Гость
Статьи
Обращаюсь к владельцам …

Обращаюсь к владельцам кошек!!!

Здравствуйте!У меня такая проблема.Котенку 1.5мес.,игривый,ласковый,но в последнее время (хотя я его 4 дня назад взяла)часто мяукает,берешь на руки пытается найти место на мне или возле меня,не находит,мяукает.Думала,может глисты его одолевают.Дала Дронтал,только после него он уснул и никаких действий Дронтала уже 9 часов не вижу.Это плохо? Котенок играет.

253 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вы взяли 1,5 месячного котенка? Котят забирают в возрасте от 3-х месяцев. Сейчас он может плакать по любым причинам - от эмоциональных до болезней. Вы Дронтал ему сами назначили?

Гость
#2

он скорее всего просто какать хотел, надо погладить его по животику

Гость
#3
Гость

Где вы взяли 1,5 месячного котенка? Котят забирают в возрасте от 3-х месяцев. Сейчас он может плакать по любым причинам - от эмоциональных до болезней. Вы Дронтал ему сами назначили?

Самовольно назначать лекарства нельзя, проверьте на глисты.

На счет "нельзя брать в 1, 5 месяца" - не говорите ерунду, заводчики как раз отдают с 1,5 до 2, 5 мес.

Гость
#4

3, это не заводчики а разведенцы отдают в 1.5 - 2,5 месяца. Чтобы побыстрее избавиться от гемороя. Сначала котенка глистогонят. До 8 недель у котенка действует иммунитет матери. В 8 недель делают первую прививку, через 3 недели делают ревакцинацию. И только через 2 недели после ревакцинации у котенка есть свой иммунитет. т.е. раньше 13 недель ни один НОРМАЛЬНЫЙ заводчик котенка вам не отдаст. Если конечно этот "заводчик" не сидит на птичке со смесью абиков-британцев-бурманцев и рассказывает какие они все здоровые-шоу-класса.

Гость
#5

И к слову, прежде чем говорить про ерунду - вы почитайте правила участия в любых выставках-продажах. Котята до 3х месяцев не допускаются. Не потому что там плохие и глупые организаторы, а именно потому, что котята могут банально после неё не выжить. А заразиться котенок может от чего угодно - от коврика у двери например.

Гость
#6

Боже,умницы, и ни слова по теме. АВТОР УЖЕ ВЗЯЛА КОТЕНКА! Хватит поучать. И так в каждой теме.

Гость
#7

По теме я конкретно автору уже ответила - сама она определить что с котенком не сможет. И никто по описанию лечить его не будет. Может автор подобрала котенка на улице, который был выброшен/потерян - респект и уважуха. Но в таком случае первое, что надо было сделать - посетить ветеринара, который определит нет ли у котенка заболеваний, даст глистогонку и назначит дату прививки. Если дело в эмоциональной составляющей ( в 1,5 месяца котенок ещё крайне привязан к маме) то тут просто надо терпеть. Так же котенок может уметь есть, но может не уметь ПИТЬ. Это надо выявить и поить из пипетки. Кстати, Гость ╧ 6, а какой дельный совет зайдя в эту тему дали вы?

Даздраперма
#8

Мила автор, сводите котенка к врачу. Пусть там его посмотрят.

Малена
#9

Несите котенка к хорошему ветеринару, пусть назначит лекарство, подходящее именно для котят.

Насчет того, что уснул - мы взрослому коту дали празицид, он тоже уснул, целый день проспал. А лекарство не подействовало, у него 100% глисты. Но у нас нет возможности к врачу пойти, поскольку в нашей деревне ветеринара просто нет. Точнее, есть несколько, но они только кастрируют свиней, больше ничего делать не умеют) ну еще прививки собакам от чумки делают.

Если бы у нас был ветеринар - я сразу бы к нему побежала, чего и вам советую.

Гость
#10
Гость

Самовольно назначать лекарства нельзя, проверьте на глисты.

На счет "нельзя брать в 1, 5 месяца" - не говорите ерунду, заводчики как раз отдают с 1,5 до 2, 5 мес.

Это не заводчики отдают, а непорядочные разведенцы. Котёнка надо отдавать приваитым. А в таком возрасте его не прививают. Это подсосный котёнок ещё.

Дронтал выкиньте. Его часто подделывают во-первых, во-вторых он токсичен. Мильбемакс самый эффективный препарат от глистов. И вам надо обследовать котёнка, учитывая что взяли фиг знает от кого. Сдать анализы. Вам же прививать его в будущем. Чем кормите? Если натурой - обязательно должны быть кней витамины, тк. он растёт сейчас (да и вообще должны быть иначе полетят все суставы к едрене фене). Если кормом, то это должен быть корм для котят. И только супер премиум класса. Т.е. не дрискасы всякие,

эхо
#11

он мамку ищет, вот и плачеи..я своего когда взяла, так мне вообще по ночам спать не давал. топал по мне мяукал, сил нет..было ощущение, что родила и у меня лялька дома, но однажды нашли мы выход, котенку нужно было обязательно пред сном залезть ко мне на грудь, улечься, я его гладила перед сном и все, дальше засыпали. этот ритуал длится до сих пор..правда котенок весит 10 кг))

Гость
#12

а какую прививку нужно делать-то? у меня кошке 12 лет, ни разу не прививалась.

эхо
#13
Гость

а какую прививку нужно делать-то? у меня кошке 12 лет, ни разу не прививалась.

да уже и не стоит..не известно как она в возрасте перенесет эту прививку

Гость
#14

Гость 12, то что ваша кошка жива и здорова (и долгих ей лет жизни) не говорит о том, что котят прививать не надо.

Гость
#15
эхо

да уже и не стоит..не известно как она в возрасте перенесет эту прививку

не, ну вы все равно скажите какую. так, на будущее. я ее еще котенком носила в ветеринарку, глазки проверить, дык там никаких прививок вроде не предлагали.

Гость
#16
Гость

а какую прививку нужно делать-то? у меня кошке 12 лет, ни разу не прививалась.

ну вы бы в интернете почитали всё о содержании кошек. 12 лет - это середина жизни. В пожилом возрасте кошечке понадобится хорошее содержание. Прививку делают только после анализов. Есть условия при которых её делать нельзя.

Гость
#17
Гость

не, ну вы все равно скажите какую. так, на будущее. я ее еще котенком носила в ветеринарку, глазки проверить, дык там никаких прививок вроде не предлагали.

на форуме боленкот полазайте

поищите.

ивон
#18

автор!!!!!!!!!!!!!!!!проконсультируйтесь с ветеринаром только нормальныым котенок в таком возрасте еще очень нежный и надо поаккуратнее и самим не назначать лечение !!!!!!

Н
#19

Сходите к врачу. Это первое, что нужно сделать, когда заводишь животное. Вне зависимости от его самочувствия и поведения.

Гость
#20
Гость

Где вы взяли 1,5 месячного котенка? Котят забирают в возрасте от 3-х месяцев. Сейчас он может плакать по любым причинам - от эмоциональных до болезней. Вы Дронтал ему сами назначили?

Не говорите фигню, я своего взяла в месяц!!!!

Гость
#21

20, ну и неумная)

Гость
#22

Я тоже месячного брала, а в три они уже такие лошади, не такие милые.

Кобра над золотом
#23

Котят можно брать и в 1 месяц,но уход за ними сложнее.Зато Вы станете котенку родной мамой.Я сама выращиваю и продаю котят.А продаю их так рано не потому,что хочу побыстрее спихнуть.Просто после 2х месячного возраста котят не хотят покупать.Говорят,что уже слишком большие.Всем хочется маленьких,пушистеньких комочков,чтобы потискать.К тому же чаще всего котят дарят детям,а они боятся подросших шалунов,которые при небрежном обращении могут и царапнуть,укусить.И никакие уговоры насчет того,что с малышами много проблем,не помогают.Я просто разработала инструкцию по уходу за котенком,в которой есть все,что нужно :уход,меню,первая вет.помощь и пр.Мне звонят в любое время дня и ночи для консультации.

Кобра над золотом
#24

Ваш котенок плачет за мамой-кошкой,ему еще нужно кошачье молоко.Коровье не подходит.Можно купить в зоомагазине искуственное,или козье.

Гость
#25
Гость

Где вы взяли 1,5 месячного котенка? Котят забирают в возрасте от 3-х месяцев. Сейчас он может плакать по любым причинам - от эмоциональных до болезней. Вы Дронтал ему сами назначили?

Что за глупости? У нас были кошки, мы раздавали котят не позже месяца. Они уже полностью самостоятельные были, ели все подряд. Свою кошку взяла в возрасте 1,5 мес. И то, она мне взрослой показалсь. 3 месяца это уже почти взрослый кабан со своими устоявшимися привычками, поздно уже такого брать.

Гость
#26

Ну безграмотность - не есть истина) Можно и сразу после рождения брать))) Он глаза открыл, а тут вы - МАМО)))) Ну берете вы котят в таком возрасте, а так называемые заводчики - типа кобры - вам отдают - берите, кто ж мешает. Но если подходить к приобретению котенка грамотно, то сначала надо изучать мат часть. При наличии инета это нетрудно. Погуглите и будет вам счастье.

Кобра над золотом
#27

Ну заводчика каждый обидеть может,хотя мы стараемся в любой ситуации помочь людям,дать совет нужный.И назад забираем котенка,которого заиграли неумехи,выхаживаем его и заново учим новых хозяев как правильно ухаживать за малышами.

Гость
#28

Кобра над золотом, заводчик любит своих животных. Вам, как заводчику, так же своетую почитать мат часть. Если у вас не хотят покупать котят после 2-х месячного возраста, такие котята значит. Я не заводчик, но покупала трех породистых животных за последние пять лет ( для себя, бабушки и свекрови). Резервировала я их в 1,5 месяца, забирала в 3,5. Это были кошки разных пород - скоттиш фолд, невская маскарадная и бурма. Заводчик имеет знания и язык, чтобы объяснить покупателям почему нельзя забирать котенка раньше и что он не игрушка. Когда я покупала свою первую кошку мне тоже очень хотелось забрать этот маленький комочек домой прямо сейчас - и что было проще отдать мне его и сказать, что я стану ему настоящей мамой - но заводчик объяснил мне почему этого делать нельзя и какие могут быть последствия. И дошло до меня - подождала, не переломилась. В гости раз в 2 недели ездила. А пока подобные разведенцы будут продавать котят с месячного возраста - будут желающие их в этом возрасте купить, чтобы точно стать им родной матерью. Животное - не игрушка.

Ягодка
#29
Гость

И к слову, прежде чем говорить про ерунду - вы почитайте правила участия в любых выставках-продажах. Котята до 3х месяцев не допускаются. Не потому что там плохие и глупые организаторы, а именно потому, что котята могут банально после неё не выжить. А заразиться котенок может от чего угодно - от коврика у двери например.

**ять,котов НОРМАЛЬНЫЕ люди берут для дома и семьи,как ребенка. А не дял выставок!!! как вы уже достали по 300 раз эту муру здесь писать.заведи себе миллион мегапородистых котов и выхваляся на выставках.может тогда тебе станет легче. Кот-это кот. Это домашнее животное,блин,а не божество.

Ягодка
#30
Гость

Ну безграмотность - не есть истина) Можно и сразу после рождения брать))) Он глаза открыл, а тут вы - МАМО)))) Ну берете вы котят в таком возрасте, а так называемые заводчики - типа кобры - вам отдают - берите, кто ж мешает. Но если подходить к приобретению котенка грамотно, то сначала надо изучать мат часть. При наличии инета это нетрудно. Погуглите и будет вам счастье.

какой надоедливый этот гость. всем все расскажет,такой мега умный. живут котики у людей-не дохнут . ан нет,нужно им корм суперпуперпремиум.и наполнитель такой же+витамины обязательно+маникюр педикюр. и блаблабла. я представляю тебя ,гость, блондинкой с чихуашкой в руках.

Ягодка
#31

ох уж....эти люди. животное-это животное. его нужно кормить,поить, удилять минуты ласки и внимания,играть,но не *опу лизать.

Гость
#32
Гость

Что за глупости? У нас были кошки, мы раздавали котят не позже месяца. Они уже полностью самостоятельные были, ели все подряд. Свою кошку взяла в возрасте 1,5 мес. И то, она мне взрослой показалсь. 3 месяца это уже почти взрослый кабан со своими устоявшимися привычками, поздно уже такого брать.

Ну видна ваша безграмотность. Чем хвастаетесь? Отдавали непривитых? Без иммунитета, подсосных. Они едят уже, да, но мама их кормит до 2, 5 - до 3-х. Тогда у них здоровье хорошее. Бред какой-то - "с устоявшимися привычками...2 Чушь собачья. А как же взрослых берут по-вашему? Не позорьтесь

не смотрите НТВ
#33
Гость

Кобра над золотом, заводчик любит своих животных. Вам, как заводчику, так же своетую почитать мат часть. Если у вас не хотят покупать котят после 2-х месячного возраста, такие котята значит. Я не заводчик, но покупала трех породистых животных за последние пять лет ( для себя, бабушки и свекрови). Резервировала я их в 1,5 месяца, забирала в 3,5. Это были кошки разных пород - скоттиш фолд, невская маскарадная и бурма. Заводчик имеет знания и язык, чтобы объяснить покупателям почему нельзя забирать котенка раньше и что он не игрушка. Когда я покупала свою первую кошку мне тоже очень хотелось забрать этот маленький комочек домой прямо сейчас - и что было проще отдать мне его и сказать, что я стану ему настоящей мамой - но заводчик объяснил мне почему этого делать нельзя и какие могут быть последствия. И дошло до меня - подождала, не переломилась. В гости раз в 2 недели ездила. А пока подобные разведенцы будут продавать котят с месячного возраста - будут желающие их в этом возрасте купить, чтобы точно стать им родной матерью. Животное - не игрушка.

да она по ходу не заводчик, а просто "выращивает и продает". кому нужен породистый кот, тот подождет, кому нужен ребенку , чтоб "потискать", то вряд ли это спрос на породитсых котят выставочного класса.

не смотрите НТВ
#34
Гость

Что за глупости? У нас были кошки, мы раздавали котят не позже месяца. Они уже полностью самостоятельные были, ели все подряд. Свою кошку взяла в возрасте 1,5 мес. И то, она мне взрослой показалсь. 3 месяца это уже почти взрослый кабан со своими устоявшимися привычками, поздно уже такого брать.

мы свою брали почти 5 мес, она была мелкая- меньше кг, вобще кнопка, все боялисьнаступиь и задавить

не смотрите НТВ
#35

[quote="Гость"]Ну видна ваша безграмотность. Чем хвастаетесь? Отдавали непривитых? Без иммунитета, подсосных. Они едят уже, да, но мама их кормит до 2, 5 - до 3-х. Тогда у них здоровье хорошее. Бред какой-то - "с устоявшимися привычками...2 Чушь собачья. А как же взрослых берут по-вашему? Не позорьтесь[/q

вот вобще сомневаюсь в еобходимости прививок. свою мы привили почти в год- но так и не поняла стоило ли

Гость
#36
не смотрите НТВ

Ну видна ваша безграмотность. Чем хвастаетесь? Отдавали непривитых? Без иммунитета, подсосных. Они едят уже, да, но мама их кормит до 2, 5 - до 3-х. Тогда у них здоровье хорошее. Бред какой-то - "с устоявшимися привычками...2 Чушь собачья. А как же взрослых берут по-вашему? Не позорьтесь[/q



вот вобще сомневаюсь в еобходимости прививок. свою мы привили почти в год- но так и не поняла стоило ли

А что значит привили почти в год? Вообще-то прививают каждые 11 месяцев всю жизнь, также как и собак. Это повышает иммунитет животного. А если вы 1 раз привьёте, а дальше не будете - тогда вообще непонятны такие действия.

Гость
#37
не смотрите НТВ

да она по ходу не заводчик, а просто "выращивает и продает". кому нужен породистый кот, тот подождет, кому нужен ребенку , чтоб "потискать", то вряд ли это спрос на породитсых котят выставочного класса.

Вот именно, да и вообще детям маленьким на "потискать" ни один нормальный человек животное (тем более в таком возрасте, когда ребёнок может его покалечить просто) не отдаст.

Кошковод
#38
Гость

3, это не заводчики а разведенцы отдают в 1.5 - 2,5 месяца. Чтобы побыстрее избавиться от гемороя. Сначала котенка глистогонят. До 8 недель у котенка действует иммунитет матери. В 8 недель делают первую прививку, через 3 недели делают ревакцинацию. И только через 2 недели после ревакцинации у котенка есть свой иммунитет. т.е. раньше 13 недель ни один НОРМАЛЬНЫЙ заводчик котенка вам не отдаст. Если конечно этот "заводчик" не сидит на птичке со смесью абиков-британцев-бурманцев и рассказывает какие они все здоровые-шоу-класса.

Именно так. Нормальный заводчик непривитого котенка не отдаст. А первая прививка идет в 2 месяца. Т.е. Если вам отдают 1,5 месячного это не заводчики, а профаны-любители наживы. Ну и если божатся, что привит, не верьте. А дронтал не самое лучшее средство доя глистогонки у котят.

Кошковод
#39
Гость

Боже,умницы, и ни слова по теме. АВТОР УЖЕ ВЗЯЛА КОТЕНКА! Хватит поучать. И так в каждой теме.

Нет, не хватит. Будем поучать до тех пор пока вуманские домохозяйки не зарубят на носу, что покупать котят до 2-3 месяцев нельзя. И что их просто дурят по-черному.

Кошковод
#40
Гость

а какую прививку нужно делать-то? у меня кошке 12 лет, ни разу не прививалась.

Вам повезло. Прививать НЕОБХОДИМО. Если кошка заражается панлейкопенией (чумка) или бешенстаом шансы выжить почти нулевые. Не выходить кота. Зато можно раз в год делать один комплексный укол и спать спокойно. Кроме того, не бояться, если кота придеться оставить на время родне (а у них до этого могла жить кошка сдохшая от чумки и каартира все еще заразна доя кошки). Без прививки не возьмут в нормальный кошачий отнль на время вашего отпуска. А в тот, который берут без прививок не отдавайте, подхватит заразу и сдохнет. При поездке в поезде и самолете нужен ветпаспорт, без прививок его не дадут. Первая прививка в 2 месяца. Потом через месяц еще одна, потом едегодно. Квадрикет, нобивак. Спросите у местного ветеринара, они в курсе.

Кошковод
#41

Непривитые животные легко цепляют чумку в ветклиниках, когда хозяин обращается туда по поводу кастрации/лечения. Непривитому животному опасно находится в ветклинике. Вакцинировать можно и на дому кстати.

Кошковод
#42
эхо

да уже и не стоит..не известно как она в возрасте перенесет эту прививку

Отлично она ее перенесет. А вот когда (ттт) кошка с возрастом начнет болеть и придеться обратиться к ветеринару, то в клинике легко может подуепить панлейкопению и почти стопроцентно ее будет не спасти. В штатах котов прививают до последнего.

Кошковод
#43
не смотрите НТВ

да она по ходу не заводчик, а просто "выращивает и продает". кому нужен породистый кот, тот подождет, кому нужен ребенку , чтоб "потискать", то вряд ли это спрос на породитсых котят выставочного класса.

Очень грусно, но вот отписавшийся гость как раз разводчик, а не ответственный заводчик. Знаете, что нельзя отдавать таких непривитых крох, но продаете потому что боитесь, что позже товар не продасться. Бизнес и ничего личного?

Кошковод
#44
Гость

не смотрите НТВНу видна ваша безграмотность. Чем хвастаетесь? Отдавали непривитых? Без иммунитета, подсосных. Они едят уже, да, но мама их кормит до 2, 5 - до 3-х. Тогда у них здоровье хорошее. Бред какой-то - "с устоявшимися привычками...2 Чушь собачья. А как же взрослых берут по-вашему? Не позорьтесь[/q



вот вобще сомневаюсь в еобходимости прививок. свою мы привили почти в год- но так и не поняла стоило лиА что значит привили почти в год? Вообще-то прививают каждые 11 месяцев всю жизнь, также как и собак. Это повышает иммунитет животного. А если вы 1 раз привьёте, а дальше не будете - тогда вообще непонятны такие действия.

Все верно. Прививают раз в год, всю жизнь. Потому что смертность от чумки и бешенства почти сто процентов. Вы готовы намучать потерять кота потому что вам в лом его раз в год на укол сводить? Читайте больше про вакцинацию и кошачьи болезни. Сил нет читать дремучие посты. :((

не смотрите НТВ
#45
Гость

не смотрите НТВНу видна ваша безграмотность. Чем хвастаетесь? Отдавали непривитых? Без иммунитета, подсосных. Они едят уже, да, но мама их кормит до 2, 5 - до 3-х. Тогда у них здоровье хорошее. Бред какой-то - "с устоявшимися привычками...2 Чушь собачья. А как же взрослых берут по-вашему? Не позорьтесь[/q



вот вобще сомневаюсь в еобходимости прививок. свою мы привили почти в год- но так и не поняла стоило лиА что значит привили почти в год? Вообще-то прививают каждые 11 месяцев всю жизнь, также как и собак. Это повышает иммунитет животного. А если вы 1 раз привьёте, а дальше не будете - тогда вообще непонятны такие действия.

Это хзначит, что прививали мы ее, когда ей был почти год. кошак у наз от лучших заводчиков (т.е. с завода вытащеный, когда там кошек отлавливали) поэтому и проблемный. к нам попал месяцев в 5, потом кошь сломала ребро (последствие рахита и "хорошего дества"), потом у меня ребенок попал в дтп (не до того было), потом кастрировали- вот и получилось, что когда по всем обстоятельствам ее можно было привить, ей уже был почти год. Это было летом, до следующей прививки еще дожить надо.

з.ы. про чумку не знаю, но вот случаев кошачьего бешенства не было зерегистрировано в ЛО и СПб уже 28 лет (т.е. тут уже как прививка людям от опсы, котрая сейчас не далается, т.к. случаев оспы уже много лет нет, поэтому и привику не делают). Кошь у меня домашняя , даже на начу не вывозили, по выставам не водим =))) вот и думаю- от чего собственно прививались (т.к. все знакомые хозяева беспороных кошей своих не прививали и говорят, что незачем).

не смотрите НТВ
#46
Кошковод

Гостьне смотрите НТВНу видна ваша безграмотность. Чем хвастаетесь? Отдавали непривитых? Без иммунитета, подсосных. Они едят уже, да, но мама их кормит до 2, 5 - до 3-х. Тогда у них здоровье хорошее. Бред какой-то - "с устоявшимися привычками...2 Чушь собачья. А как же взрослых берут по-вашему? Не позорьтесь[/q



вот вобще сомневаюсь в еобходимости прививок. свою мы привили почти в год- но так и не поняла стоило лиА что значит привили почти в год? Вообще-то прививают каждые 11 месяцев всю жизнь, также как и собак. Это повышает иммунитет животного. А если вы 1 раз привьёте, а дальше не будете - тогда вообще непонятны такие действия.Все верно. Прививают раз в год, всю жизнь. Потому что смертность от чумки и бешенства почти сто процентов. Вы готовы намучать потерять кота потому что вам в лом его раз в год на укол сводить? Читайте больше про вакцинацию и кошачьи болезни. Сил нет читать дремучие посты. :((

не надо меня упрекать в гремучести и лени. Приведите мне хоть один случай смертности кошки от бшенства за последние годы. Я - гремучая, я таких случаев не слышала

Гость
#48

Ягодка, вы ещё одна неумная, не более того) У меня кошки тоже исключительно для дома, а не для выставок и т.п. Вас даже читать тошно, вот реально. Бедные ваши животные, выращеные на фрискасе и т.п. и отнятые у кошки в месячном возрасте. А то что он "живет и не дохнет" ещё не показатель хорошего здоровья, воспитания и социальноадаптированности. И я не надоедливая, и я буду тут писать пока клуши типа вас не поймут ПОЧЕМУ нельзя брать котенка до 3-х месяцев. Осознано брать, а не когда он умирает на улице от холода и голода, потеряв маму - тут уже вопрос о возрасте не стоит. И дело не в породе. И кстати чихуашка - это собака (а говорим мы о кошках), а вышеозначенная образная блондинка скорее схватила бы маленький комочек и вопрошала "Ну почемуууу его нельзя прямооооо сейчаааааааас взяяяяяяяяяять!")))) И, Ягодка, как то не понятно, то у вас котенок как ребенок, а то вы его самой дешевой дрянью типа фрискаса кормить собираетесь и бумажку в лоточек рвать, чтобы не тратиться. :) Вы уж определитесь. Я человек ответственный - для меня кошка - это кошка, но в то же время, как человек развитый, я понимаю, что нельзя её "завести", а если сдохнет - новую возьмем. Кстати когда покупали последнего бурменка одна "заводчица" тоже мне прогоняла подобную тему "брать надо не позже двух месяцев, а то потом он к вам не привыкнет". Котята у неё стоили 15тыр, но я предпочла взять за 30 у заводчика, который категорично сказал - либо в три, либо не у меня. А на счет выставок я сказала лишь для того, что нормальные заводчики не выносят своих котят из дома до 3-х месяце.

Гость
#49

http://cats-track.livejournal.com/14317.html Для всех уверенных в "чем раньше - тем лучше", почитайте на досуге. Лучше чем там вероятно не объяснить. Может кого-то это остановит от глупого поступка.

Ягодка
#50
Гость

Ягодка, вы ещё одна неумная, не более того) У меня кошки тоже исключительно для дома, а не для выставок и т.п. Вас даже читать тошно, вот реально. Бедные ваши животные, выращеные на фрискасе и т.п. и отнятые у кошки в месячном возрасте. А то что он "живет и не дохнет" ещё не показатель хорошего здоровья, воспитания и социальноадаптированности. И я не надоедливая, и я буду тут писать пока клуши типа вас не поймут ПОЧЕМУ нельзя брать котенка до 3-х месяцев. Осознано брать, а не когда он умирает на улице от холода и голода, потеряв маму - тут уже вопрос о возрасте не стоит. И дело не в породе. И кстати чихуашка - это собака (а говорим мы о кошках), а вышеозначенная образная блондинка скорее схватила бы маленький комочек и вопрошала "Ну почемуууу его нельзя прямооооо сейчаааааааас взяяяяяяяяяять!")))) И, Ягодка, как то не понятно, то у вас котенок как ребенок, а то вы его самой дешевой дрянью типа фрискаса кормить собираетесь и бумажку в лоточек рвать, чтобы не тратиться. :) Вы уж определитесь. Я человек ответственный - для меня кошка - это кошка, но в то же время, как человек развитый, я понимаю, что нельзя её "завести", а если сдохнет - новую возьмем. Кстати когда покупали последнего бурменка одна "заводчица" тоже мне прогоняла подобную тему "брать надо не позже двух месяцев, а то потом он к вам не привыкнет". Котята у неё стоили 15тыр, но я предпочла взять за 30 у заводчика, который категорично сказал - либо в три, либо не у меня. А на счет выставок я сказала лишь для того, что нормальные заводчики не выносят своих котят из дома до 3-х месяце.

Глупый гость,даже если я буду вести себя так как вы указали в ваших писульках-мой кот будет здоровее и счастливее ваше ,выращеного на мега крутом корме. потому что мой кот получает натуральное сырое мясо,т.к. он хищник. и какать он хотел на ваши витамины))) Бесят такие тупые люди,которые ради статуса в обществе превращают животное в куклу. Ты еще сумочку ему купи,и носи под мышкой как Хилтон