Гость
Статьи
Где купить русскую …

Где купить русскую голубую посоветуйте

Посоветуйте пожалуйста надежный клуб или заводчиков, хотим купить русскую голубую кошку пет-класса, не для разведения, для души.

Училка
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох уж это мне "для души"! Вот скажите мне, "Для души" это как? И обязательно русскую голубую? А обычная для вашей души не подходит? Вам обязательно голубых кровей нужно?

Разумеется пет-класса, эконом вариант подешевле!

А спасти животное для души из приюта в голову не приходило?

онемечивание конечностей
#2

может, автор уже имеет других кошаков. у меня есть 4 подобрашки, я б тоже для души завела русскую голубую, прекрасная порода, поддержка отечественного производителя, к тому же :)

Гость
#3
Гость

Ох уж это мне "для души"! Вот скажите мне, "Для души" это как? И обязательно русскую голубую? А обычная для вашей души не подходит? Вам обязательно голубых кровей нужно?

Разумеется пет-класса, эконом вариант подешевле!

А спасти животное для души из приюта в голову не приходило?

А почему автор должна перед вами отчитываться? Вы подойдите к олигарху и спросите его:Почему ты женился на молодой красотке ? А не на Дуньке уборщице ?Она бедная на такой тяжёлой работе, мог бы её спасти Так ведь не подойдёте и не спросите

Гость
#4

Первому комментарию + 1000

Для души - это взять с помойки. Остальное всё для прихоти делается.

Я одного кота 10 лет назад с помойки подобрала. Кстати, фенотипичный русский голубой оказался! То есть похож внешне.

А второго кто-то бросил на даче. И уже когда холода пришли, мы его увезли с собой. Вот он: http://s001.radikal.ru/i196/1202/3d/3cbdd03f0a6f.jpg

Оба кота умные и благодарные.

Может всё-таки приглядитесь к приютским котам? Там среди них и породистые домашние есть, отданные туда из-за того, что хозяин умер или ребёнку игрушка надоела...

Гость
#5
онемечивание конечностей

может, автор уже имеет других кошаков. у меня есть 4 подобрашки, я б тоже для души завела русскую голубую, прекрасная порода, поддержка отечественного производителя, к тому же :)

Если так, то здорово.

Училка
#6

2,3 +500

Училка
#7

Очень благородные кошки эти голубые,глаз радуется.Думаю, что имею право завести ту породу, которая нравится.

Лапка
#8

а у меня другая история была, я ее как-то писала тут. Сестра принесла котенка, с помойки. Отмыли, откормили. В доме уже было 2 кошки, абсолютно нормальные. Это подобранное "чудо" ходило в туалет везде, на и под кровать, по углам, в общем куда угодно. По шторам взбиралась наверх - они были все в затяжках. Когти точила об диван, хотя когтеточка была. Если стоишь, она могла подойти и прыгнуть на ноги. Вся семья ходила с поцарапанными руками и ногами. На кошек современем стала бросаться. В общем избавились мы от этого "чуда", терпения уже больше не было. Поэтому когда я решила завести кошку себе, вопрос не стоял где его брать. Купили в питомнике и кошка у меня без сюрпризов, написано было что порода спокойная, она такой и оказалась.

Гость
#9

Кстати в приютах есть русские голубые и немало. В приютах же домашние кошки. Их туда отдают ***-хозяева, когда наиграются\. Так что там есть и персы и русские голубые.

Гость
#10

Лапка, а какой породы купили? Я просто тоже подбираю сейчас котейку, решила изучить характеры, так вот самыми спокойными считают персов и бриташек вроде.

Гость
#11
Лапка

а у меня другая история была, я ее как-то писала тут. Сестра принесла котенка, с помойки. Отмыли, откормили. В доме уже было 2 кошки, абсолютно нормальные. Это подобранное "чудо" ходило в туалет везде, на и под кровать, по углам, в общем куда угодно. По шторам взбиралась наверх - они были все в затяжках. Когти точила об диван, хотя когтеточка была. Если стоишь, она могла подойти и прыгнуть на ноги. Вся семья ходила с поцарапанными руками и ногами. На кошек современем стала бросаться. В общем избавились мы от этого "чуда", терпения уже больше не было. Поэтому когда я решила завести кошку себе, вопрос не стоял где его брать. Купили в питомнике и кошка у меня без сюрпризов, написано было что порода спокойная, она такой и оказалась.

И каким же интересно образом "избавились"?

#12
Лапка

а у меня другая история была, я ее как-то писала тут. Сестра принесла котенка, с помойки. Отмыли, откормили. В доме уже было 2 кошки, абсолютно нормальные. Это подобранное "чудо" ходило в туалет везде, на и под кровать, по углам, в общем куда угодно. По шторам взбиралась наверх - они были все в затяжках. Когти точила об диван, хотя когтеточка была. Если стоишь, она могла подойти и прыгнуть на ноги. Вся семья ходила с поцарапанными руками и ногами. На кошек современем стала бросаться. В общем избавились мы от этого "чуда", терпения уже больше не было. Поэтому когда я решила завести кошку себе, вопрос не стоял где его брать. Купили в питомнике и кошка у меня без сюрпризов, написано было что порода спокойная, она такой и оказалась.

Лапка, у меня три кошки дома, помимо двух собак. Две спокойные, а одна - бестия. Кошки беспородные, но проблем вообще не было никаких. Только с той которая последняя, мы её подобрали 2 месячным котёнком, пристроить не смогли, оставили, вот она по началу была бешеной. Сейчас ей четыре года, по шторам не лазает, иногда только прыгает куда не положено(шкаф, полки)

Зато у подруги, перс. Она ходит вся в царапинах. Он изодрал все обои, свалил акариум с очень дорогими рыбками, и испортил картину(сначала сорвал её со стены, затем описал) Кот кастрированный кстати. Так что вывод: не всё то золото что блястить!)))

#13
Гость

Кстати в приютах есть русские голубые и немало. В приютах же домашние кошки. Их туда отдают ***-хозяева, когда наиграются\. Так что там есть и персы и русские голубые.

Да в основном в приютах породистые кошки и собаки. Туда почти не берут тех, кого нет шансов пристроить.

Лапка
#14
Гость

Лапка, а какой породы купили? Я просто тоже подбираю сейчас котейку, решила изучить характеры, так вот самыми спокойными считают персов и бриташек вроде.

купили шотландскую. Выбирала между ними и британами (шотландцы от британов пошли). Кошка спокойная, независимая, всегда рядом, но при этом не навязчивая. Если будете покупать, советую брать в питомнике, где немного кошек. В питомниках где помногу кошек, котята просто рук не знают, т.к. у хозяев просто на всех не хватает. И потом не ласковые.

Лапка
#15
Гость

И каким же интересно образом "избавились"?

знакомые на дачу забрали, они там круглый год живут.

Лапка
#16
Марианна

Лапка, у меня три кошки дома, помимо двух собак. Две спокойные, а одна - бестия. Кошки беспородные, но проблем вообще не было никаких. Только с той которая последняя, мы её подобрали 2 месячным котёнком, пристроить не смогли, оставили, вот она по началу была бешеной. Сейчас ей четыре года, по шторам не лазает, иногда только прыгает куда не положено(шкаф, полки)

Зато у подруги, перс. Она ходит вся в царапинах. Он изодрал все обои, свалил акариум с очень дорогими рыбками, и испортил картину(сначала сорвал её со стены, затем описал) Кот кастрированный кстати. Так что вывод: не всё то золото что блястить!)))

соглашусь с вами. Но бешеного британа встретить можно гораздо реже, чем дворняжку. А персы достаточно пакостные коты ( я не про всех конечно, но слышала такие истории).

Гость
#17
Лапка

купили шотландскую. Выбирала между ними и британами (шотландцы от британов пошли). Кошка спокойная, независимая, всегда рядом, но при этом не навязчивая. Если будете покупать, советую брать в питомнике, где немного кошек. В питомниках где помногу кошек, котята просто рук не знают, т.к. у хозяев просто на всех не хватает. И потом не ласковые.

Спасибо! Да, я про шотландских тоже прочитала - скоттиш фолд и скоттиш страйт бывают (вислоухие и прямоухие).У вас какая? И какой длины шерсть? Я думала, что короткая, вроде к короткошерстным относится, но сегодня на выставке кошек обратила внимание, что не такая ж и короткая, скорее средняя, но может это только у котят так? И сильно линяет ваша?

Лапка
#18

17, у меня прямоухая, водим на вязку к вислоухому коту. Шерсть у нашей длинноватая, но у нашей редкий окрас -серебристая шиншилла. Окрас выведен не очень давно от персов и поэтому еще наследие персов длинновая шерсть. В идеале, если запустить руку в шерсть кошке, то кончики должны торчать между пальцев на несколько мм.

А про количество шерсти, вам конечно заводчики будут рассказывать много сказок, объективно - шерсти много. Если регулярно вычесывать и купать, количество ее по квартире уменьшается.

Гость
#19
Лапка

17, у меня прямоухая, водим на вязку к вислоухому коту. Шерсть у нашей длинноватая, но у нашей редкий окрас -серебристая шиншилла. Окрас выведен не очень давно от персов и поэтому еще наследие персов длинновая шерсть. В идеале, если запустить руку в шерсть кошке, то кончики должны торчать между пальцев на несколько мм.

А про количество шерсти, вам конечно заводчики будут рассказывать много сказок, объективно - шерсти много. Если регулярно вычесывать и купать, количество ее по квартире уменьшается.

Лапка, спасибо большое за информацию!

Лапка
#20
Гость

Лапка.Лапка, спасибо большое за информацию!

да не за, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

У меня тоже в свое время глаза разбегались. Интернет читала, много неправды написано. К примеру, что нет шерсти от британов. Еще мы со своей кошкой на выставки ходили и пообщавшись с заводчиками сложились общие впечатления о породах.

Училка
#21

17, не подскажите,где сейчас проходят кошачьи выставки? Хотелди с дочкой посетить завтра.Спасибо всем за внимание к теме. Узнала много интересного.

Училка
#22

Кстати, выбор в основном связан с тем, что русские голубые мало линяют, они ведь короткошерстные и неаллергенные?Но вот уж кто действительно не вызывает аллергии,так это йорки,проверено на себе. Невестка их разводит.Но... мы кошатницы.

Лапка
#23
Училка

17, не подскажите,где сейчас проходят кошачьи выставки? Хотелди с дочкой посетить завтра.Спасибо всем за внимание к теме. Узнала много интересного.

зайдите на сайт mau.ru

там обычно пишут все предстоящие выставки и отчеты о прошедших.

Гость
#24
Училка

17, не подскажите,где сейчас проходят кошачьи выставки? Хотелди с дочкой посетить завтра.Спасибо всем за внимание к теме. Узнала много интересного.

Сегодня и завтра выставка в Реутове, это от м.Щелковская или м.Новогиреево на маршрутке мин. 15 если на обществ. транспорте. Там в ДК "Мир", ул. Победы, д. 20. Но пород не очень много представлено, в основном модные нынче мейн-куны были, но и британцев достаточно, а вот русских голубых не видела сегодня, может завтра будут. Еще бобтейлов короткохвостых достаточно было.

Лапка
#25
Училка

Кстати, выбор в основном связан с тем, что русские голубые мало линяют, они ведь короткошерстные и неаллергенные?Но вот уж кто действительно не вызывает аллергии,так это йорки,проверено на себе. Невестка их разводит.Но... мы кошатницы.

вы поаккуратнее с такими заявлениями. Аллергия может быть на любое животное. Не у всех аллергия на шерсть, у некоторых на слюну или перхоть. Таких видов аллергий мало, но они есть. Я знаю людей которым приходилось отдавать сфинксов ( они тоже гипоаллергенные).

Гость
#26
Училка

Кстати, выбор в основном связан с тем, что русские голубые мало линяют, они ведь короткошерстные и неаллергенные?Но вот уж кто действительно не вызывает аллергии,так это йорки,проверено на себе. Невестка их разводит.Но... мы кошатницы.

Что касается аллергии, то она, к сожалению, не только на шерсть обычно, а и на слюну, и на перхоть. Иначе сфинксы бы пользовались успехом у аллергиков, а на них, говорят, даже больше реакция возникает. Вам надо у заводчика посидеть часа 2, тесно контактироать с котенком и то, не факт, что сразу проявится, возможна и отсроченная реакция. Пока нет антиаллергенных кошек, но в Америке пытаются вывести, в ее слюне якобы будет отсутствовать белок, вызывающий аллергию. Можно представить ее стоимость.

Гость
#27

25, ну вот пока писала, уже и ответили! )))

Училка
#28

Ой, спасибо, я и не подумала об этом.Но внук девятилетний имепепт аллрегию почти на все на свете,а с йорками целуется, обнимается. С кошками действительно надо сначала пообщаться и провериться.

Училка
#29

имеет

Училка
#30

24, спасибо за информацию.Далековато нам из Ясенево, подождем поближе. На сайте посмотрю

Лапка
#31

у меня на мою кошку спустя 4 года появилась аллергия. Хотя до этого вообще ни на что не было никакой аллергии. сейчас у меня ежедневная влажная уборка, в квартире никаких пылесборников. Вычесываю кошку на улице, чтобы шерсть сразу улетала и регулярно купаю ее (во время купания много шерсти уходит). В общем стараюсь как могу, чтобы аллергия не прогрессировала. Не могу представить, если придется с кошкой расстаться (даже отдать ее маме).

Училка
#32

Но здоровье-то подрывается ))

Гость
#33
Лапка

у меня на мою кошку спустя 4 года появилась аллергия. Хотя до этого вообще ни на что не было никакой аллергии. сейчас у меня ежедневная влажная уборка, в квартире никаких пылесборников. Вычесываю кошку на улице, чтобы шерсть сразу улетала и регулярно купаю ее (во время купания много шерсти уходит). В общем стараюсь как могу, чтобы аллергия не прогрессировала. Не могу представить, если придется с кошкой расстаться (даже отдать ее маме).

Кошек регулярно мыть нельзя(

#34
Училка

Ой, спасибо, я и не подумала об этом.Но внук девятилетний имепепт аллрегию почти на все на свете,а с йорками целуется, обнимается. С кошками действительно надо сначала пообщаться и провериться.

А пробы на аллергию делали? обратитесь к аллергологу лучше. А вообще, мне в детстве запретили всё, и кошек и собак, и ковры, и пищу))))(из-за аллергии) я подумала, и решила что так жить нельзя, и принесла домой первую кошку! С тех пор аллергия стала приходить только летом. Мне кажется иммунитет выработался. Живу по поговорке - "волков бояться - в лес не ходить"

#35
Лапка

у меня на мою кошку спустя 4 года появилась аллергия. Хотя до этого вообще ни на что не было никакой аллергии. сейчас у меня ежедневная влажная уборка, в квартире никаких пылесборников. Вычесываю кошку на улице, чтобы шерсть сразу улетала и регулярно купаю ее (во время купания много шерсти уходит). В общем стараюсь как могу, чтобы аллергия не прогрессировала. Не могу представить, если придется с кошкой расстаться (даже отдать ее маме).

А вы уверены что на кошку? Может рядом какой-то аллерген появился, а вы даже не заметили.

Лапка
#36
Гость

Кошек регулярно мыть нельзя(

а что лучше усугубить свою аллергию и в итоге отдать кошку?

Гость
#37

Мытьё кошки - удар по иммунитету. Нужны очистители воздуха, медикаменты для вас. Тест на аллерген. Но не мытьё. Люди кстати с астматическим компонентом не отда.т, с аллергией своей борются и потом она проходит. Я здесь уже кидала ссылку в какой-то теме, но я уверена, что если вы поищите сами информацию по этой проблеме, то найдёте. схема одна - очистители, медикаменты. Сначала тест. А кошку регулярно мыть очень-очень вредно.

Лапка
#38

37, я вам честно скажу, я лучше кошку раз в месяц помою хорошим шампунем для кошек, чем в себя таблетки пихать.

Гость
#39

Раз у вас есть аллергия (неизвестно на что причём, тк тест видимо не сдавался), то таблетки вам необходимы, тк аллергия лечится. Про мытьё я писала. Если вам всё равно, очень жаль. Но собственно это видно по постам - что одно животное не дорого, что другое не особо. У меня всё.

Лапка
#40

39, если вам так все по постам видно, вы просто должны были увидеть, что я сейчас нахожусь в таком состоянии, что мне нельзя принимать таблетки. А то что вы судите о моем отношении к кошке по форуму-это о вас о многом говорит.

Извините, но с вами я больше не буду вести беседу.

Гость
#41

39 - взаимно. С людьми, которые "избавляются", отдавая на дачи к знакомым , беседы не веду

Руккола
#42

Русский голубой самый красивый кот на свете! Моему Ирвину уже 12 лет, очень воспитанный и умный кот, но и независимый, гладить дает только когда сам захочет, руки совсем не любит, зато не навязчивый, на постель прыгнет только когда позовут, голос подает редко, очень любопытный, по квартире за мной перемещается, как хвостик, где я, там и он. Шерстка плюшевая шелковистая, очень приятно его тискать, линяет, как и все коты, только шерсть из-за серого цвета менее заметна. Заводите это чудо, не пожалеете!

Крис
#43

Тьфу.

Какая у вас тут помойка...

Наткнулась на страницу через поисковик.

Инфо 0 - ругань и оскорбления сплошные(((

Гость
#45
Крис

Тьфу.
Какая у вас тут помойка...
Наткнулась на страницу через поисковик.
Инфо 0 - ругань и оскорбления сплошные(((

__________________________________________________
пидтримую на все 200%!!!уепаны собрались зависливые

Гость
#45
Училка

2,3 +500

=502,3

Гость
#48
Гость

Ох уж это мне "для души"! Вот скажите мне, "Для души" это как? И обязательно русскую голубую? А обычная для вашей души не подходит? Вам обязательно голубых кровей нужно?

Разумеется пет-класса, эконом вариант подешевле!

А спасти животное для души из приюта в голову не приходило?

Странная трактовка , вам не все ли равно ? Вот ищу сейчас котенка именно этой породы , случилась трагедия и наш питомец погиб не от зависящих от нас обстоятельствах , это был комок энергии с 50ю оттенками серого , без документов , попал к нам случайно
Мы очень скучаем , и никого другого не с питомника не с приюта нам не нужно , если вам нечего ответить не нужно давать советы

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: