Гость
Статьи
кошачий туалет

кошачий туалет

меня маленький котенок.года еще нет.приучила ее к лотку.один в коридоре,другой в туалете.по маленькому она ходит без проблем.но вот по большому(уже два дня ходит на ковер в коридоре.при чем лоток рядом стоит она его игнорит.хотя раньше ходила в лоток.уже наказывали ее.ноль реакции.все равно ходит на ковер.что делать?

гость
19 ответов
Последний — Перейти
рыбка
#1

попробуйте ткнуть носом в ее дела(только не бить),а потом отнести в лоток.и так несколько раз.

Ирина
#2

надо поставить лоток на коврик, а тыкать не вздумайте!

Ирина
#3

ну это временно, а потом его двигать ближе к туалету

Маруся
#4

выы ее на ковре покормите несколько раз... они обычно не гадят где едят

гость
#5
Ирина

надо поставить лоток на коврик, а тыкать не вздумайте!

он стоит на коврике

гость
#6
Маруся

выы ее на ковре покормите несколько раз... они обычно не гадят где едят

спасибо

Гость
#7

Ох..знакомая тема. Моя кошка котенком ещё в лоточек ходила, а потом перестала и "по-большому" приноровилась только в коридоре. Как только не переучивали - не помогло, так и живем, убираем, не ругаем (а писать в лоток ходит).

Гость
#8

У меня кот очень чистоплотный, когда сходит по-маленькому, орет, чтоб скорее убрали, а когда уберем, он пулей летит туда по-большому. Если лоток не помыли - рядом на полу наделает. Но никогда не делает два дела одновременно.

Гость
#9

А мы свою кошку так и не отучили. Она по началу в лоток ходила. А сейчас, зараза, по-большому в ванну ходит, прямо в дырочку для слива.А по-маленькому в лоток, который рядом стоит (у нас санузел совмещ.)

Гость
#10

А что у вас в лотке? Ковер мягкий. А у кошки могли возникнуть проблемы с желудком, может ей больно какать. Она думает, что там, где мягче, там какать не так больно.

Дуняшка
#11

мой выделывался с какашками аж до года. Купили второй лоток. Писает в один, по большому - в другой. Некоторые котявки бывают с такими завихрениями.

Юля
#12

у меня котенок маленький сначала не хотел, а потом стал ходить нормально, даже несколько раз например, если я на работе и не убрано. Был древесный наполнитель, подруга мне подсказала что лучше силикогель покупать, его менять не надо часто и запаха нет, но он как маленькие камушки. Я чувствую, что котенку не нравится, он уже пару раз рядом сходил. Надо возвращать древесный ему опять. От наполнителя тоже зависит. И потом используйте спреи. От отучения - антигадин самый лучший, еще есть для приучения..

#13

много я литературы перечитала по-этому поводу))когда она сделает свои дела вы возьмите и положите это в лоточек ,она учует запах и будет ходить туда.я именно так приучала,мучились..сейчас без проблем все)

подруга
#14

вообще они какают сразу после еды. Поел - сажайте на лоток, пока не сделает дела. Мой кстати стал какать там же, где и ел (в 30 см), на кухне. Пришлось там лоток поставить) В туалет ни в какую не ходил. А когда переехали, стал в туалет как все коты ходить

гость
#15
Гость

А что у вас в лотке? Ковер мягкий. А у кошки могли возникнуть проблемы с желудком, может ей больно какать. Она думает, что там, где мягче, там какать не так больно.

ковер мягкий.а лоток древесный наполнитель.последнее время стул мягкий

Гостья
#16
Элюсик

много я литературы перечитала по-этому поводу))когда она сделает свои дела вы возьмите и положите это в лоточек ,она учует запах и будет ходить туда.я именно так приучала,мучились..сейчас без проблем все)

Очень хороший совет.Мой кот тоже месяца в 3-4 нашёл себе новое место для каканья.Вначале я думала,что у него,у бедного запор,потом заподозрила неладное и стала искать по всей квартире.Нашла.У меня под диваном пакеты с несезонной одеждой лежали,так он один пакет прогрыз и в эти тряпки какал,да ещё так закапывал,что я запаха не чувствовала.Ну тут уж я его конечно и отругала,и мордой потыкала,и водой из бызгалки побрызгала,а потом собрала его какульки в совочек и отнесла вместе с котом в лоток.Он всё понял,судорожно начал их закапывать.Больше такого не повтоялось(ттт).

гость
#17
Гостья

Очень хороший совет.Мой кот тоже месяца в 3-4 нашёл себе новое место для каканья.Вначале я думала,что у него,у бедного запор,потом заподозрила неладное и стала искать по всей квартире.Нашла.У меня под диваном пакеты с несезонной одеждой лежали,так он один пакет прогрыз и в эти тряпки какал,да ещё так закапывал,что я запаха не чувствовала.Ну тут уж я его конечно и отругала,и мордой потыкала,и водой из бызгалки побрызгала,а потом собрала его какульки в совочек и отнесла вместе с котом в лоток.Он всё понял,судорожно начал их закапывать.Больше такого не повтоялось(ттт).

спасибо)сегодня отнесла куда надо,она тоже стала закапывать.надеюсь будет ходить куда надо

Гостья
#18

Забыла добавить,то место где она какала,желательно на первое время чем-нибудь заставить,если есть возможность.

гость
#19
Гостья

Забыла добавить,то место где она какала,желательно на первое время чем-нибудь заставить,если есть возможность.

все заставила,так она зараза начала в другой стороне ковра гадить(положила ее какашки в лоток ,она зарыла и все равно ходит не туда куда надо

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: