Гость
Статьи
Кастрированный кот …

Кастрированный кот ведет себя странно!

Он забирается на игрушку как и раньше.НО он же кастрированный,и у него не должно быть такого.в чем причина?

Рита
13 ответов
Последний — Перейти
Кошковод
#1

Такое случается не часто. В основном если кота кастрировали позднее чем в 9 месяцев (самый подходящий возраст для кастрации).

Ольга
#2

Вариант 1 - кот был крипторхом, и одно яичко осталось где-то в теле.

Вариант 2 - кот до кастрации попробовал кошку и действует по привычке.

Вариант 3 - после кастрации прошло мало времени, и гормоны в крови еще есть.

В принципе, мой кот не подходит ни под один вариант, но тоже иногда пытается совершать развратные действия с моим пушистым халатом. Думаю, он просто смутно помнит, что ему чего-то такого хотелось.

Zula
#3

Кота кастрировали в 8 месяцев. Сейчас ему 9 лет, но он до сих пор пытается изнасиловать какой-нибудь шарфик или кофточку пушистую.

#4

Жестокие вы люди(

Гость
#5

))))ха)) мой тоже так делает))) наш ветеринар на это вот что сказал: котят он иметь не может, но эти инстинкты у него в голове. не ругайте его за это, а просто старайтесь отвлечь. или сами не обращайте внимания- вам что, жалко что-ли?)))

Zula
#6

Мне не жалко. Пусть развлекается, тем более он старается это делать, когда никого нет дома. Знаем, потому что, придя домой видим, что-то из одежды свернуто трубочкой. Особенно любит длинный и пушистый шарф - сам достает из комода дочери, там ящики очень легко выезжают. Я пару раз видела - кот зубами держит шарфик и топчется на нем, при этом мурчит.

Прощайте игрушки
#7

нет. все просто. Так самцы показывают свою доминанту. Над игрушками, даже над другими саму=цами.

У меня собока стерелизованая, все мягкие игрушки имеет

Прощайте игрушки
#8

я просто когда то узнавала в чем причина. Это инстинкты

Рита
#9

да нет мне не жалко.кастрировали в 9 месяцев ровно.просто интересно почему=))))

#10

Потому что кастрация не гарантирует на 100 процентов, что кот не будет пытаться сношаться и метить.

#11

Тестостерон вырабатывается не только половой системой, но и корой надпочечников.

Гость
#12

Наш кот был кастрирован месяцев в 7-10. Точно сказать не могу, потому что не знаю, сколько ему было, когда его подобрали. Кошек не знал точно. Прошло уже два года - как прыгал на нас, так и прыгает. Метить перестал, а секса хочет иногда все равно.

Поля
#13

Мой кот секса хочет всегда, когда я дома)

Людмила
#14

у меня кастрированный кот в 7 месяцев,он насилует тряпочку почему? Т.е. один конец зубами держит,а остальная часть тряпочки свёрнута трубочкой,просто интересно почему он это делает?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: