Гость
Статьи
Вопросик о дрессировке …

Вопросик о дрессировке собаки

У меня недавно появился щенок немецкой овчарки. Пока ему 2 месяца, но я уже сейчас думаю о дрессировке. Сначала у меня была навязчивая идея нанять кинолога . Ну а сейчас думаю, может самой дрессировать, с помощью книги? С терпением у меня все хорошо и я знаю что прийдется очень много мучатся,я к этому готова. Но все же у меня есть некоторое сомнения, потому что во-первых, это кобель, и сложно будет завоевать авторитет. а я сама вообще мягкая и никогда не претендовала на роль так сказать вожака. поэтому боюсь у меня не получится. Скажите пожалуйста, дрессировали ли вы когда нибудь сами свою собаку? я не говорю о банальном сидеть-лежать, я в 14 лет сама научила этому свою собаку. А именно воспитать , так чтоб она беспрекословно слушалась? И если можно такой подвопрос: если ОКД проходят месяцев с 3-4, и длится курс месяца 2, то со скольки щенку можно проходить ЗКС?

5 ответов
Последний — Перейти
Зашла на минутку
#1

Дрессировать щенка ещё рано. А воспитанием заниматься уже пора. Первое на что сейчас вы можете обращать внимание это на элементарное послушание. Собака должна знать своё место. И при команде" место" должна удалится в свой угол и вам не мешать. Конечно надо понимать,что щенок долго один оставаться там не будет. На прогулке не позволяйте лаять на людей,других собак,голубей,машины и т. д. Не позволяйте натягивать поводок и тянуть вас. Когда ему будет мес. 6 вы его уже просто не удержите. Пока как то так. К более серьзной дрессуре надо приступать месяцев в 8. Раньше не надо. И конечно лучше заниматься с кинологом на площадке.

Ольга
#2

овчарка не глупая собака, так что она многому может научиться, но не в таком малом возрасте, чтобы дрессировать собаку зкс она уже должна быть взрослой, сами вы вряд ли научите этому собаку, но если вы кинологу предоставите эту возможность, собака только его будет слушать, кинологам вообще лучше не давать собак на дрессировку, я сама учусь на кинолога чтобы дрессировать свою собаку она всегда должна находится со мной, но не в коем случае не с другим кинологом, вам нужно ходить с собакой на специальные обучения

гость
#3

Найдите кинолога,который занимается с группой.И ходите туда.Сами вы не сможете заниматься дрессировкой.Взгляд профессионала со стороны обязательно нужен.Тем более у вас не комнатная собачка.Но до 6-8 месяцев можно самой заняться воспитанием щенка и закреплением элементарных команд.

Гость
#4

поддерживаю 3

лучше с кинологом и в группе. плюсов множество: собака общается с другими собаками, дрессируете сами, но под контролем, возможность посмотреть как происходит дрессировка у других, посмотреть "секретики"

Кошковод
#5

Входить в дверь/лифт и выходить первой, собака за вами. Вожак всегда идет первый. Не давать спать на диване/кровати, на возвышении ледит только вожак. Прежде чем покормить собаку, демонстративно начните есть сами, вожак ест первым. Это из того, что можно делать самому. А кинолог нужен.