Гость
Статьи
Как убедить мужа взять …

Как убедить мужа взять домой котенка?

Недавно сделали ремонт и переехали в новую квартиру. Я с детства обожаю кошек и они всегда у меня были, и в доме, и в квартирах. У меня прямо физическая потребность потискать кошечку. А теперь муж не …

Котятница
396 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

ГостьГостьГостьГостья таки надеюсь. что вы троллите, ибо совсем туго с логикой, ну совсем....

на чем сидит он - зависит только от негоА как же " не попробуешь- не узнаешь"?))) Скушайте какашку, вдруг Вам понравится. В мире полно копрофагов))))надо пояснять, почему пример опять не из той сферы? не очень у вас с аналогиями, не оченьПоясните.для начала ссылочку про "полно копрофилов".

потом продолжим, что официально это считается девиацией.

потом, что даже сами копрофилы признают, что это ненормально

жду ссылочку

И что? Вы же не пробовали...Может Ваша жизнь станет лучше.

Гость
#302

еще б про наркотики написали...хотя про них хотя бы можно поспорить

Гость
#303
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостья таки надеюсь. что вы троллите, ибо совсем туго с логикой, ну совсем....

на чем сидит он - зависит только от негоА как же " не попробуешь- не узнаешь"?))) Скушайте какашку, вдруг Вам понравится. В мире полно копрофагов))))надо пояснять, почему пример опять не из той сферы? не очень у вас с аналогиями, не оченьПоясните.для начала ссылочку про "полно копрофилов".

потом продолжим, что официально это считается девиацией.

потом, что даже сами копрофилы признают, что это ненормально

жду ссылочкуИ что? Вы же не пробовали...Может Ваша жизнь станет лучше.

вроде внятно написано - что и почему пример не в тему

поздравляю со сливом

Гость
#304
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостья таки надеюсь. что вы троллите, ибо совсем туго с логикой, ну совсем....

на чем сидит он - зависит только от негоА как же " не попробуешь- не узнаешь"?))) Скушайте какашку, вдруг Вам понравится. В мире полно копрофагов))))надо пояснять, почему пример опять не из той сферы? не очень у вас с аналогиями, не оченьПоясните.для начала ссылочку про "полно копрофилов".

потом продолжим, что официально это считается девиацией.

потом, что даже сами копрофилы признают, что это ненормально

жду ссылочкуИ что? Вы же не пробовали...Может Ваша жизнь станет лучше.вроде внятно написано - что и почему пример не в тему

поздравляю со сливом

Вы просто уперлись и не хотите скушать какашку.))))

Гость
#305
Гость

еще б про наркотики написали...хотя про них хотя бы можно поспорить

А чего про них спорить...

Гость
#306
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость​я таки надеюсь. что вы троллите, ибо совсем туго с логикой, ну совсем....

на чем сидит он - зависит только от негоА как же " не попробуешь- не узнаешь"?))) Скушайте какашку, вдруг Вам понравится. В мире полно копрофагов))))надо пояснять, почему пример опять не из той сферы? не очень у вас с аналогиями, не оченьПоясните.для начала ссылочку про "полно копрофилов".

потом продолжим, что официально это считается девиацией.

потом, что даже сами копрофилы признают, что это ненормально

жду ссылочкуИ что? Вы же не пробовали...Может Ваша жизнь станет лучше.вроде внятно написано - что и почему пример не в тему

поздравляю со сливомВы просто уперлись и не хотите скушать какашку.))))

ссылку....жду

Гость
#307
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость​Гость​я таки надеюсь. что вы троллите, ибо совсем туго с логикой, ну совсем....

на чем сидит он - зависит только от негоА как же " не попробуешь- не узнаешь"?))) Скушайте какашку, вдруг Вам понравится. В мире полно копрофагов))))надо пояснять, почему пример опять не из той сферы? не очень у вас с аналогиями, не оченьПоясните.для начала ссылочку про "полно копрофилов".

потом продолжим, что официально это считается девиацией.

потом, что даже сами копрофилы признают, что это ненормально

жду ссылочкуИ что? Вы же не пробовали...Может Ваша жизнь станет лучше.вроде внятно написано - что и почему пример не в тему

поздравляю со сливомВы просто уперлись и не хотите скушать какашку.))))ссылку....жду

Ждите))) я с телефона))

Гость
#308
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость​я таки надеюсь. что вы троллите, ибо совсем туго с логикой, ну совсем....

на чем сидит он - зависит только от негоА как же " не попробуешь- не узнаешь"?))) Скушайте какашку, вдруг Вам понравится. В мире полно копрофагов))))надо пояснять, почему пример опять не из той сферы? не очень у вас с аналогиями, не оченьПоясните.для начала ссылочку про "полно копрофилов".

потом продолжим, что официально это считается девиацией.

потом, что даже сами копрофилы признают, что это ненормально

жду ссылочкуИ что? Вы же не пробовали...Может Ваша жизнь станет лучше.вроде внятно написано - что и почему пример не в тему

поздравляю со сливомВы просто уперлись и не хотите скушать какашку.))))

скорее ваш пример не в кассу. либо совсем с вами беда если заведение даже не кошки, и животного в общем = поеданию какашки

Гость
#309
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость​Гость​Гость​я таки надеюсь. что вы троллите, ибо совсем туго с логикой, ну совсем....

на чем сидит он - зависит только от негоА как же " не попробуешь- не узнаешь"?))) Скушайте какашку, вдруг Вам понравится. В мире полно копрофагов))))надо пояснять, почему пример опять не из той сферы? не очень у вас с аналогиями, не оченьПоясните.для начала ссылочку про "полно копрофилов".

потом продолжим, что официально это считается девиацией.

потом, что даже сами копрофилы признают, что это ненормально

жду ссылочкуИ что? Вы же не пробовали...Может Ваша жизнь станет лучше.вроде внятно написано - что и почему пример не в тему

поздравляю со сливомВы просто уперлись и не хотите скушать какашку.))))ссылку....ждуЖдите))) я с телефона))

я надеюсь, что % будет очень схож с % имеющих дома котэ) а то не сложится ваш пример

))

Гость
#310

Ну и что, что какашки воняют, можете жвачку пожевать)) Видите, все ж решаемо))) Кстати, есть даже движение какашкоедов. Они считают, что какашки здоровье приносят))))

Гость
#311
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость​Гость​Гость​Гость​я таки надеюсь. что вы троллите, ибо совсем туго с логикой, ну совсем....

на чем сидит он - зависит только от негоА как же " не попробуешь- не узнаешь"?))) Скушайте какашку, вдруг Вам понравится. В мире полно копрофагов))))надо пояснять, почему пример опять не из той сферы? не очень у вас с аналогиями, не оченьПоясните.для начала ссылочку про "полно копрофилов".

потом продолжим, что официально это считается девиацией.

потом, что даже сами копрофилы признают, что это ненормально

жду ссылочкуИ что? Вы же не пробовали...Может Ваша жизнь станет лучше.вроде внятно написано - что и почему пример не в тему

поздравляю со сливомВы просто уперлись и не хотите скушать какашку.))))ссылку....ждуЖдите))) я с телефона))я надеюсь, что % будет очень схож с % имеющих дома котэ) а то не сложится ваш пример

))

Так дело лишь в процентах?

Гость
#312
Гость

Ну и что, что какашки воняют, можете жвачку пожевать)) Видите, все ж решаемо))) Кстати, есть даже движение какашкоедов. Они считают, что какашки здоровье приносят))))

Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость​Гость​Гость​Гость​Гость​я таки надеюсь. что вы троллите, ибо совсем туго с логикой, ну совсем....

на чем сидит он - зависит только от негоА как же " не попробуешь- не узнаешь"?))) Скушайте какашку, вдруг Вам понравится. В мире полно копрофагов))))надо пояснять, почему пример опять не из той сферы? не очень у вас с аналогиями, не оченьПоясните.для начала ссылочку про "полно копрофилов".

потом продолжим, что официально это считается девиацией.

потом, что даже сами копрофилы признают, что это ненормально

жду ссылочкуИ что? Вы же не пробовали...Может Ваша жизнь станет лучше.вроде внятно написано - что и почему пример не в тему

поздравляю со сливомВы просто уперлись и не хотите скушать какашку.))))ссылку....ждуЖдите))) я с телефона))я надеюсь, что % будет очень схож с % имеющих дома котэ) а то не сложится ваш пример

)) Так дело лишь в процентах?

не отвлекайтесь на троллизм

всего лишь подтвердите сове утверждение

потом продолжим по п.2 и п.3

троллей - люблю. пистаболов - нет

Гость
#313
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость​Гость​Гость​Гость​Гость​Гость​​я таки надеюсь. что вы троллите, ибо совсем туго с логикой, ну совсем....

на чем сидит он - зависит только от негоА как же " не попробуешь- не узнаешь"?))) Скушайте какашку, вдруг Вам понравится. В мире полно копрофагов))))надо пояснять, почему пример опять не из той сферы? не очень у вас с аналогиями, не оченьПоясните.для начала ссылочку про "полно копрофилов".

потом продолжим, что официально это считается девиацией.

потом, что даже сами копрофилы признают, что это ненормально

жду ссылочкуИ что? Вы же не пробовали...Может Ваша жизнь станет лучше.вроде внятно написано - что и почему пример не в тему

поздравляю со сливомВы просто уперлись и не хотите скушать какашку.))))ссылку....ждуЖдите))) я с телефона))я надеюсь, что % будет очень схож с % имеющих дома котэ) а то не сложится ваш пример

)) Так дело лишь в процентах?не отвлекайтесь на троллизм

всего лишь подтвердите сове утверждение

потом продолжим по п.2 и п.3

троллей - люблю. пистаболов - нет

Писдаболов? Я разве обещала Вам ссылку? Нет, не обещала. В мире полно какашкоедов. Это писдабольство?- нет, их действительно полно. ))) Есть даже адепты. Едят коровьи какашки.

Гость
#314
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость​Гость​Гость​Гость​Гость​Гость​​Гость​​я таки надеюсь. что вы троллите, ибо совсем туго с логикой, ну совсем....

на чем сидит он - зависит только от негоА как же " не попробуешь- не узнаешь"?))) Скушайте какашку, вдруг Вам понравится. В мире полно копрофагов))))надо пояснять, почему пример опять не из той сферы? не очень у вас с аналогиями, не оченьПоясните.для начала ссылочку про "полно копрофилов".

потом продолжим, что официально это считается девиацией.

потом, что даже сами копрофилы признают, что это ненормально

жду ссылочкуИ что? Вы же не пробовали...Может Ваша жизнь станет лучше.вроде внятно написано - что и почему пример не в тему

поздравляю со сливомВы просто уперлись и не хотите скушать какашку.))))ссылку....ждуЖдите))) я с телефона))я надеюсь, что % будет очень схож с % имеющих дома котэ) а то не сложится ваш пример

)) Так дело лишь в процентах?не отвлекайтесь на троллизм

всего лишь подтвердите сове утверждение

потом продолжим по п.2 и п.3

троллей - люблю. пистаболов - нетПисдаболов? Я разве обещала Вам ссылку? Нет, не обещала. В мире полно какашкоедов. Это писдабольство?- нет, их действительно полно. ))) Есть даже адепты. Едят коровьи какашки.

в мире не "полно" копрофагов. что дальше?

Гость
#315
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость​Гость​Гость​Гость​Гость​Гость​​Гость​​Гость​​я таки надеюсь. что вы троллите, ибо совсем туго с логикой, ну совсем....

на чем сидит он - зависит только от негоА как же " не попробуешь- не узнаешь"?))) Скушайте какашку, вдруг Вам понравится. В мире полно копрофагов))))надо пояснять, почему пример опять не из той сферы? не очень у вас с аналогиями, не оченьПоясните.для начала ссылочку про "полно копрофилов".

потом продолжим, что официально это считается девиацией.

потом, что даже сами копрофилы признают, что это ненормально

жду ссылочкуИ что? Вы же не пробовали...Может Ваша жизнь станет лучше.вроде внятно написано - что и почему пример не в тему

поздравляю со сливомВы просто уперлись и не хотите скушать какашку.))))ссылку....ждуЖдите))) я с телефона))я надеюсь, что % будет очень схож с % имеющих дома котэ) а то не сложится ваш пример

)) Так дело лишь в процентах?не отвлекайтесь на троллизм

всего лишь подтвердите сове утверждение

потом продолжим по п.2 и п.3

троллей - люблю. пистаболов - нетПисдаболов? Я разве обещала Вам ссылку? Нет, не обещала. В мире полно какашкоедов. Это писдабольство?- нет, их действительно полно. ))) Есть даже адепты. Едят коровьи какашки.в мире не "полно" копрофагов. что дальше?

Ну это вопрос личного восприятия. )))

Гость
#316
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость​Гость​Гость​Гость​Гость​Гость​​Гость​​Гость​​Гость​​я таки надеюсь. что вы троллите, ибо совсем туго с логикой, ну совсем....

на чем сидит он - зависит только от негоА как же " не попробуешь- не узнаешь"?))) Скушайте какашку, вдруг Вам понравится. В мире полно копрофагов))))надо пояснять, почему пример опять не из той сферы? не очень у вас с аналогиями, не оченьПоясните.для начала ссылочку про "полно копрофилов".

потом продолжим, что официально это считается девиацией.

потом, что даже сами копрофилы признают, что это ненормально

жду ссылочкуИ что? Вы же не пробовали...Может Ваша жизнь станет лучше.вроде внятно написано - что и почему пример не в тему

поздравляю со сливомВы просто уперлись и не хотите скушать какашку.))))ссылку....ждуЖдите))) я с телефона))я надеюсь, что % будет очень схож с % имеющих дома котэ) а то не сложится ваш пример

)) Так дело лишь в процентах?не отвлекайтесь на троллизм

всего лишь подтвердите сове утверждение

потом продолжим по п.2 и п.3

троллей - люблю. пистаболов - нетПисдаболов? Я разве обещала Вам ссылку? Нет, не обещала. В мире полно какашкоедов. Это писдабольство?- нет, их действительно полно. ))) Есть даже адепты. Едят коровьи какашки.в мире не "полно" копрофагов. что дальше?Ну это вопрос личного восприятия. )))

еще раз поздравляю со сливом

наверное надо было уточнить - люблю толллей, умеющих поставит в тупик. а не таких как вы

вам написано 3 пункта необщности - перечитывайте

подсказочка: можно было написать "попробуйте заняться серфингом"....на крайняк попробуйте мужу сделать минет, если не делали. уж простите

)

стало скучно

Гость
#317
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость​Гость​Гость​Гость​Гость​Гость​​Гость​​Гость​​Гость​​я таки надеюсь. что вы троллите, ибо совсем туго с логикой, ну совсем....

на чем сидит он - зависит только от негоА как же " не попробуешь- не узнаешь"?))) Скушайте какашку, вдруг Вам понравится. В мире полно копрофагов))))надо пояснять, почему пример опять не из той сферы? не очень у вас с аналогиями, не оченьПоясните.для начала ссылочку про "полно копрофилов".

потом продолжим, что официально это считается девиацией.

потом, что даже сами копрофилы признают, что это ненормально

жду ссылочкуИ что? Вы же не пробовали...Может Ваша жизнь станет лучше.вроде внятно написано - что и почему пример не в тему

поздравляю со сливомВы просто уперлись и не хотите скушать какашку.))))ссылку....ждуЖдите))) я с телефона))я надеюсь, что % будет очень схож с % имеющих дома котэ) а то не сложится ваш пример

)) Так дело лишь в процентах?не отвлекайтесь на троллизм

всего лишь подтвердите сове утверждение

потом продолжим по п.2 и п.3

троллей - люблю. пистаболов - нетПисдаболов? Я разве обещала Вам ссылку? Нет, не обещала. В мире полно какашкоедов. Это писдабольство?- нет, их действительно полно. ))) Есть даже адепты. Едят коровьи какашки.в мире не "полно" копрофагов. что дальше?Ну это вопрос личного восприятия. )))

еще раз - как печален ваш мир.)

Ольга
#318

вы отказываетесь от покупки платья (ненужного по сути), потому что его придется стирать?)))

как же вы живете то, если везде подвох и сложности, повторюсь?

Если я хочу платье, если оно мне нравится- то я его куплю. А если не хрочу и оно мне не нравится- я его не куплю из соображений " вдруг потом понравится")))))пример совершенно не в кассу. попробуйте еще раз

подсказка "мне не нравится" - неверные исходные (сит. не как у мужа автора)

исходные "купил зеленый арбуз" - никогда не возьму больше арбузы, они все зеленые. а еще его резать надоОднако я траванулась однажды в китайском ресторане. И ноги моей больше в подобных заведениях не было))))вот о таком мышлении и походу к жизни я и писала. не дай бог так жить, особенно если вы всем втираете, что в китайских одна отрава. и особенно это было бы смешно, если бы вы сами взяли просроченное блюдо)Нет, я никому не втираю ничего. Мое отторжение - мое личное дело))) Другое дело, что я не пойду вопреки своему отвращению в китайский ресторан лишь потому, что кому- то там нравится.а муж - втирает. вот в чем печаль то. причем лопухнулся он по собственной дуростиМуж у себя дома не хочет кота. Он имеет полное право не хотеть в своем доме кота. Тем более предполагается , что все расходы по содержанию лягут именно на него.[/quote]

Право то он имеет.но раз не хочет-пусть живет один и упивается собственным ремонтом и пр.Если решил обзавестись семьей-будь любезен считаться с мнением жены и иди на уступки.В конце концов не крокодила или тигра ему завести предложили.

Гость
#319
Ольга

вы отказываетесь от покупки платья (ненужного по сути), потому что его придется стирать?)))

как же вы живете то, если везде подвох и сложности, повторюсь?

Если я хочу платье, если оно мне нравится- то я его куплю. А если не хрочу и оно мне не нравится- я его не куплю из соображений " вдруг потом понравится")))))пример совершенно не в кассу. попробуйте еще раз

подсказка "мне не нравится" - неверные исходные (сит. не как у мужа автора)

исходные "купил зеленый арбуз" - никогда не возьму больше арбузы, они все зеленые. а еще его резать надоОднако я траванулась однажды в китайском ресторане. И ноги моей больше в подобных заведениях не было))))вот о таком мышлении и походу к жизни я и писала. не дай бог так жить, особенно если вы всем втираете, что в китайских одна отрава. и особенно это было бы смешно, если бы вы сами взяли просроченное блюдо)Нет, я никому не втираю ничего. Мое отторжение - мое личное дело))) Другое дело, что я не пойду вопреки своему отвращению в китайский ресторан лишь потому, что кому- то там нравится.а муж - втирает. вот в чем печаль то. причем лопухнулся он по собственной дуростиМуж у себя дома не хочет кота. Он имеет полное право не хотеть в своем доме кота. Тем более предполагается , что все расходы по содержанию лягут именно на него.

Право то он имеет.но раз не хочет-пусть живет один и упивается собственным ремонтом и пр.Если решил обзавестись семьей-будь любезен считаться с мнением жены и иди на уступки.В конце концов не крокодила или тигра ему завести предложили.нее, ну так не пойдет. она тоже должна считаться с его АРГУМЕНТИРОВАННЫМ МНЕНИЕМ. но не тупым безосновательным самодурством

я за победу логики

Гость_М
#320
Гость

прекрасный пост, ибо ответив на него, можно закрыть тему в принципе. За небольшим исключением - собаки сильно геморнее, чем кошки) так что возьмем не огромную, а просто собаку.

Если мой муж всю жизнь жил с собаками, если это его часть жизни, если ему это необходимо - я не буду тупо вставать в позу "а мне и так хорошо". (я категорически откажусь только если я не люблю собак). как минимум такая упертость будет говорить о мой ограниченности, нежелании любимого слышать. как минимум я не отбрыкиваться буду "а они все портят", и не орать, как меня в детстве "укусила собака (я к ней во время еды подлезла - сама виновата!!!!) - значит они все кусать меня будут", а еще они постоянно громко гавкают и мешают соседям и прочий бред...

у мужа же - твердолобость, нежелание воспринимать. вот что печально

Гавкают - это бред? Портят -это бред? Это не бред и не не слышать любимого - вы просто не хотите геморроя в своей жизни, почему это твердолобость то? Тк скорее всего собаке будет скучно и она будет выть -это помешает соседям, у нее будет понос, и она задр**т квартиру, она будет линять, она укусит и тд - что -то из этого точно произойдет. Это можно сказать,основываясь на опыте людей, держащих собак. Так и тут, муж основывается на опыте людей, держащих кошек. Плюс к этому он к ним нейтрален. И он идет от противного - если все таки что-то из его списка произойдет, когда кошка уже неск месяц живет, что делать?

Гость_М
#321

У меня полно людей, которые держат кошей-собак, у ВСЕХ есть какая-либо из проблем. Может не целый набор, но у всех животное что-то портит, либо пачкает или еще что-то. Нет беспроблемных. Вот у свекрови вроде был более-менее без проблем пес (это по ее мнению, по моему так одна сплошная проблема). Отравился чем-то. Заблевал и об поносил просто всю квартиру! Ковры все на выброс. Она на работе была, вернулась только к вечерней прогулке

Гость
#322
Гость_М

Гостьпрекрасный пост, ибо ответив на него, можно закрыть тему в принципе. За небольшим исключением - собаки сильно геморнее, чем кошки) так что возьмем не огромную, а просто собаку.

Если мой муж всю жизнь жил с собаками, если это его часть жизни, если ему это необходимо - я не буду тупо вставать в позу "а мне и так хорошо". (я категорически откажусь только если я не люблю собак). как минимум такая упертость будет говорить о мой ограниченности, нежелании любимого слышать. как минимум я не отбрыкиваться буду "а они все портят", и не орать, как меня в детстве "укусила собака (я к ней во время еды подлезла - сама виновата!!!!) - значит они все кусать меня будут", а еще они постоянно громко гавкают и мешают соседям и прочий бред...

у мужа же - твердолобость, нежелание воспринимать. вот что печальноГавкают - это бред? Портят -это бред? Это не бред и не не слышать любимого - вы просто не хотите геморроя в своей жизни, почему это твердолобость то? Тк скорее всего собаке будет скучно и она будет выть -это помешает соседям, у нее будет понос, и она задр**т квартиру, она будет линять, она укусит и тд - что -то из этого точно произойдет. Это можно сказать,основываясь на опыте людей, держащих собак. Так и тут, муж основывается на опыте людей, держащих кошек. Плюс к этому он к ним нейтрален. И он идет от противного - если все таки что-то из его списка произойдет, когда кошка уже неск месяц живет, что делать?

да, что все гавкают и портят - это бред. да. как и все кусают - это бред. слава богу у меня пока хватает ума это признать, хотя меня саму кусали

счастье - я умею быть объективной, отбросив свои обидки

Гость
#323
Гость_М

У меня полно людей, которые держат кошей-собак, у ВСЕХ есть какая-либо из проблем. Может не целый набор, но у всех животное что-то портит, либо пачкает или еще что-то. Нет беспроблемных. Вот у свекрови вроде был более-менее без проблем пес (это по ее мнению, по моему так одна сплошная проблема). Отравился чем-то. Заблевал и об поносил просто всю квартиру! Ковры все на выброс. Она на работе была, вернулась только к вечерней прогулке

ну и что для них это? не для ВАС, а для них?

Гость
#324
Гость_М

Вот у свекрови вроде был более-менее без проблем пес (это по ее мнению, по моему так одна сплошная проблема).

ключевые слова. включайте мозг

Гость_М
#325

Для нее это было очень плохо,но не так, чтоб убиться, а я бы психовала. Но мы же говорим про мужа автора. Если для нее это ничто, то для мужа это может быть катастрофой

Гость_М
#326

Так и для вас один раз котенок ни туда пописал, это ничто. И один раз запустил в диван когти. А для мужа автора царапина на мебели может поводом для переживания

Гость
#327
Гость_М

Для нее это было очень плохо,но не так, чтоб убиться, а я бы психовала. Но мы же говорим про мужа автора. Если для нее это ничто, то для мужа это может быть катастрофой

да причем тут ВЫ? речь о чувствах владельца!

очень плохо, но совершенно ничего страшного. и радость от животного многократно превышает эти переживания, я вас уверяю. и огромное счастье, что они их завели, хотя изначально имели такие же сомнения

Гость_М
#328

333 - так почему вы думаете, что для мужа это будет счастьем?

Гость
#329
Гость_М

Так и для вас один раз котенок ни туда пописал, это ничто. И один раз запустил в диван когти. А для мужа автора царапина на мебели может поводом для переживания

когда становишься хозяином - это такое же "ничто". открою секрет - расстроилась бы. )

Ольга
#330

у автора муж считает себя главным в семье.она для него-второй сорт.сегодня он против кошки завтра против шубы послезавтра против ее подруг/друзей да мало ли чего.с таким надо либо мириться и уживаться либо уходить и искать более уступчивого и покладистого мужа.Автора судя по всему все в принципе устраивает она от него зависит и материально и психологически и вопрос приобретения кошки ее не так уж волнует.Хотела бы реально-давно б завела.Не говоря уже о том что все эти вопросы связанные с личностными слабостями и предпочтениями у умных людей решаются до свадьбы а не после.

Гость
#331
Гость_М

333 - так почему вы думаете, что для мужа это будет счастьем?

ну не так прям щастьем, но мучением точно не будет.

я уже писала почему. потому что пачками видела что с такими трясущимися делают их котеньки. и потому что все, абсолютно все заводящие животных имели такие страхи. и даже - я! со своей мегабрезгливостью и обоями за 2 тыс.

более того - моя первая кошка в детстве ссалась где не попадя (болела)

именно поэтому я высмеиваю вашу категоричность

а в ситуации автора все риски можно свести к минимуму - у нее есть желание и умения

Гость_М
#332

337 - у меня был кот в детстве, сейчас есть кот у родной сестры. Я знаю, что такое кошки и как это здорово. Я бы и сама завела на съемной, где не жалко, если испортит что-то

Гость_М
#333

336 - а если ваш притащит удава? имеет право? Или он второй сорт для вас?

Гость_М
#334

И я прекрасно понимаю, что они не вечно портят все и везде. Но когда у тебя новый только что сделанный ремонт и красота- чистота , это - на первом месте. Я за племянником гоняла, чтоб что-то не испортил,хотя на съемной он даже на пол написал, я не напрягалась

Гость
#335
Гость_М

336 - а если ваш притащит удава? имеет право? Или он второй сорт для вас?

ну я же написала свой расклад мыслей

Гость
#336
Гость_М

И я прекрасно понимаю, что они не вечно портят все и везде. Но когда у тебя новый только что сделанный ремонт и красота- чистота , это - на первом месте. Я за племянником гоняла, чтоб что-то не испортил,хотя на съемной он даже на пол написал, я не напрягалась

ценности меняются в сторону жизни - и...это прекрасно)

Ольга
#337
Гость_М

336 - а если ваш притащит удава? имеет право? Или он второй сорт для вас?

Не иронизируйте.Кошка-не удав.собак и кошек очень многие держат и не переломились.Вывод о том что для мужа автор второй сорт сделан не из-за того что он против кошек а судя по ее же постам,в частности ей ясно дали понять что для него на первом плане-ремонт а она со своим мнением и желаниями-на втором.

Гость_М
#338

Если он вкладывал туда огромные деньги и на данном этапе это дело его жизни, то ясное дело на первом месте. Он туда душу вложил

Гость_М
#339

Аналогия - если я купила новую машину с чистым салоном, то ребенок не будет кушать там помидор, т.к. его желания отойдут на второй план, т.к. не критичны, подождет

Гость_М
#340

342- меняются, потому что красота уже притирается. А когда все в новинку и вложил туда душу, то ничего не хочется портить

Гость_М
#341

Ремонт можно сравнить в новой вещью. Когда у меня новое платье, например, я очень аккуратна. о временем расслабляешься и даже пятно на нем не расстраивает - отстирается.

Гость
#342
Гость_М

342- меняются, потому что красота уже притирается. А когда все в новинку и вложил туда душу, то ничего не хочется портить

а еще с жизненной мудростью)) и восприятием жизни в целом

Гость
#343

http://vk.com/mama_jenskiyklub

Информационно развлекательный портал для молодых родителей, будущих и уже имеющих опыт мам!

Суслик
#344

Ну не знаю - у меня два котика живет, ни мебель ни обои никогда не портили, в унитаз даже приучила их ходить, оба кастрированы... Единственное - они обычные не породистые. Могу вас понять, т.к. сама обожаю кошек, муж собак любил, теперь кошатником стал )) пишите в мыло - попробую вам помочь

#345

а я просто притащила котенка с улицы, уж больно жалко стало его. домашние поворчали и успокоились) теперь всеобщий любимец)

Гость_М
#346

Блин, до глубины души бесят советы притащить тайком. Вам бы так что тайком притащили. Я б скандал такой закатила.

Гость
#347
Гость_М

Гость,а что, если мебель меньше 1 млн рублей, то уже и поменять не жалко? Вы не понимаете, наверно, что люди зарабатывают деньги, они с неба не падают. Естественно, свой труд жалко. Если, например, кот испортит диван, стоимостью в ваш рабочий месяц? Считай, месяц бесплатно работали?

Я тоже работаю. Если что. Да как кот испортит диван? Котов нужно обязательно кастрировать, чтоб когти не точил - купить когтеточку. Ну а если честно, испортит, и ладно,мой муж как-то раз оставил включенный утюг(!!) на диване и чуть не спалил квартиру. Я, конечно, покричала на него , но потом успокоилась. В конце концов это всего лишь вещь.

Гость
#348

Я вот не понимаю как за ночь и 2 часа утром котенок мог ипортить мебель.Что он там поцарапал?У нас кот точит когти о валик старого дивана,выделили е му вместо когтеточки,много времени прошло пока стало заметно что валик истрепан.

Автор легкомысленно отнеслась к появлению котенка,ничего не подготовили-ни лотка,ни мисок,ни игрушек,а все это копейки стоит.Хорошо что хоть сразу котенка вернули,а подрос бы-труднее было бы пристроить,а муж нелюбитель кошек-всегда бы нашел к чему придраться.

Гость
#349
Гость_М

И я прекрасно понимаю, что они не вечно портят все и везде. Но когда у тебя новый только что сделанный ремонт и красота- чистота , это - на первом месте. Я за племянником гоняла, чтоб что-то не испортил,хотя на съемной он даже на пол написал, я не напрягалась

Вот поэтому мы всегда сдавали квартиру людям без маленьких детей и животных.

Гость_М
#350

355 - и это правильно! Сестра мужа снимает с 2-мя детьми, так так квартиру уделали - ужас! Следишь нормально и учишь сразу только в своей квартире - там все жалко!