только не с кошками и собаками , это живность умная взять и отдать это жестоко, если неблизким друзьям или родственникам. (иногда и такой вариант можно попробовать). Взяли попугая волнистого, о чудо ! нет аллергии уже два года живут пара. Решили взять крысок, две недели было все хорошо не разу не чихнул, потом резко стало плохо , кашель , дышать трудно. Это жесть. Хорошо быстро нашли кому отдать. У мамы живет кошка он с ней возится , таскает , целует, ни какой реакции, на других сильная.Вот и думайте , это все настолько индивидуально и не предсказуемо. И не один тест вам не даст точного анализа есть аллергия или нет. Пробуйте, но только не в ущерб животным , или отказывайтесь раз и на всегда от идеи завести.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: