Гость
Статьи
Собачку в добрые руки…

Собачку в добрые руки…

Хочу купить маленькую собачку. Читаю объявления на Авито. И диву даюсь. Здоровые щенки стоят от 20000. А некоторые так называемые «хозяева» выставляют объявления о продаже своих «любимых» питомцев, причем питомец взрослый уже, полулысый (шпиц- алопеция), или есть другие проблемы со здоровьем, и требуется постоянное наблюдение у врача и лечение, о чем сообщается в объявлении, еще и за 15000 рублей, да еще и с постоянным « ненавязчивым» отслеживанием СУДЬБЫ питомца. Але, люди! Вы офигели? Кому нужны ваши больные собачки еще и за деньги? Ведь это вы сделали их больными… а теперь пытаетесь их спихнуть платно… с ненавязчивым отслеживанием судьбы как бы кто их не обидел… это вы их обижали в первую очередь! Почему вы сами их не отведете к ветеринару и не вылечите? Это Вы сами должны заплатить новому хозяину чтобы он забрал у вас больное животное! На Авито полно здоровых щенков, неужели вы думаете, что кто то заберет вашу собаку за деньги, кроме зоозащитников?/ или выкупит? Или продают собаку от двух лет за ТУ же цену, что и трехмесячного щенка… ага, купили, поигрались, и продают за ту же цену, типа породистая собака…брали за 50000… без комментариев, но это уже не щенок… людям проще купить за эти деньги щенка и воспитать с нуля, а не брать с рук старых хозяев взрослую собаку с непонятно уже какой психикой (вдруг ее обижали), и непонятно какими заболеваниями… Ну просто крик души…Ваши комментарии….

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так рынок, покупайте что хотите, что Вам выгоднее, например нужна была шиншилла, в магазине детёныши 5 т.руб, и ехать надо, на Авито нашли взрослую молодую за 500 руб, прямо у дома.

Гость
#2

Проблема в том что зачастую эти маленькие карманные собачки все болеют много и разницы особо нет . Щенок здоровый , после подрастет начнутся проблемы . Почему так !? углубитесь в искусственную селекцию этих пород . Хотя знаю маленькое количество счастливчиков имеющие мелких без проблем . В основном это содержание на премиальных кормах и вкусняшках - сумма выходит не хилая в месяц. Ранее разводила померанцев - на авито не советую смотреть . Смотрите в клубах, после меньше проблем будет . По поводу забрать больных - лично забирала больную чихуашку за деньги . Не вижу в этом проблемы, люди не хотели заниматься животным и дорого это для них было .

Гость
#3
Гость

Проблема в том что зачастую эти маленькие карманные собачки все болеют много и разницы особо нет . Щенок здоровый , после подрастет начнутся проблемы . Почему так !? углубитесь в искусственную селекцию этих пород . Хотя знаю маленькое количество счастливчиков имеющие мелких без проблем . В основном это содержание на премиальных кормах и вкусняшках - сумма выходит не хилая в месяц. Ранее разводила померанцев - на авито не советую смотреть . Смотрите в клубах, после меньше проблем будет . По поводу забрать больных - лично забирала больную чихуашку за деньги . Не вижу в этом проблемы, люди не хотели заниматься животным и дорого это для них было .

Вы молодец, конечно, что забрали больную собачку и вылечили ее… еще и купили… вот поэтому у меня и вопрос - бессовестные ХОЗЯЕВА маленьких больных собачек, на чье лечение требуется энная сумма денег, еще и ПРОДАЮТ его за ДЕНЬГИ… тогда как больная собачка людям и бесплатно зачастую не нужна… конечно лучше купить маленького щенка… продающие своих взрослых больных собак этого не понимают? Еще и пишут с последующим отслеживание судьбы… хитрожопые… чтобы из собаку купили, вылечили, а они на правах хозяев будут их «отслеживать» … вот вылечите сами своих собак и отслеживайте тогда! Хотите еще отслеживать? Отдавайте с собачкой тогда и денежку на лечение и корм! У меня все)

Гость
#4
Гость

Вы молодец, конечно, что забрали больную собачку и вылечили ее… еще и купили… вот поэтому у меня и вопрос - бессовестные ХОЗЯЕВА маленьких больных собачек, на чье лечение требуется энная сумма денег, еще и ПРОДАЮТ его за ДЕНЬГИ… тогда как больная собачка людям и бесплатно зачастую не нужна… конечно лучше купить маленького щенка… продающие своих взрослых больных собак этого не понимают? Еще и пишут с последующим отслеживание судьбы… хитрожопые… чтобы из собаку купили, вылечили, а они на правах хозяев будут их «отслеживать» … вот вылечите сами своих собак и отслеживайте тогда! Хотите еще отслеживать? Отдавайте с собачкой тогда и денежку на лечение и корм! У меня все)

Так вы не понимаете , они все будут чаще всего болеть 🤷‍♀️ сейчас или потом в нее вкладываться наверно вопрос риторический .. болеют они не потому что за ними «плохо смотрят», болеют потому что вот они такие 🤷‍♀️ плюсом некоторым удобнее брать уже собаку побольше - с щенком это очень большой геморрой. К примеру некоторые породы вы не сможете оставить на целый рабочий день одного дома . Некоторых надо докармливать по часам . А некоторые устроят такой визг в вашем домашнем вольере что соседи вас любезно посадят на кол при попытке вернутся домой «именно щенки этим страдают» :)ну и денежный вопрос тоже остаётся наверно главным , скорее всего хозяину хочется отбить хоть какую то часть денег которые просто пропали из-за импульсивного решения завести животное и потраченные не малые суммы на лечение . Кстати лечить их дороже чем человека ;) знаю многие случаи когда люди даже влезают в кредиты . А какие вы породы мелких смотрели ? 50 тыс за «карманного» щенка это не дорого совсем .

Гость
#5

От 20 тыс стоят щенки без документов или с документами, но браком (зубы, большой родничок...). Так что берите за 20, то же самое шило-мыло, что и в объявлениях.

Гость
#6
Гость

Так вы не понимаете , они все будут чаще всего болеть 🤷‍♀️ сейчас или потом в нее вкладываться наверно вопрос риторический .. болеют они не потому что за ними «плохо смотрят», болеют потому что вот они такие 🤷‍♀️ плюсом некоторым удобнее брать уже собаку побольше - с щенком это очень большой геморрой. К примеру некоторые породы вы не сможете оставить на целый рабочий день одного дома . Некоторых надо докармливать по часам . А некоторые устроят такой визг в вашем домашнем вольере что соседи вас любезно посадят на кол при попытке вернутся домой «именно щенки этим страдают» :)ну и денежный вопрос тоже остаётся наверно главным , скорее всего хозяину хочется отбить хоть какую то часть денег которые просто пропали из-за импульсивного решения завести животное и потраченные не малые суммы на лечение . Кстати лечить их дороже чем человека ;) знаю многие случаи когда люди даже влезают в кредиты . А какие вы породы мелких смотрели ? 50 тыс за «карманного» щенка это не дорого совсем .

Чихуахуа хотела. Изучала информацию о породе, слежу за приютами маленьких собачек ( но приютскую мне не дадут, например, в домике мелкашей пристраивают только в Москву и Московскую область, так как бывают возвраты малышей и проще волонтерам забрать малюток из Москвы, чем например из регионов, в котором я проживаю… поэтому да, лучше собачку брать породистую у официального приличного заводчика, а не у разводни с того же самого Авито.

Гость
#7
Гость

Так вы не понимаете , они все будут чаще всего болеть 🤷‍♀️ сейчас или потом в нее вкладываться наверно вопрос риторический .. болеют они не потому что за ними «плохо смотрят», болеют потому что вот они такие 🤷‍♀️ плюсом некоторым удобнее брать уже собаку побольше - с щенком это очень большой геморрой. К примеру некоторые породы вы не сможете оставить на целый рабочий день одного дома . Некоторых надо докармливать по часам . А некоторые устроят такой визг в вашем домашнем вольере что соседи вас любезно посадят на кол при попытке вернутся домой «именно щенки этим страдают» :)ну и денежный вопрос тоже остаётся наверно главным , скорее всего хозяину хочется отбить хоть какую то часть денег которые просто пропали из-за импульсивного решения завести животное и потраченные не малые суммы на лечение . Кстати лечить их дороже чем человека ;) знаю многие случаи когда люди даже влезают в кредиты . А какие вы породы мелких смотрели ? 50 тыс за «карманного» щенка это не дорого совсем .

Скажите пожалуйста, раз уж вы занимались разведением маленьких пород собак, вот есть мини и супер мини собачки. Но говорят, они проблемные, что у очень маленьких собачек внутренние органы недоразвиты. Это на самом деле так? И какие могут были из за этого проблемы?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: