Гость
Статьи
Можно ли выгонять …

Можно ли выгонять обнаглевшего кота на улицу?

Кот живет в шикарных условиях но везде гадит это уже надоело #кот

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кота нельзя выгонять. "Шикарными" условия могут быть для вас, а для кота они могут быть плачевными.

1. Кастрирован ли кот? Если нет, то животное нуждается в регулярном сексе, это мучительно для него.

2. Какой наполнитель нравится коту? Возможно, он с трудом терпит тот, который у вас. Нужно пробовать менять.

3. У некоторых котов есть потребность в двух лотках. В один он будет ходить по большой нужде, в другой - по малой.

4. Как его здоровье? Возможно, бедняжке больно писать, а свою боль он проассоциировал с лотком и теперь его избегает. Надо отвести кота к ветеринару и проверить.

5. Есть ли у кота безопасное место на высоте, где его никто не может достать? Возможно, у него вконец изношены нервы, потому что отсутствует безопасное укрытие, из которого животное может наблюдать за помещением и чувствовать себя как дома.

Если кот здоров, кастрирован, вы попробовали все наполнители, расставили 2-3 кошачьих лотка в разных местах, у него есть "наблюдательный пункт", вы кормите его хорошими кормами и уделяете ему внимание ежедневно - значит, нужна коррекция поведения.

Гость
#2
Гость

Кота нельзя выгонять. "Шикарными" условия могут быть для вас, а для кота они могут быть плачевными.

1. Кастрирован ли кот? Если нет, то животное нуждается в регулярном сексе, это мучительно для него.

2. Какой наполнитель нравится коту? Возможно, он с трудом терпит тот, который у вас. Нужно пробовать менять.

3. У некоторых котов есть потребность в двух лотках. В один он будет ходить по большой нужде, в другой - по малой.


4. Как его здоровье? Возможно, бедняжке больно писать, а свою боль он проассоциировал с лотком и теперь его избегает. Надо отвести кота к ветеринару и проверить.

5. Есть ли у кота безопасное место на высоте, где его никто не может достать? Возможно, у него вконец изношены нервы, потому что отсутствует безопасное укрытие, из которого животное может наблюдать за помещением и чувствовать себя как дома.

Если кот здоров, кастрирован, вы попробовали все наполнители, расставили 2-3 кошачьих лотка в разных местах, у него есть "наблюдательный пункт", вы кормите его хорошими кормами и уделяете ему внимание ежедневно - значит, нужна коррекция поведения.

Да он кастрирован и живет в хороших условиях и в хорошем состоянии, но начал гадить везде, в лоток раньше всегда ходил

Гость
#3
Гость

Кота нельзя выгонять. "Шикарными" условия могут быть для вас, а для кота они могут быть плачевными.

1. Кастрирован ли кот? Если нет, то животное нуждается в регулярном сексе, это мучительно для него.

2. Какой наполнитель нравится коту? Возможно, он с трудом терпит тот, который у вас. Нужно пробовать менять.

3. У некоторых котов есть потребность в двух лотках. В один он будет ходить по большой нужде, в другой - по малой.


4. Как его здоровье? Возможно, бедняжке больно писать, а свою боль он проассоциировал с лотком и теперь его избегает. Надо отвести кота к ветеринару и проверить.

5. Есть ли у кота безопасное место на высоте, где его никто не может достать? Возможно, у него вконец изношены нервы, потому что отсутствует безопасное укрытие, из которого животное может наблюдать за помещением и чувствовать себя как дома.

Если кот здоров, кастрирован, вы попробовали все наполнители, расставили 2-3 кошачьих лотка в разных местах, у него есть "наблюдательный пункт", вы кормите его хорошими кормами и уделяете ему внимание ежедневно - значит, нужна коррекция поведения.

Гадит везде ковры и все вещи засрал я не знаю что с ним делать

Гость
#4
Гость

Да он кастрирован и живет в хороших условиях и в хорошем состоянии, но начал гадить везде, в лоток раньше всегда ходил

Поставьте два лотка,один который есть и второй еще

Гость
#5
Гость

Гадит везде ковры и все вещи засрал я не знаю что с ним делать

Не пускайте в комнаты. На время заприте в одном помещении (например в ванной,кладовой),поставьте несколько лотков и проследите,будут ли изменения. Очень вас понимаю,я бы не выдержала.

Гость
#6

Что значит выгонять на улицу? Выкинуть что ли? Домашнего кота? Так он погибнет. Лучше уж усыпите тогда, хоть мучиться не будет. Сто за люди...

Элли
#7

Проверить мочевой ,почки. Тыкать в лоток,читайте как приучить обычно это с детства ,может он мстит за что-то. Если выгнать он погибнет и это ничего не даст вы будете корить себя за то ,что сделали

#8

Автор. Такого не случается на пустом месте.
Значит вы что-то сделали, что он перестал ходить в лоток?
Вы сменили насыпку, которая ликвидировала запах на газеты?

Если лоток сильно пахнет "кошачьими делами" то он перестанет делать туда свои дела.
А вы, так полагаю, особо часто его не моете? Просто подойдите и понюхайте его. Неприятно пахнет? Так у вашей кошки обоняние сильнее вашего в 50 раз. Ей ещё более неприятно приближаться к этому лотку.

Гость
#9

Если кастрированный кот раньше ходил в лоток, а потом перестал, то это 90%, что мочекаменная болезнь. Соберите у него анализ мочи. Если не сможете, то ведите в ветеринарку, обследования назначат.

Гость
#10

Поэтому кошек нужно заводить в доме, а не в человейнике.

Гость
#11

Подумайте 3 раза прежде чем выгоните. В нашем дворе жили уличные коты, двух на куски ночью изорвали бродячие собаки, одну кошку сосед у собак отбил, выжила. Гадить может из за здоровья, мочекаменная брлезнь например. Сделайте узи, сдайте мочу и кровь на анализы, может котею помощь нужна. Он же вам словами не скажет даже если страдает. Не бейте его пожалуйста

Гость
#12

Займитесь его здоровьем. Наверняка МКБ , цистит, хпн и т д.
Анализы мочу и биохимию сдайте
Если все норм покажет, что сомнительно, то смотрите программу адская кошка

Гость
#13

Не может кот всё изгадить, значит с ним что-то не так, отнесите его к ветеринару. Купите ему уютный горшок, чаще меняйте наполнитель. У меня в доме даже принесенная с улицы кошка не гадила, а ходила в горшок. А вот домашний кот об@ссал пальто парня, который перед этим бросил в него скомканную газету, и "не вынесла душа поэта". И ваш кот, либо злопамятный, либо ему что-то не нравится. Например, нарушен порядок вещей в доме, часто коты сс@т на новые предметы, которые пахнут подозрительно.

Гость
#14

Мужчину можно, а вот кота нет!!!!

Гость
#15

К ветеринару, не будет кот просто так гадить. Возможно, он показывает, что у него что-то там болит, а вы ругаетесь

Гость
#16
Гость

Что значит выгонять на улицу? Выкинуть что ли? Домашнего кота? Так он погибнет. Лучше уж усыпите тогда, хоть мучиться не будет. Сто за люди...

Моя знакомая так кота усыпила

Бля
#17

Есть решение
Начните жить с Мужчиной
Кот нагадит ему в обувь(в постель и.тп) - мужчина его сгоряча удавит.
Вам ничего делать не придётся.
Профит!

Гость
#18

У нас кот тоже гадил где попало,ч даже тему создавала,многие предположили что он болен,но больным он не выглядел,думали что может назло гадит,муж наказывал его.Правы люди оказались,через полгода кот умер от онкологии.

гость
#19

нет. ни в коем случае. тогда лучше в приют сдать. на твоей совести будет страшное

гость
#20

кто котов обижает, тот проклят и род его до 15 колена

Гость
#21
Гость

Моя знакомая так кота усыпила

Очень жаль. Но лучше тогда так чем медленная и ужасная смерть на улице и в холод.

Гость
#22
гость

нет. ни в коем случае. тогда лучше в приют сдать. на твоей совести будет страшное

Ага. В то в приюте своих мало засидельцев. Кто возьмёт то?

Пусть поверит кота сначала. Может что реально болит.

Гость
#24
Гость

У нас кот тоже гадил где попало,ч даже тему создавала,многие предположили что он болен,но больным он не выглядел,думали что может назло гадит,муж наказывал его.Правы люди оказались,через полгода кот умер от онкологии.

Надеюсь ты и твой мужик получат бумеранг

Второй аккаунт Любителя собак
#25
Гость

Гадит везде ковры и все вещи засрал я не знаю что с ним делать

У нас была та же проблема с кошкой. Оказалось, что кошка больна. Скорее несите к ветеринару, может ему очень больно писать и он думает, что это лоток причиняет ему боль. На улицу ни в коем случае, он сразу умрёт, я вам гарантирую.

Гость
#26

К ветеринару везите, это может быть проявлением какой-то болезни. Надеюсь, что когда вы в старости под себя ходить начнете, то ваши дети тоже задумаются, а не выставить ли вас на улицу.

456
#27
Гость

Да он кастрирован и живет в хороших условиях и в хорошем состоянии, но начал гадить везде, в лоток раньше всегда ходил

Обычно при таких вводных данных первый вариант - к ветеринару. Второй - смотреть, есть ли серьезные изменения в жизни, в семье. Если раньше ходил, теперь резко перестал, это явно связано с переменами или в здоровье или в жизни.

Моя родная кошенька
#28

Когда котик начинает ходить в туалет ВНЕ своего места, ВСЕГДА в этом вина человека. Поищите проблему и примите обязательно все меры, вам выше написали. Я не хочу вас обидеть, но по-моему вы не очень любите своего котика. У котика есть большая проблема, и когда он не идет в свой туалет, ТОЛЬКО ТАК он может вам сказать о своей проблеме, которая его мучает к тому же. Они не могут говорить нашим языком, а мы ДОЛЖНЫ понять их язык, потому что это мы берем их в свои жилища, они нас об этом не просят. У меня также было. Я не отреагировала и не помогла сразу же своей кошечке и она заболела и её нет теперь((((( Вчера было четыре месяца, а слезы не кончаются. Поверьте, очень больно жить, когда теперь понимаешь, что мог бы помочь, а НЕ ПОМОГ. Повторюсь: первый и очень важный сигнал ЕГО ЯЗЫКА что ему плохо, это его туалет в других местах. Если его не понять (кричать на него не дай бог) будет еще хуже. Будете потом плакать всю жизнь. Если вы его не любите, не знаю, поищите ему добрых людей, что тоже не очень хорошо, он же ВАС уже любит и предан уже ВАМ. Поищите проблему пожалуйста, будьте терпеливее и с состраданием к беззащитному котику, вам вернется во много раз больше всего доброго и хорошего. Они НИКОГДА не вредничают, они просто не способны на это, они же не люди. Может быть что угодно: громкая музыка (у них очень обостренный слух,им БОЛЬНО слышать громкие звуки), сильный запах духов (их обоняние в сотни раз острее нашего), маленькие дети, хлопанье дверей или другие неожиданные звуки и др. Мы же выбираем долго и тщательно для себя наше окружение или запахи или вкусы или друзей. Почему же они должны всё принимать и терпеть?? Тем более это не ИХ мир, в котором они вынуждены находиться(((((

Моя родная кошенька
#29
Гость

Не пускайте в комнаты. На время заприте в одном помещении (например в ванной,кладовой),поставьте несколько лотков и проследите,будут ли изменения. Очень вас понимаю,я бы не выдержала.

Ни в коем случае, будет еще хуже.

Моя родная кошенька
#30
Элли

Проверить мочевой ,почки. Тыкать в лоток,читайте как приучить обычно это с детства ,может он мстит за что-то. Если выгнать он погибнет и это ничего не даст вы будете корить себя за то ,что сделали

Животные не способны мстить. У них инстинкты и сознание, отличное от людей. Тыкать не нужно, вдруг у него что-то болит и сильно болит. Представьте, если бы вы чувствовали боль и вас тыкали в то же время.

Моя родная кошенька
#31
Гость

Поэтому кошек нужно заводить в доме, а не в человейнике.

Я с вами полностью согласна.

Моя родная кошенька
#32
гость

нет. ни в коем случае. тогда лучше в приют сдать. на твоей совести будет страшное

В приюте очень плохо котикам. Пожизненное заключение в клетке.. Нельзя так мучить животное. Природа всё возвращает.

Гость
#33
Моя родная кошенька

В приюте очень плохо котикам. Пожизненное заключение в клетке.. Нельзя так мучить животное. Природа всё возвращает.

Там вообще быстро их усыпляют. Отдать на верную смерть. Или помирают от стресса и инфекций раньше

Моя родная кошенька
#34
Гость

Там вообще быстро их усыпляют. Отдать на верную смерть. Или помирают от стресса и инфекций раньше

Люди, только на секунду представьте ИХ жизнь!!!! Только на секунду поставьте себя на ИХ место. Что же мы делаем, люди(((((( Уже хочется кричать от боли за них, очнитесь люди.. Это же несправедливо по отношению к таким умным беззащитным животным((((

Маша
#35

Зачем выгонять? Не надо! Приучите его к лотку, это не так сложно.

Гость
#36
гость

нет. ни в коем случае. тогда лучше в приют сдать. на твоей совести будет страшное

Издевательство над котами держать их дома в квартире.

Гость
#37

Как же я Вас понимаю. У нас дома по всем углам и лотки разные с разными наполнителями, лежанки - от перины до коробки картонной и корма супер-пупер и в попу целуем. Пока дома кто-то есть - ну милый котик!!! Все его любят, никто не обижал. Но стоит всем уйти…. Лужа, куча…. Постоянная смена диванов. Устали. Надоело. Поймет только тот, кто сталкивался с котом с характером. Няньку к коту не приставишь. А на работу, даже чтоб хотя бы его содержать надо ходить. И феливей, и кот баюн… ну все перепробовали. Кот - хозяин дома, а мы - прислуга. Сил нет. И умные люди, которые раздают советы на лево и на право…. Вы думаете что умные только Вы????? Нет… характер у котов есть. И попадаются просто омерзительные. И их терпишь, потому что любишь. Но в какой-то момент точка. Все. Больше не хочешь ничего и никого.

Tatka94
#38
Гость

Издевательство над котами держать их дома в квартире.

Почему же издевательство? Если квартира не 5х5 метров и для животного есть, где поспать, побегать и т.д. - это как раз нормально. Не у всех частные дома, к Вашему сведению. Некоторые вообще принципиально квартиры предпочитают.
По теме одно могу сказать автору: к ветеринару!

Гость
#39
Гость

Как же я Вас понимаю. У нас дома по всем углам и лотки разные с разными наполнителями, лежанки - от перины до коробки картонной и корма супер-пупер и в попу целуем. Пока дома кто-то есть - ну милый котик!!! Все его любят, никто не обижал. Но стоит всем уйти…. Лужа, куча…. Постоянная смена диванов. Устали. Надоело. Поймет только тот, кто сталкивался с котом с характером. Няньку к коту не приставишь. А на работу, даже чтоб хотя бы его содержать надо ходить. И феливей, и кот баюн… ну все перепробовали. Кот - хозяин дома, а мы - прислуга. Сил нет. И умные люди, которые раздают советы на лево и на право…. Вы думаете что умные только Вы????? Нет… характер у котов есть. И попадаются просто омерзительные. И их терпишь, потому что любишь. Но в какой-то момент точка. Все. Больше не хочешь ничего и никого.

Вот так у нас на данный момент.... я как прислуга , с утра встали, всю обувь описал , к вечеру наложил посреди иуалета на пол ,горшок рядом, всегда чист , я сама ненавижу запахи посторонние, мою кпжлый день... а толку ... обои все изодрал , диван ,кровать изодрал .... сколько выброили обуви ,не счесть ,всё обосал .... Было бы за что мстить ... спит с нами в постели , кушает элитный корм , ведет себя как король....,злой, агрессивный , только ко мне ластится . И эта песня длится уже 4 года ... Я из-за него нервная , вот оно мне надо , думаю , а не знаю что делать , жалко.... ему 8,5 лет .

Гость
#40
гость

кто котов обижает, тот проклят и род его до 15 колена

Бггг, а вся квартира в г@вне и сцаках - это на проклятие, конечно, не тянет? 🤪😆

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: