Гость
Статьи
кот с улицы

кот с улицы

Скажите если я возьму взрослого кота с улице домой (до этого его выкинули прежние хозяева на улицу) он будет благодарным к примеру как собаки, или уже не стоит брать?

аринка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет благодарным. Как раз такие брошенные, когда обретают новых хозяев, самые ласковые, умные. Мы подобрали кота раненого, раны от зубов, наверное собака, выходили. Принесла его домой, он сразу в этот же вечер поймал мышь (у нас дом). Показала ему лоток, все понял, проблем не было. Мы его помыли, ветеринару показали, все хорошо. Автор, берите, если есть возможность.

#2

Всяко бывает. Бывает и благодарен. А бывает - кот уличный, и привык там жить. У меня подруга подобрала, пылечила, отмыла. А он все равно на улицу рвался. Так и живет на улице, а подруга подкармливает его.

свирель
#3

Я с улицы взяла зимой кота. До этого он был дикий и к себе не подпускал. Почти год ушло на то чтобы его приручить хотя-бы на 80 %. Оказавшись у меня в квартире, в тепле, поев и поспав на кровати, он так жалобно плакал на окошке. Это было выше моих сил, пришлось отпустить. Они свободу ни на что не променяют.

Гость
#4

К нам несколько лет приходил старый кот,помню зимой приходит-все подушечки лап во льду,кушал,согревался,отсыпался и снова на улицу просился,приходил не каждый день и на несколько часов,подолгу не оставался,потом пропал,умер наверное,старенький был..Очень умный и интеллигентный кот был,даже без приглашения не заходил,сидел на пороге и ждал когда его позовут чтоб войти.

свирель
#5
Гость

К нам несколько лет приходил старый кот,помню зимой приходит-все подушечки лап во льду,кушал,согревался,отсыпался и снова на улицу просился,приходил не каждый день и на несколько часов,подолгу не оставался,потом пропал,умер наверное,старенький был..Очень умный и интеллигентный кот был,даже без приглашения не заходил,сидел на пороге и ждал когда его позовут чтоб войти.

Да, верно. Если коту преложить выбор- " всегда дома" или " всегда на улице" . Они всегда выбирают улицу. Приходить коту с улицы в дом поесть и погреться предложить могут не все люди ( только те, кто живет в своем частном/загородном доме или на первом этаже многоквартирного дома).

#6

я так взрослого приручила к себе. но мне удобно что он на улице тоже гуляет если уехать надо. вроде нормально все.

#7

так мой с первого раза понял где туалет. правда в комнаты я его особо не пускаю. коридор и кухня. Ночует когда холода. так просится на улицу после нескольких часов если тепло.

Гость
#8

Автор, возьмите, попробуйте. Если кота выкинули и он был домашним, то он у вас хорошо обжиться должен и будет благодарен вам. У меня кот есть, очень наглый и борзой. Он с детства у меня. Наглел дико, себя хозяином считал. А тут как то вырвался на улице и удрал. Через несколько дней его нашли, грязного и голодного, забрали обратно. Он быстрее пули в квартиру несся, когда родной дом увидел и теперь уже почти год как кота не узнать, добрый, ласковый, прямо шелковый весь. Оценил небось уют дома и доброту хозяев. Берите автор, вам зачтется ваша доброта!

Гость
#9

Не нужно ждать благодарности.Просто сделайте доброе дело.

Кошковод
#10

Не знаю насчет благодарным... Что вы под этим подразумеваете? Какое поведение вы от кота ждете? Но у меня несколько уличных котов. Все очень разные по характеру. Живем много лет доужно, обожаю их, они часть моей семьи. Брать однозначно стоит, тем более что кот был домашним. Кошкиэтощастье! :)))

Кошковод
#11

Как возьмете закапайте на холку капли стронгхолд. Убьет глисты, блох, ушной клещ за раз и защитит на месяц. Покажите врачу его на всякий пожарный. Купите в зоомагазине кусачки для когтей (гильотинка) и стригите когти, чтоб ничего не драл. Если не кастрат, то лучше кастрировать.

Кошковод
#12

Кстати, если пераое воемя будет диковат, не пугайтесь. Один мой кот вместо благодарности за спасение меня натурально избивал! Потом прошло. Сейчас милейшая домашняя колбаса. Даже не верится, что это одно и то же животное.

Гость
#13
Гость

Автор, возьмите, попробуйте. Если кота выкинули и он был домашним, то он у вас хорошо обжиться должен и будет благодарен вам. У меня кот есть, очень наглый и борзой. Он с детства у меня. Наглел дико, себя хозяином считал. А тут как то вырвался на улице и удрал. Через несколько дней его нашли, грязного и голодного, забрали обратно. Он быстрее пули в квартиру несся, когда родной дом увидел и теперь уже почти год как кота не узнать, добрый, ласковый, прямо шелковый весь. Оценил небось уют дома и доброту хозяев. Берите автор, вам зачтется ваша доброта!

Что за чушь вы несете? Кот удрал, а обратно дорогу не нашел? Такого не бывает, вы плохо знаете котов. Я своих котов сто раз привозила в незнакомые им места ( например на дачи разных друзей) и они гулять могли сутки в незнакомом месте, но потом всегда приходили обратно сами.

Гость
#14
Кошковод

Кстати, если пераое воемя будет диковат, не пугайтесь. Один мой кот вместо благодарности за спасение меня натурально избивал! Потом прошло. Сейчас милейшая домашняя колбаса. Даже не верится, что это одно и то же животное.

Ну ясен пень, если ему обрезать когти, отрезать яйца и держать в четырех стенах, тогда это будет колбаса. Может вам лучше мягкую игрушку себе купить?

Живое существо оно и есть живое существо, тоже хочет жить полноценной жизнью

Кошковод
#15

Когти не удаляются хирургически (я не вижу смысла, если можно подстригать раз в месяц-два). Долго бы на улице он не протянул. У него был букет болячек, плюс поврежден глаз. Операцию пришлось делать.

Кошковод
#16
Гость

Что за чушь вы несете? Кот удрал, а обратно дорогу не нашел? Такого не бывает, вы плохо знаете котов. Я своих котов сто раз привозила в незнакомые им места ( например на дачи разных друзей) и они гулять могли сутки в незнакомом месте, но потом всегда приходили обратно сами.

Не чушь. Далеко не все коты могут отыскать дорогу домой. Особенно в городах. Будет голодать в подвале или под кустом в соседнем дворе пока вы его не найдете. Еще и не пойдет к вам от стресса.

Гость
#17

Гость
#18
Гость

Что за чушь вы несете? Кот удрал, а обратно дорогу не нашел? Такого не бывает, вы плохо знаете котов. Я своих котов сто раз привозила в незнакомые им места ( например на дачи разных друзей) и они гулять могли сутки в незнакомом месте, но потом всегда приходили обратно сами.

Прекраасно - эксперименты ставили? Чтобы вы знаи - так они и теряются. Сотни кошек не находят дорогу обратно, а уж тем более попав в незнакомое место первый раз. это одна из причин, почему им противопоказан выгул

Гость
#19

Автор, берите. Я тоже так подобрала, оказался бывшедомашний, в лоток пошел сразу-же. Кастрировали. Хотя муж и говорит, что кот никому ничего не должен, но наш -да, безумно благодарный и самый спокойный из моего котостада. А уж меня как любит:)

Хрюндель
#20

Я подобрала подростком в конце осени, жил на улице, сейчас ему уже 5 лет, на улицу не рвётся, но в подъзде посидеть любит. Не кастрированный, обходится мягкими игрушками, чистоплотный и умница)

Манэки
#21

Мы в прошлом году в феврале увидели кошку в подъезде, очень красивая, видно домашняя. Неделю мимо ходили, она похудела испугана была, попыталась ее пристроить к вахтерше нашей, но эта "интеллигентка" отказалась, а на улице тем временем -29С. А я уже ее в руки взяла, ну так домой и потащила. Вот сейчас лежит на столе ноут ногой подпирает). Не представляю кто мог домашнюю кошку выкинуть на улицу в ТАКОЙ мороз, изверги!

Старая Кукрыникса
#22

У нас в 9-этажном доме 10 лет назад "обосновались" консьержки. Сразу порядок в доме появился. И появился большой черный кот! Тётка Вера его кормила, он в подъезде на батарее спал, в подвал гулять ходил. Потом к нам в картиру стал захаживать (я пригласила, угостила). С тех пор он больше у нас гостит, и ночует у нас. Он кастрированный.

Жил кот, рассказывали, в соседнем доме, люди уехали куда-то на ПМЖ за границу, а кота отдали нашей охране. Кот знает лоток, умный, никогда не нагадит в квартире. В лоток ходит очень редко, только когда на дворе мороз. Кормлю его хорошими кормами, добавляю сырую рыбку и мясо. Да только вот когда уезжаем, не можем его брать с собой. В командировку кота не повезёшь ведь. А у родственников собачища в доме. Кот привык к дому, к подъезду, к подвалу, к жильцам. И к нам, к нашей квартире. Уезжая, оставляем мисочки в подъезде, корм даю соседке, она подсыпает в мисочку и водичку меняет. Но я переживаю очень. А тут еще и охрана отказалась работать, жильцы не платят. Консьержки за котиком присматривали. Как дальше быть - не знаем.

#23
Кошковод

Как возьмете закапайте на холку капли стронгхолд. Убьет глисты, блох, ушной клещ за раз и защитит на месяц. Покажите врачу его на всякий пожарный. Купите в зоомагазине кусачки для когтей (гильотинка) и стригите когти, чтоб ничего не драл. Если не кастрат, то лучше кастрировать.

В каждой теме о них упоминаете. Вы хоть добавляйте, что если ослаблен иммунитет у кота, что продукты распада паразитов могут котейку убить нахрен. В инструкции не указано, что нельзя применять на ослабленных животных.

Pit Bull
#24

Идиотизм. Автор, такое впечатление, что вы собирались брать кота ради пожизненнной благодарности с его стороны. А ребенка вы родите тоже ради того, чтобы он вам постоянно клялся в том как он вам за это благодарен???

Галина
#25
Pit Bull

Идиотизм. Автор, такое впечатление, что вы собирались брать кота ради пожизненнной благодарности с его стороны. А ребенка вы родите тоже ради того, чтобы он вам постоянно клялся в том как он вам за это благодарен???

У нас 1 кошка/внуки принесли/,3 кота,2 собаки-дружные с кошками.Кошки научила на туалет,летом пускаю во двор,но у нас угловой дом,прыгнут через забор...машины несутся....потом дальших найдём-сново учить.Любим животных а жалко нам их,когда видим - что они без дома,голодные.Я была голодная - 3 дня,кусок хлеба а чай - знаю,что такое ГОЛОД !!! Если у вас есть возможность - помогите всем !!!

Алла Николаевна
#26

Вчера пошла к одной бабульке, у которой 30 кошек, понесла еду и корм, увидела котейку очень похожего на моего умершего, прожил с нами 19 лет. Принесла домой, а он дичится, залезает в самые тёмные углы, под диван. Но поел, потом я его гладила, он даже ласкался ко мне , но всё время настороже, всё куда то смотрит. И опять прячется как только отойду от него. Поставили ему лоток, посадили, но утром написал на лоджии. Я мочой намазала лоток, брала кота на руки (достала из укрытия), гладила, разговаривала с ним тихонечко, он лежал, об руку потёрся, отошла, его оставила на диване, а он опять сбежап и спрятался. Ему где то месяцев 8-9, жил в компании кошек, но по словам хозяйки, был больше единоличником. Может у кого то есть опыт в приручении котейки? Жалко его, прям дичок какой то, отдавать назад не хочу, мы его уже любим.

Кошковод
#27
Алла Николаевна

Вчера пошла к одной бабульке, у которой 30 кошек, понесла еду и корм, увидела котейку очень похожего на моего умершего, прожил с нами 19 лет. Принесла домой, а он дичится, залезает в самые тёмные углы, под диван. Но поел, потом я его гладила, он даже ласкался ко мне , но всё время настороже, всё куда то смотрит. И опять прячется как только отойду от него. Поставили ему лоток, посадили, но утром написал на лоджии. Я мочой намазала лоток, брала кота на руки (достала из укрытия), гладила, разговаривала с ним тихонечко, он лежал, об руку потёрся, отошла, его оставила на диване, а он опять сбежап и спрятался. Ему где то месяцев 8-9, жил в компании кошек, но по словам хозяйки, был больше единоличником. Может у кого то есть опыт в приручении котейки? Жалко его, прям дичок какой то, отдавать назад не хочу, мы его уже любим.

Ваш текст. Ждать. Если не проявляет агрессии, дал хоть раз себя погладить, приручится. Просто ждать. Чтоб не делал лужи где попало, ограничьте зону его прибывания одной комнатой/лоджией/ванной. И там же должен быть лоток. Плюс обычно помогает кастрация. Лужи и кучи это тоже способ меток. Чтоб не драл мебель, стригите когти кусачками из зоомагазина. или пластиковые колпачки, купить можно в интернете. Все будет хорошо.

Кошковод
#28
Геральт из Ривии

В каждой теме о них упоминаете. Вы хоть добавляйте, что если ослаблен иммунитет у кота, что продукты распада паразитов могут котейку убить нахрен. В инструкции не указано, что нельзя применять на ослабленных животных.

Ваш текст. Указано. Кроме того, здравый смысл никто не отменял.

Кошковод
#29
Старая Кукрыникса

У нас в 9-этажном доме 10 лет назад "обосновались" консьержки. Сразу порядок в доме появился. И появился большой черный кот! Тётка Вера его кормила, он в подъезде на батарее спал, в подвал гулять ходил. Потом к нам в картиру стал захаживать (я пригласила, угостила). С тех пор он больше у нас гостит, и ночует у нас. Он кастрированный.

Жил кот, рассказывали, в соседнем доме, люди уехали куда-то на ПМЖ за границу, а кота отдали нашей охране. Кот знает лоток, умный, никогда не нагадит в квартире. В лоток ходит очень редко, только когда на дворе мороз. Кормлю его хорошими кормами, добавляю сырую рыбку и мясо. Да только вот когда уезжаем, не можем его брать с собой. В командировку кота не повезёшь ведь. А у родственников собачища в доме. Кот привык к дому, к подъезду, к подвалу, к жильцам. И к нам, к нашей квартире. Уезжая, оставляем мисочки в подъезде, корм даю соседке, она подсыпает в мисочку и водичку меняет. Но я переживаю очень. А тут еще и охрана отказалась работать, жильцы не платят. Консьержки за котиком присматривали. Как дальше быть - не знаем.

Ваш текст. Как быть как быть. Себе брать насовсем. А на время командировок делать как все остальные люди - давать ключи родственникам, чтоб кормили и меняли лоток. Нет родни - передержку хорошую ищите или гостиницу для животных.

Ирина
#30

К нам как то на фирму котенок забрел, по виду месяца 3-4 было. От куда взялся не знаем, но видно что настрадался: лапа перебита была, хвост сломан...но умудрился на наших глазах отшипеться от двух собак. Оставили на территории до поры до времени, сидел тихо смирно, даже не пытался куда-то бежать. Развесили объявление по городу, нашли хозяйку-очень хорошую женщину, на самом деле добрые руки. Прошел уже почти год, она мне несколько раз звонила и спасибо за котейку говорила: что и умница, и не гадит, и спокойный, и ласковый! Наверное котик успел настрадаться! Уверена, что и они благодарны могут быть!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: