Гость
Статьи
Бультерьер. Интересуют …

Бультерьер. Интересуют отзывы владельцев...

Сейчас, когда появилось своё жильё, наконец-то есть возможность завести собаку. Нравятся бойцовые породы, они такие красивые, мощные... Квартира трёшка, детей нет и не планируем. Хочу бультерьера, мальчика. Белого. У кого живут собаки этой породы, пожалуйста, расскажите о них. Какой у бультерьеров темперамент? Такие ли они злые, как о них говорят? Легко ли они дрессируются? Как реагируют на кошек? (соседи боятся за своих трёх котов) Чем их лучше кормить? Как у них со здоровьем?Заранее спасибо за ответы.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
LV
#1

В нашей семье 12 лет жил Американский Бультерьер. Полгода назад его не стало. Знаете, до сих пор вспоминаю и сердце щемит, как будто член семьи умер. Через год планируем брать щенка этой же породы =)

Это был замечательный пес. Тоже жил в трехкомнатной квартире. За год до появления Лиона у нас появился кот Васька, можно сказать он потом стал папкой для щенка. Вот так они и жили душа в душу, а когда Лиона не стало, Васька сутками сидел на его месте и просто выл.

Характер у него был хороший, спокойный. Единственное, сразу приучайте его к людям, никогда не приучайте кидаться на незнакомых (потом очень тяжело). Со здоровьем. как и у другой бойцовой собаки, все хорошо, только нужно при покупке требовать все справки, чтобы не было хронических заболеваний.

У меня остались одни положительные эмоции. Он стал членом семьи =)

Ирина
#2

а мне кажется, что на таких собак нужно разрешенее выдавать, как на оружее. не все люди такие адекватные, как ╧1.

Гостья13
#3

Мы часто гуляем с соседскими бульками, очень доброжелательные, лизучие собаки. Энергичные. Смотрите на родителей, чтоб адекватные были, хорошая родословная

зет
#4

самую достоверную информацию можно получить на породных сайтах, на сайтах питомников, но никак не форме вуман,

по еде там же сориентируют

во-вторых, вы так описываете эту породу, как будто это исчадие ада, вы бы хоть почитали в интернете про бультерьеров,

это такая же собака как и все другие, которую взяв, нужно правильно воспитать, социализировать и пройти , как минимум, общий курс дрессировки, и не только для самой собаки, но и для лучшего установления контакта хозяина с собакой.

по здоровью - приобретайте щенка только в питомниках, чтобы избежать племенного брака (а это проблемы со здоровьем и психикой), как правило, на сайтах питомников всегда есть информация о "семье" щенка

LV
#5

Полностью согласна с постом ╧ 4.

Нужно проконсультироваться со специалистом =)

Гость
#6

слышала несколько историй от знакомых, что бультерьеры часто кусают своих же хозяев... но наверное всё от характера собаки зависит и от воспитания.

Света
#7

У моих друзей бультерьер. Муж на работу, а он, скотиняка, жену в ванную загоняет и не выпускает, она закрывается и плачет там сидит. Муж с работы приходит, собака как шелковая, всех любит, хвостиком виляет, жену облизывает.

зет
#8
Гость

слышала несколько историй от знакомых, что бультерьеры часто кусают своих же хозяев... но наверное всё от характера собаки зависит и от воспитания.

собакам вообще свойственно иногда кусаться, она же собака и делает это она это в строго определенных случаях,

и в каждом случае нужно разбираться отдельно

в 90 % случаев всегда виноват хозяин, который не обеспечил собаке нормальное воспитание и условия содержания, и который вообще не понимает, что взять собаку в дом - это огромная ответственность , а не игрушка ,виляющая хвостиком

зет
#9
Света

У моих друзей бультерьер. Муж на работу, а он, скотиняка, жену в ванную загоняет и не выпускает, она закрывается и плачет там сидит. Муж с работы приходит, собака как шелковая, всех любит, хвостиком виляет, жену облизывает.

собака - стайное животное и она существует в строгой иерархии, видимо жена хозяина находится на самой нижней ступеньке этой иерархии,

опять же виноват сам хозяин собаки и сама жена, которая боится собаку, а псина это чувствует, + возможно характер вредный у собаки

Гостья13
#10

Конечно, нужно выбирать щенка с устойчивой психикой и правильно его воспитывать. Света, извините, но не верю. Даме что, на работу не надо? Собаку закрыть у них ума не хватает? А намордники еще не придумали? Этакого домашнего монстра описываете, у кого муж, у кого собака

та-Нюша
#11

у сестры мужа, была Булька, прежние хозяева отказались от нее, и псина очутилась в семье - в которой был годовалый ребенок. Ну, что сказать, одекватней, нежнее, добрее и внимательней этой НЯНИ я не встречала никогда! Собака жертвовала собой ради прихоти детя, позволяя вытворять над собой, немыслимые вещи. Собаки этой нет уже давно, но мы всегда с улыбкой вспоминаем эту милую морду.

#12
Гость

Сейчас, когда появилось своё жильё, наконец-то есть возможность завести собаку. Нравятся бойцовые породы, они такие красивые, мощные... Квартира трёшка, детей нет и не планируем. Хочу бультерьера, мальчика. Белого. У кого живут собаки этой породы, пожалуйста, расскажите о них. Какой у бультерьеров темперамент? Такие ли они злые, как о них говорят? Легко ли они дрессируются? Как реагируют на кошек? (соседи боятся за своих трёх котов) Чем их лучше кормить? Как у них со здоровьем?Заранее спасибо за ответы.

Какого именно бультерьера Вы имеет в виду?

Американский пит-бультерьер

Английский стаффордширский бультерьер

Английский бультерьер?

Судя по мечтам о белом мальчике - хочется Вам, видимо, английского бультерьера - в народе называемого крысой.

Порода не простая, обучаются плохо, очень упрямы, ко бели особо. Очень агрессивны к другим животным. Использовались как травильные собаки на охоте и некоторое время как бойцовые, что для меня лично табу для заведения такой породы в своей семье.

#13
LV

В нашей семье 12 лет жил Американский Бультерьер. Полгода назад его не стало. Знаете, до сих пор вспоминаю и сердце щемит, как будто член семьи умер. Через год планируем брать щенка этой же породы =)

Это был замечательный пес. Тоже жил в трехкомнатной квартире. За год до появления Лиона у нас появился кот Васька, можно сказать он потом стал папкой для щенка. Вот так они и жили душа в душу, а когда Лиона не стало, Васька сутками сидел на его месте и просто выл.

Характер у него был хороший, спокойный. Единственное, сразу приучайте его к людям, никогда не приучайте кидаться на незнакомых (потом очень тяжело). Со здоровьем. как и у другой бойцовой собаки, все хорошо, только нужно при покупке требовать все справки, чтобы не было хронических заболеваний.

У меня остались одни положительные эмоции. Он стал членом семьи =)

Пит-бультерьер?

#14
Ведьмочка

LVВ нашей семье 12 лет жил Американский Бультерьер. Полгода назад его не стало. Знаете, до сих пор вспоминаю и сердце щемит, как будто член семьи умер. Через год планируем брать щенка этой же породы =)

Это был замечательный пес. Тоже жил в трехкомнатной квартире. За год до появления Лиона у нас появился кот Васька, можно сказать он потом стал папкой для щенка. Вот так они и жили душа в душу, а когда Лиона не стало, Васька сутками сидел на его месте и просто выл.

Характер у него был хороший, спокойный. Единственное, сразу приучайте его к людям, никогда не приучайте кидаться на незнакомых (потом очень тяжело). Со здоровьем. как и у другой бойцовой собаки, все хорошо, только нужно при покупке требовать все справки, чтобы не было хронических заболеваний.

У меня остались одни положительные эмоции. Он стал членом семьи =)

Пит-бультерьер?

Да, американский пит - бультерьер.

Палундра
#15

Белый крысеныш с красными глазами....

Zzz
#16

Почитайте рассказ Эрнеста Сетон-Томпсона "Снап"

#17

Бультерьер-это злая и агрессивная собака. Лучше заведите овчарку.

#18
Valentine

ВедьмочкаLVВ нашей семье 12 лет жил Американский Бультерьер. Полгода назад его не стало. Знаете, до сих пор вспоминаю и сердце щемит, как будто член семьи умер. Через год планируем брать щенка этой же породы =)

Это был замечательный пес. Тоже жил в трехкомнатной квартире. За год до появления Лиона у нас появился кот Васька, можно сказать он потом стал папкой для щенка. Вот так они и жили душа в душу, а когда Лиона не стало, Васька сутками сидел на его месте и просто выл.

Характер у него был хороший, спокойный. Единственное, сразу приучайте его к людям, никогда не приучайте кидаться на незнакомых (потом очень тяжело). Со здоровьем. как и у другой бойцовой собаки, все хорошо, только нужно при покупке требовать все справки, чтобы не было хронических заболеваний.

У меня остались одни положительные эмоции. Он стал членом семьи =)

Пит-бультерьер?Да, американский пит - бультерьер.

пит-буль мягче по характеру чем анг. бультерьер.

#19

булей люблю, они красивые. Есть мини бультерьеры, говорят супер собаки

Корица
#20

все-таки не очень понятно .. английский бультерьер? или пит-бультерьер??

bullika
#21
Ведьмочка

ValentineВедьмочкаLVВ нашей семье 12 лет жил Американский Бультерьер. Полгода назад его не стало. Знаете, до сих пор вспоминаю и сердце щемит, как будто член семьи умер. Через год планируем брать щенка этой же породы =)

Это был замечательный пес. Тоже жил в трехкомнатной квартире. За год до появления Лиона у нас появился кот Васька, можно сказать он потом стал папкой для щенка. Вот так они и жили душа в душу, а когда Лиона не стало, Васька сутками сидел на его месте и просто выл.

Характер у него был хороший, спокойный. Единственное, сразу приучайте его к людям, никогда не приучайте кидаться на незнакомых (потом очень тяжело). Со здоровьем. как и у другой бойцовой собаки, все хорошо, только нужно при покупке требовать все справки, чтобы не было хронических заболеваний.

У меня остались одни положительные эмоции. Он стал членом семьи =)

Пит-бультерьер?Да, американский пит - бультерьер.

пит-буль мягче по характеру чем анг. бультерьер.

Кстати питбули до сих пор притравливаются на собак, кошек и пр. живность....А вот английский бультерьер, уже "отошел от дел" и сейчас бульки очень домашние и ласковые собаки))))

У меня английский бультерьер - очень ласковая девочка)))

анна
#22

а,что скажите о английских мини булях? просто хотим взять)))

#23

Полный бред тут написан про бультерьеров!!!

Так может написать человек никогда не имевний дело с этой породой!!!

У меня булька кобель и я многих булек знаю!!! Есть и поупрямей собаки и поагрессивнее!!!

Все зависит от воспитания. Но в целом нельзя так сказать о породе что они упрямые и агрессивные к другим собакам! Это не так!!!

Евгения
#24

Я считаю, что это самые домашние собаки! У самой английский бультерьер, к стати белый, прожил 15 лет.... на улице собака - дома кошка... энергичная и жизнерадостная! ну а про покусание - так это не собака, а воспитание, а точнее характер воспитателя.... а в отношениях "собака-человек" - проявлении агрессивности со стороны собаки, всегда виноват исключительно человек - либо прост не воспитал правильно, либо сам проявил агрессию,а-то и уследил, и не проявил ответственность. В общем рекомендую. Сын вырастет, захочет собаку возьму такую..... А с детьми у них всё нормально.... Просто я сама еще не отвыкла от Собака своего.

Вероничкаклубничка
#25

Мне 23 у меня сыночку уже два года,Дак вот когда он был совсем маленьким мы завели себе бульку по имени Джесс не капли не пожалели))не разу не видела агрессии с ее стороны ко мне,к мужу и тем более к сыну. Сыну было 6 месяцев когда мы ее завели,купили щенком,совсем малюткой,Дак она мелкая с сыном так развилась тот что и делал все дни на пролет хахатал и играл с ней как она его только не облизывала))щас ей уже три года сын подрос чуть чуть Дак они и едят вместе и все делают,она спит с ним на кровати)))сын начинает плакать она начинает выыть)) зрелище конечно то еще))))) когда сына бабушка забирает к себе она без него места себе найти не может целый день как не своя,скулит ходит в окно смотрит будто ждет его спит на его кровате))а когда бабушка его приводит радости у нас немеренно ,носимся в

По всей квартире как сумашедшие)))) было дело когда сына привели она прыгнула на него с радости он упал и заплакал Дак она подошла и за курточку зубами техонько пыталась поднять его потом села и давай мордой лесть к нему типа,ну не плачь,прости меня))) вот так,такая у нас любовь) на лето к бабушке сына отдавать не хотим даже онаж не переживет)))

аманда
#26
LV

В нашей семье 12 лет жил Американский Бультерьер. Полгода назад его не стало. Знаете, до сих пор вспоминаю и сердце щемит, как будто член семьи умер. Через год планируем брать щенка этой же породы =)

Это был замечательный пес. Тоже жил в трехкомнатной квартире. За год до появления Лиона у нас появился кот Васька, можно сказать он потом стал папкой для щенка. Вот так они и жили душа в душу, а когда Лиона не стало, Васька сутками сидел на его месте и просто выл.

Характер у него был хороший, спокойный. Единственное, сразу приучайте его к людям, никогда не приучайте кидаться на незнакомых (потом очень тяжело). Со здоровьем. как и у другой бойцовой собаки, все хорошо, только нужно при покупке требовать все справки, чтобы не было хронических заболеваний.

У меня остались одни положительные эмоции. Он стал членом семьи =)

породы американский бультерьер не существует!только питбультерьер американец,хватит путать уже людей

Гость
#27

советую почитать http://www.irecommend.ru/content/bulterer

ziu
#28
Волчица_

Бультерьер-это злая и агрессивная собака. Лучше заведите овчарку.

Как бы овчарки используются в качестве сторожевых собак, и по стандартам породы немецкой овчарки, агрессивность по отношению к людям приветствуется. Тогда как у бультерьеров агрессивность даже по отношению к незнакомцам - дисквалифицирующий порок.

королева елена
#29
Ведьмочка

Какого именно бультерьера Вы имеет в виду?

Американский пит-бультерьер

Английский стаффордширский бультерьер

Английский бультерьер?



Судя по мечтам о белом мальчике - хочется Вам, видимо, английского бультерьера - в народе называемого крысой.

Порода не простая, обучаются плохо, очень упрямы, ко бели особо. Очень агрессивны к другим животным. Использовались как травильные собаки на охоте и некоторое время как бойцовые, что для меня лично табу для заведения такой породы в своей семье.

королева елена
#30

Читаю ...и думаю люди которые не держали эту породу о чем вообще говорят?????ведьмочка , волчица вы о чем какая крыса? это гладиатор среди пород это и комик и телохранитель в одном лице..не овчарка ни какая другая порода рядом не стоит.да они специфические нужно быть для этой собаки вожаком...а на это не все способны ( потому что слабоваты и хлюповаты).....бультерьер это - наркотик ( в хорошем смысле этого слова).у меня 3 бультерьер...лучше собаки нет...и с детьми терпелива на столько что диву даешься...и с кошками и с попугаем( жако) дружит..и с мопсом.хотите бультерьера берите спокойно...только помните ..это вечный ребёнок энергичный .весёлый если вы готовы к празднику каждый день это ваша собака..и правильно написали пусть растет среди людей ...но если вам будет угрожать опасность он интуитивно это почувствует . этому их учить не надо...мой сын рос с этой собакой..он вырос и когда вечером он берет нашего лялюсика и идёт гулять я всегда спокойна...потому что знаю с ним рядом сильный и надежный друг , что к сожалению нельзя сказать о многих людях...извините если где то грубо написала , просто надоели такие как ╧12 и 17...кстати овчарка была у моего мужа в молодости ...так вот меня то она любила...но нет места на человеке за которое она не укусила . и быстро сбежала домой когда у мужа случилась потасовка на улице . ....а если и есть проблемные були...то это только проблема их хозяев...и ещё НАЗОВИТЕ ПОРОДУ СОБАК ...КОТОРАЯ НЕ КУСАЛА БЫ И НЕ БРОСАЛАСЬ БЫ НА ЧЕЛОВЕКА???? ПО СТАТИСТИКЕ (это 12.17 ) в десятку особо кусачих собак бультерьер не входит....а пит-буль на 8 месте....

Гость
#31

Порода не простая, обучаются плохо

Обучаются и запоминают команды на ура. Просто упрямятся их выполнять. Нужно просто огромное терпение, чтобы добиться от бульки выполнения команды. Зато потом все отлично.

ziu
#32
анна

а,что скажите о английских мини булях? просто хотим взять)))

Характер, поведение - один в один как у полноразмерной версии. Просто за счет малых размеров собака не настолько сильная, а значит, дома разрушения не такие страшные творить будет.

Светлана
#33

14 лет прожил с нами бультерьер. Очень крупный был мальчик и очень ласковый, немного упрямый. Если заниматься собакой, то радовать Вас будет. Они очень чувствуют отношение к ним. Свекровь моя его очень любила , так он к ней бежал на 4 этаж по лестнице через несколько ступенек перепрыгивая.

Ольга
#34

У нас в семье живет второй бультерьер. Первой была девочка, белая, глухая. Прожили мы с ней 9,5 лет. Умерла в декабре прошлого года. Рак печени. Сколько радости она нам дарила! Это жизнерадостная порода, кто-то правильно написал выше - комик. Порой, мы даже забывали, что она глухая. Проблем с этим не испытывали. Через неделю после ухода нашей любимицы мы уже нашли себе щенка в другом городе, за 2000 км, т.к. у нас щенков на тот момент не было. Вопроса, какую породу выбрать, не было - только бультерьер. У заводчиков были только мальчики. Сейчас нашему белому "джентельмену", красавцу уже второй год. Собака просто супер: добрый, ласковый, ноги-руки лижет от счастья, что хозяин пришел с работы, жизнерадостный, немного упрямый, но это порода такая. Девочка наша каждому приходящему в дом была рада, этот нет - к некоторым приглядывается. Любит детей. Лучше бультерьеров могут быть только... бультерьеры!

Ольга
#35

И еще. Бультерьер - это не раб. Это собака - компаньон. Очень любит и понимает ласку. Хотя иногда приходится за дело и поругать.

ксеня
#36
Волчица_

Бультерьер-это злая и агрессивная собака. Лучше заведите овчарку.

Что за бред!!!!! у меня булйтерэр-кобел. Замечателный пёс. У вас был опыт обшения б булями??

ksenia
#37
ксеня

Что за бред!!!!! у меня булйтерэр-кобел. Замечателный пёс. У вас был опыт обшения б булями??

Izvinite za oshibki, translit ''horosho''perevel

Олеся
#38

Обезательно возьму себе такого пса!

леона
#39

У нас жили и мальчик и девочка бультерьеры. Характеры разные. Девочка была более послушной,преданной и агрессивной. Мальчик - тюфяк и обжора,за кусок хозяина продаст,уйдет и не оглянется.Все время были то аллергии,то расстройства пищеварения. Все содержание собаки сводилось к лечению длинною в жизнь. Могу сказать из своего опыта,что собаки эти очень хитрые и только и ждут возможности,чтобы расширить границы дозволенного. Что при нашей напряженной динамике жизни,просто выводит из себя. Также они не очень-то понимают,что от них хочет хозяин,или прикидываются глухими и тупыми,усмехаясь себе в усы. Наказания и твое плохое настроение вообще не берут во внимание,весело машут хвостом и все тут. Часто возникает ощущение,что животное это закрывается от тебя,хочет быть само по себе. Ему нравится самостоятельно принимать решения и действовать сообразно своей воле,а не исходя из желаний хозяина. В этом отношении они похожи на кошек,только по ощущениям и излучаемой энергетике, -куда как опаснее мурок. За неимением реальных боев в своей "домашней" жизни,бультерьер постоянно пробует на зуб (в психологическом плане) своего хозяина. Он его и любит и одновременно воюет с ним. К тому же бультерьеры отличные артисты и перехитрить своего хозяина им ничего не стоит. Если и не в открытом бою,то в психологическом плане обязательно оставит хозяина в дураках. И будет наслаждаться своей победой! Ведь это боец-профессионал!

Геннадий
#40

У меня была Собака моей мечты.
В доме всегда жили собаки, но я мечтал о бультерьере, и как только в 1992 году появилась возможность, я приобрел это чудо. Брут прожил со мной ровно 14 лет и один месяц. Где то за пол года до того, как он ушел из жизни, я вдруг очень остро почувствовал, что это неизбежно. Стих родился практически сразу и я предлагаю его Вашему вниманию.

бультерьер портал - www.bullterrier.kiev.uaБруту


Спит у ног Собака. Класный экстерьер.
Много лет ты рядом верный бультерьер.
Морда поседела, плохо слышать стал,
Но хранишь как прежде боевой запал.
Самым грозным парнем ты в округе был.
И об этом помнишь. К счастью не забыл.
Только мы и знаем, что добрей тебя
В мире нет собаки, честно говоря.
Помню как щеночком в дом тебя внесли
Выставки, победы... годы унесли.
Я кусочек сердца своего отдал
Принял ты как должное, и его забрал.
Но взамен отдал ты нам всего себя.
Жизнь твоя собачья - это мы, семья.
Оставайся долго еще с нами жить.
Ну а мы? Мы будем, друг, тебя любить.

Елена
#41

Отличный стих-с душой.Хотим заводить мини бультерьера-что то тоже немного побаиваемся гена агрессивности.Планируем кобеля.Может развеяте страхи????Морды у них все таки не особо укладываются в понимание о доброте и любви к людям.Или привыкнуть нужно.

55 Регион
#43
LV

В нашей семье 12 лет жил Американский Бультерьер. Полгода назад его не стало. Знаете, до сих пор вспоминаю и сердце щемит, как будто член семьи умер. Через год планируем брать щенка этой же породы =)Это был замечательный пес. Тоже жил в трехкомнатной квартире. За год до появления Лиона у нас появился кот Васька, можно сказать он потом стал папкой для щенка. Вот так они и жили душа в душу, а когда Лиона не стало, Васька сутками сидел на его месте и просто выл.Характер у него был хороший, спокойный. Единственное, сразу приучайте его к людям, никогда не приучайте кидаться на незнакомых (потом очень тяжело). Со здоровьем. как и у другой бойцовой собаки, все хорошо, только нужно при покупке требовать все справки, чтобы не было хронических заболеваний. У меня остались одни положительные эмоции. Он стал членом семьи =)

мда...в природе не существует породы АМЕРИКАНСКИЙ бультерьер))))

Гость
#44

У меня девочка и мальчик минибули, более ласковой породы не встречала ещё, те же той-терьеры и шпицы агрессивнее будут, чтобы застать мою бульку агрессивной, нужно ооочень постараться, иногда её специально бешу, чтобы побегать с ней. Очень уровнавешенная порода, например, идём по улице, в метре кот или собака, говорю ей "пошли, заяц", она даже не смотрит на живность, другие собаки обычно кидаются как башенные на моих булей, а моя спокойно, адекватно реагирует, оба очень нежные, хотят быть везде с тобой, лизуны жуткие, все вокруг в восторге от моих собак, говорят, невероятно добрые и дружелюбные, для большинства неожиданно. Эта собака годится для тех, кто намерен заниматься ею, дрессировать, а так же для сильных людей, так как собака по себе мощная.

Гость
#45

Кстати, да, соглашусь, они очень чувствуют отношение к себе, я их люблю безмерно, а муж не особо, так они спят только со мной, он их зовёт, а они от меня ни на шаг, любят тех, кто любит их..

Гость
#46
Ирина

а мне кажется, что на таких собак нужно разрешенее выдавать, как на оружее. не все люди такие адекватные, как ╧1.

ЕКАТЕРИНА
#47

Случайно наткнулась на темку. Прочла. Большего бреда еще не читала! Злые,агрессивные,заведите овчарку и т.д. Сама хозяйка четырехлетнего буля и трехлетней стаффи. Собы выросли с детьми. Сейчас младшему сыну годик-его только и делают,что облизывают. И чужих на улице тоже. Добрее существ не знаю. Ноль агрессии. Воспитывать надо любую собаку. Что посеешь, то и пожнешь.

Vintage
#48
ЕКАТЕРИНА

Случайно наткнулась на темку. Прочла. Большего бреда еще не читала! Злые,агрессивные,заведите овчарку и т.д. Сама хозяйка четырехлетнего буля и трехлетней стаффи. Собы выросли с детьми. Сейчас младшему сыну годик-его только и делают,что облизывают. И чужих на улице тоже. Добрее существ не знаю. Ноль агрессии. Воспитывать надо любую собаку. Что посеешь, то и пожнешь.

Но только есть разница между невоспитанной чихуашкой и невоспитанным булем

Гость
#50

незнаю у кого как там с булями сладилось...но могу сказать как человек который до буля почти 10 лет воспитывал Стаффордшира и читал и общался с огромным количеством и заводчиков и кинологов и просто владельцев подобных пород(питы,стаффы,були)....во первых изначально бультерьеры и стаффы выводились как компаньены и НЯНЬКИ для детей....и плюйте в глаза кто вам скажет что это породы для боев,это ДРУЗЬЯ,разумеется человеческий фактор тут играет огромнейшую роль,если собаку натаскивать,бить то и вырастет монстр...мой стафф за всю жизнь ни разу даже не зарычал на человека,ну про буля не могу сказать он еще карапуз 3х месяцев,но по большинству отзывов породы мало отличаются,все просто,любите собаку,относитесь к ней хорошо и она вам ответит тем же,моя мелоч вон шкодит,как и все щенки,но прекрасно уже понимает "ФУ" и "НЕЛЬЗЯ""....очень энергичные,до безумия,и им необходим максимум внимания хозяев,еще одно,эти породы выбирают ТОЛЬКО ОДНОГО ХОЗЯИНА,то есть бесприкословно слушаться они будут только его(как правило это мужчина),это не значит что остальных они ни во что ставить не будут,но слушаться будут нехотя и разумеется они не будут кидаться....

Алина
#51
Ведьмочка

Какого именно бультерьера Вы имеет в виду?
Американский пит-бультерьер
Английский стаффордширский бультерьер
Английский бультерьер?
Судя по мечтам о белом мальчике - хочется Вам, видимо, английского бультерьера - в народе называемого крысой.
Порода не простая, обучаются плохо, очень упрямы, ко бели особо. Очень агрессивны к другим животным. Использовались как травильные собаки на охоте и некоторое время как бойцовые, что для меня лично табу для заведения такой породы в своей семье.

Это ЧУШЬ!!! Сразу видно человек не знает этой породы. Абсолютно НЕ АГРЕССИВНЫЕ к животным, детям, людям!!!! Очень ласковые!!! Собака кошка. Как правило породу путают с питбулями.

карик
#52
Волчица_

Бультерьер-это злая и агрессивная собака. Лучше заведите овчарку.

Каждый ,кто понимает кто такие собаки ,должен стараться говорить о них мягко....не клеймить.наш -просто великолепный мальчик.его любят...почти все..не говорю о восторге прохожих.он добрый.и ,естесственно,свой характер.привычки.обижаетс.ссорится.а говорун....смех и только..с кем живут под. одной крышей...такими и будут...все ...любой породы.есл изначально нет отклонений