Гость
Статьи
Как отучить кота …

Как отучить кота тырить всё что плохо лежит?

Собственно вопрос в заголовке. Кот из приюта, его прежние хозяева за малейшие хулиганства сутками напролёт запирали без еды и воды в пустой комнате. Видимо из за этого и стал тащить всё что …

Карга, стара и нееплива
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Карга,стара и нееплива
#51

http://img28.imageshack.us/img28/8311/0453p.jpg

Вот он, расхититель народного добра

Чубака
#52

51, красавчик, гордый такой))))

ДР
#53

Глаза честные. "Все в дом, в семью":)

Гость
#54
Карга,стара и нееплива

http://img28.imageshack.us/img28/8311/0453p.jpg Вот он, расхититель народного добра

Хороший котик. На вид - порядочный )))))

Форум с удовольствием прочла. Умилялась сидела. :) Девочки, никогда не слышала, что кошаки так делают.. Ну, в смысле, "нычки" создают. Прямо, хомяки какие-то, а не кошаки..

Чубака
#55

а мордашка то мордашка....просто зайка)

Чубака
#56
Гость

Хороший котик. На вид - порядочный )))))

Форум с удовольствием прочла. Умилялась сидела. :) Девочки, никогда не слышала, что кошаки так делают.. Ну, в смысле, "нычки" создают. Прямо, хомяки какие-то, а не кошаки..

а помните фильм "неприятности с обезьянкой" там обезьянка была натаскана чтобы воровать)

Карга,стара и нееплива
#57

Точно, на вид порядочный и гордый :) На то и польстилась. И ласковый, собака.

Я вот тоже не думала что коты как хомяки, вернее даже крысы. Кошек никогда до этого не держала. В общем, у меня закрадываются подозрения на счёт того кто кого в данном случае воспитывает. Может дейтвительно надо натаскивать на дело, чтоб тырил колибром покрупнее -) Куплю ему модный журнал какой нибудь, пущай изучает что надо тырить, а то всё по мелочи да по мелочи. Будем потом всем форумом заказы делать на цацки :)

Саммит
#58

Котик замечательный!!! :) Спасибо автор за такую добрую тему ! :)

Ая
#59

Обожаю таких забавных животных. У нас собака совершенно невоспитанная, а мы ее очень любим и исправлять не собираемся. А ваш котейка тырит - и пусть тырит, не мешайте ему жить!))))

Карга,стара и нееплива
#60
Саммит

Котик замечательный!!! :) Спасибо автор за такую добрую тему ! :)

Спасибо, рада что развеселила.На самом деле,вроде и проблема, но так хочется чтоб все наши проблемы были похожи на эту :)

Карга,стара и нееплива
#61

Ая, а я и не мешала до сих пор, благо тащил по мелочи. Тут его примерный список уже владельцы других кошек расписали. Иногда мог притащить такое что впору фильетоны писать. Я тут как то уже писала об одном его трофее. Тогда мне смелости не хватило вернуть вещь хозяевам :)

Но то ли у него зазноба появилась, то ли вкусы изменились, но теперича он уважает ювелирку. А делиться гад не хочет :)

Бася
#62
Карга,стара и нееплива

http://img28.imageshack.us/img28/8311/0453p.jpg Вот он, расхититель народного добра

у него обиженная морда...

Гость
#63
Чубака

а помните фильм "неприятности с обезьянкой" там обезьянка была натаскана чтобы воровать)

Обезьянок-то можно "натаскать". И собак тоже. Только не котов. Похоже, что у этото кисочкина - всё в крови...

Катя
#64
Карга,стара и нееплива

http://img28.imageshack.us/img28/8311/0453p.jpg Вот он, расхититель народного добра

прикольный кот!)

Гость-33-37
#65
Карга,стара и нееплива

На самом деле,вроде и проблема, но так хочется чтоб все наши проблемы были похожи на эту :)

Аминь.

Кату - очень симпатичный, и, как отметили здесь, на вид порядочный :))))) Даже не ожидаешь от такого зайки воровства :)))

У него, кажется, носочки и перчатки на лапах :)

кошатница)))
#66

красивый кот)

и видимо благородных кровй... абы что в дом не тащит))) золото)))

Алена настоящая
#67

а один из моих котов, ныне покойный, любил мои бусики утаскивать себе в лежанку и прятал под подстилочку))))))) Причем только одни бусики, деревянные... Нравились они ему((((( Вспомнила Пушкина (кота) и взгрустнулось(

Фиг
#68

бедный малыш(((( жалко котю,издевались над ним.

Может,время пройдет,он почувствует вашу заботу и то,что не будете над ним измываться.Просто он думает,что люди только так и будут с ним обходиться.Дайте ему время,он перестанет тырить.

Карга, стара и нееплива
#69
Бася

Карга,стара и нееплива

http://img28.imageshack.us/img28/8311/0453p.jpg Вот он, расхититель народного добра

у него обиженная морда...

Ну ещё бы! Я ж его гробницу расхитила, всё вымела. Наверное думает "какая ж у меня хозяйка всё таки Карга!"

Карга, стара и нееплива
#70
Фиг

бедный малыш(((( жалко котю,издевались над ним. Может,время пройдет,он почувствует вашу заботу и то,что не будете над ним измываться.Просто он думает,что люди только так и будут с ним обходиться.Дайте ему время,он перестанет тырить.

Фиг, время к сожалению, не играет роли. Он у меня уже почти полтора года.

А котя действительно очень и очень хороший, сердиться на него невозможно. И он этим пользуется, зараза.

Бася
#71
Карга, стара и нееплива

Бася

Карга,стара и нееплива http://img28.imageshack.us/img28/8311/0453p.jpg Вот он, расхититель народного добра у него обиженная морда...

Ну ещё бы! Я ж его гробницу расхитила, всё вымела. Наверное думает "какая ж у меня хозяйка всё таки Карга!"

нет, это более глубинные обиды на прежних хозяев, нет кошачьей беспечности на морде, сколько ему?

Гость
#72
Карга, стара и нееплива

Фиг, время к сожалению, не играет роли. Он у меня уже почти полтора года.

А котя действительно очень и очень хороший, сердиться на него невозможно. И он этим пользуется, зараза.

у нас тоже тырильщик был, с помойки подобрала, вечно обжирался как в последний раз, прятал все, что плохо лежит на всякий случай. Спаслись так: чтобы не прятал продукты, в миске всегда что-то было, и на мяв - открывался холодильник, его консервы в нижней дверце стояли, куда моськой залезет и мявкнет - ту и получал; а выметая нычки, стаскивали все (кроме продуктов, к-ый могли начать тухнуть) в ящик, который обозвали "кошачим сейфом", у него к нему был полный доступ, ничего не выкидывалось, через полгода стал сам в него таскать, чтобы потом не забыть куда и что положил. На том и закончилось.

Карга, стара и нееплива
#73

Бася, ему года три примерно. Беспечность есть обычно , это он злой -я ж его считай разорила, всё нажитое нипосильным трудом вымела.

72, т.е. получается что проблема частая у измученных котиков. Может действительно удастся по той же схеме приучить хотя бы складывать добычу в одном месте, ежели конечно не растаскает.

Гость
#74
Карга, стара и нееплива

Бася, ему года три примерно. Беспечность есть обычно , это он злой -я ж его считай разорила, всё нажитое нипосильным трудом вымела.

72, т.е. получается что проблема частая у измученных котиков. Может действительно удастся по той же схеме приучить хотя бы складывать добычу в одном месте, ежели конечно не растаскает.

главное, если что нужно найти, при нем не ищите, он не будет перепроверять, кошки не всегда все вещи свои помнят. Если что ценное нужно вернуть, без его надзора экспроприируйте. Он потом поймет, что у него есть свое, это никто не возьмет, вам можно доверять и не прятать. Еду же он больше не прячет? Вот и с вещами мы по аналогии поступили, привык и потом уже просто перестал накопительствовать в таких масштабных кол-ах. Он же может уже успокоился бы, но вы выметаете, выбрасываете, вот он заново закрома родины и пополняет ))))

Самое смешное, когда они не прячут, а наоборот. Расскажу... Папа решил утюг посмотреть, разобрал его по винтикам, естественно, среди инструментов и на что-то отвлекся, отошел. Коты всегда у нас деятельно принимали участие в любых строительных мероприятиях, вот и тут, сидел смотрел внимательно. Когда папа отошел, решил внести посильную лепту, прикатил лапой к кучке разобранного утюга пару винтиков... Папа утюг за вечер раз 5 собирал/разбирал, никак не мог понять, куда оставшиеся 2 вкручивать ))

Карга, стара и нееплива
#75

74, валяюсь :)) Мой тоже любит "помогать". Ремонтных рабочих доводил до белого коленья, куда ни поверни-его морда, под надзором держал шоб не заплутали :)

Вы правы, трогать его кубышки не буду. Да я в принципе раньше и не трогала, тырил по мелкому. В первый раз пришлось.

Ку-ку
#76
Карга,стара и нееплива

Спасибо, рада что развеселила.На самом деле,вроде и проблема, но так хочется чтоб все наши проблемы были похожи на эту :)

согласна))))у меня всегда были коты) но ни один так не делал)) забавно :)

Саммит
#77

76-мой пост. Автор: так вы кулон и не нашли?)))

Карга,стара и нееплива
#78

Саммит, не нашла. Пришлось купить и вернуть.

Ая
#79

http://img28.imageshack.us/img28/8311/0453p.jpg

Красавец и добытчик к тому же! Все в дом, все в дом))))

И вообще соседи сами виноваты - нечего разбрасывать ювелирку, где попало. Только кота в соблазн вводят.

Ая
#80

А вот интересно, действительно, если убираешься или в доме не дай Бог ремонт, наше животное тоже превращается в 10 вездесущих особей. Куда не ткнись - везде любопытная морда, длинные лапы и хвосты.

Ая
#81

Я по утрам бегаю с собакой в парке. К нам обычно пристраивается дама, против которой абсолютно ничего не имею, кроме того, что я обычно бегаю, а она ходит обычным шагом. Объяснить ей не получается, она говорит, что тоже может ходить быстро. И опять та же канитель. Я поныла дома мужу, что бегать абсолютно не возможно теперь. Собака все слышала. На следующий день она описала даме кроссовки. Теперь дама нас обходит стороной. Нас это вполне устраивает)))

ВозниТцО беспечный
#82

Ничего вы не понимаете, это у котов первоначальное накопление капитала идет. Слыхал историю про кота,который патроны воровал.У соседа-охотника :)

Тиамат
#83

кто такие кошки? - те же люди.)))

Anonymous
#84
Гость

главное, если что нужно найти, при нем не ищите, он не будет перепроверять, кошки не всегда все вещи свои помнят. Если что ценное нужно вернуть, без его надзора экспроприируйте. Он потом поймет, что у него есть свое, это никто не возьмет, вам можно доверять и не прятать. Еду же он больше не прячет? Вот и с вещами мы по аналогии поступили, привык и потом уже просто перестал накопительствовать в таких масштабных кол-ах. Он же может уже успокоился бы, но вы выметаете, выбрасываете, вот он заново закрома родины и пополняет )))) Самое смешное, когда они не прячут, а наоборот. Расскажу... Папа решил утюг посмотреть, разобрал его по винтикам, естественно, среди инструментов и на что-то отвлекся, отошел. Коты всегда у нас деятельно принимали участие в любых строительных мероприятиях, вот и тут, сидел смотрел внимательно. Когда папа отошел, решил внести посильную лепту, прикатил лапой к кучке разобранного утюга пару винтиков... Папа утюг за вечер раз 5 собирал/разбирал, никак не мог понять, куда оставшиеся 2 вкручивать ))

Мудрый совет - завести кошачью сокровищницу.

История с утюгом :))))))))

Карга,стара и нееплива
#85

Возница, предлагаете поставить свечку что соседи не ювелиры? :)

Карга,стара и нееплива
#86

Кстати, по совету поставила ему ящик для сокровищницы, напихала туда новых игрушек и всякой шушеры. К вечеру всё это куда то растаскал :)

#87

А я никогда не забуду, как мы принесли бездомного котенка домой, худого как велосипед, и он впервые в жизни попробовал его -МЯСО!!! Сначала мы ему дали кусочек мяса из горячего борща, пытались успеть на него подуть - но нет, куда уж там. То ли крысенок, то ли кот учуял, что это может быть вкусно, и сам начал его пожирать, было горячо и больно, но так вкусно и он как человек произнес: "М-м-м--м-м-м!!!" И потом еще раз: "М-м-м-м-м-м!!!!!!!" Так началась наша история любви :)) Сейчас нам 14 годиков ))

Гость
#88
Карга,стара и нееплива

Кстати, по совету поставила ему ящик для сокровищницы, напихала туда новых игрушек и всякой шушеры. К вечеру всё это куда то растаскал :)

если найдете - кладите обратно. Так постепенно привыкнет.

Карга,стара и нееплива
#89

Шанталь :))) 14 лет, солидный возраст :) Всё так же мясо любить?

Рыболов
#90
Карга, стара и нееплива

Собственно вопрос в заголовке. Кот из приюта, его прежние хозяева за малейшие хулиганства сутками напролёт запирали без еды и воды в пустой комнате. Видимо из за этого и стал тащить всё что попадётся. Едой запастись отучила кое как, но никак не могу отучить коммуниздить всё что плохо лежит. Причём навар хоронит в самых неожиданных местах, хрен потом найдёшь. Ладно б тырил своё, но он у соседей часто тусуется, соответсвенно тащит и оттуда. Сегодня мне было за него стыдно :( Как, ну как отучить???

А кто знает, почему страусы не любят кошек? :) - Пригрозите ему свиданием со страусом, если он не одумается :)

#91
Карга,стара и нееплива

Шанталь :))) 14 лет, солидный возраст :) Всё так же мясо любить?

Ага, ест только сырую говядину и лосось и самодельное желе из говяжьего бульона, мы его разбаловали как могли. Иногда не против выпить яичко, кстати, есть еще у кого-нибудь кошки, которые любят сырое яйцо????

#92
Рыболов

А кто знает, почему страусы не любят кошек? :) - Пригрозите ему свиданием со страусом, если он не одумается :)

А почему стаусы не любят кошек?))

ВозниТцО беспечный
#93
Карга,стара и нееплива

Возница, предлагаете поставить свечку что соседи не ювелиры? :)

Не думаю что ювелиры работают на дому, хотя все может быть.

Гость
#94
Шанталь

Ага, ест только сырую говядину и лосось и самодельное желе из говяжьего бульона, мы его разбаловали как могли. Иногда не против выпить яичко, кстати, есть еще у кого-нибудь кошки, которые любят сырое яйцо????

наши лопают яйца - только в путь. Это нормальная кошачья еда ))

Даже сгущеное молоко - еще к норме относится.

Из "ненормальных" вкусовых пристрастий, вспоминая всех своих котов: хапцы и мятная жвачка (не ел, просто жевал и валялся как от валерьянки), свежие огурцы, бананы, пирожное безе, резиновые игрушки (от детских пустышек и резиновых мячиков до сапог, все разгрызалось и жевалось в полном восторге), конфеты шоколадные - это все присутствовало вместе с обычной кошачьей пищей, поначалу, когда "спасала" их, притаскивала домой с помойки - мели вообще все подряд от супа, каши и картошки до пустых макарон, потом эти продукты не кушали, но у каждого были свои выверты.

#95

Гость, офигеть, мятная жвачка!.. Ну тогда у моего вообще обыкновенные вкусовые пристрастия, сначала когда маленький был, тоже ел все и наедался как в последний раз, ну а так даже ничего необычного не могу вспомнить!

Гость
#96

Все зверюшки делают нычки, если ваш не делает, значит вы просто ее еще не нашли, ибо это инстинкт. У меня дома живет здоровый котяра, который вообще никогда в жизни с пустой миской не встречался и все равно стащить пару кусочков с хозяйского стола и спрятать это настоящая кошачья доблесть. Потом гоняюсь за ним по всей квартире отбирая очередной мумифицированный кусочек, а что делать, съест-будет болеть. Причем в момент воровства он прекрасно знает что шкодит, но остановится не может, застукаю на месте преступления: уши прежмет и бегом на полусогнутых хвостом следы заметая, наверное вот так и выглядит кошачья совесть....

Рыболов
#97
Шанталь

Рыболов

А кто знает, почему страусы не любят кошек? :) - Пригрозите ему свиданием со страусом, если он не одумается :)

А почему стаусы не любят кошек?))

Потому что они своё г**но в песок закапывают ))

СОРРИ )

Рожденная змеей
#98

Какой у Вас красивый котишка! Я бы простила такому его невольную клептоманию)) Моё котэ прямо с улицы, тоже с трудным детством, еды у нее всегда полно, но от сосиски, оставленной случайно на столе, не может отказаться, причем, знает, что воровать нельзя, но тащит, и при этом мяукает, типа: "Помогите, ворую")))

Anonymous
#99

Короче, Карга, благодаря вашей теме можно сделать вывод, что расхитительство - это ген, который наследуют все усатые-полосатые-хвостатые, вне зависимости от страны рождения и проживания :))))) (и породы??? - "благородные" мурзики воруют тоже?)

Карга,стара и нееплива
#100

99, ага, создаётся впечатление что у большинства в этой теме котейки из запасливых. Про мумифицированную еду-сильно :) А жвачка вообще класс :))) Какие же у вас ушасто-хвостатые весёлые:)

Кстати, кошачий сейф осиротел, в нём пусто со вчерашнего дня. А кот как мимо пойдёт всё заглядывает туда-нету ли там чего нибудь ещё..

О вкусовых пристрастиях-мой с осиротевшим видом жуёт сырую картошку и лук иногда. Причём делает это только при гостях, и с таким видом будто не кормили года полтора. Естесственная реакция гостей отдать этому манипулятору свою котлету, всё равно в горло не полезет. А так, сметает обычно фарш и рыбу, ещё есть у нас такое мягкое ванильное печенье, его от одного вида коробки начинает колбасить. Съедает, а потом почему то любит валяться на кафельном полу на спине, полирует собою пол и трётся бошкой о ванную-походу у него это уже ритуал, правда какая связь между печеньем и полом в ванной я не понимаю. О кстати, ещё и торчит-когда пол моем Пайнсолом (гадость жуткая, запах такой что в мозгу свербит, я из дому сбегаю), его от этото места не оттащить, всё норовит то швабру лизнуть, то пол, приходится запирать чтоб не траванулся.

А кстати, у кого ещё коты домашнюю химию любят?