Гость
Статьи
влюбилась в …

влюбилась в йоркшиского терьера

Была сегодня у знакомой,а там бегает маленькое чудо. Такое хорошенькое и умное.Была у меня собачка маленькая.от старости умерла(умыпили точнее она ослеплаи сердечко уже сдало...долго я плакала... и думала уже не полюблю ни одну собачку. а вот эта прям сердце мое растопило. но цену узнала,в шоке.. Скажите у кого эта порода, какие они ?

рыбка
24 ответа
Последний — Перейти
#1

а Вы именно йорка хотите? Видела объявление о продаже метисов японского хина и чихуа-хуа, очень хорошенькие и маленького размера. Продавали за 9 тыс.

000
#2

за девять тысяч метиса продавать- это надо ж так людей продавцы разводят..

#3
000

за девять тысяч метиса продавать- это надо ж так людей продавцы разводят..

ну я согласна с автором объявления и тоже бы в такой ситуации продавала бы. тем более цена не большая, а щенки очень маленькие и симпатичные. никто же не заставляет покупать.

рыбка
#4

ну мне оч понравилась именно эта порода.. я в ней вообще ни бум бум)я вот все думаю... др у меня в марте..подарочек себе что ли сделать)))

ПаршЫвка
#5

Про йорков не знаю, но у нас вторая скотчиха и надо сказатьчто очень отличается от первой... Характер совсем иной.

рыбка
#6

а той терьеры? они мне еще нравится)))

#7

йоркширский терьер, той-терьер, из самого названия следует,что принадлежат к терьерам. соответственно, собачки эти, как правило, очень подвижные, иногда брехливые, иногда агрессивные. если хотите кого по-спокойнее то посмотрите чихуа-хуа, еще есть порода русский той-терьер, называется именно так (если в объявлении пишут просто той-терьер,то подразумевается английский той-терьер), именно русский той-терьер более спокоен, не агрессивен, не истеричен и меньше размером чем той-терьер английский.еще из маленьких пород интересны мопсы - они очень нежные, спокойные. еще шпицы - подвижные, активные. еще посмотрите брюссельского грифона и пти-брабансона - тоже интересные породы.

если будете брать щенка, то обращайте внимание на маму щенков, как она себя ведет, на ее характер. если собачка истеричная, трусливая или агрессивная, то щенка лучше не берите такого.

комета
#8

У нас йорик мальчик. Звезда нашей семьи, в смысле всегда в центре внимания. Очень умный и ласковый песик. Любим до безумия.

Гость
#9
рыбка

Была сегодня у знакомой,а там бегает маленькое чудо. Такое хорошенькое и умное.Была у меня собачка маленькая.от старости умерла(умыпили точнее она ослеплаи сердечко уже сдало...долго я плакала... и думала уже не полюблю ни одну собачку. а вот эта прям сердце мое растопило. но цену узнала,в шоке.. Скажите у кого эта порода, какие они ?

Это мелкие собачки с длинной челкой у которых шило в жoпе постоянной свербит?

рыбка
#10

ну не знаю про шило,но собачка оч спокойная и добрая,а еще как ни странно смышленная...

рыбка
#11
Ведьмочка

йоркширский терьер, той-терьер, из самого названия следует,что принадлежат к терьерам. соответственно, собачки эти, как правило, очень подвижные, иногда брехливые, иногда агрессивные. если хотите кого по-спокойнее то посмотрите чихуа-хуа, еще есть порода русский той-терьер, называется именно так (если в объявлении пишут просто той-терьер,то подразумевается английский той-терьер), именно русский той-терьер более спокоен, не агрессивен, не истеричен и меньше размером чем той-терьер английский.еще из маленьких пород интересны мопсы - они очень нежные, спокойные. еще шпицы - подвижные, активные. еще посмотрите брюссельского грифона и пти-брабансона - тоже интересные породы. если будете брать щенка, то обращайте внимание на маму щенков, как она себя ведет, на ее характер. если собачка истеричная, трусливая или агрессивная, то щенка лучше не берите такого.

спасибо оч толково. а мама всегда у хозяев присутвует? а если скажут,что ее сейчас нет?

#12

Рыбка, если маму откажутся показать - уходите, это ненормально. Можете на перекупку нарваться так. Перекупка - когда хозяева щенков сами не хотят заморачиваться с продажей помета и продают оптом весь помет в перекупку, проблема в том,что за счет большой проходимости живности на перекупках, очень велика вероятность приобрести там больного щенка, легко подцепить там инфекцию или вирус. И нормальные заводчики своих щенков никогда в перекупку не сдадут, поэтому от перекупок бегите лучше.

Маму обязательно покажут, и щенков мелких пород покупать можно в 2,5-3 месяца, не раньше. И у щенка должно быть сделано к этому периоду две прививки. У каждого щенка должен быть ветеринарный паспорт, где должны стоять отметки о прививках.

#13

Еще если хотите здоровенького щенка, то не кидайтесь на объявления где стоит низкая цена, изучите этот вопрос, почитайте породные форумы, почитайте отзывы в интренете о разных питомниках. Не покупайте по первому попавшемуся объявлению. Если слишком высокая цена на чистопородного щенка, поспрашивайте в питомниках стоимость пэтов (щенков не совсем соответствующих стандарту породы, например, у такого щенка может быть неправильный окрас, прикус, у ко беля не опуститься яички - это все на здоровье не влияет, но цена ниже значительно).

Тотоша
#14
Ведьмочка

Еще если хотите здоровенького щенка, то не кидайтесь на объявления где стоит низкая цена, изучите этот вопрос, почитайте породные форумы, почитайте отзывы в интренете о разных питомниках. Не покупайте по первому попавшемуся объявлению. Если слишком высокая цена на чистопородного щенка, поспрашивайте в питомниках стоимость пэтов (щенков не совсем соответствующих стандарту породы, например, у такого щенка может быть неправильный окрас, прикус, у ко беля не опуститься яички - это все на здоровье не влияет, но цена ниже значительно).

У нас той терьер русский. Тоже любим до безумия, маленькое чудо! встречает когда приходим , так радуется целуется. Очень умный песик. Не пахнет, туалет на пеленку, ничего не грызет. любимец семьи и особенно моей мамы, видно внуков уже хочет. Очень советую, жизнь становится счастливее с ними. Не жалейте денег, я своего купила за 20000. Где то так и рассчитывайте. Это того стоит ))))) поверьте!

Тотоша
#15

Ой сорри я не цитировала ведьмочку

#16
Тотоша

Ой сорри я не цитировала ведьмочку

да ниче, бывает ))

айфон
#17

эти ёб.ные ерки достали уже !!!! Боссыт вас эта собака и обостет !!!! Это безмозглые , тупые животные !!! Таракан и тот умнее! Зачем она вам да еще и за такой баблос ????

Гость
#18

подруга уезжала, оставила нам йорка на неделю. он обоссал все, достал кошку, нас. ему надо либо играться либо обниматься 24 часа в сутки

Гость
#19

Йорки и той-терьеры, и вообще представители маленьких пород, к сожалению, не умные. Просто генетически не умные, и с этим ничего не поделаешь. Ну, их не для этого выводили, а для экстерьера. Умной должна быть немецкая овчарка, она делом занимается. А эти песики - для украшения.

#20
Гость

Йорки и той-терьеры, и вообще представители маленьких пород, к сожалению, не умные. Просто генетически не умные, и с этим ничего не поделаешь. Ну, их не для этого выводили, а для экстерьера. Умной должна быть немецкая овчарка, она делом занимается. А эти песики - для украшения.

надо же а мой шпиц, 2-х килограммовый сдал нормативы ОКД с первого раза, в отличие от овчарок, которые с нами в одной группе занимались.

риторический вопрос - каким таким делом занимается овчарка в условиях города? ))

Тотоша
#21
Гость

Йорки и той-терьеры, и вообще представители маленьких пород, к сожалению, не умные. Просто генетически не умные, и с этим ничего не поделаешь. Ну, их не для этого выводили, а для экстерьера. Умной должна быть немецкая овчарка, она делом занимается. А эти песики - для украшения.

глупости это все. Ведьмочка права. есть умные тои, а есть тупые овчарки. все зависит от генетики( я имею в виду правильный подбор родителей и проч.- собак разводить знаете ли почти искуство, а грамотные заводчики абы с кем не спаривают) и воспитания. даже если собака не выполняет супер пупер команды, но она в общем послушная, не гадит и доставляет только радость , почему бы и нет ? выгуливать ее не нужно, зато сколько положительных эмоций от нее и у нее от вас. я не сумасшедший фанат маленьких собак, но позволить себе завести большую собаку, например овчарку, которых я тоже люблю, я себе позволить не могу. с кошками жила всю жизнь с родтелями, он орут, пахнут и гадят, а этот маленький комок , живущий у меня дома, это только радость и счастье.

авто
#22

22,а вы работате?

Гость
#23

Ведьмочка, нет уже породы русский той-терьер, теперь она официально "русский той" называется, слово терьер убрали. У меня дома такое чудо бегает - шило в попе, кота затерроризировала.

Гость
#24

Ведьмочка, а пти-брабансоны сколько стоят? У меня собака недавно умерла, клялась себе, что ни-ни, а сама на форуме зависаю, все темы про собак изучаю. Нравятся мне гриффоны и пти.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: