Гость
Статьи
Котенок ничего не ест, …

Котенок ничего не ест, хотя есть просит!

Подбросили котенка в подьезд - мы его взяли себе. В первый день я ему давала молоко, сметану и мясо из супа. Молоко пил плохо, сметану вообще не стал, мясо немного поел. На второй день дала ему …

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

?Кошки ? плотоядные и, поэтому, должны получать больше мясного и рыбного белка, чем собаки? (W. Thompson in ?Cat Encyclopedia?, 1993, p. 202).

?Большинство ветеринаров рекомендуют сухие корма для кошек, поскольку они более энергоемкие, чем консервированные? Подходящий рацион домашнего приготовления должен содержать не менее 50% мяса, рыбы или птицы?? (R.G.Brown, PhD et al. In ?Book of Cats?, 1992, p.198).

?Рыбу обычно подразделяют на жирную и белую. Белая рыба, такая как треска, пикша, камбала, хек и палтус содержат менее 2% жира, тогда как жирная рыба, такая как сельдь, скумбрия, сардина, сардинка, килька, голубой тунец, лосось, форель и угорь, может содержать намного больше жира, от 5 до 18%? В целом, белая рыба по своему составу очень похожа на постное мясо. Качество белка такое же высокое? Мясо жирной рыбы содержит витамины А и D? Вся рыба целиком, включая и кости, является более тонко сбалансированным источником питательных веществ для собак и кошек, чем большинство видов мяса? (Kay A. Earle, DVM, Philip M. Smith in ?The Waltham book of companion animal nutrition?, 1995, p. 68-69).

Гость
#52
Гость

Я - Автор этой темы. Сижу абсолютно в шоке! решили с мужем пивка попись с рыбкой сушеной, сидим на кухне, котенок спал в комнате. Вдруг бежит как безумный на кухню и орет, как будто его режут! Подбежал к нам и давай орать и на задние лапы как собачка вставать. Я понять ничего не могу, сижу в шоке. муж начал ржать, я спрашиваю, чего ржешь??? А он говорит, кошак то твой рыбу учуял, вот и орет как ненормальный. я ему поднесла кусочек, он у меня его вырвал и с рычаним сожрал. Я думала мне руку откусит. Я сходила в магазин, купила кильки - принесла, он прямо в пакет лезет и орет! Я ему дала 4 рыбки - сьел все с жадность, а кошачий корм в миске с утра нетронутый стоит. Вот я и не могу понять, что мне сейчас делать?! Кошак то своим поведеним доказал, что рыбу обожает! За неделю, что он у нас прожил НИ РАЗУ не ел так хорошо. Сейчас сидит довольный, умывается. Что скажете, кошатники? Может все таки рыбу можно, раз кот так ее хочет?!

Блин ну снова здорова. Да, автор, конечно если кошка хочет рыбу - значит рыба ей полезна. Если кошка заглатывает провод от телефона - значит провод ей полезен. Если кошка жрёт ядовитый цветок - значит он ей полезен. А также дождик с ёлки - они все его жрут, значит он им полезен, правда недолго совсем - мрут быстро. Кормите килькой. Можно даже в томатном соусе - для пущего эффекта. Все кошки орут и просят рыбу. И что дальше? Вы по-прежнему не почитали ничего из специализированных ресурсов по кормлению. Вот вам ссылка по питанию http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=3880&s​t=0&p=38370&#entry38370. Там всё исчерпывающе написано. И если написано - нельзя, значит нельзя.

Гость
#53
Гость

Блин ну снова здорова. Да, автор, конечно если кошка хочет рыбу - значит рыба ей полезна. Если кошка заглатывает провод от телефона - значит провод ей полезен. Если кошка жрёт ядовитый цветок - значит он ей полезен. А также дождик с ёлки - они все его жрут, значит он им полезен, правда недолго совсем - мрут быстро. Кормите килькой. Можно даже в томатном соусе - для пущего эффекта. Все кошки орут и просят рыбу. И что дальше? Вы по-прежнему не почитали ничего из специализированных ресурсов по кормлению. Вот вам ссылка по питанию http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=3880&a​mp;s​t=0&p=38370&#entry38370. Там всё исчерпывающе написано. И если написано - нельзя, значит нельзя.

Да все я почитала и поняла, что миф о том, что кошек нельзя кормить рыбой высосан из пальца и гуляет исключительно по России.

Гость
#54

Вот вам ссылка по питанию http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=3880&s​​t=0&p=38370&#entry38370. Там всё исчерпывающе написано. И если написано - нельзя, значит нельзя.

А с чего вы взяли, что автор этого текста - истина в последней инстанции, а авторы текстов, которые привела я - в корне не правы??????????????????

Гость
#55

Я вас поняла: гораздо лучше заморить кошку голодом, чем дать ему то, что он любит. Ну вот пусть ваши кошки сдохнут с голоду, аминь!

Гость
#56
Гость

Я вас поняла: гораздо лучше заморить кошку голодом, чем дать ему то, что он любит. Ну вот пусть ваши кошки сдохнут с голоду, аминь!

Вам того же в двойном объёме. Кошку надо не голодом морить, а правильно кормить, чтобы почки от рыбы не отвалились потом. Тяжкий случай дебильности. Таким и помогать бесполезно.

Гость
#57
Гость

Вам того же в двойном объёме. Кошку надо не голодом морить, а правильно кормить, чтобы почки от рыбы не отвалились потом. Тяжкий случай дебильности. Таким и помогать бесполезно.

По моему это у вас тяжкий случай дебильности! Интересно, а как вы питаететесь? Ведь 90% еды есть нельзя. Наверное вы едите исключительно овсянку на воде всю жизнь, оттого у вас в голове мозгов вообще нет.

Гость
#58
Гость

Вот вам ссылка по питанию http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=3880&a​mp;s​​t=0&p=38370&#entry38370. Там всё исчерпывающе написано. И если написано - нельзя, значит нельзя.

А с чего вы взяли, что автор этого текста - истина в последней инстанции, а авторы текстов, которые привела я - в корне не правы??????????????????

С того взяла, что имею опыт, и что авторы этого текта - специалисты, вытащившие с того света сотни кошек. И всё что вы привели - я читала уже сотни раз, это только для вас это - новинка. А для тех, кто занимается животными давно, это всё уже обсосано тысячи раз. Вы попу приподнять не можете, чтобы информацию поискать. Первые попавшиеся тексты бородатые цитируете. А проанализировать мозга не хватает. Вам разжевать и в рот положить всё надо? Только по России ну-ну. То есть опыт привести англо и франкоязычные ресурсы? Барышня, вы сами не пробовали поработать? Не так как продемонстрировали, а нормально. Думаю, что это невозможно в вашем случае. Потом, когда плакаться будете на специализированных сайтах и у ветеринаров - даже не вспомните об этом. Скажете - ну что делать - всё отдавала животному, а оно вдруг заболело. Вы бы гордыню засунули в одно место и учились пока не поздно.

Гость
#59
Гость

По моему это у вас тяжкий случай дебильности! Интересно, а как вы питаететесь? Ведь 90% еды есть нельзя. Наверное вы едите исключительно овсянку на воде всю жизнь, оттого у вас в голове мозгов вообще нет.

Перенос с животного на людей? Типичный аргумент идиотов. Вас явно не интересует то, как содержать животное, как его кормить, какие есть основные болезни и тд итп. Вы пришли потрындеть. Трындите дальше. У меня для убогих времени нет.

Гость
#60
Гость

Перенос с животного на людей? Типичный аргумент идиотов. Вас явно не интересует то, как содержать животное, как его кормить, какие есть основные болезни и тд итп. Вы пришли потрындеть. Трындите дальше. У меня для убогих времени нет.

У животоных есть инстинкты - то, что мы сами утратили тысячелетия назад. И ни одно животное не будет есть то, что ему вредно! У моей подруги зимний сад с сотнями экзотических растений, среди которых треть - ядовитые. И 4 кошки, которые половину жизни проводят в зимнем саду среди этих растений. НИ ОДНА КОШКА ни разу даже близко не подошла к ядовитым растениям, но не ядовитые все обглоданные. И еду кошки выбирают себе, ориентируясь на инстинкт. Ну конечно. чтобы не сдохнуть, она будет есть то, что не хочет, опять таки из-за инстинкта самосохранения. У нас была собака - овчарка, мне тогда было 20 лет. пес ел исключительно курицу и больше ничего. Даже говядину в рот не брал никогда. Он умер от голода перед полной миской супа у матери моего мужа, когда мы уехали отдыхать на три недели. Мы просто не сказали ей, что собака ест ТОЛЬКО курицу. Она ему ни разу за три недели курицу не дала, потому что сама ее не ела. Когда мы приехали от собаки остался всего лишь скелет, а мать моего мужа считала что собака тоскует по нам. Так что то. что животное не умрет рядом с полной миской еды - это фигня, знаю не понаслышке. С котенком я такого не хочу, поэтому буду кормить его тем, чем он хочет

Гость
#61

Кормите - про инстинкт по поводу питания - это миф. И это будет на вашей совести. Не буду приводить вам цифры кошек, умерших на даче, съев ядовитое растение. (или дома, съев домашнее ядовитое растение). И хозяев, наматывающих потом сопли на кулак. А также цифры хозяев, кормивших вискасом и китикетом, "потому что другого он не ест, если ест, значит кормить можно". Ну и рыба само собой. Знайте только что мкб это очень очень больно.

Гость
#62
Гость

Кормите - про инстинкт по поводу питания - это миф. И это будет на вашей совести. Не буду приводить вам цифры кошек, умерших на даче, съев ядовитое растение. (или дома, съев домашнее ядовитое растение). И хозяев, наматывающих потом сопли на кулак. А также цифры хозяев, кормивших вискасом и китикетом, "потому что другого он не ест, если ест, значит кормить можно". Ну и рыба само собой. Знайте только что мкб это очень очень больно.

Знаю, что это больно! У моей подруги кошатницы кошка мучалась от этого, хотя ВСЮ жизнь ела корма супер-премиум класса и рыбу в глаза не видела.

Гость
#63
Гость

Знаю, что это больно! У моей подруги кошатницы кошка мучалась от этого, хотя ВСЮ жизнь ела корма супер-премиум класса и рыбу в глаза не видела.

Господи, ну вот опять. ... Мы с вами на разном уровне разговариваем. А Ликбез проводить у меня желания нет. Причины бывают разные. Основная - нерпавильное кормление. Возможно кошка подруги пила мало, возможно давали ещё что-то кроме корма, т.к. на корме нельзя давать натуру. Но рыба - это прямой путь к мочекаменной. Тут даже вариантов не будет. Тем более что походу вы кроме рыбы ничего давать не собираетесь и будете ориентироваться на инстинкт - то есть кормить чем попало. Витамины хотя бы даёте ребёнку? Костная система про инстинкт не будет спрашивать у вас. Как я уже писала - бесполезно разговаривать с упёртым человеком. А когда он безграмотный и упёртый - то это вдвойне бесполезно. Тему для чего завели? Тем более тут Это уже о многом говорит. Учиться не будете, кормить будете по инстинкту, лечить будете по наитию, ветеринаров если что находить будете тоже каких попало. (а глистогонили наверное дронталом или празицидом). В общем мне всё понятно. Может котёнку повезёт и у него сильный иммунитет.

Гость
#64

глистогонила таблетками название которых заканчивается на "фен". Полное название не помню. Кормить буду не только рыбой, но и мясом и кашами (как тут советовали, если будет есть , конечно, не насильно же в рот пихать) . Но это потом, сейчас мне нужно, чтобы котенок поправился - вы бы его видели - одни кости, как он вообще живет мне непонятно. Кстати, а как вы кошку кормите, если она НЕ ЕСТ? Вот не берет ничего в рот и все? Силком. чтоли толкаете?

Гость
#65

Кстати, спрашивала в зоомагазине специальное молоко для кошек, как тут советовали, на меня посмотрели как на дуру и сказали, что никогда такого не было у них.

Гость
#66

Гость 649352931, почитала форум, на котрый вы давали ссылку - сразу в голову пришла только одна мысль - писали больные люди, на всю голову больные.

Гость
#67

Сразу ассоциации с сектой и абсолютно неадекватными фанатиками - даже жалко этих форумчан стало.

Гость
#68
Гость

Сразу ассоциации с сектой и абсолютно неадекватными фанатиками - даже жалко этих форумчан стало.

Если вы про боленкот то себя пожалейте. И своего котёнка. Там профессионалы, на счету которых спасённые жизни в том числе и консультациями онлайн в самой глуши. Ассоциации у вас могут быть какими угодно. Судить об этом вы не можете, т.к. не знаете абсолютно ничего по теме. То есть вы ноль без палочки пока, а судить уже берётесь.

Помогать вам и давать советы по тому как кормить, если не ест - с какой стати? Вы же имеете по всему своё собственное дилетанское мнение. Вот и имейте дальше. Самоутверждайтесь дальше засчёт животного.

И зоомагазин у вас такой же, другой даже мысль не пришла в голову поискать. (не я советовала про молоко, но о нём знают абсолютно все знающие люди, но ваш зоомагазин конечно вместе с вами умнее в разы, о чем говорить).Ну что тут скажешь. - непрошибаемое невежество.

*
#69

Ваш текстЧушь не мелите, все ваши профессионалы- тупицы и бездарные личности, скребущие деньги за дурные советы. Кошки едят все то, что едят люди. Не бесите нормальных людей !!!

Единственное, что если кормить кошаков каждый день колбасой и свининой, без всяких добавок, будут проблемы с печенью от жирного.

НЕ МЕЛИТЕ ЧУШЬ, ПРИДУ/РКИ ЧТО КОШКАМ НЕЛЬЗЯ РЫБУ, то и се....

Задолбали, иди/оты! Корма- ЗАПРЕЩЕНО давать животным. Они делаются из гамна, химии, опилок и вкусовых добавок.

16 лет кот у нас все ест , что даем со стола. Бегает, как младенец. Больше всего любит молоко, рыбу и пюре картошку.

Тошнит уже от дебилов и неадекватов, которые не дают нормально пожрать котам и другим советуют всякую ересь, прикрываясь профессионалами.

*
#70
Гость

Господи, ну вот опять. ... Мы с вами на разном уровне разговариваем. А Ликбез проводить у меня желания нет. Причины бывают разные. Основная - нерпавильное кормление. Возможно кошка подруги пила мало, возможно давали ещё что-то кроме корма, т.к. на корме нельзя давать натуру. Но рыба - это прямой путь к мочекаменной. Тут даже вариантов не будет. Тем более что походу вы кроме рыбы ничего давать не собираетесь и будете ориентироваться на инстинкт - то есть кормить чем попало. Витамины хотя бы даёте ребёнку? Костная система про инстинкт не будет спрашивать у вас. Как я уже писала - бесполезно разговаривать с упёртым человеком. А когда он безграмотный и упёртый - то это вдвойне бесполезно. Тему для чего завели? Тем более тут Это уже о многом говорит. Учиться не будете, кормить будете по инстинкту, лечить будете по наитию, ветеринаров если что находить будете тоже каких попало. (а глистогонили наверное дронталом или празицидом). В общем мне всё понятно. Может котёнку повезёт и у него сильный иммунитет.

Вареную рыбу давайте по 2-3 раза в неделю, ничего не будет.Сырую нельзя.

*
#71

хочется спросить у некоторых хозяев кошек: -сколько лет вашему коту и здоров ли он?, прежде чем давать советы другим людям.

Гость
#72
*

хочется спросить у некоторых хозяев кошек: -сколько лет вашему коту и здоров ли он?, прежде чем давать советы другим людям.

У сестры моего мужа сиамская кошка - 19 лет. Они взяли ее, когда их сыну был 1 год - сейчас парню 20 лет. Кошка жива-здорова, болела только один раз в жизни демодекозом - но это она заразилась от кота, с которым ее вязали. Ей тогда было года 4. Пару дней назад специально им звонила, спрашивала чем кормят - цитирую: пакетики китикет или вискас, рыба сырая или вареная, яйца любит, сметану и творог любит, любит макароны с сыром или с гуляшом, фарш мясной или мясо кусочками, ест огурцы и помидоры, время от времени не отказывается от капусты или тушеных овощей с мясом. Каши не ест никакие и никогда их не ела. Не ест вообще сухой корм.

Гость
#73

Прелэстно. Ну и дальше что? У меня знакомые у которых кошке 18 лет на правильной натуре. И десятки знакомых, которые все в соплях и слезах, потому что вискасом, супчиками, сметаной, гуляшом и прочей хнёй всякой загубили кошек, и они не дожили до 10 лет. Бывает крепкое животное, типа этой сиамки. Это не заслуга хозяина. Будем ставить эксперименты? Выживет-не выживет?

Гость
#74

Да, кстати, капслок отожмите, у вас заклинило. Вы-то видимо эксперт 9 левэла, который ну просто-таки напросто-таки знает (у шизофреников так бывает - голоса сказали например), что кошкам можно то же что и людям.

Гость
#75
Гость

Прелэстно. Ну и дальше что? У меня знакомые у которых кошке 18 лет на правильной натуре. И десятки знакомых, которые все в соплях и слезах, потому что вискасом, супчиками, сметаной, гуляшом и прочей хнёй всякой загубили кошек, и они не дожили до 10 лет. Бывает крепкое животное, типа этой сиамки. Это не заслуга хозяина. Будем ставить эксперименты? Выживет-не выживет?

А у ваших знакомых, у которых кошке 18 лет - она сама по себе не крепкое животное и держится столько лет исключительно из-за корма?! То есть, у нее вообще нет никакого иммунитета и если ей пару дней давать рыбу и сметану - она сразу загнется?! Любому идиоту ясно, что при неправильном кормлении никогда не будет крепкое животное и сильный иммунитет. Такого в природе просто быть не может.

Гость
#76
Гость

А у ваших знакомых, у которых кошке 18 лет - она сама по себе не крепкое животное и держится столько лет исключительно из-за корма?! То есть, у нее вообще нет никакого иммунитета и если ей пару дней давать рыбу и сметану - она сразу загнется?! Любому идиоту ясно, что при неправильном кормлении никогда не будет крепкое животное и сильный иммунитет. Такого в природе просто быть не может.

Неправда, бывает что на вискасе долго живут. Только это не знаяит, что вискас - это хорошо. Статистика тех, кто не хрен знает чем живёт долго и тех кто на правильном питании живёт долго - несопоставима

Гость
#77

мой котик когда мы его взяли тоже плохо ел дня три. Как проглистогонила так начал есть, и ешё и освоился дома. Рубил всё как мясорубка. Но я его спец кормом кормила. Роял Канином для котят и Анимондой в пакетиках. Вырос бычара 7 кг.

Гость
#78
Гость

Неправда, бывает что на вискасе долго живут. Только это не знаяит, что вискас - это хорошо. Статистика тех, кто не хрен знает чем живёт долго и тех кто на правильном питании живёт долго - несопоставима

Ну так ВСЕ КОШКИ РАЗНЫЕ. Впрочем как и люди. Что смертельно одной - вполне нормально для другой. Так зачем всех под одну гребенку то?! То, что тут советуют давать котенку - он НЕ ЕСТ. И что мне делать то? Морить его голодом, пока он не сдохнет? На кошачьем форуме читала, что лук и помидоры - это яд для кошки, и кошка непременно сдохнет, если ей часто давать лук и помидоры. Про 19 летнюю сиамку моих родственников я уже писала - так вот ей всегда давали овощи, фарши и другую еду с луком. так же довольно часто она ела и помидоры. Так почему же она за 19 лет ни разу не заболела, если ела яд?

Гость
#79

Сегодня приготовила котенку говяжий фарш с овощами. так как советуют на форумах по кормлению кошек - он не ест. С утра миска так и стоит нетронутая. А есть просит. Мне его жалко, он весь день за мной бегает и орет. Подношу к миске - он от нее отскакивает, как ошпаренный и опять орет.

Гость
#80

вы так прекрасно разговариваете сами с собой, что просто не хочется нарушать ваш диалог. Неважно, что котёнку от этого не лучше. Главное, у вас самое правильное мнение.

Гость
#81
Гость

вы так прекрасно разговариваете сами с собой, что просто не хочется нарушать ваш диалог. Неважно, что котёнку от этого не лучше. Главное, у вас самое правильное мнение.

А от чего ему лучше? От голода? Он так и не поел за весь день НИЧЕГО.

#82

здравствуйте. меня зовут таня. мне 12 лет. у нас случилось горе. заболела наша собака. я ее очень люблю и не хочу чтобы она умерла. 2 года назад тари и рафа сбила машина. тари умерла а рафу пришлось отрезать левую ногу. мы тогда очень долго плакали с мамой. хоть раф у нас и без ноги но он для нас как член семьи. теперь у него нашли опухль. врач говорит что нужно много денег на опирацию у мамы столько нет потомучто она воспитывает одна нас двоих с братом. раф у нас пароды питбуль. ему 7 лет он очень добрый и хороший. мы с братом заригистриравались на вебмани помогите деньгами кто сколько сможет пажалуйста я очень люблю рафа и хочу чтобы он выздаравил номер кошелька R235549486124

Гость
#83
Гость

А от чего ему лучше? От голода? Он так и не поел за весь день НИЧЕГО.

А вы так и не свозили его к ветеринару и не впросили ни одного совета, и даже не купили детское питание мясное , которое первым делом дают, когда котёнок не ест. Таблетка от глистов заканчивающаяся на фен или пен или хз ещё на что - могла глистов не прогнать. Может быть непроходимость, может быть много чего по причинее чего он не ест. вместо того чтобы писать капслоком, надо мозги свои включить, а не чёрную неблагодарность. И написать ветеринарам например - на сайт зоовета, или на зоофорум, или на мяуфорум. Но нет, мы сидим на woman? который никакого отношения к животным не имеет, и даём хронику событий как котёнок не ест. Вам сколько лет? Удивительный инфантилизм, и губительный для котёнка. Вот и я говорю -отчего ему лучше будет? Чтобы было лучше - надо что-то делать.

Гость
#84

Млеать, автор, я просто вам поражаюсь, у вас дети-то есть? Вы как умудрились их вырастить в таким подходом? Ну пробуйте корма разные - ночной охотник, четвероногий гурман - это из тех, которые скорее всего вам по карману. Влажные пробуйте. Мясо сырое промороженное, печень куриную варёную, сердце куриное варёное - это едят все кошки. И сходите уже к ветеринару, и прогоните глистов нормальным препаратом потом после ветеринара и сдачи анализов. Сколько он уже у вас не ест ничего? Чего ждёте? Капельницу чтобы ставить надо было? У него обезвоживание может быть. Прямо такое ощущение, что говорю с тайгой нетёсанной.

Гость
#85
Гость

Млеать, автор, я просто вам поражаюсь, у вас дети-то есть? Вы как умудрились их вырастить в таким подходом? Ну пробуйте корма разные - ночной охотник, четвероногий гурман - это из тех, которые скорее всего вам по карману. Влажные пробуйте. Мясо сырое промороженное, печень куриную варёную, сердце куриное варёное - это едят все кошки. И сходите уже к ветеринару, и прогоните глистов нормальным препаратом потом после ветеринара и сдачи анализов. Сколько он уже у вас не ест ничего? Чего ждёте? Капельницу чтобы ставить надо было? У него обезвоживание может быть. Прямо такое ощущение, что говорю с тайгой нетёсанной.

Повторяю для тупых - котенок ЕСТ РЫБУ. Ест очень хорошо, какает хорошо, писает хорошо, играет хорошо, ведет себя хорошо. МЯСО НЕ ЕСТ, кошачьи корма не ест, давала и сердце и печень куриные - не ест, овощи не ест. Сегодня купила корм - четвероногий гурман - миска стоит нетронутая, а РЫБУ просит, ах подвывает. Вы читать -то умеете? Я и спарашиваю, КАК его приучить к другим кормам - он видно на рыбе и рос, пока его не выкинули. Двое суток голодает и НЕ ЕСТ ТО, ЧТО ВЫ ТУТ ПРЕДЛАГАЕТЕ. Только рыбу ***!

Гость
#86

Вы не спросили ни разу - как приучить. Это не я читать не умею, это вы до сих пор не научились формулировать свои мысли. Умеете только хамить и орать капслоком. Приучают элементарно. В целом переводят за 2 недели, даже с вискаса и китикета, к которым у кошек привыкание из-за атрактантов. Читайте, учитесь.

Гость
#87
Гость

Вы не спросили ни разу - как приучить. Это не я читать не умею, это вы до сих пор не научились формулировать свои мысли. Умеете только хамить и орать капслоком. Приучают элементарно. В целом переводят за 2 недели, даже с вискаса и китикета, к которым у кошек привыкание из-за атрактантов. Читайте, учитесь.

Вискас и китикет котенок тоже не ест. И кефир не пьет. Сколько продуктов я ему бы не давала - он ничео не ест, ну или поест один-два кусочка и все. А вот рыбу (сырую, вареную тоже не ест) с жадностью. котенок у меня уже две недели и за эти две недили поел нормально только три дня - давала рыбу, чтоб с голоду не умер. Все.

Гость
#88

Автор, а автор, вы читать-то умеете? Причём тут вискас? Уже смешно просто. Читать и учиться автор не может, видимо не позволяют умственные способности. За 2 недели переводят те, кто умеет, а вы не умеете. И переводят даже с вискаса, автор, даже. В том cvxckt - для тех кто в бронепоезде объясняю - с него очень тяжело перевести, тяжелее чем с рыбы. Искать инфу, как переводить - тоже не способны, в силу... ну уже понятно почему. Я вот просто чисто теоретически уже в порядке так сказать эксперимента интересуюсь. Вам в голову не пришло добавить рыбу и рыбный так сказать соус - то в чём она варилась или ошпаривалась или как вы там ещё её ему подавали - в мясо например или в детское мясное питание? Ну и ветеринара я так понимаю, котёнок тоже не увидит. У меня всё тоже. Окончательное всё. Я и писать ничего не буду, и даже глумиться не буду - человек явно просто как бы это сказать... не самый способный. Поэтому и помощь не принимает, только глупости кричит в ответ, и информацию даже воспринять не может. Ну по крайней мере котёнок не на улице. Надеюсь мозг всё же включится.

софья
#89

здравтсвуйте! у меня та же проблема. котеночек не ест особо.. верней, взяла его когда ему было чуть больше месяца - оторвали от мамки, выходила, кормила кашками рисовыми с куриной грудкой вареной, как советовала заводчица. он располнел, потяжелел. в туалет ходил часто и исправно. был веселый, игривый. Заводчица говорила, что проглистовала его. но около 2-х месяцев надо опять. вот ему 2 месяца подошло и он перестал есть! просто в один прекрасный день не стал есть любимую кашку! я ему оставила ее, когда пошла на работу, а когда пришла - ужаснулась! каша не тронута, а кот как глист, аж ребра видны! напугалась дичайше, дала ему просто мяса вареного-поел, кашки даже чуть полизал, но без энтузиазма.. побежала за детским мясным питанием - полизал тоже чуть.. давала через шприц, иногда выплевывал, но поел. вот уже 2 дня никак не попаду к врачу.. позвонила заводчице, та сказала, что может глисты, а может еда не нравится уже, приелась мол. попробуй другую пищу... ничего не ест, пробует, но не ест. а есть хочет, это видно.

сегодня везу но проглистовку... надеюсь это все же глисты... ибо кормить со шприца некомильфо, он много не съедает. весь похудел, чаще спит, но тем не менее, играет, но не так часто какает, просто нечем, думаю, но писает...

нина
#90

знаете у меня котенок упал с лестницы болит ножка и ничего не ест ни рыбу ни мясо что это такое.

нина
#91
нина

знаете у меня котенок упал с лестницы болит ножка и ничего не ест ни рыбу ни мясо что это такое.

знаете у меня котенок упал с лестницы и ни чего не ест только целый день лежит опустив голову помогите пожалуста.

bugr900
#92

мой кот , ему 1 годик, сильно болел, думал умрет... вызвал ветеринара- он сказал что инфекция, прописал уколы. через 5 дней я поставил его на ноги и он по- тихоньку стал пить воду. но главное что от еды он просто отказывается хотя и бегает за мной, просит(при открытии холодильника тоже бежит). давал ему и рыбу и консервы и творог и мяса, а он ни чего не ест. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА???Подскажите пожалуйста

Аноним
#93

Всю жизнь кошек кормили и молоком и мясом и голубцами и ничего, жили до старости. А щас взяли моду...все умные стали

Гость
#94
Гость

Милараз завели животное, узнайте, чем его кормить! ужас, такая безграмотность! давать сметану - убить животному печень. смешивать готовые корма и натуралку нельзя!
если кормите натуралкой, то давайте только нежирное мясо и субпродукты. но одним мясом кормить нелья. его надо смешивать с кашей (овсянкой, гречкой или рисом) и вареными овощами (хотя бы элементарно морковкой).
еще надо давать немного растительного масла с едой или в капсулах, костный порошок, иногда витамины.
и ни в коем случае не кормить со своего стола. кошкам готовят отдельно, без специй, жира и соли. у животных печень намного деликатнее, чем у человека.
Какую же чушь вы несете! Да все им можно!!!
Сколько было у меня котов за всю жизни и все ели то, что мы едим. Ни один не заболел, поумирали от травм и украли одного из подъезда.Последний кот живет уже 16 лет. Наслушаются всякой х/ерни, рекламы и тупых ветеринаров!

_MIA_
#95

Боже, неужели адекватный человек!Полностью согласна!Вы из своих котов аристократов делаете и другим советуете!Кошки на то и кошки!Всю жизнь котики у нас кушают все подряд, все довольны, все дожили до старости и не разу ветеринара не видели!А вот от этих кормов наоборот все к х..рам отваливается, и я по глупому совету ветеринара начала свою кошку перфикт фитом кормить, так пожалела сто раз!

Гость
#96
Мила

раз завели животное, узнайте, чем его кормить! ужас, такая безграмотность! давать сметану - убить животному печень. смешивать готовые корма и натуралку нельзя!


если кормите натуралкой, то давайте только нежирное мясо и субпродукты. но одним мясом кормить нелья. его надо смешивать с кашей (овсянкой, гречкой или рисом) и вареными овощами (хотя бы элементарно морковкой).

еще надо давать немного растительного масла с едой или в капсулах, костный порошок, иногда витамины.

и ни в коем случае не кормить со своего стола. кошкам готовят отдельно, без специй, жира и соли. у животных печень намного деликатнее, чем у человека.

Именно так я и кормлю кошек в своем мини-приюте, денег уходит очень много на содержание, потому сухие корма не тяну финансово, даже Вискас. Так вот сейчас у меня та же самая проблема, как и у женщины с двухмесячным котенком. Из четверых одна девочка ест и мальчик ел, спустя дня три-четыре и он отказывается от еды. Ещё одна девочка ела, но плохо, сейчас - уже который день, на пару с братиком, не ест. А четвёртый - самая красивая девочка, умерла. Что я им только не давала, как только не изголялась. Сейчас приходится, дважды в день колоть глюкозу с аскорбинкой, даю Мезим форте и кормлю насильно, иначе и их похороню. Одна дорога - к ветеринару. Но может сейчас кто бы что бы подсказал...

Гость
#96
Гость

Господи, ну вот опять. ... Мы с вами на разном уровне разговариваем. А Ликбез проводить у меня желания нет. Причины бывают разные. Основная - нерпавильное кормление. Возможно кошка подруги пила мало, возможно давали ещё что-то кроме корма, т.к. на корме нельзя давать натуру. Но рыба - это прямой путь к мочекаменной. Тут даже вариантов не будет. Тем более что походу вы кроме рыбы ничего давать не собираетесь и будете ориентироваться на инстинкт - то есть кормить чем попало. Витамины хотя бы даёте ребёнку? Костная система про инстинкт не будет спрашивать у вас. Как я уже писала - бесполезно разговаривать с упёртым человеком. А когда он безграмотный и упёртый - то это вдвойне бесполезно. Тему для чего завели? Тем более тут Это уже о многом говорит. Учиться не будете, кормить будете по инстинкту, лечить будете по наитию, ветеринаров если что находить будете тоже каких попало. (а глистогонили наверное дронталом или празицидом). В общем мне всё понятно. Может котёнку повезёт и у него сильный иммунитет.

Так захотелось ответить...Сын кормил кошку правильными кормами...посещали клинику...и умерла кошка от рака...\а моч прожила 25 лет на рыбе и почках

Гость
#97
*

Вареную рыбу давайте по 2-3 раза в неделю, ничего не будет.Сырую нельзя.

А вспомните картинку...сидит рыбак...и рядом коты ждут улова...Есть можно и сырую...и живы будут дольше,чем на сухом корме...Корма-это реклама и высасывание денег

Гость
#98
Мила

раз завели животное, узнайте, чем его кормить! ужас, такая безграмотность! давать сметану - убить животному печень. смешивать готовые корма и натуралку нельзя!

если кормите натуралкой, то давайте только нежирное мясо и субпродукты. но одним мясом кормить нелья. его надо смешивать с кашей (овсянкой, гречкой или рисом) и вареными овощами (хотя бы элементарно морковкой).
еще надо давать немного растительного масла с едой или в капсулах, костный порошок, иногда витамины.
и ни в коем случае не кормить со своего стола. кошкам готовят отдельно, без специй, жира и соли. у животных печень намного деликатнее, чем у человека.

Ахахаха ***...

Гость
#100
Гость

Не было у него никакого поноса после молока. К тому же раньше ВСЕ кошек кормили молоком и рыбой - даже удивительно и как они все выжили? И проблем со здоровьем никогда не было и болезней было меньше, чем сейчас :)

"Раньше все кормили кошек молоком и ничего не было". Очень умно. Раньше молоко было натуральное, а сейчас Вы чем котенка напоили? Не догадываетесь? Или у Вас корова в кухне обитает? Правильно Вам говорят, что нельзя смешивать корм животному. Кормят либо натуралкой, либо готовым кормом. Так, как Вы, рассуждают только дилетанты. Посетите врача, он Вам все объяснит.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: