Гость
Статьи
Далматины!

Далматины!

Тема для всех любителей этой замечательной породы :)
хотелось бы пообщаться с владельцами и найти единомышленников.

5 ответов
Последний — Перейти
Асса
#1

Уж очень они вертлявые и беспокойные! Якобы выведены для сопровождения кареты бегом.

Мариэлла
#2

Согласна с Ассой. Собаки этой породы как энерджайзер, может просто мне такой достался. Немного нервные и, к сожалению, глуповатые. Может *** поспокойней. Тяжело с ним было на улице, носился как сумашедший, все подбирал с земли и тащил в пасть. Но к туалету за пределами квартиры и основным командам приучили с малолетства. Очень любил ласку, а также поесть. Когда был щенком, сгрызал, все, что плохо лежало, один раз прогрыз градусник, думала не выживет. Хотя щенки всех пород все пробуют на зуб. Но порода красивая, яркая, на улице обращали внимание.

Сандал
#3

это точно))) сумасшедшая собака, шило в попе у них видимо)))) но такой взгляд,,,,, одно умиление

Гость
#4

я тоже считаю, что они неуравновешенные. Для декоративной породы (далматин уже давно декоративный) - это слишком много проблем! Гиперактивность, неусидчивость, легкая отвлекаемость на раздражители - воспитать такую собаку хорошо под силу не всем....С самого раннего возраста надо требовать послушания и дисциплины. У всех знакомых владельцев одни и те же проблемы- тянет поводок, убегает, кобели дерутся с др кобелями...

Юлия
#5

я бы не сказала,что далматины неуравновешенные.Очень многое в поведении собаки зависит от желания хозяина уделять время на ее воспитание.Да и от самого желания воспитывать своего далматина.У меня собака уже восемь лет живет,и никаких проблем с ней нет абсолютно.Не убегает,не кусается,знает и выполняет большое количество команд...Не очень сложную команду,при правильном подходе к собаке,далматин способен освоить за 15 минут (убедилась лично не на одном животном).Так что нет тупых собак (у всех пород),есть не слишком умные хозяева.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: