Гость
Статьи
Кошка сильно заражена …

Кошка сильно заражена блохами...

Круглый год на пролёт,моя кошка блохастая!Будь то лето,или зима блохи у нас есть всегда,каждый день вычёсываю(тк как она пушистая)раз в месяц купаю,капли,спреи,НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!Подскажите надёжное средство
П.С кошка в туалет на улицу ходит.
И еще ей уже 7 мес.гуляет с котами...котята нам не нужны,так как потом их пристроить-это проблема огромная.Стерелизация слишком дорогая,может есть какие-то таблетки?Всем спасибо за вниание!

Кошачья мама
105 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Есть таблетки которые добавляются в еду (спросите в ВЕТ. АПТЕКЕ)

От блох - ошейник!!! Но если ходит на улицу - то помощь ошейника не надолго.

Или дома держите или смиритесь)

Блохи для людей неопасны)))

гость
#2

ошейник, сначала шампунем специальным искупайте, потом ошейник

Р
#3

Никаким шампунем не надо. Надо стронгъхолд на холку. И подождать сутки. И не будет у вас никаких блох. Надо не покупать неизвестно что, а купить нормальный препарат. Далее кошку через пару дней надо проглистогонить мильбемаксом, дважды с интервалом в 10 дней. Если здорова (привита кошка? когда последний раз сдавали анализы на вирусы?) . Если есть блохи, значит есть и глисты - они взаимосвязаны.

Никаких таблеток, если вы не хотите чтобы кошка мучительно умерла от рака нет. ВСЕ ТАБЛЕТКИ ВЫЗЫВАЮТ РАК. Кастрация - это полностью удаление матки и яичников - это то что вам надо. И здесь нет других рецептов. И это недорого. Чтоб вы знали операция по удалению молочных желёз, которая ждёт вашу кошку, если вы её не кастрируете и будете давать таблетки - стоит около 20-25 тыс рублей. А таких обычно делают 2 , т.к. удаляют за один раз одну гряду молочных желёз. А кастрация кошки стоит в среднем 5 тыс. Это дорого для вас? Подумайте как следует.

И кошка гулять не должна, если вы хотите чтобы она жила долго. На улице машины, и собаки.

Р
#4

И поставьте уже лоток в доме - зачем кошке в туалет ходить на улицу?

Настя
#5
Р

И поставьте уже лоток в доме - зачем кошке в туалет ходить на улицу?

Не, лоток ей тоже дорого ))))

Гость
#6

фронтлайн в холку. проверено

сэм
#7

Девочки,я собаке делала прививку в два месяца,а потом повторную,но перед второй не глистогонила собаку,а перед первой глистогонила...

Вторая прививка была комплексная и от бешенства..

Не слетит прививка из-за этого? Не больше месяца было между прививками.

Балда,мужа послушала,теперь боюсь.

Гость
#8

И будет блохастая, она наверно раз 5 за день в туалет ходит на улицу. Не хотите блох - лоток домой СРОЧНО! А то вы ее только вылечите, а она опять их нахватает. Ясно все.

Гость
#9

Глистов прогоните- вместе с каплями от блох. Кастрация необходима.

Дусяка
#10

Если у кошки есть блохи, то с огромной вероятностью есть и глисты. Вот такая взаимосвязь. Дайте таблетку от глистов. И капли на загривок от блох, но не одновременно, а недели через 2-3.

Бэтси
#11

кастрация кошки 1000-1500 рублей стоит, разве это дорого?

не смотрите НТВ
#12
Кошачья мама

Круглый год на пролёт,моя кошка блохастая!Будь то лето,или зима блохи у нас есть всегда,каждый день вычёсываю(тк как она пушистая)раз в месяц купаю,капли,спреи,НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!Подскажите надёжное средствоП.С кошка в туалет на улицу ходит.И еще ей уже 7 мес.гуляет с котами...котята нам не нужны,так как потом их пристроить-это проблема огромная.Стерелизация слишком дорогая,может есть какие-то таблетки?Всем спасибо за вниание!

стерелизация дорогая? 1500 рублей (в провинции и того дешевле). таблетки вам обойдется дороже за 10 и бьолее лет половозрелой жизни кошки, а потом у нее от этих таблекок будет рак и вам ее придется либо оперировать (что дорожже), либо усыплять (что тоже платно) или бесплатно утопить

не смотрите НТВ
#13
Настя

Не, лоток ей тоже дорого ))))

ну корыто можно старое приспособить

не смотрите НТВ
#14
Р

Никаким шампунем не надо. Надо стронгъхолд на холку. И подождать сутки. И не будет у вас никаких блох. Надо не покупать неизвестно что, а купить нормальный препарат. Далее кошку через пару дней надо проглистогонить мильбемаксом, дважды с интервалом в 10 дней. Если здорова (привита кошка? когда последний раз сдавали анализы на вирусы?) . Если есть блохи, значит есть и глисты - они взаимосвязаны.

Никаких таблеток, если вы не хотите чтобы кошка мучительно умерла от рака нет. ВСЕ ТАБЛЕТКИ ВЫЗЫВАЮТ РАК. Кастрация - это полностью удаление матки и яичников - это то что вам надо. И здесь нет других рецептов. И это недорого. Чтоб вы знали операция по удалению молочных желёз, которая ждёт вашу кошку, если вы её не кастрируете и будете давать таблетки - стоит около 20-25 тыс рублей. А таких обычно делают 2 , т.к. удаляют за один раз одну гряду молочных желёз. А кастрация кошки стоит в среднем 5 тыс. Это дорого для вас? Подумайте как следует.

И кошка гулять не должна, если вы хотите чтобы она жила долго. На улице машины, и собаки.

какое "привита"??? это же дорого

крапива
#15

если кошка ходит на улицу, а вы ее купаете раз в месяц она долго не протянет. Смываете весь защитный слой.

отблох- ошейник. Таблетки-НОНАСТРОН. одну разлелить на 2 половинки растолочь в порошок-засыпать в рот быстро открыв челюсть. На следуйщий день-вторую половинку. Рак может быть от чего угодно, а взрослую кошку кастрировать опасно для ее жизни.

Кошковод
#16
Гость

фронтлайн в холку. проверено

Фронтлайн избавит от блох. Но для гуляющей на улице кошки предпочтительнее Стронгхолд, потому что это единственные капли на холку, которые убивают и защищают от отодекоза (ушной клещ). А ушной клещ есть у каждой бездомной кошки, передается при малейшем контакте, очень заразен. Поэтому я рекомендую Стронгхолд.

Автор, я не знаю что за капли вы капали, нормальные, не отечественные за три копейки капли работают на 100 процентов. Как вам правильно заметили выше, блохи и глисты всегда взаимосвязаны. Поэтому просто шампуней и ошейников не достаточно, надо глистогонить. Стронгхолд убьет круглых глистов, но он не работает против ленточных. Для этого есть мильбемакс. В дальнейшем каждый месяц на КОЖУ ХОЛКИ наносим одну пипетку Стронгхолда и спим спокойно. Он дорогой возможно для вашего бюджета, но это дешевле чем покупка кучи недейственных капель, ошейников и шампуней, не говоря о лечении всей семьи от глистов.

Кошковод
#17
крапива

Рак может быть от чего угодно, а взрослую кошку кастрировать опасно для ее жизни.

Таблетки подавляющие половую охоту (типа антисекс, барьер, антимяу и прочие) содержат огромное количесвто гормонов и действительно почти гарантируют раковые опухоли молочных желез. Поверьте мне на слово, я этим всю жизнь занимаюсь. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, пожалуйста, не травите животное. Это как пить постинор вместо ОК, регулярно. Это издевательство над кошкой. В США (живу тут) такие капли и таблетки не продаются в магазинах, их не выпишет ни один врач. Давно все поняли, что это медленное убийство. Я не думаю, что вы не можете накопить на кастрацию (именно та кназывают удаление матки и яичников у кошки). Это вопрос приоритетов. В ветклиниках дают рассрочку платежа.

Кошковод
#18

Кроме того, причем тут взрослая кошка? По условиям задачи кошке чуть перевалило за 7 месяцев.

Кстати 7 меясцев самое лучшее время для операции. Ее делают начиная с 6 мес. Вам как раз пора. Найдите деньги и кастрируйте.

Катрин
#19

Побройте кошку!

Гость
#20

Автор, а если кошка от котов чумкой заразится? Это же смертельная для них болезнь. И вам придётся либо усыпить кошку, что тоже не дешево, либо тратить большие деньги на лечение, либо смотреть, как она мучается. Зачем вы её выпускаете? Помимо машин и собак, кошку подкарауливают на улице болезни, а я так понимаю, она у вас не привита, хотя прививки тоже не панацея...

Не выпускайте свою кошь на улицу, в лоток песок насыпьте или опилки, но лучше всё таки комкующийся ароматизированный наполнитель, они есть недорогие. И пусть дома сидит. Кошки - одомашненные животные, как коровы или куры, они не нуждаются в улице, просто у неё одно место чешется)) вот ей и хочется его почесать)) Копите деньги на стерилизацию. Котят топить - грех. Выкидывать на улицу ещё больший грех, так как вы сделаете больно другим людям, которые глядя на беспомощных котят на улице и не имея возможности их подобрать, будут проклинать вас в душе. А таблетки приводят к страшным опухолям, операция которых стоит бешеные деньги.

Гость
#21

И ещё, автор. Вообще-то существуют БЕСПЛАТНЫЕ государственные ветклиники. Бесплатные они названы условно, так как большая часть услуг там всё же платная. Но я смотрела цены на услуги, стерилизация кошки стоит 700 рублей. Это так нереально отложить? У вас интернет есть? Вы за него платите? Пару месяцев без интернета и вы сможете заплатить кошке за стерилизацию. А прививки от бешенства там вообще делают бесплатно. А остальные привики стоят всего лишь 100 рублей. Поищите в интернете государственные вет.клиники. Если вы любите свою кошку.

Гость
#22

А я думаю, вы её всё-таки любите, если задали тут вопрос.

Kiss me
#23

Сходите к вету!

Р
#24
сэм

Девочки,я собаке делала прививку в два месяца,а потом повторную,но перед второй не глистогонила собаку,а перед первой глистогонила...

Вторая прививка была комплексная и от бешенства..

Не слетит прививка из-за этого? Не больше месяца было между прививками.

Балда,мужа послушала,теперь боюсь.

Глистогонить надо всегда перед прививками - по схеме глистогонка, через 10 дней повторная и ещё через 10 дней прививка. Иначе все что угодно может быть - теперь остается только гадать - слетит не слетит. Ничего посторно уже нельзя делать. Следите за такими вещами.

Р
#25

А блин, это у вас ревакцинация а не прививка обычная, - тода сорри, все нормально у вас будет. Ревакцинация через 21 день - всё по графику у вас. Надо теперь каждые 11 месяцев прививать комплексной. Дюрамон хвалят больше всех.

Кошачья мама
#26
Р

Никаким шампунем не надо. Надо стронгъхолд на холку. И подождать сутки. И не будет у вас никаких блох. Надо не покупать неизвестно что, а купить нормальный препарат. Далее кошку через пару дней надо проглистогонить мильбемаксом, дважды с интервалом в 10 дней. Если здорова (привита кошка? когда последний раз сдавали анализы на вирусы?) . Если есть блохи, значит есть и глисты - они взаимосвязаны.

Никаких таблеток, если вы не хотите чтобы кошка мучительно умерла от рака нет. ВСЕ ТАБЛЕТКИ ВЫЗЫВАЮТ РАК. Кастрация - это полностью удаление матки и яичников - это то что вам надо. И здесь нет других рецептов. И это недорого. Чтоб вы знали операция по удалению молочных желёз, которая ждёт вашу кошку, если вы её не кастрируете и будете давать таблетки - стоит около 20-25 тыс рублей. А таких обычно делают 2 , т.к. удаляют за один раз одну гряду молочных желёз. А кастрация кошки стоит в среднем 5 тыс. Это дорого для вас? Подумайте как следует.

И кошка гулять не должна, если вы хотите чтобы она жила долго. На улице машины, и собаки.

Дело в том,что я живу в Украине,и у нас препараты только для операции 350 грн стоит.

Р
#27

Я не поняла, какие препараты для операции? В любом случае кастрация выйдет вам дешевле, чем последствия жизни без кастрации и приёма таблеток. Понимаете - в любом. Посмотрите на форуме боленкот отзывы по ветклиникам Украины.

Кошковод
#28
Гость

Автор, а если кошка от котов чумкой заразится? Это же смертельная для них болезнь. И вам придётся либо усыпить кошку, что тоже не дешево, либо тратить большие деньги на лечение, либо смотреть, как она мучается. Зачем вы её выпускаете? Помимо машин и собак, кошку подкарауливают на улице болезни, а я так понимаю, она у вас не привита, хотя прививки тоже не панацея...

Не выпускайте свою кошь на улицу, в лоток песок насыпьте или опилки, но лучше всё таки комкующийся ароматизированный наполнитель, они есть недорогие. И пусть дома сидит. Кошки - одомашненные животные, как коровы или куры, они не нуждаются в улице, просто у неё одно место чешется)) вот ей и хочется его почесать)) Копите деньги на стерилизацию. Котят топить - грех. Выкидывать на улицу ещё больший грех, так как вы сделаете больно другим людям, которые глядя на беспомощных котят на улице и не имея возможности их подобрать, будут проклинать вас в душе. А таблетки приводят к страшным опухолям, операция которых стоит бешеные деньги.

+1

Кошковод
#29
Р

А блин, это у вас ревакцинация а не прививка обычная, - тода сорри, все нормально у вас будет. Ревакцинация через 21 день - всё по графику у вас. Надо теперь каждые 11 месяцев прививать комплексной. Дюрамон хвалят больше всех.

+1 Только про дюрамон ничего не скажу, у нас другие.

Кошковод
#30

Дело в том,что я живу в Украине,и у нас препараты только для операции 350 грн стоит.[/quote]

Короче автор, вам сказали что и как делать. Хорош на бедность давить. Отключай инет, садись на диету, продай золотую цепочку и вот тебе нужная сумма. У желания тысячи возможностей, у нежелания тысячи причин. Я не всегда обеспеченно жила, было время когда очень туго приходилось, поэтому не рассказывайте мне сказки про непреодолимые препятствия. Захотите - найдете.

Р
#31
Кошковод

Дело в том,что я живу в Украине,и у нас препараты только для операции 350 грн стоит.

Короче автор, вам сказали что и как делать. Хорош на бедность давить. Отключай инет, садись на диету, продай золотую цепочку и вот тебе нужная сумма. У желания тысячи возможностей, у нежелания тысячи причин. Я не всегда обеспеченно жила, было время когда очень туго приходилось, поэтому не рассказывайте мне сказки про непреодолимые препятствия. Захотите - найдете.

+100 Думаю, Рокфеллеров тут нет. Автор, у вас просто нет другого выхода. Тут можно искать бесконечно и изобретать велосипед. И потом приёти к тому же. Только кастрация. Ну и нормальные препараты от глистов и блох и вообще нормальное содержание обойдётся вам дешевле последующего лечения. Всё это уже проверено. Деньги надо найти и всё.

гость
#32
Р

Никаким шампунем не надо. Надо стронгъхолд на холку. И подождать сутки. И не будет у вас никаких блох. Надо не покупать неизвестно что, а купить нормальный препарат. Далее кошку через пару дней надо проглистогонить мильбемаксом, дважды с интервалом в 10 дней. Если здорова (привита кошка? когда последний раз сдавали анализы на вирусы?) . Если есть блохи, значит есть и глисты - они взаимосвязаны.

Никаких таблеток, если вы не хотите чтобы кошка мучительно умерла от рака нет. ВСЕ ТАБЛЕТКИ ВЫЗЫВАЮТ РАК. Кастрация - это полностью удаление матки и яичников - это то что вам надо. И здесь нет других рецептов. И это недорого. Чтоб вы знали операция по удалению молочных желёз, которая ждёт вашу кошку, если вы её не кастрируете и будете давать таблетки - стоит около 20-25 тыс рублей. А таких обычно делают 2 , т.к. удаляют за один раз одну гряду молочных желёз. А кастрация кошки стоит в среднем 5 тыс. Это дорого для вас? Подумайте как следует.

И кошка гулять не должна, если вы хотите чтобы она жила долго. На улице машины, и собаки.

Капец! У нас в городе кастрация кошки стоит 1000 и то для половины владельцев кошек это дорого!

Р
#33

32 - 1000 руб, - дорого? А интернет у этой "половины хозяев" на какие деньги? А едят они меньше чем на 1000 руб? А кормят кошек они я стесняюсь спросить - кашами что-ли? Дайте угадаю - на бухло не жалко денег допустим той самой половине хозяев. А на кошек жалко. Даже в зарплаты 5000 руб можно отложить 1000 руб на кастрацию .Потому что это однократно. ОДИН РАЗ.

Kiss me
#34
Р

32 - 1000 руб, - дорого? А интернет у этой "половины хозяев" на какие деньги? А едят они меньше чем на 1000 руб? А кормят кошек они я стесняюсь спросить - кашами что-ли? Дайте угадаю - на бухло не жалко денег допустим той самой половине хозяев. А на кошек жалко. Даже в зарплаты 5000 руб можно отложить 1000 руб на кастрацию .Потому что это однократно. ОДИН РАЗ.

Какие 1000?Вы в деревне живете что у вас так все дешево?У меня бенгалик девочка кастрировала ее за 6000рублей (Московские цены) и кстати корм кошки даю Про План!

Гость
#35

Побрить налысо

Р
#36
Kiss me

Какие 1000?Вы в деревне живете что у вас так все дешево?У меня бенгалик девочка кастрировала ее за 6000рублей (Московские цены) и кстати корм кошки даю Про План!

Да, в Москве стоит около 5 тыс. Вы тему-то читаете? Автор из Украины, там другие цены, а человек писал про другой город. У вас по теме есть что сказать?

#37

кто может проголосуйте за фото моего котика http://felix-club.ru/contest/story/3224 Буду очень благодарна!

зима
#38

спросите у ветеринара в вашем городе, есть специальные капли ( на один раз можно купить, стоит где-то 8 евро=320 р.), их капают на холку животному, туда, где они не могут достать и почесаться. Проходит за один день, сильно спасает это средство.

Кошковод
#39
зима

спросите у ветеринара в вашем городе, есть специальные капли ( на один раз можно купить, стоит где-то 8 евро=320 р.), их капают на холку животному, туда, где они не могут достать и почесаться. Проходит за один день, сильно спасает это средство.

Капли называются Стронгхолд, Фронтлайн, адвокат, пет армор. Все от блох. Стронгхолд еще и от отодекоза.

незнакомка
#40
Настя

Не, лоток ей тоже дорого ))))

таз хотя бы

Вика
#41

Кошка будет ходить с блохами бесконечно, пока вы не выведете их у себя в квартире. Это бесконечный круг. Если кошку обрабатывать раз в три месяца каплями Стронгхолд, Барьер, Барсик и т.л. и не обрабатывать квартиру, то через три месяца кошка опять схватит блох. Блохи у вас в помещениях. Лучше пригласите специалистом . Они вам помогут. Мы только так от блох избавились навсегда. www.dez-vesta.ru

Гость
#42

У меня тоже в квартире живет кошка. Ей почти годик. Когда мы ее принесли, ей было всего три недели. Мы тогда даже не знали, что такое блохи и как они выглядят. Решили помыть кошечку. Во время мытья вода с нее капала коричневого цвета. Мы не поняли, что это такое. Когда стали ее расчесывать, то посыпались светло – коричневык пылинки с шерсти, причем в огромном количестве. Как выяснилось, это были блошиные яйца. Обрабатывать ее нельзя было. Только после двух месяцев можно. Блохи прыгали по всей квартире. Мы вызвали дезстанцию, провели дезинсекцию квартиры, а котенка помыли шампунем от блох. Больше она их не цепляла. Работники дезстанции поработали тщательно. Можете обратиться, кому необходимо. www.ecomir.ru

Гость
#43

Бедные котейки. Жрут их эти гадости.

Гость
#44

Полно средств от блох продается в зоомагазинах. Самое дешевое - Барсик и Барьер.

Гость
#45

Попробуйте Фронтлайн. Оно дороже, но эффективнее.

Гость
#46

Кошку можно обработать, но в квартире тоже нужно вывести блох. Через три месяца перестанет действовать обработка и блохи опять налезут на кошку.

Гость
#47

Попрбуйте обработать квартиру средством Бутокс.

Гость
#48

Пробовали. Ничего не дает. Действует только некоторое время.

Гость
#49

У нас собака, она постоянно носит блох. Мы часто обрабатываем квартиру Бутоксом.

Гость
#50

Кошки, в отличии от собак, гулять не ходят. И все равно у нее полно блох.