Гость
Статьи
Как завоевать доверие …

Как завоевать доверие бездомной собаки?

Здраствуйте. Так как скоро переду от родителей хочу завести собаку. Не буду кривить душой дворнягу не хочу , я если можно так сказать фанатка собак чау чау. Хотела купить щенка , но на улице мне встретилась бездомная чау , хотелось бы мне её забрать. Но она не доверчива и вряд ли пойдёт со мной , хоть и кормлю её с рук. Помогите как завоевать доверие собаки??? Кто то сталкивался с такой же проблемой? Она не агрессивна , но и не особо ласкова , пока кормишь даёться погладить , заканчивает есть от ходит в миг.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

общаться с ней, как со своей, дать имя, объяснить ей, чтол это ее имя, а вы хозяйка. кормить, помыть ее и т.д. и время. собака привыкнет

Гость
#2

больше с ней общаться и дать ей имя. Она постепенно привыкнет

Гость
#3

относитесь к ней с любовью,чтобы она почувствовала теплоту от вас,плюс побольше терпения и упорства и все получиться! удачи вам!

Гость
#4

Может лучше хозяина поискать? А собаку пока у себя подержать. Хозяева могут искать её, волноваться.

#5
Гость

Может лучше хозяина поискать? А собаку пока у себя подержать. Хозяева могут искать её, волноваться.

Искать смысла нет , собака на улице почти пол года , притом и объявление я давала. есть только ручки на неё , а хозяев не нашли.

Гость
#6

гамбургером ее угостить, бездомные собаки очень любят гамбургеры

#7
Гость

гамбургером ее угостить, бездомные собаки очень любят гамбургеры

Поделитесь своей глупостью с близкими вам людьми. А тут все серьёзно !

Айра
#8

Мне нравятся чау-чау ( в сущности, как и все остальные собаки), но.... Это очень сложная порода! Простите, но я сомневаюсь, что вам удастся ее приучить... Сама я подбирала собак на улице, но это были другие породы и один раз - метиска... Прекрасно прижились.

Айра
#9
Гость

относитесь к ней с любовью,чтобы она почувствовала теплоту от вас,плюс побольше терпения и упорства и все получиться! удачи вам!

Не все собаки (и кошки) приручаются.

#10
Айра

Не все собаки (и кошки) приручаются.

Я вот тоже сомневаюсь(( но так хочеться помоч ей . Если не смогу заьрать , брошу эти попытки , легче будет купить щенка чау.

#12
Ведьмочка

я никогда не поверю, что чау-чау смог прожить пол-года в городе на улице. вы врете, просто хотите на халяву достаточно дорогую породу

врёте вы! незнать и писать бред просто глупо с вашей стороны! Выкидывают и породистых собак! наулице она с декобря! почти пол года! на халяву?? лучше бросить собаку на улице?? на фото именно это собака. она похожа на домашнюю??

Гость
#13

забрали чау чау!Оказалось у неё есть хозяева! Но это пожилые люди и должного ухода не могли дать . Собачку звать Катя) или Кэти))

#14

забрали чау чау!Оказалось у неё есть хозяева! Но это пожилые люди и должного ухода не могли дать . Собачку звать Катя) или Кэти))

Гадина
#15
Айлиша

забрали чау чау!Оказалось у неё есть хозяева! Но это пожилые люди и должного ухода не могли дать . Собачку звать Катя) или Кэти))

Что вот прям жила-жила собака на улице пол года, никому не нужная, хозяева не находились, а тут в пол дня взяли и нашлись??? Так не бывает...

Гость
#16
Гадина

Что вот прям жила-жила собака на улице пол года, никому не нужная, хозяева не находились, а тут в пол дня взяли и нашлись??? Так не бывает...

хозяева нашлись и собака жила на улице, вот так вот)

Айра
#17
Гадина

Что вот прям жила-жила собака на улице пол года, никому не нужная, хозяева не находились, а тут в пол дня взяли и нашлись??? Так не бывает...

Все бывает...

Марианна
#18

Ну, объявления могли и не заметить, раз собака полгода на улице, значит хозяева её уже "похоронили". Но вам всё же стоит узнать побольше, есть ли в городе заводчики чау-чау, есть ли клуб, может на собаке есть клеймо? Обычно все собачники друг-друга знают, пообщайтесь с теми, кто выгуливает собак в вашем дворе. Ну и удачи вам, если удастся забрать её себе.

Яна
#19

у меня во дворе есть милая собачка которая не кусаеться не нападает.Мы с подругой есму дали имя Малыш.Я решила его забрать к себе домой чтоб всякие бабки а у наса есть ведьмы во дворе ничего не зглазили или как ето там называеться!НЕТ МАМА НА МЕНЯ НАОРАЛА!ЧТО С ЕТИМ ДЕЛАТЬ!????

Яна
#20

и пыталась сегодня её забрать она даже на руки ко мне проситься чтоб её забрали!я его подняла и никаких движений небыло!

виолетта
#21

как может нравиться собака?её должны любить всем сердцем не то что там мне нравиться какаета порода!мне нарвятся все не породы а собаки!ведь они животные!

виолетта
#22

а собаку завоевать легко просто кормишь,ласкаешь,приходишь к ней по чаще и она со временем пойдем что она твоя!

Гость
#23

я просто хочу помогать бездомным собакам ну я боюсь подойти вдруг она меня укусит либо побежит за мной я ищу спосаб

Гаскарова Олеся
#24

Та же проблема. Хочу получить доверие бездомной собаки, подкармливаю уже 2 день. Мне 8 лет, бедные собачки((((

Гаскарова Олеся
#24
Яна

у меня во дворе есть милая собачка которая не кусаеться не нападает.Мы с подругой есму дали имя Малыш.Я решила его забрать к себе домой чтоб всякие бабки а у наса есть ведьмы во дворе ничего не зглазили или как ето там называеться!НЕТ МАМА НА МЕНЯ НАОРАЛА!ЧТО С ЕТИМ ДЕЛАТЬ!????

Пойми уход за собакой очень сложный, естественно ваша мама на вас накричала, вить многие потом брасают потом собак, лучше подкрмиливай.

Гость
#25

Продолжайте в том же духе. Кормите, гладьте её и со временем она к вам привыкнет. Также можете ей дать имя и приучать к нему эту собаку. Удачи вам!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: