Гость
Статьи
У кого больше 1 …

У кого больше 1 кота/кошки?

Расскажите о своих питомцах! Как вы решились завести двоих (или больше). Как они друг друга приняли? Нет ли ревности? Они пользуются одним лотком? И что с едой - как они делят, едят ли из разных мисок?
У меня молодой кот, вот не знаю, заводить ли ему друга или подругу....

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 2 рыжих кота. Завела одного, потом на улице подобрала второго. Первому на тот момент был год. Принесла котенка, первый подошел и пооткусывал ему усы, показал, кто в доме хозяин. Сейчас им 5 и 4 года, оба парни, живут дружно, защищают друг друга.

Гость
#2

едят в разных местах и у них два лотка, каждый ходит в свой. Спять правда рядом, иногда спец. один к другому поближе ложится.

Гость
#3

Три шуки,у всех свои тарелки,сухой корм,вода стоит постоянно,носятся как сумашедшие,дерутся,но спят все вместе,играют тоже всем стадом,квартира ходуном ходит;)Автор берите,не убьют они друг друга ))))

Гость
#4

у меня у знакомых 80 котов и кошек,они в частном доме.Правда их на улицу не выпускают, боятся что убегут)

Автор
#5

80?! Они сумашедшие?!

Автор
#6

Я в раздумьях. Квартира маленькая, меня часто нет дома. Вроде как хорошо бы товарища коту, тем более, что вырос он не со мной, а в семье с другими котами. А с другой стороны, кот у меня спокойный, играет со своими игрушками, любит на мне полежать вечерком. Хватит ли у меня внимания на двоих?

Жаль, что у него самого нельзя спросить, нужен ли ему друг.

Гость
#7

справки нету

подруга
#8

У нас как-то 15 было в 3-комнатной квартире.......

подруга
#9

Вдвоем им веселее конечно, но у меня теперь один и больше не надо :)

Николавна
#10

у меня две кошки и кот: Мася, Пепё и Снайпер. Масю подарил бывший, сейчас ей 3 года, она очень независимая, можно сказать имеет свое мнение :-), ласкается только ко мне. Пепё, жила на работе, на ночь ее на улицу выставляли, началась зима, вот я ее и взяла к себе, навсегда. Любит всех, где положишь там и будет лежать, лежебока еще та. Снайпер, увидела его котенком еще осенью, у него нет глаз. мне стало его жалко и я взяла его к себе, черно-белый, ласкушка! очень общительный и добрый!!! кошки стерелизованы, кот кастрирован. гоняются туду-сюда по всей квартире. коки ходят в розовый лоток, а кот в серый. у всех свои миски.

Автор
#11

А бывает, что они все в один лоток ходят? Или обязательно разные?

И про миски - старшие коты не объедали котят? Как приучить к отдельным мискам?

Вас друг к другу не ревнуют?

В бане
#12

я пыталась своему друга привести, мой кошарик обиделся. но он уже в возрасте у меня. если буду заводить еще, то постараюсь сразу завести двух. все-таки они очень скучают в одиночестве, а сидеть все время дома, чтобы развлекать кота, не выход.

Автор
#13

А как обиду проявил? Второго отдали в результате?

Гость
#14

У меня 7 котов и собака,ничего нормально живем.Все подобрыши.Ладят нормально.Бывают,конечно,конфликты,но быстро все проходит.Миски три большие на всех.Несколько лотков.

Гость
#15

11.

Автор

Про лотки у меня так: стоят два лотка в ванной,третий в туалете,они ходят во все,но четко кому какой,такого нету,я своих троих оставляю спокойно,но на неделю не больше,понятно ,что по приезду какашки будут;0),но побольше воды и корма и нормально,если на дольше уезжаю,то уже прошу подругу,у неё две пока кошки,она меня понимает)))))

#16

кошки - существа не стадные, они все равно сами по себе будут, каждый в одиночку. так что с этой точки зрения, друг коту не очень нужен.

но если так получится, что возьмете второго кота, они нормально уживутся. мои вот живут) иногда у них просыпается тяга к общению, и они дерутся или вылизывают друг друга, но в основном по разным комнатам живут.

Мишель
#17

автор, стерилизовать надо будет обоих. лучше девочку берите. не будет соперничества.

СИЛИКОН
#18

Заметил что котов и кошек очень любят одинокие и неудовлетворённые женщины

Автор
#19

Ага, особенно мой парень - одинокая неудовлетворенная женщина :) потому как моего кота обожает.

Гость
#20

СИЛИКОН

Я не соглашусь с вами,у меня муж,сын,.... кот и две кошки,про одиночество это не то)))Остаться одной у меня не получается;)

подруга
#21
Автор

Ага, особенно мой парень - одинокая неудовлетворенная женщина :) потому как моего кота обожает.

и мой!

Гость 14
#22

Мда,Силикон,очень бредовое умозаключение никакое отношение к одиночеству не имеющее.У меня родители,мч,куча друзей,но вот жалко мне животных.Люблю их всех.Самые преданные существа.

СИЛИКОН
#23
Автор

Ага, особенно мой парень - одинокая неудовлетворенная женщина :) потому как моего кота обожает.

парень обожает кота? он у тебя какой-то неправильный:) Вот у меня в детстве была кошка, она меня очень любила, даже когда котят рожала мне рассказывали что вцепилась в мои шорты, которые лежали на диване, так что не могли оторвать, видимо хотела приучить котят к моему запаху:)

СИЛИКОН
#24
Гость 14

Мда,Силикон,очень бредовое умозаключение никакое отношение к одиночеству не имеющее.У меня родители,мч,куча друзей,но вот жалко мне животных.Люблю их всех.Самые преданные существа.

Ну не знаю, я как то людей больше люблю:)

Лиственница
#25

У одной знакомой был кот 17 лет. Красавец. Она еще подобрала на улице котенка (кошечку) принесла домой. У кота случился стресс. Его рвало. Но потом, мало по малу, он привык. Начал играть с ней, вылизывал ее, как кошка)). Она выросла, стала еще та кобылка, гоняла этого кота, но все в шутку. Оба стерилизованные. В общем жили душа в душу. Но кот умер недавно. Старенький уже был.

Гость 14
#26

24,а мы не говорим о людях вообще-то.Или следуя Вашей логике мне нужно бомжей-алкашей с улицы собирать.Ну извените,мое благородство достаточно ограничено.

Автор
#27

Мой парень был уверен, что любит только собак, пока не увидел моего плюшевого котика. Сейчас они вдвоем на диване валяются часами в выходной день.

СИЛИКОН
#28
Гость 14

24,а мы не говорим о людях вообще-то.Или следуя Вашей логике мне нужно бомжей-алкашей с улицы собирать.Ну извените,мое благородство достаточно ограничено.

Нет, что ты...люби кошечек я не против

Кириллица
#29
СИЛИКОН

Ну не знаю, я как то людей больше люблю:)

И очень зря. Ни от одной кошки Вы столько д...ма не отгребете.

#30
СИЛИКОН

Ну не знаю, я как то людей больше люблю:)

любовь к людям как-то мешает любить кошек??

Geffa
#31
Гость

У меня 2 рыжих кота. Завела одного, потом на улице подобрала второго. Первому на тот момент был год. Принесла котенка, первый подошел и пооткусывал ему усы, показал, кто в доме хозяин. Сейчас им 5 и 4 года, оба парни, живут дружно, защищают друг друга.

Как мило..))

СИЛИКОН
#32
Кириллица

И очень зря. Ни от одной кошки Вы столько д...ма не отгребете.

Незнаю, может это у меня с детства так, кошку то мою любимую отдали - уж очень она просила кота, орала сильно, родители не хотели таблетки покупать и отдали знакомым куда то в деревню...я их умолял её оставить, в тот день она была тише воды, ниже травы, за мной бегала везде и всё равно они её увезли:( вот так, с тех пор я больше почему то равнодушен к домашним животным.

Гость
#33

Владельцы кошек стерилизованных, расскажите, как Ваши кошки пережили кастрацию, что с ними стало после (не стало ли хуже). Кошке вчера сделали операцию - она никакая, хотели ей сделать перевязку -орет, выдирается, вдвоем не смогли ее удержать, сейчас ходит с голой раной, не могу к ней подойти, чтоб повязку надеть. очень волнуюсь, что заразу себе на рану нацепляет..

В бане
#34
Автор

А как обиду проявил? Второго отдали в результате?

дулся, как мышь на зерно. второго никуда не отдавали, он соседский был, в гости заходил. мы хотели его у хозяев себе забрать, но они не отдали.

Гость
#35

У меня две кошки, обе стерелизованные, после стерелизации у обеих были маленькие зашитые швы примерно 1см, которые быстро рассосались. Повязки не надо было надевать. ╧33, кошка может орать после наркоза, не волнуйтесь, это пройдет.

Вика
#36

У кого есть котятки от домашней чистой кошечки? Подруга хочет взять в квартиру ребенку.

Кириллица
#37
СИЛИКОН

Незнаю, может это у меня с детства так, кошку то мою любимую отдали - уж очень она просила кота, орала сильно, родители не хотели таблетки покупать и отдали знакомым куда то в деревню...я их умолял её оставить, в тот день она была тише воды, ниже травы, за мной бегала везде и всё равно они её увезли:( вот так, с тех пор я больше почему то равнодушен к домашним животным.

Логично. А я 25 лет хотела кошку. Сначала - папа не любит кошек, поэтому завели боксера (собак я тоже люблю), потом - жить негде и куда ты с кошкой, потом - у меня аллергия на кошек, никого дома нет и т.д. В итоге прошлым летом подобрали кота - почти помирал, я не смогла пройти мимо. Ни человеческие отношения, ни любые, даже очень дорогие покупки меня уже очень давно не радуют. А кот - счастье, прям как в детстве :)

Гость
#38
Гость

Владельцы кошек стерилизованных, расскажите, как Ваши кошки пережили кастрацию, что с ними стало после (не стало ли хуже). Кошке вчера сделали операцию - она никакая, хотели ей сделать перевязку -орет, выдирается, вдвоем не смогли ее удержать, сейчас ходит с голой раной, не могу к ней подойти, чтоб повязку надеть. очень волнуюсь, что заразу себе на рану нацепляет..

Обязательно наденьте повязку, иначе потом замучаетесь лечить!!!

Гость
#39

У меня кот и кошка. Кошке 13 лет. Когда она у нас появилась, то взяли ее с улицы. Была вся больная,лечили. И сначала она все равно убегала на улицу иногда,просила чтоб ее выпустили (живем на первом этаже). Иногда она рожала котят, но нечасто. Если котята рождались, то мы всегда находили им хозяина. А потом однажды был момент, что всех котят раздали, а один остался. Сначала собиралась его забрать родственница в деревню. Но потом мы так к нему привыкли, что уже не стали никому его отдавать,а оставили себе. Кота правда пришлось кастрировать. С тех пор у нас так и живут кот и кошка, кошке 13 лет, коту 10. Кошка потом на улицу как-то перестала ходить, так что больше котят не было. Ладят они нормально. Кот вообще у нас очень добрый. А вот кошка у нас с характером, потому иногда может пошипеть на кота или лапой его ударить. Но это редко, серьезно не дерутся и ничего такого. Едят из одной миски, всегда это было без проблем. А вот лотка два, у каждого свой.

#40

У нас кот и кошка, я сначала думала, что жить они будут только в доме, поэтому мы взяли двоих, чтобы им не скучно было. Они сильно не дружат, кошка к коту задирается часто, но облизывать он себя даёт. Едят из одной миски, ходят в один лоток.

Кота мы кастрировали, кошку стерилизировали, кот легко перенес, кошка ходила целый вечер потерянная, но на следующий день ей было намного легче.

#41

У меня кошка, ей 4 года, в марте взяла котёнка с улицы(сволочи выкинули, ещё и хвост отдавили,пол хвоста потом отвалилось)Вначале, моя старушка не принимала котёнка, потом начала постепенно привыкать, начинает орать когда малютки нет, ищет ходит. Но первое время было сложно, она фырчала, дралась, ой ужас. У меня был опыт содержания двух кошек, поэтому я знаю, как надо обращаться,и знаю их дейсвия. В лоток ходят в двоём, едят тоже в двоём, но по началу я их кормила отдельно, потому что маленькая, не давала ей есть, Вот так.

#42

У меня четверо кошаков. Едят все вместе, миски не делят, лоток общий. Все вместе - драки, сон, игры... 3 из них одна семья, четвертая немного сторонится, но у них весь /матерял/ общий.

#43

у меня 2, они брат и сестра. оставили двух, чтобы им не было скучно. играют вместе часто. главная ОНА, он - подкаблучник) или джентльмен) не знаю уж.

спокойно оставляю их на пару дней, знаю, что не скучают.

лотка два - для удобства. мисочек 4: 1 для сухого корма, 2 для обычного, 1 для воды. выставка фаянса на подоконнике

Гость
#44

У меня жили две кошки - мама и дочка, ели из одной миски, ходили в один лоток. Так забавно дрались, устраивали настоящие бои, носились по диванам, рычали. Мне кажется, котам нужно общество, чтобы не залеживаться. Но старой кошке нельзя приносить котенка, она может не пережить обиду, это я слышала от специалиста.

Сурикатиус Сапиенс
#45

У нас кошка и кот, ее сын. Кошка домашняя, ходит в лоток. Кот дома только ест и спит, нужду справляет на улице. Едят из разных мисок.

Лулу
#46

Люди, кошки не скучают, когда нас нет они всегда спят, почитайте кошки спят до 20 часов в сутки. Моя лично почти всегда спала

Гость
#47

У нас кошка, и кот. Сначала кошку подобрали на улице, а через год котенка. Кошке 8 лет, коту 7 лет. Ясное дело - оба стерелизованные. Кошка первую неделю шипела на котенка, а потом пиняла. Мир и любовь у них. Ходят в один лоток, играют вместе, спят в обнимку, намывают друг дружку. Полная идиллия. Можно сказать - у них своя семья:)

Гость
#48

пиняла - приняла.

Беллиссима
#49

Сначала я нашла одного котенка - он у нас осталсьа. Через 2 года поехали с мужем и друзьями на рыбалку, ничего не поймали, зато в лесу нашли второго котенка - он уже так ишудал, что не подбери мы его, думаю в тот же день и умер бы((( Думали, что до доме не довезем - полтора часа.

Сначала мне казалось, что два кота в городской трехкомнатной квартире - слишком. Я решила нового котенка выходить, а потом каму-нибудь пристроить. Но были проблемы, понадобилось лечение, а когда крошка поправился, мы все к нему так привыкли, что ни о каком отдавании в другие руки и речи быть не могло.

Так и живем))) Самое интересное - как его принял старший кот. Я немного волновалась, т.к. старший кот мог становиться очень агрессивным в присутствии кошек. Видимо инстинкт просыпался - шманал и лупил их зверски, хотя так - ангел и добрейшее создание. Но маленького котенка он практически... усыновил. Вылизывает его, первого пускает к тарелочке, всяхески опекает. Едят вместе, спят вместе, не разлей вода. Хотя по характеру очень разные. Полноправные члены семьи, чего уж там.

Лоток у них один, еда тоже на одном подносе.

Беллиссима
#50
СИЛИКОН

Заметил что котов и кошек очень любят одинокие и неудовлетворённые женщины

Идиотизм!..

Или все мы - и я, и муж, и дочка - одинокие и неудовлетворенные.