Гость
Статьи
У кошки неприятный …

У кошки неприятный запах из уха

Вчера вечером обнимала кошку,чувствую-чем-то неприятно пахнет,принюхалась-этот запах из её ушка...Что это может быть?Уши я ей регулярно прочищаю "барсом",они у неё всегда чистенькие.Помогите,пожалуйста,кто знает от чего это может быть...

Лапочка
37 ответов
Последний — Перейти
Лапочка
#2

Что значит "мозг тухнет"???

Гость
#3

может грибок, может отит. Сходите на соскоб.

Лапочка
#4

Отит-это же болезненно,но она вроде ведёт себя как обычно,ушко не прижимает,по ней не скажешь,что её что-то беспокоит...

Муррка
#5

Нет ли в ушке темного налета ? Если есть, то надо чистить специальным лекарством от ушного клеща. В принципе, больше пахнуть нечему.

Гость
#6
Лапочка

Что значит "мозг тухнет"???

Значит из левого...

Это новый вирус,занесенный с Маршалловых островов,острое инфекционное заболевание,поражает клетки головного мозга.

Первый симптом - неприятный запах из левого уха животного

Гость
#7

Гость ╧1, она же ╧7 - полная дура. Ваши шуточки не остроумны

Лапочка
#8
Муррка

Нет ли в ушке темного налета ? Если есть, то надо чистить специальным лекарством от ушного клеща. В принципе, больше пахнуть нечему.

Она у меня тайская,ушки сами по себе чёрненькие,как налёт-то разглядеть?)И откуда клещу зимой взяться?)

Натулька
#9

у меня у кошки появился клещ ушной недавно. хотя зима на дворе, а она из квартиры ни ногой, точнее лапой. так что может быть ушной клещ посмотрите в инете про него, почитайте симптомы.

Гость
#10

Автор, советую задать этот вопрос на Зоовет.ру или на Пес и Кот. На Зоовете отвечает врач-ветеринар, может что-то дельное скажет. Я там сама иногда вопросы задаю. Просто там собрались спецы (даже среди любителей), а здесь мало шансов, что вам правильно ответят.

Shane
#11

Отибиотин (если правильно помню)-ушные капли, продаются в ветаптеке,2 раза в день на протяжении недели.Сначала ухо надо почистить палочкой от возможных корочек при воспалении,а потом по 2-3 капли в каждое ухо и помассировать ушную раковину.От ушного клеща, грибка и тп.Но все равно - сходите к ветеринару!

Shane
#12

не,все-таки правильно - Отибиовин

Гость
#13

Shane правильно пишет ! Может быть гнойный отит, на фоне клеща. Клеща и на обуви принести можно, неважно то кошка на улицу не ходит. А если у вас в доме тараканы есть (извините), то и таракан мог в ушко заползти и вызвать воспаление, слышала о таком.( Натулька, у меня тоже тайская, скорейшего выздоровления вашей кисане ))

Санёк
#14

Ребят подскажите пожалуйста ! У моей кошки запах из правого уха и налёт есть ! что это такое ??? как вылечить ! уже мазали мазью ей но не помогает !

Виктория
#15

у моей кошки пахнет с правого уха,до этого мазала от клещей средство Барс.

Ушки не грязные, но дерет аж до крови( сильно нервничаю,живу в Германии и врачам не доверяю..решила у вас спросить

Виктория
#16

Выделений из ушка никаких нет, раньше были черные..после Барса выделения пропали , но появился запах...пожалуйста скажите что это может быть и или возмоно лечение какими то травками , домашним лечением?

Гость
#17

Санёк

я слышала и читала , что нужно просто брать теплую водичку и промывать окуратно ушки, но при этом вода не попадает в ухо))

Гость
#18

мой котик поранил ухо а теперь из него пахнет не очень приятно...что это может быть???=(((

наташа
#19

у меня такая же проблема. два кота самца в кватире подрались и у одного неприятно пахет из уха на боль не жалуется играет

по комнате

Вика
#20

ой ..девченки , сама вот так же как и вы переживаю, тоже поранила ухо себе и пахнет) НЕРВНИЧАЮ..не хочеться что бы что то плохое случилось.

Не пожалейте денег и сходите к врачу

Гостья
#21

это рак..у меня у кота так же

сначала пахло из ушка,а потом щека опухла

wiktoria
#22

pisez

Серега
#23

короче выводов не делайте, просто сходите к ветеринару, он посмотрит и скажет что нужно! не нужно брать на себя роль лекаря ;)

у моего кота тоже запах из уха. на неделе отвезу. Самолечением не хочу заниматься. Симптомов куча схожих, а заболевания то разные бывают!

Дарья
#24

У меня такая же проблема, кот был на улице и подрался с котом, и теперь там рана но из раны идёт неприятный запах. Скажите как быть?

Вика
#25
Дарья

У меня такая же проблема, кот был на улице и подрался с котом, и теперь там рана но из раны идёт неприятный запах. Скажите как быть?

Ваш текст

Купи ушные капли Барс , кот будет сопротевляться ..но ты делай...не жалей ..на палочку каплю капаешь и прочещай ухо...и еще одну капельку в ушко и помни ушко что бы розмазалось...только не переборщи..

Я своей делаю..то просто клищи типа того...но нужно первый курс 3 дня поделать..а потом как только слышишь запах или грязь в ухе сразу чисть

p-s na oschibki ne obraschaite wnimanija

АНЖЕЙ
#26
Лапочка

Что значит "мозг тухнет"???

ДА ОН *****.ПРОСТО ,ЛИШЬ БЫ ЛЯПНУТЬ ЧТО НИБУДЬ

Максим
#27

У моей кошки тоже ! Такой запах из ушей ! Не знаю что и делать ! И она частенько уши чешет !

Ирина
#28

Гноящиеся уши еще могут быть симптомом пищевой аллергии. Надо перевести на гипоаллергенный корм. К сожалению, в вашей стране ветврачи об этом не знают. 10 лет нам лечили "отит и клещей", пока мы не нашли опытного врача.

Андрей
#29

У моего кота был очень сильный неприятный запах из уха, из-за загноившейся ранки, от другого кота, вылечил так протер или обеззаразил сначала раствором хлоргексидина а потом помазал эхтиоловой мазью. Ранку тяжело сразу найти так-как появляются коричневые выделения в виде корочек, но когда протрете ватными палочками с хлорд... увидите.

Гость
#30

От ушных клещей "барс" не рекомендую, очень плохо вылечивает и плохо переносится котом, попробуйте аверсектиновую мазь.

сергей
#31

долечились,отит,клещ,в итоге карцинома!два года возил по ветеринарам,***** долечили,только деньги драли,теперь не знаю сколь коту осталось,РАК!!!

люда
#32

везите к дерматологу, хорошая Михалицина Анна Александровна, у нашей кошки нашла ушного клеща, мы очень затянули с осмотром что довели дело до отита.. поэтому мой вам совет везти сразу

ворвзаконе
#33

Я поражаюсь с вас ***! Вы в натуре все такие тупые ***, *** просто.

ЙЦУЙЦУ
#34

В натуре одни Ш.Л.Ю.Х.И ТУПЫЕ Б.Л.Я.Д.И

Ирина
#35
сергей

долечились,отит,клещ,в итоге карцинома!два года возил по ветеринарам,***** долечили,только деньги драли,теперь не знаю сколь коту осталось,РАК!!!

ужас(((

Гость
#36
Муррка

Нет ли в ушке темного налета ? Если есть, то надо чистить специальным лекарством от ушного клеща. В принципе, больше пахнуть нечему.

Скажите пожалуйста, а что за лекарство?

Гость
#37
сергей

долечились,отит,клещ,в итоге карцинома!два года возил по ветеринарам,***** долечили,только деньги драли,теперь не знаю сколь коту осталось,РАК!!!

Какие прогнозы у Вас сейчас?
У нас схожая ситуация.

Гость
#38
сергей

долечились,отит,клещ,в итоге карцинома!два года возил по ветеринарам,***** долечили,только деньги драли,теперь не знаю сколь коту осталось,РАК!!!

Нас так три года лечили и в итого новообразование.