Гость
Статьи
Породистые собачки

Породистые собачки

Хочу купить чихуахуа или йоркшиского терьера. Кто лучше в плане здоровья, как часто болеют и серьёзно ли? И вообще любые детали у кого есть собачки такой породы, дорого ли обходится содержать, чем кормите, как часто выгуливаете?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предпочитаю собаку заводить для пользы.
У меня помесь золотистого ретвиллера и немецкой овчарки.
На выходе как овчарку одели в шкуру золотистого ретвиллера.)
Мозги явно от овчарки достались.

Гость
#2

У меня шорки- помесь ши тцу с йорком. Хорошенький! Пока не болел, стараюсь гулять с ним пару раз в день, или хотя бы во двор выпускать ( я в доме живу). Но свои дела он может и лоток делать, если гулять неохота.

#3

Их можно дома к лотку приучить. Тоже хочу купить шпица малюсенького или чихуахуа какого-нибудь. До чего же они милые ребята.

Гость
#4

Только не слушайте автор про латок дл собаки. Пусть она маленькая, но она собака и должна полноценно гулять и бегать. Если нет времени два раза в день по часу погулять, не берите никакую.

Гость
#5

Когда вижу чихуахуа или другую мелкопородистую собаку хочется свернуть ей шею.
Мерзко лает, бесполезная, больная по породе, дорога в обслуживании.
Да, да в обслуживании.
У меня вон дома псина с немецкую овчарку так если, что кого угодно за меня загрызет.

Гость
#6
Гость

Когда вижу чихуахуа или другую мелкопородистую собаку хочется свернуть ей шею.
Мерзко лает, бесполезная, больная по породе, дорога в обслуживании.
Да, да в обслуживании.
У меня вон дома псина с немецкую овчарку так если, что кого угодно за меня загрызет.

У вас с агрессией проблемы? «Шею свернуть», «загрызет». Я бы вам никакую собаку бы не доверила, и с точки зрения безопасности самой собаки и окружающих людей.

Гость
#7
Гость

У вас с агрессией проблемы? «Шею свернуть», «загрызет». Я бы вам никакую собаку бы не доверила, и с точки зрения безопасности самой собаки и окружающих людей.

У меня псина идеального поведения.
Никогда не ослушается.
Ваши чухуахуашки грызут вас за кормящую руку.
Была бы эта чухуахуа покрупнее вас бы загрызла. Породистые мелкие собачонки очень тупые.

Гость
#8
Гость

У вас с агрессией проблемы? «Шею свернуть», «загрызет». Я бы вам никакую собаку бы не доверила, и с точки зрения безопасности самой собаки и окружающих людей.

Дамочка я вам ещё кое что допишу.
Ты либо альфа для собаки, либо омега.
Я для своей собаки альфа, ты омега.
Ты служишь своей собаке, а не она тебе.

Гость
#9
Гость

У меня псина идеального поведения.
Никогда не ослушается.
Ваши чухуахуашки грызут вас за кормящую руку.
Была бы эта чухуахуа покрупнее вас бы загрызла. Породистые мелкие собачонки очень тупые.

Тупыми бывают только хозяева, которые взяли собаку как игрушку. Наигрались со щенком и забили на него. А если с собакой заниматься, то и мелкаши вполне себе послушны и тяфкать без дела не будут, тем более кусаться.

Гость
#10

У меня чихуахуа автор. Кушает только все натуральное говядину, конину, язык вперемешку с гречкой или рисом. В обед суп)) ну и так по мелочи сыр, творог, яйца но только желток им можно раз в неделю. Не кормлю курицей у них часто аллергия на нее. Бананы ест, курагу и болгарский перец любит) ходит на пеленочку))) вычесываю фумигатор, шерсти много. А так из ухода купаю раз в месяц, раз в год когда начинает об ковер терется попой хожу в ветеринарку там чистят и чищу зубы ему. И все впринципе)

Гость
#11
Гость

У меня чихуахуа автор. Кушает только все натуральное говядину, конину, язык вперемешку с гречкой или рисом. В обед суп)) ну и так по мелочи сыр, творог, яйца но только желток им можно раз в неделю. Не кормлю курицей у них часто аллергия на нее. Бананы ест, курагу и болгарский перец любит) ходит на пеленочку))) вычесываю фумигатор, шерсти много. А так из ухода купаю раз в месяц, раз в год когда начинает об ковер терется попой хожу в ветеринарку там чистят и чищу зубы ему. И все впринципе)

По тебе видно, что ты глупая

Гость
#12
Гость

Тупыми бывают только хозяева, которые взяли собаку как игрушку. Наигрались со щенком и забили на него. А если с собакой заниматься, то и мелкаши вполне себе послушны и тяфкать без дела не будут, тем более кусаться.

Если исходные сами данные плохие, то как ты с этим мерзким клубом не занимайся объем памяти не поменяется.
А вот если не заниматься то и из овчарки можно сделать тупую псину как чухуахуа.

Гость
#13
Гость

По тебе видно, что ты глупая

Да мне по х что вам там видно

Гость
#14
Гость

У меня чихуахуа автор. Кушает только все натуральное говядину, конину, язык вперемешку с гречкой или рисом. В обед суп)) ну и так по мелочи сыр, творог, яйца но только желток им можно раз в неделю. Не кормлю курицей у них часто аллергия на нее. Бананы ест, курагу и болгарский перец любит) ходит на пеленочку))) вычесываю фумигатор, шерсти много. А так из ухода купаю раз в месяц, раз в год когда начинает об ковер терется попой хожу в ветеринарку там чистят и чищу зубы ему. И все впринципе)

А ну и ушки чищу

Гость
#15
Гость

Да мне по х что вам там видно

Во сразу видно. ***.

Гость
#16
Гость

Только не слушайте автор про латок дл собаки. Пусть она маленькая, но она собака и должна полноценно гулять и бегать. Если нет времени два раза в день по часу погулять, не берите никакую.

Полностью согласна. Собака должна гулять. Любая. Туалет только на улице.

Гость
#17

Йорки выклянчивают смертельную для себя еду с таким умильным видом, что надо быть очень сильным человеком, чтобы уберечь их от соблазнов и кормить правильно.
Вообще у них мозги не очень умной, но очень "собачистой" овчарки, а относиться к этому комку пуха как к овчарке и с соответственной строгостью воспитывать... это очень сложно.
Если сможете, то нормальное у них здоровье. Если не сожрут тухлую мышь, которую пролётная ворона в саду уронила, то на ровном месте вряд ли заболеют.