Гость
Статьи
Аквариум с креветками.

Аквариум с креветками.

Доброго времени суток,уважаемые! Очень хочу приобрести аквариум (литров на 20ть) и поселить туда одних креветок (они такие маленькие,разноцветные и очень забавные). У кого есть опыт-с удовольствием послушаю.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да забавные, недорогие. живут правда мало. И рыбы у нас их съели.

Аманка
#2

У меня были. Черики неубиваемые креветки и с бешенной плодовитостью. Аманок вы дома не размножите и по сравнению с чериками, это как кабаны. На место кормежки они выбегают очень шустро, сметая все на своем пути. Забавные.

Мне очень понравились индийские красноносые. Они очаровательны, забавны и временами как будто порхают.

Очень интересны креветки фильтраторы. Они намного крупнее Амано, передние клешни у них в форме вееров. Они расставляют их на потоке воды и вылавливают частички еды. Но им обязательно нужен постоянный поток воды.

На самом деле у меня их много видов было, сейчас названия не все могу вспомнить

Аманка
#3
Гость

Да забавные, недорогие. живут правда мало. И рыбы у нас их съели.

Есть очень немного рыб с которыми их можно содержать вместе.

Аманка
#4

Для начала Автор, возьмите Чериков. Они для новобранца лучше всего. Их сложно уморить. К тому же живородящие и молодняк абсолютно самостоятелен. Купите баночку литров на 20, фильтрацию лучше адаптированную к креветкам, у Денерле есть серия специально под креветок. А то в таком маленьком объеме у вас их в обычный фильтор засосет, а молодняк и подавно. Яванского мха побольше. Они его и общипывать любят и молодняк в нем прячется.

Никаких особых условий для размножения не надо. Самка вынашивает икринки сама так что вам останется только наблюдать.

Никаких рыбок с ними лучше не заводить, они не любят соседство с рыбами. Пугаются

Гость
#5

Аманские мирно сосуществуют с дискусами дома в общем аквариуме. Вишневые уже несколько лет живут на работе в заросшем 10литровом аквариуме совершенно без ухода и кормежки. Только воду подливают. Действительно, не убиваемые! :-)

Аманка
#6

Я имела в виду что Чериков не стоит в общем аквасе держать. Они мелкие, их почти все сожрут. А кто не сможет их сожрать, сожрут молодняк.

Аманок сложно сожрать, они крупноваты:)

Гость
#7

Боялся ,что аманским клешни поотрывают. Но что-то никто из рыб к ним интереса не проявляет. Или просто сытые пока...

Аманка
#8

У меня Аманки когда подросли так обнаглели что сложный вопрос кто кого гонял, рыбы их или они рыбок. Рыбы конечно мелкие были:)

Гость
#9

Была бы барбусня в аквариуме, наверно, в миг бы разобрали креветок. Дискусы не маленькие, могли бы покуситься. Однако разборки устраивают только между собой и в ужасе драпают от мелкой стурисомы, которая пытается на них присосаться :-)

Аманка
#10
Гость

Была бы барбусня в аквариуме, наверно, в миг бы разобрали креветок. Дискусы не маленькие, могли бы покуситься. Однако разборки устраивают только между собой и в ужасе драпают от мелкой стурисомы, которая пытается на них присосаться :-)

Гыыы

У меня когда Черики перевалили все разумные пределы по численности, я их во все аквасы стала запускать. Даже к золотушкам. Ну эти просто обязаны были сожрать, карповые же. Нет, не жрали.

Зато карликовые гурами, которые вообще мирные и размер рта просто не поволяет их сожрать, оказались очень любопытными и креветок своим любопытством доставали. Гурамки зависали над ними и долно долго всматривались. Как же это креветок раздражало.

У ваших Чериков тоже были массовые миграции?:) мои временами сбивались в огромную стаю и пабуном носились по стенам акваса, а потом как ни в чем не бывало возвращались к своим делам.

Аманка
#11

Автор, креветкам лучше старую воду, свежезапущенный аквариум для них не очень. Черики вытерпят, а вот другие могут и передохнуть. Так что в идеале, если старую воду взять неоткуда, пусть аквариум несколько месяцев постоит с растючкой. И кормите их правильно, а не чем попало.

Гость
#12
Аманка

У ваших Чериков тоже были массовые миграции?:) мои временами сбивались в огромную стаю и пабуном носились по стенам акваса, а потом как ни в чем не бывало возвращались к своим делам.

Это у них брачный гон был наверно :-) У своих такого не наблюдал никогда.

#13

Ой! Я тут посижу-послушаю)))) Чем больше вы общаетесь-тем больше мне их хочется))))) Схожу-погуглю и вернусь)))))

#14

А я вот ещё в зоомагазине видела красивого красного рака. Он маленький и симпатичный очень. А вот их можно заводить?

Аманка
#15
Гость

Аманка

У ваших Чериков тоже были массовые миграции?:) мои временами сбивались в огромную стаю и пабуном носились по стенам акваса, а потом как ни в чем не бывало возвращались к своим делам.Это у них брачный гон был наверно :-) У своих такого не наблюдал никогда.

Наверное. Он у них периодически происходил и было очень забавно. Они у меня как бешенные плодились.

Аманка
#16
Ива Ива

А я вот ещё в зоомагазине видела красивого красного рака. Он маленький и симпатичный очень. А вот их можно заводить?

смотря что вы хотите получить в итоге.

#17
Аманка

смотря что вы хотите получить в итоге.

А что может получиться?

Гость
#18
Ива Ива

А что может получиться?

Смотря как и к кому вы хотите запустить. Какова цель этого - если вам интересно размножить, надо заранее узнать как у этого вида это происходит и сможете и вы это создать дома.

Если он будет жить с рыбами, надо узнать как именно этот вид относится к такому соседству. Параметры воды и температурный режим посмотрите необходимые для этих рыб и для рака, они должны быть близки. В противном случае плохо будет всем.

Если хотите рака, сразу ищите (я в свое время делала под заказ) глиняные трубочки, гроты. Раку просто под кустом будет некомфортно

Гость
#19

Рак пресноводный маленький у меня был когда-то давно, но протянул только сутки. Наверно, я его очень щедро покормил, уж очень интересно было наблюдать, как он ест, раздирая добычу и засовывая ее клешнями в рот. Боюсь, что после такой обильной трапезы вода попортилась, хотя кислорода было в избытке. Они очень чувствительны к качеству воды. Крабы пресноводные тоже жили (сейчас точно названия их не помню уже). Все время дрались. Один другому клешню оторвал. Линяют они интересно. Смотришь, лежит целый дохлый краб. Первая мысль - какая жалость, помер! А потом оказывается ,что это всего лишь его старый панцырь ,а сам он под камнем прячется. Всегда интересовало, как они из него вылазят, что он совсем целым остается. Но этого момента так и не засек. И что-то они не долго у меня жили, пол года где-то.

#20

Нет,размножать я их не хотела бы. Мне просто нравится на них смотреть))) Рыбок тоже не хочу. Будут жить одни креветки или рак (или два рака...). Если он будет жить один-ему тоскливо не будет? А если вдвоём-драться будут? А если можно двух,то можно разноцветных или они должны быть одного вида?

#21
Ива Ива

Доброго времени суток,уважаемые! Очень хочу приобрести аквариум (литров на 20ть) и поселить туда одних креветок (они такие маленькие,разноцветные и очень забавные). У кого есть опыт-с удовольствием послушаю.

Первый раз слышу о таком.

XS
#22

Ухты)) А как быстро они размножаются? И когда их станет много, что вы с ними будете делать?

Den :)
#23

Как что? Жарить!))))