Гость
Статьи
Умер попугай

Умер попугай

У меня сегодня попугайчик умер, Гошей звали. Прожил он у нас 9 лет. Раньше любил летать, обои грыз, правда боялся нас очень, не приучен был. Когда завели кота (год назад) стали реже выпускать. …

Екатерина
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
КуКрош IV
#53

У меня в 2015, 26 октября волнистик зелёный Крош... похоронили в клумбе... но у нас теперь два новых - Лимончик и Штирлиц

Гость
#54
Десантник

На родине в дикой природе срок жизни волнистого попугайчика в среднем 3-4 года.

не 3-4 а 8-10 откуда такая информация

Михаил
#55

Нет от старости он у тебя умер

Михаил
#56

9 лет смотря кокой волнистый

Гость
#57

Умер сегодня наш гошенька! Царствие небесное птичье! Сын 5 летний нечайно наступил, переживает винит себя очень.. Жил Мало совсем, но все время бегал по полу!!! Люди, если у вас попугай бегает всегда по полу, будьте бдительны всегда!!!!!!!!, не оставляйте их без просмотра!

Гость
#58

Похоронили в земле

Гость
#59

У меня точно также вчера умер попугайчик
Кажжую минуту плачу немогу успокоится.

Jenni
#60
Гелла

Автор сочувствую вам! Очень очень! У меня тоже когда-то умер попугайчик волнистый..зеленый...Ромка. Правда потом Ромка девочкой оказался))). Он такой умный был, это было поразительно! Он не жил в клетке, залетал туда только поесть. По утрам купался в ванной под душем-влетал, садился на душ, кричал. Ему в ключали-он мыл крылышки, лапки... Если в дом приходил чужой, он тут же летел за кем-то из домашних и криками звал посмотреть...Встречал, когда домой приходили, сидел на плече и покусывал уши, а еще на голове в волосах вил гнездо))). Однажды я пошла в ванну, а он за мной. Я прическу делала, а он все гнездо вить хотел, мешался. И я его хотела выманить из ванной, сделала вид что ухожу, а сама тут же вернулась и закрыла вдерь. Он вылетел за мной, но маневр просек и стал возвращаться в полете...а я в этот момент дверь захлопнула....И его я захлопнула тоже...Ой, до сих пор не могу вспоминать, слезы наворачиваются. Новых попугайчиков которых мне дарили ненавидела

Сочувствую вам.У меня тоже такой общительнвй попугуйчик, тоже покупали мальчика оказалась девочка. Везде летает за мной, выбрала меня в фавориты. Рите 4 года, но на днях она заболела, трясёт головой, слабенькая. Ветеринар не определил болезнь, незнаю как ей помочь. Это ужасно😢

Екатерина
#61

У меня сегодня умер попугай. Мучился 10 дней. Такая тоска. Просто невозможно. 11 лет это не просто так. Они же такие контактные, маленькие, привязаны к хозяевам. Невозможно было смотреть на его угасание и как он мучился. Такой трогательный комок. Просто сил нет.

Гость
#62

Так вышло что у меня в жизни нет друзей, единственный друг был мой попугай БО.
На днях он умер, это был очень умный попугай, веселый, добрый, игривый, и даже до последнего бесился в свои 5 лет. Но после падения видимо что то сломал, быстро отошел потому решили что просто стресс, а через день он умер, прям на руках, не сдавался, когда ноги отнялись пытался взлететь крыльями. А потом замер и смотря на меня в моих руках пустил слезу и умер. Я не знаю как это пережить, вроде взрослый мужык, но он был для меня очень дорог. Еще и захоронил в стрессе около дома, теперь постоянно вспоминаю. Я думаю лучше вообще не заводить животных, особенно которые живут так мало. так как боль утраты намного сильнее всего позитива что он подарил.

Гость
#63
Екатерина

У меня сегодня умер попугай. Мучился 10 дней. Такая тоска. Просто невозможно. 11 лет это не просто так. Они же такие контактные, маленькие, привязаны к хозяевам. Невозможно было смотреть на его угасание и как он мучился. Такой трогательный комок. Просто сил нет.

Сочувствую.. Я сама с такой проблемой столкнулась. И мой птички, 5 дней мучился

) :

Арина
#64

Я ребёнок у меня ночью умер попугай он вчера меня не боялся везде летал главное к людям поближе но а ночью он умер я утром встаю он лежит на крыльях и я поняла что это болезнь ведь было начало весны

Гость
#65

У меня вчера умер попугай Ричик, 7 лет, очень умная птичка, разговаривал, много слов знал, очень его люблю, что произошло до сих пор не пойму, два дня был нахохленным.., появился жидкий стул. Вчера решила попить Левомицетин 1 каплю в клювик, лапки были синенькие, я его грела, он был у меня на руках, пытался поспать...потом по кухне пролетел кружок, я взяла его на руки, а он жалобно почирикал и умер...плачу два дня, так пусто без него....

Гость
#66

Люди... Что значит...вот у меня недавно умер попугай.. Он просто лежал на дне клетки с открытыми глазами..раньше он был очень активным и весёлым а потом у него отказала лапка он стал хилым не чирикал и так далее... Не использовал свою лапу...
Он прожил лет 5-6 лет ну или я хз...
Как думаете это от старости или изо болезни там, голода?...

Гость
#67

У меня сегодня умер мой любимый попугай Гоша. Ему было где-то 11-12 лет.Читаю ответы и реву. Птичка перестала разговаривать дней 10-12 назад, а сегодня начал ещё и странно себя вести, зависал в одном положении, смотрел в одну точку, а мне это таким забавным утром показалось, когда мама увидела, что я посмеялась даже. И вот в итоге он умер, бедный мой Гоша, как же мне жалко его, а я ещё и смеялась с него утром. Он никогда не давался к рукам, а вот последнюю неделю давал себя гладить. Как же мне жалко его, все детство со мной прожил😭😭😭😭😭😭

Гость
#68
Гелла

Автор сочувствую вам! Очень очень! У меня тоже когда-то умер попугайчик волнистый..зеленый...Ромка. Правда потом Ромка девочкой оказался))). Он такой умный был, это было поразительно! Он не жил в клетке, залетал туда только поесть. По утрам купался в ванной под душем-влетал, садился на душ, кричал. Ему в ключали-он мыл крылышки, лапки... Если в дом приходил чужой, он тут же летел за кем-то из домашних и криками звал посмотреть...Встречал, когда домой приходили, сидел на плече и покусывал уши, а еще на голове в волосах вил гнездо))). Однажды я пошла в ванну, а он за мной. Я прическу делала, а он все гнездо вить хотел, мешался. И я его хотела выманить из ванной, сделала вид что ухожу, а сама тут же вернулась и закрыла вдерь. Он вылетел за мной, но маневр просек и стал возвращаться в полете...а я в этот момент дверь захлопнула....И его я захлопнула тоже...Ой, до сих пор не могу вспоминать, слезы наворачиваются. Новых попугайчиков которых мне дарили ненавидела

Сегодня нас тоже покинул наш попугайчик( корелла) - Кеша. Его мой сын нечаянно тоже захлопнул дверью, прожил еще сутки и обратившись в клинику, ветеринар посоветовал его усыпить, дабы облегчить страдания ( множество травм черепа , слепота и т.д.... Боль и тяжесть на душе... Спасибо остался еще второй волнистый , теперь он будет нам напоминать об их дружбе...

Гость
#69
Настасья

Автор, попугайчик, скорее всего, умер от старости. :( Сочувствую вам. Я в таком случае завела сразу нового птенчика.

От шмотка шерсти с когтями

Гость
#70
Гость

Сегодня нас тоже покинул наш попугайчик( корелла) - Кеша. Его мой сын нечаянно тоже захлопнул дверью, прожил еще сутки и обратившись в клинику, ветеринар посоветовал его усыпить, дабы облегчить страдания ( множество травм черепа , слепота и т.д.... Боль и тяжесть на душе... Спасибо остался еще второй волнистый , теперь он будет нам напоминать об их дружбе...

Отстой, не научили ребенка быть осторожным

Гость
#71
Гелла

Автор сочувствую вам! Очень очень! У меня тоже когда-то умер попугайчик волнистый..зеленый...Ромка. Правда потом Ромка девочкой оказался))). Он такой умный был, это было поразительно! Он не жил в клетке, залетал туда только поесть. По утрам купался в ванной под душем-влетал, садился на душ, кричал. Ему в ключали-он мыл крылышки, лапки... Если в дом приходил чужой, он тут же летел за кем-то из домашних и криками звал посмотреть...Встречал, когда домой приходили, сидел на плече и покусывал уши, а еще на голове в волосах вил гнездо))). Однажды я пошла в ванну, а он за мной. Я прическу делала, а он все гнездо вить хотел, мешался. И я его хотела выманить из ванной, сделала вид что ухожу, а сама тут же вернулась и закрыла вдерь. Он вылетел за мной, но маневр просек и стал возвращаться в полете...а я в этот момент дверь захлопнула....И его я захлопнула тоже...Ой, до сих пор не могу вспоминать, слезы наворачиваются. Новых попугайчиков которых мне дарили ненавидела

Конечно, когла, голова натита опилками, такой вообще ниче нельзя доверить курице

Гость
#72
гость

От разрыва сердца он умер, это ваш кот его так уделал.

Дв она нмче не понимает

Гость
#73

вы не во время спохватились. вы вообще не думали когда заводили кота. разве можно с попугаем! автор вот вас бы с тигром в одной квартире держать. как бы вам было. вот таких так и надо. которые не понимают. и заводят кота когда есть птица дома. говорите не выпускали его из клетки (попугая) разве так можно! выпускали бы его в другой комнате где нет кота. закрыли бы дверь в комнату! и с котом и с попугаем по разным комнатам их

Гость
#74
Гелла

Автор сочувствую вам! Очень очень! У меня тоже когда-то умер попугайчик волнистый..зеленый...Ромка. Правда потом Ромка девочкой оказался))). Он такой умный был, это было поразительно! Он не жил в клетке, залетал туда только поесть. По утрам купался в ванной под душем-влетал, садился на душ, кричал. Ему в ключали-он мыл крылышки, лапки... Если в дом приходил чужой, он тут же летел за кем-то из домашних и криками звал посмотреть...Встречал, когда домой приходили, сидел на плече и покусывал уши, а еще на голове в волосах вил гнездо))). Однажды я пошла в ванну, а он за мной. Я прическу делала, а он все гнездо вить хотел, мешался. И я его хотела выманить из ванной, сделала вид что ухожу, а сама тут же вернулась и закрыла вдерь. Он вылетел за мной, но маневр просек и стал возвращаться в полете...а я в этот момент дверь захлопнула....И его я захлопнула тоже...Ой, до сих пор не могу вспоминать, слезы наворачиваются. Новых попугайчиков которых мне дарили ненавидела

ду-ра ты себя ненавидь. разве новые попугайчики виноваты.что ты ду-ра и убийца. головой думать надо.а не прическу на ней делать! прежде чем дверь хлопать.что попугай тут же поймет и развернется за тобой. и если ты дверь закроешь.то конечно он в нее попадет.

Гость
#75
Лиса

9 лет не старость, что то произошло.

старость. они живут 10 лет редко когда чуть больше. но тут про кота не надо забывать. может что то и произошло. но думаю.что все же старость

Гость
#76
ностальгия

сочувствую вам, вспомнила своего и слезы навернулись

моего звали кеша, прожил у нас больше 10 лет, всей семьей его любили, умный был

в последние годы стала замечать, что у него перья на голове выпадают, летает уже не так долго и охотно, хотела к ветеринару обратиться, покупала дорогой корм специальный, не хотела думать о том, что он стареет

а потом так получилось, что мне пришлось уехать жить в другую страну, когда с ним прощалась, знала, что больше не увижу

и почти сразу после моего отъезда он умер, родители не говорили, а я как чувствовала, постоянно спрашивала про него, рыдала несколько часов, не могла успокоиться, 4 года прошло, муж предлагает нового, а я не хочу

рыдали несколько часов. а кто то и месяцами рыдает

Гость
#77
Арина

В понедельник утром умер мой любимый волнистый попугай Кешенька. Ему было 10 лет. Какая горечь! Без него в доме мертвящая тишина. Кешенька полтора месяца болел. Сначала было засорение зоба, мы кололи ему антибиотики. Он очень плохо переносил уколы, кричал, выбивался из рук. Зря мы послушались врача,антибиотики погубили попугая.Три дня после лечения Кеша был здоров и весел. Но вскоре снова стал хохлиться, не говорил совсем, появилась одышка после полета, а также спазмы крыльев. Несколько раз в день у Кеши начинался приступ: учащенное дыхание с открытым клювом, крылья сами по себе дергались.видимо, ему было очень больно в эти минуты, он даже нервничал и клевал все подряд. Врач поставила диагноз: сердечная недостаточность после микроинсульта и добавила, что обычно птицы быстро умирают при такой болезни.Предписала карвалол и перецитам. Я все-таки верила в чудо, верила, что смогу вылечить любимого друга фитотерапией и гомеопатией. На целую неделю Кеше резко стало лучше. в основном он сидел на дне клетки и даже спал лежа, как уточка или как котенок. Глаза его были такие прекрасные, раскосые, печальные, с длинными ресницами.Кеша был похож на королевскую голубку. 17.03 ночью у него снова начался приступ спазмов, он катался по дну клетки как снежок. И все же продолжал есть понемногу, пить. В три часа ночи я заснула. В 7 утра проснулась и услышала шум, доносящийся из клетки, стоящей на кухне. Пришла туда и увидела его, возлежащим в уголке клетки, клювом вниз. Он уже был похож на мертвого. Я схватила его, Кеша еще дышал..., но так медленно, вяло... один вдох на 10 секунд. Он был легкий словно бабочка, худенький..головку назад отклонил. Я рыдала над ним, умоляла остаться, не бросать меня.. Но Кешенька издал последний вздох и длинный протяжный выдох. Вот так вышла его добрая, чистая душенька. Кеша был кусочком рая в нашей квартире... Кешенька- неувядающая пушистая красота. Скорее бы отправиться к моему малышу и погладить его, начесать ему щечки, нацеловать его!!! Как больно...

какой микро инсульт. какая сердечная недостаточность.что за бред!! врач.что делала попугаю КТ или ЭКГ. НЕТ конечно. птичьих врачей-орнитологов нет и не было. птицу всегда лечат на бум без обследования. и не орнитологи.а ветеринары ,которые вообще по птицами ничего не понимают. тут даже из диагноза ясно.что полный бред вам врач сказала. и что же вы вашу птичку одну да еще на кухне умирать оставили. последние часы. хотя бы в комнату клетку принесли и свет оставили ему на ночь. я своего к себе на подушку положила в его последнею ночь. одного не оставляла. сидела около него всю ночь.да он и не хотел в клетке в темноте один быть. чирикал.что бы я его к себе положила и тогда уснул.

Гость
#78
наталья

У меня тоже умер попугайчик сегодня, ему вообще было 2 месяца. Так плакала жалко очень, прожил он у нас одну неделю. Позвонила сестре она работает в магазине матроскин, и что она сказала мне: во первых когда покупала его транспортировали мне не правильно, надо было в коробочку посадить, а они мне сразу в клетку посадили и по этому у него был очень сильный стресс.Принесла домой вроде нормально все было, но дня два назад проснулась от того что кто то плачет, это был мой маленький Кешенька. Поговорила с ним вроде прошло, а сегодня ночью вообще не спала. плакал, плакал днем нормально покушал, но только хохлился и крылышки делал как у кобры, я его убрала в другую комнату немного накрыла чтоб поспал через час смотрю он сидит внизу клетки стонит и ходить не может и крича о помощи смотрит на меня, а я не чего не могу сделать смотрю на него и плачу на взрыд.Вот такая страшная смерть была у моего Кешеньки так себя виню просто ужас... Совет всем чтоб птички не гибли из за человеческой глупости и дурости, прочтите сначала литературо про животных, а только потом приобретайте и ухаживайте!!!

но какой стресс от клетки. наоборот в коробке темно душно у него бы разрыв сердца от страха был бы. да еще коробочка могла открыться и тю тю ваша птичка. зачем читать литературу перед тем как заводить птицу. если вы по себе судите. то читайте.

Гость
#79
Екатерина

У меня сегодня утром умер Моё Солнышко Гриша. ему 10 лет и 11 мясецев. У меня сейчас такас истерика. Незнаю как на работу вообще вышла..

Я взяла его на птичьем рынке среди зеленных и синих я выбрала одного желто-зеленого попугайчика. Среди своих сестриц он был одним мальчиком. Его я выбрала среди всех.

Больше всего он любил слушать мою Маму он так заслушивался, аж засыпал. Вечно дергал её сережки и цепочку.

.Я как обычно встала открыла покрывало чтобы разбудить его а он лежит без двежений...

За неделю до этого я обнаружила на пальцах какие то шишки с белой жидкостью. болит не подпускает меня. обшарила весь интернет в поисках врача. нашла. только через день его повезла. врач сказал что это просто гной, йодом помазать и все пройдет.

Что то я не заметила что ему лучше стало. Ему стало хуже. Пробывала все. А 23.07 2013 года утром не стало. Я больше никогда не заведу попугая. Такого как его не будет. МОЁ СОЛНЫШКО, МОЯ ПТИЧКА, МОЯ КАРКУШЕЧКА.

будет поверьте. лучше завести.чем вспоминать и плакать. будет тяжело принять новую птицу.будите вспоминать ту какая была. но вы потерпите. после вы подружитесь с новой птичкой. очень быстро.примите новую птичку и она вас полюбит))

Гость
#80
Даша

у меня тоже попугай умер.. 2 часа назад всего.. Кореллка.. Боней звали

.. 6 дней назад крылышко дверью прищемило.. Перелом.. Лечили его.. В больнице сказали, что выживет.. Главное чтоб кушал хорошо. Я кормила, поила, на руках держала, спала с ним.. Но сегодня (хотя был живеньким, ел, пил, украшения вечно дергал.. Даже говорить пытался) ему стало плохо... Лежал бездвижным и только смлтрел на меня.. Я говорила с ним... Но он только смотрел, а глазки слезились у него.. и когда я начала гладить его он прикрыл глазки и мнгуты через 2 широко расраскрыл их.. Дыхание прекратилось... И жизнь оборвалась.. Сейчас никак не могу успокоиться потому что знаю, что он очень любил меня, а я слишком сильно была к нему привязана.. Теперь не знаю когда смирюсь с этим..

говорите глазки слезились. может это он плакал тк понимал всё. а перед смертью глаза широко открываются это у всех живых существ

Гость
#81
Светлана

Сегодня у нас в семье умер попугайчик. Жил долго 11 лет, и вот последние 2 месяца перестал летать,просто сидел. Жалко очень, очень. Такую птицу больше не найти, все наши члены семьи переживают это горе. Долло придется привыкать к тому, что Кеши больше нет.

поверьте найти можно надо уметь искать

Гость
#82
АННА

Это так ужасно когда умирает это маленькое счастье,солнышко мое...самое ужасное что не знаеш что у него болит и чем ему помочь...!как же плохо без моей Грунички..живу с мамой вдвоем..она была нашим чудом!пока мама на роботе а я сама дома..меня просто душит пустота и тишина..мне не выносимо стало находится в квартире самой(каждой шорох напоминает о ней!думаю завести может другого попугайчика может станет легче пережить это горе..но темнемением боюсь что он меня будет роздрожать и ещо больше напоминать о моей Груничке!она прожила с нами больше 10 лет..больше половины моей жизни..некоторые люди не понимают как можно так страдать и плакать за птенчиком..но думаю те кто это пережили поймут...

может и будет сначала раздражать новая птица. но после ваше горе пройдет понемногу и вы полюбите новую птицу. просто сначала сдерживаете себя не срывайте своё горе на новой птице.

Гость
#83
Екатерина

В июне умер волнистый попугайчик Пушок,а всего час назад позвонили из ветеринарной клинике и сказали,что второй попугайчик-Киса тоже умер,жили они у нас 4 года,были как члены семьи.Первого не смогли вылечить(болел чем-то,даже сейчас не знаем чем),думали,что со вторым такого не будет,но и его мы тоже не спасли.Киса умерла от болезни желудка.До этого мало ела,не летала,дрожала и была тошнота,неделю назад отвезли в клинику,там её забрали,давали лекарства,ставили капельницы,но как видите это не помогло.

вы думаете в больнице лечили птицу. да там врачей птичьих нет. птицу вообще нереально обследовать такую кроху. а тем более капельницу ставить. куда??? или уколы это жесть.как можно оставить птицу без присмотра в больнице на этих ,,врачей,,

Гость
#84
тимур

У меня сегодня с утра умер волнистый попугай гоша и я понял из-за чего,кода у меня прозвенел будильник он наверно в этот момент спал я подошел к кледке и видел,что попугай лежит боком с открытыми глазами и не шевелится могло ли так случится что попугай умер от инфаркта?

ду-рак что ли. попугай уже был мертвый. бывают ведь такие чудики такой бред придумать. инфаркт у попугая да еще от будильника. глупые люди

Гость
#85
Юлия

Вчера у меня умерла Евачка.Прожила в доме полтора месяца.Очень шустрая,умная.И все произошло по такой нелепости.Она уснула у окошка и во сне упала на пол,по всей видимости на спинку....Сначала вроде оклималась.Она у меня не особо ручная была..очень редко шла на руки.После 15 минут она почти перестала стоять на лапках..а после совсем слегла...я ее на подушечку положила и сама рядом была..так она сама подползать на руку начала....и я не знала как быть...бегом вызвала такси и поехала в ветеренарку....сказали что маленький шанс есть что поправиться....ее еще начало так вкручивать...головушку..и крылья расправлять.....это очень страшно..просто ужасно такое видеть....я первый раз видела такую любовь в ее глазах...это не передать словами. На обратно пути домой...она привстала и умерла!!!!!!!!!!!!!Ребята берегите и следите за своими любимыми питомцами,если что то произошло,не ждите что сейчас оклимается и как можно быстрее везите в ветеренарку!!!!

ветеринарка не поможет. так как птицам нужен врач-орнитолог. а таких нет. а ветеринар по птицам не понимает. им бы лишь деньги взять с хозяина попугая. уснуть птица у окна у вас не могла. а после во сне упасть. так как птицы не засыпают так сильно как человек. птица реагирует на каждый шорох .даже ночью когда включаешь свет у птицы глаза открыты то есть она реагирует и тут же просыпается. и бойко начинает чирикать играть. даже если мимо ночью пройти у птицы глаза открыты .она на всё чувствует

Гость
#86
Юлия

Вчера у меня умерла Евачка.Прожила в доме полтора месяца.Очень шустрая,умная.И все произошло по такой нелепости.Она уснула у окошка и во сне упала на пол,по всей видимости на спинку....Сначала вроде оклималась.Она у меня не особо ручная была..очень редко шла на руки.После 15 минут она почти перестала стоять на лапках..а после совсем слегла...я ее на подушечку положила и сама рядом была..так она сама подползать на руку начала....и я не знала как быть...бегом вызвала такси и поехала в ветеренарку....сказали что маленький шанс есть что поправиться....ее еще начало так вкручивать...головушку..и крылья расправлять.....это очень страшно..просто ужасно такое видеть....я первый раз видела такую любовь в ее глазах...это не передать словами. На обратно пути домой...она привстала и умерла!!!!!!!!!!!!!Ребята берегите и следите за своими любимыми питомцами,если что то произошло,не ждите что сейчас оклимается и как можно быстрее везите в ветеренарку!!!!

скорей всего птица у вас приболела вот и упала. и умерла не от удара. а уже что то было с ней. удар может просто добавил проблем со здоровьем

Гость
#87
Анастасия

Сегодня умер мой корелла Ромочка :( ему еще не исполнилось 4. Такой смешной был, но трусишка страшный. Боялся включения, выключения света... Бывало присниться что-нибудь и он в темноте начинает по клетке скакать. Очень забавно чирикал, делал свечку, крылья растопыривал. Любил, когда его целуешь в лобик, прям в основание хохолка. Последние дни стал очень тяжело дышать. Вызвала врача, сказал, что с сердцем плохо и... В общем дело времени... После того, как послушали сердцебиение, я положила его в клетку. Рома лег на живот, крылья расправил и я смотрю, а дыхание всё замедляется и замедляется... и всё :(((((( это ужасно.... Реву как *****, не могу остановиться.

врачам лишь бы бред сказать. то есть если дышит тяжело то это сердце. по логике логично. но может быть куча других причин.а перед смертью дыхание всегда тяжелое и громкое. ваша птица скорей всего умерла от чего то. и дышала так перед смертью. а врачу лишь сказать. деньги ведь надо взять.

Гость
#88
Натали

Прочитала все сообщения со слезами на глазах - сама 12 июня этого года потеряла своего любимца - кореллу Тошу. Тошка, когда покупали, думали мальчик, а оказалась девочка, прожил с нами 8 лет, был ручным и прикольным, а теперь вот нет его, и в комнате тишина, которая угнетает. К сожалению, птички тоже болеют, и вылечить их бывает очень сложно. Вот и Тошка заболел, вызвали врача, врач назначил лекарства, а как лечить, если нет навыка? У врачей все просто - взял в руку и капнул в клюв. Почти неделю мы пытались вылечить нашего любимца, всего его измучили только этими лекарствами, ведь это для него какой стресс был, и все тщетно - нет теперь Тошеньки моего, и винишь себя за то, что не смогла помочь.

вот именно врачам лишь бы закапать что то в клюв. а что от чего они сами не знают. птице и так плохо. да еще и мучают ее не понятно чем. перед смертью. врачам лишь бы деньги взять. закапали так раз моей птице сказали отойдет. а придя домой птица умерла после их типа лечения.

Гость
#89
Алексей

Та же история... Переехал в другой город,а попугайчик Кеша был моим и признавал только меня... Чувствовал себя как предатель. Но он умер не сразу. Прожил еще несколько лет, но его почти не выпускали из клетки. В итоге ему было около 13 лет и мне сказали что один день он пархал в клетке, упал на пол клетки и умер... Тоже вспоминаю его часто

13 лет это от старости.тут ничего уже не поделать. да и от болезни тоже ничего не сделать. врачей орнитологов нет. а ветеринары не понимают. пичкают птицу не понятно чем. попугая нереально вылечить

Гость
#90
Алексей

Один раз мы подобрали кота и он вскоре поймал Кешу, я услышал звук сначала, я забежал в комнату а Кеша был у кота в зубах и молчал и я успел его вытащить. Кот ему порвал веко но глаз не пострадал. Из него шла кровь и мы пригласили ветеринара и он его помазал перекисью и Кеша уже на следующий день был в норме. Наверно Кеша запомнил этот момент)

разве можно кота с попугаем! да еще и уличного кота они дикие. а ветеринар конечно помазал перекесью. это и вы могли сами сделать.что еще ветеринар мог. ведь ветеринары бум бум по птицам ничего не умеют. они и кошек и собак то лечить не умеют толком. а перекесью около глаза нельзя ожог глаза можно получить. какие же ветеринары ту-пые. даже помазать не знают чем.

Гость
#91
Алексей

Один раз мы подобрали кота и он вскоре поймал Кешу, я услышал звук сначала, я забежал в комнату а Кеша был у кота в зубах и молчал и я успел его вытащить. Кот ему порвал веко но глаз не пострадал. Из него шла кровь и мы пригласили ветеринара и он его помазал перекисью и Кеша уже на следующий день был в норме. Наверно Кеша запомнил этот момент)

можно было глаз ромашкой промыть. мазью обработать почитать в интернете какой что бы не было инфекции.но не перекесью!!

Гость
#92
Алексей

Один раз мы подобрали кота и он вскоре поймал Кешу, я услышал звук сначала, я забежал в комнату а Кеша был у кота в зубах и молчал и я успел его вытащить. Кот ему порвал веко но глаз не пострадал. Из него шла кровь и мы пригласили ветеринара и он его помазал перекисью и Кеша уже на следующий день был в норме. Наверно Кеша запомнил этот момент)

ветеринар чуть глаз перекесью не спалил. и тупа помазал перекесью.это любой ду-рак мог помазать. а денег срубил сто пудов не мало. не за что!!

Гость
#93
Алексей

Один раз мы подобрали кота и он вскоре поймал Кешу, я услышал звук сначала, я забежал в комнату а Кеша был у кота в зубах и молчал и я успел его вытащить. Кот ему порвал веко но глаз не пострадал. Из него шла кровь и мы пригласили ветеринара и он его помазал перекисью и Кеша уже на следующий день был в норме. Наверно Кеша запомнил этот момент)

а люди ведутся на таких ветеринаров

Гость
#94
КуКрош IV

Сожалею... у меня в 2015 году 26 октября, в день рождения сестры умер попугай Крош... он был зелёненький... от холода умер... ему было всего почти 4 года...

как от холода. а греть не судьба было

Гость
#95
Гость

Умер сегодня наш гошенька! Царствие небесное птичье! Сын 5 летний нечайно наступил, переживает винит себя очень.. Жил Мало совсем, но все время бегал по полу!!! Люди, если у вас попугай бегает всегда по полу, будьте бдительны всегда!!!!!!!!, не оставляйте их без просмотра!

это вы себе скажите. а то такие как вы только своих детей замечают. а на птицу все равно. типа игрушка для детей.это ясно что смотреть надо если птица по полу бегает

Гость
#96
Гость

Похоронили в земле

в земле? может в землю. а то получается он у вас перепачканный был в земле когда хранили

Гость
#97
Гость

Похоронили в земле

оно и ясно на птицу вас все равно. главное ребеночек

Гость
#98
Гость

Люди... Что значит...вот у меня недавно умер попугай.. Он просто лежал на дне клетки с открытыми глазами..раньше он был очень активным и весёлым а потом у него отказала лапка он стал хилым не чирикал и так далее... Не использовал свою лапу...
Он прожил лет 5-6 лет ну или я хз...
Как думаете это от старости или изо болезни там, голода?...

голода? а вы его не кормили? 5-6 лет это не старость

Гость
#99
Гость

У меня сегодня умер мой любимый попугай Гоша. Ему было где-то 11-12 лет.Читаю ответы и реву. Птичка перестала разговаривать дней 10-12 назад, а сегодня начал ещё и странно себя вести, зависал в одном положении, смотрел в одну точку, а мне это таким забавным утром показалось, когда мама увидела, что я посмеялась даже. И вот в итоге он умер, бедный мой Гоша, как же мне жалко его, а я ещё и смеялась с него утром. Он никогда не давался к рукам, а вот последнюю неделю давал себя гладить. Как же мне жалко его, все детство со мной прожил😭😭😭😭😭😭

птица перестала разговаривать. стала даваться в руки. а это уже говорит о том.что птица больна. а вы смеётесь!! к тому же возраст 11-12 лет. тут ясно.что это конец. а вам смешно. да еще эта странность смотреть в одну точку. уже ненормально. а вам смешно.

Гость
#100
Гость

Сегодня нас тоже покинул наш попугайчик( корелла) - Кеша. Его мой сын нечаянно тоже захлопнул дверью, прожил еще сутки и обратившись в клинику, ветеринар посоветовал его усыпить, дабы облегчить страдания ( множество травм черепа , слепота и т.д.... Боль и тяжесть на душе... Спасибо остался еще второй волнистый , теперь он будет нам напоминать об их дружбе...

опять же ребенок. что же вы на игрушки покупаете детям птиц. это тоже живое. а ваши дети их давят.а раз завели птицу. то смотрите в оба. но таким как вы. вам наплевать на птицу

Гость
#101
Гелла

Автор сочувствую вам! Очень очень! У меня тоже когда-то умер попугайчик волнистый..зеленый...Ромка. Правда потом Ромка девочкой оказался))). Он такой умный был, это было поразительно! Он не жил в клетке, залетал туда только поесть. По утрам купался в ванной под душем-влетал, садился на душ, кричал. Ему в ключали-он мыл крылышки, лапки... Если в дом приходил чужой, он тут же летел за кем-то из домашних и криками звал посмотреть...Встречал, когда домой приходили, сидел на плече и покусывал уши, а еще на голове в волосах вил гнездо))). Однажды я пошла в ванну, а он за мной. Я прическу делала, а он все гнездо вить хотел, мешался. И я его хотела выманить из ванной, сделала вид что ухожу, а сама тут же вернулась и закрыла вдерь. Он вылетел за мной, но маневр просек и стал возвращаться в полете...а я в этот момент дверь захлопнула....И его я захлопнула тоже...Ой, до сих пор не могу вспоминать, слезы наворачиваются. Новых попугайчиков которых мне дарили ненавидела

птицы не вьют гнезда на голове. а лишь играют с волосами. раз вы подумали про гнезда это уже говорит о том.что вы глупая. как можно захлопнуть дверь. если птица шустро реагирует и быстро летит куда ей надо. особенно за любимой хозяйкой.когда птица игрива она быстро реагирует и подлетает на то.что ей нравиться. с чем она любит играть. новые попугайчики не при чем. это вы глупая.вам нельзя их доверять.ненавидеть их не надо. вы лучше себя. вы жестокий человек своего попугаю пришибли и других ненавидите. жалко птичек. я бы вам змею не доверила

Гость
#102
Арина

В понедельник утром умер мой любимый волнистый попугай Кешенька. Ему было 10 лет. Какая горечь! Без него в доме мертвящая тишина. Кешенька полтора месяца болел. Сначала было засорение зоба, мы кололи ему антибиотики. Он очень плохо переносил уколы, кричал, выбивался из рук. Зря мы послушались врача,антибиотики погубили попугая.Три дня после лечения Кеша был здоров и весел. Но вскоре снова стал хохлиться, не говорил совсем, появилась одышка после полета, а также спазмы крыльев. Несколько раз в день у Кеши начинался приступ: учащенное дыхание с открытым клювом, крылья сами по себе дергались.видимо, ему было очень больно в эти минуты, он даже нервничал и клевал все подряд. Врач поставила диагноз: сердечная недостаточность после микроинсульта и добавила, что обычно птицы быстро умирают при такой болезни.Предписала карвалол и перецитам. Я все-таки верила в чудо, верила, что смогу вылечить любимого друга фитотерапией и гомеопатией. На целую неделю Кеше резко стало лучше. в основном он сидел на дне клетки и даже спал лежа, как уточка или как котенок. Глаза его были такие прекрасные, раскосые, печальные, с длинными ресницами.Кеша был похож на королевскую голубку. 17.03 ночью у него снова начался приступ спазмов, он катался по дну клетки как снежок. И все же продолжал есть понемногу, пить. В три часа ночи я заснула. В 7 утра проснулась и услышала шум, доносящийся из клетки, стоящей на кухне. Пришла туда и увидела его, возлежащим в уголке клетки, клювом вниз. Он уже был похож на мертвого. Я схватила его, Кеша еще дышал..., но так медленно, вяло... один вдох на 10 секунд. Он был легкий словно бабочка, худенький..головку назад отклонил. Я рыдала над ним, умоляла остаться, не бросать меня.. Но Кешенька издал последний вздох и длинный протяжный выдох. Вот так вышла его добрая, чистая душенька. Кеша был кусочком рая в нашей квартире... Кешенька- неувядающая пушистая красота. Скорее бы отправиться к моему малышу и погладить его, начесать ему щечки, нацеловать его!!! Как больно...

какой микро инсульт! какая сердечная недостаточность!! птице 10 лет это старость. а врач лишь бы бред сказать и денег взять. корвалол и перецетам не лечат от инсульта .а сердце. просто успокаивает корвалол. но не лечит полностью. тем более птицу. и от куда берутся такие люди которые верят врачам которые ничего не понимают. а лишь деньги берут. тут ясно 10 лет это старость. и какой инсульт и недостаточность у птицы. врач ведь птицу не обследовала как надо.что бы понять что с ней.смешно бред какой. и что же вы птицу умирать на кухне одну оставили.