Гость
Статьи
можно ли сводить …

можно ли сводить британку и обычного кота?

Всем доброго времени суток! хочу обратиться к тем, кто возможно сталкивался с похожей ситуацией. у меня красивая британская кошечка (не веслоухая). прошлым летом у нее была первая вязка с веслоухим …

Нюся
263 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Мой первый пост не лично вам был адресован, а кому-то с первой страницы, высокомерно ответившему девушке, которая хотела для подруги котенка приобрести, что она чем-то для этого не вышла .Не понравилось, что совершенно незнакомого человека вот так, на основании 1-2 постов, зачислили в ряды неадекватов. По ее манере общения она такого впечатления не производила. Следовательно, я о ваших порядках ничего и не обязана была знать, прежде, чем высказаться.

Рекомендации сравнивала хозяйки питомника и специалистов сравнивала, совпадают. Серьезных проблем у ее питомцев, конечно, меньше, и бывают они реже, чем у уличных, соглашусь. Так и сайт ее предназначен, в первую очередь, для ее покупателей.

Породистых кошек на улицах, действительно, не вижу. И не думаю, что котят, получивших такое хорошее воспитание, как моя кошка в питомнике (чистоплотность, аккуратность, любовь к людям и полное отсутствие агрессии), выкидывают.

Методами, о которых вы говорите, и существования которых я не отрицаю, все владеют? И все обладают достаточной квалификацией для их правильного применения? Сомневаюсь. Скорее всего, ситуация, примерно, как с HR. Методики они вроде знают, а применяют то не те, то не к месту. Например, длиннющий тест на коммуникабельность для ... бухгалтера)

Не переживаю за себя, меня устраивает и моя кошечка, и порядок ее приобретения. Но сочувствую той девушке с первой страницы. Не показалась она неадекватной, не способной на пару вопросов ответить, особенно по сравнению с некоторыми хамящими и матерящимися обитательницами этого форума. Это не о вас, естественно.

Гость
#152
Гость

Породистых кошек на улицах, действительно, не вижу. И не думаю, что котят, получивших такое хорошее воспитание, как моя кошка в питомнике (чистоплотность, аккуратность, любовь к людям и полное отсутствие агрессии), выкидывают.

Вот в этом самая страшная ошибка( Вы думаете что выкидывают того, кто в чем-то виноват. А в реальности это не зависит от животного. Это люди такие - поэтому и надо задавать вопросы. Выбрасывают и не ценят даже купленных, домашних породистых и воспитанных. поэтому отбор людей необходим. Я понятия не имела раньше, пока не начала этим заниматься - думала - если человеку нужно животное, значит он понимает ответственность. Оказалось, что человеческое мышление порой принимает причудливые и уродливые формы.

Гость
#153
Гость

Гость

Породистых кошек на улицах, действительно, не вижу. И не думаю, что котят, получивших такое хорошее воспитание, как моя кошка в питомнике (чистоплотность, аккуратность, любовь к людям и полное отсутствие агрессии), выкидывают.

Вот в этом самая страшная ошибка( Вы думаете что выкидывают того, кто в чем-то виноват. А в реальности это не зависит от животного. Это люди такие - поэтому и надо задавать вопросы. Выбрасывают и не ценят даже купленных, домашних породистых и воспитанных. поэтому отбор людей необходим. Я понятия не имела раньше, пока не начала этим заниматься - думала - если человеку нужно животное, значит он понимает ответственность. Оказалось, что человеческое мышление порой принимает причудливые и уродливые формы.

Именно так я и думаю. В основном выкидывают животных по 2 причинам - нечистоплотность (гадит, где попало) и агрессия. Кое-кого из них даже понять можно. Например, встретилась на прогулке хозяйка взрослой афганской борзой, загадившей все диваны в доме. Сколько бы с ней ни гуляли, результат нулевой. Хозяйка пыталась собаку пристроить, отдать бесплатно, но, будучи честным человеком, объясняла, почему, в результате все отказывались. Женщина сказала, что муж ей на устройство собаки дал несколько дней, потом собаку выкинет. Вроде, плохой человек ее муж, на первый взгляд, а если подумать... Жить в жуткой вони месяцами ведь тоже не выносимо. У меня лично язык не повернулся их осудить.

Некоторые животные, к сожалению, убегают сами. Догнать многих из них достаточно сложно, а, например, прыгнувшую в подвальное окошко кошку - невозможно. Вполне возможно, найденные вами животные - из этой категории.

На долю людей с отклонениями, выкидывающих животных непонятно, почему, остается совсем немного.

Гость
#154
Гость

ГостьГость



.

Вы думаете неправильно. В основном кошек выкидывают по причинам:1. брали котёнка ребёнку, котёнок вырос, кастрировать не хотят - проще выкинуть. 2.Брали котёнка-кошку, родился ребёнок, мама-недалёкая считает что кошка и ребёнок несовместимы - выкидывает. 3. брали котёнка , не купили когтеточку, а животному нужно точить когти - поточил о кресло -выкинули. Брали котёнка, не купили нормальный лоток, поставили фиг знает где, не купили наполнитель и тд. Нет такого понятия как нечистоплотность животного. Есть глупые люди.Далее - брали котёнка, он начал болеть, денег жалко лечить - выкинули. А болеть начал из-за того что кормили фиг знает чем. По поводу "убегают сами" . Если идиоты не ставят сетки на окна, это не значит что "кошка убежала сама - это случайность". это закономерность. Если кошку выгуливают на даче и она пропадает - это вина хозяина, кошка не предназначена для выгула вообще. Поэтому пожалуйста не судите о статистике, о которой не имеете понятия. Для этого у вас должна быть информация, а по постам видно что её нет. Животных выкидывают не люди с отклонениями, а люди-эгоисты, тупые люди, которые не понимают инстинктов животного и не хотят ничего читать, жадные люди, нежелающие лечить своего питомца, если он получил травму или болезнь по их вине и тд и тп.

Гость
#155

Статистики и у вас нет и быть не может. Причина очевидна - животные не умеют разговаривать и никакую информацию о том, как оказались на улице, предоставить вам не могут.

"Люди с отклонениями" - под этим собирательным определением и подразумевались не пациенты психиатров, а люди "нормальные", но недалекие, безответственные, патологически жадные и их разновидности и сочетания.

Поленилась перечислять)

"Ради детей" выкидывают кошек в основном моральные уроды и недоразвитые двуногие особи, соглашусь. Единственным оправданием может служить аллергия и невозможность отдать.

Жмоты - им и на себя то часто жалко денег бывает, подпорченной едой травятся и детей своих травят. А больные животные у них еще и потому бывают, что подбирают на улице, чтоб не тратиться на покупку гарантированно здорового котенка в питомнике.

Но разве таких людей много? Лично мне встречались единицы, причем в любом коллективе им было некомфортно находиться по причине единодушного осуждения окружающих.

Не думаю, что убегают животные только от идиотов. Моя кошка из любопытства выскочила в подъезд, когда заносили тяжелые сумки. На площадке она растерялась, мы этим воспользовались и забрали ее. Так что случайности возможны и с кошками, которых не вышвыривают во двор "погулять", при установленных на окнах сетках.

По поводу нечистоплотности и вообще отклонений в поведении именно животных, а не людей, - интересно ваше мнение о поведении собаки из моего предыдущего поста. Той, что всю мягкую мебель загадила. Хозяйка там вполне адекватная, муж, судя по тому, что несколько месяцев терпел, тоже вряд ли истеричный тип.

Гость
#156

Я говорю о статистике выброшенных животных и отказников включая сфинксов, взятых в качестве игрушки и доведенных до ужасного состояния, в итоге выкинутых, подкинутых в зоомагазины и прочее и прочее. она есть - достаточно зайти на пик. у многих животных есть история, потому что многое просто происходит на глазах свидетелей. Случайности возможны. Но закономерность выгулов и трагедий , связанных с ними бьёт вообще все допустимые нормы. Таких людей обычно не переубедить, для них раны животного, его болезни - часть его "природной жизни". Они - идиоты безграмотные, и их огромное количество. Также огромное количество вышвыривающих из-за детей. Кстати "невозможности отдать" - не бывает. Надо просто потратить деньги, время и нервы. Что является обязанностью хозяина, раз он взял на себя ответственность за животное.Если бы вы пристраивали кошек - вы бы увидели какое в реальности количество уродов, звонящих по объявлению и не задавались бы тогда вопросом о конкурсах. По поводу собаки - вы опять не даёте полной информации. Обследовалась ли собака, кастрирована ли, сдавали ли анализы. По поводу "вполне адекватная" - это чисто субъективное мнение, как обращались с собакой в доме - вы не видели, чем они её кормят? Как купировали поведенческие проблемы, с какими ветеринарами консультировались?

Отклонения в поведении у собаки (не у этой а вообще) могут быть от жестокого обращения в детстве , от отсутствия воспитания и тд. У кошки я не встречала ни раз отклонений в поведении. Да, она может быть дикой и необщительной, но при любви она всегда готова пойти на контакт. А нечистоплотности у них вообще не бывает. У них бывает цистит, больные почки, течка, стресс. А у хозяев не бывает мозгов.

Гость
#157

Соглашусь с вами, те,чьи животные постоянно и бесконтрольно находятся на улице - безответственные и дремучие разгильдяи. Постоянные роды кошек - для них тоже "исполнение природного предназначения". Сами свое предназначение исполнять и рожать каждый год что-то не горят желанием.

Говоря о невозможности отдать, подразумевала аллергию. Может, как раз времени и нет. Больной человек страдает все время, пока окружающие пытаются что-то предпринять. А если это ребенок? Сплавить в больницу на это необходимое время? Но оно ведь может и на месяцы растянуться. Каждый случай индивидуален.

Кошек никогда не пристраивала, вы правы. Уродов, по-моему, не то, чтобы больше, просто они заметнее. Например, в одном коллективе работает 10 человек, из них 9 - спокойные, и одна крикливая вздорная бабенка. Кто всегда в центре внимания? Она самая.

По поводу собаки - я сразу сказала, что это собака случайно встретившейся на улице незнакомой женщины, следовательно, никакой информацией, особенно правдивой, я не располагаю и располагать не могу. Мне ваша реакция была интересна. Вы не побоялись употребить слово "отклонение", вопросы ваши обоснованны. Могу сделать вывод, что вы не из ополоумевших защитников животных, по совместительству - человеконенавистников. Спасибо.

Гость
#158

При аллергии, в том числе у ребёнка, кошку можно определить на передержку и подыскивать хозяина. Поэтому не существует невозможности отдать. Каждый случай индивидуален именно потому что способность брать на себя ответственность вообще в принципе и в том числе в таких ситуациях, не все вырабатывают в себе.

Гость
#159

И увы...коллектив-коллективом, а вот из 10 звонящих по объявлениям на кошек, если 1 нормальный попадётся - это удача.

Гость
#160
Гость

И увы...коллектив-коллективом, а вот из 10 звонящих по объявлениям на кошек, если 1 нормальный попадётся - это удача.

Заинтриговали) Что же они, эти 9, такое несут, что даже по телефону неадекватность очевидна? Даже представить не могу...

Гость
#161
Гость

Заинтриговали) Что же они, эти 9, такое несут, что даже по телефону неадекватность очевидна? Даже представить не могу...

Могу примерно сказать, потому что сама пару раз пристраивала кошек. Например, почти все звонящие против кастрации и хотят котяток (а это значит кошь попадет к разведенцам, которые ее будут вязать 2 раза в год, держать в тесной клетке, кормить самым дешевым кормом, а потом просто выкинут на помойку) - такие как только слышат, что кошка отдается стерильной, сразу отсеиваются, затем звонят дачники, которым нужна кошка для ловли мышей в дачный сезон - а осенью они ее благополучно бросят умирать от голода и холода на этой же даче, третьи звонят потому что хотят котеночка для ребеночка - а это значит, что как только дитя наиграется - то котенка ждет печальная участь, еще есть одна категория - кошку берут "из жалости" - но при этом она будет есть либо вискас либо еду со своего стола, а чаще и то и другое и гулять на улице - а это значит, кошь долго не проживет - гуляющие кошки долго не живут - это аксиома. И все в таком же духе. Какой хозяин нужен кошке: в первую очередь ответственный, который будет кошку правильно содержать и кормить, который не выбросит ее на улицу, если она надоест, который понимает, что беспородных кошек нужно кастрировать, который в случае болезни кошки отнесет ее сразу к ветеринару и будет лечить, а не просто наблюдать со стороны как медленно но верно умирает кошка.

Гость
#162

Про разведенцев и дачников соглашусь. А вот почему, если для ребенка, то выкинут? Разве дети бездушны? Они привязываются к животным и выкидывать их совсем не хотят. Животное в нормальной семье становится другом для ребенка. На улице гуляю с кошкой, часто подходят дети и с такой гордостью рассказывают, что и у них есть котик/кошечка. Не верю, что эти самые дети дома говорят: "Все, я наигрался, можно выкинуть". Все гнилые поступки от взрослых исходят. Если выкидывают - то не ребенок предает друга, а тупая курица-мамашка выкидывает, трясясь за свои ковры/мебель, жмотя деньги на кастрацию/лечение, а ребенку брешет, что кошка убежала. Если родители нормальные, то формулировка "для ребенка" ничего п*****ого не означает. Люди хотят приучить ребенка заботиться о питомце, ответственность и любовь к животным воспитать. А тупая курица и без детей будет относиться к животным безответственно и, в итоге, выкинет/угробит.

Гость
#163

"ничего п л о х о г о" запикалось почему-то

Гость
#164
Гость

Про разведенцев и дачников соглашусь. А вот почему, если для ребенка, то выкинут? Разве дети бездушны? Они привязываются к животным и выкидывать их совсем не хотят. Животное в нормальной семье становится другом для ребенка. На улице гуляю с кошкой, часто подходят дети и с такой гордостью рассказывают, что и у них есть котик/кошечка. Не верю, что эти самые дети дома говорят: "Все, я наигрался, можно выкинуть". Все гнилые поступки от взрослых исходят. Если выкидывают - то не ребенок предает друга, а тупая курица-мамашка выкидывает, трясясь за свои ковры/мебель, жмотя деньги на кастрацию/лечение, а ребенку брешет, что кошка убежала. Если родители нормальные, то формулировка "для ребенка" ничего п*****ого не означает. Люди хотят приучить ребенка заботиться о питомце, ответственность и любовь к животным воспитать. А тупая курица и без детей будет относиться к животным безответственно и, в итоге, выкинет/угробит.

Тут тоже есть такие, как вы описали и есть именно такие, которые хотят порадовать двухлетнюю деточку котеночком - но при этом тупо отмораживаются, когда их спрашиваешь КАК они будут котеночка кормить, будут ли прививать, будут ли лечить - ну там по разговору становится понятно, что об этом никто и не думал.

Гость
#165

Когда некоторым объясняешь, что кошку нужно кормить хорошим кормом либо правильной натуралкой - то многие просто сливаются - и говорят примерно следующее: "Что вы, кормить ДОРОГИМ кормом НЕпородистую кошку???" Ну и все в том же духе. Видите-ли, животное взятое "для себя" без документов и даром - почему-то у людей ассоциируется с дешевизной содержания. Люди не хотят тратить деньги на животных "для себя".

Гость
#166
Гость

Тут тоже есть такие, как вы описали и есть именно такие, которые хотят порадовать двухлетнюю деточку котеночком - но при этом тупо отмораживаются, когда их спрашиваешь КАК они будут котеночка кормить, будут ли прививать, будут ли лечить - ну там по разговору становится понятно, что об этом никто и не думал.

2 года, действительно, слишком маленький возраст для правильного отношения к питомцу. Ребенок старшего детсадовского возраста уже совсем другое дело, а младший школьник и помогать ухаживать вполне может. Те, кто и не думал об уходе за животным, как раз идеально вписываются в категорию тупых куриц, не понимающих элементарного - больное животное может заразить их самих (и пофиг) и ребенка (которого жаль).
По поводу питания - может, люди не могут себе позволить дорогие корма? Вряд ли они решили взять беспородное животное бесплатно, а не купить в питомнике породистое, будучи достаточно обеспеченными. Среди таких людей есть вполне ответственные, способные хорошо заботиться о питомце. Есть обычные продукты, вполне подходящие для животных (не объедки со стола). Кошке ведь совсем немного надо.
Знала семью, принципиально не покупавшую для своей крупной собаки дорогой корм. Но собака постоянно ела свежее мясо, которым торговала их близкая родственница. Выглядела собачка очень даже хорошо, упитанная, пушистая, веселая.

Гость
#167

читаю тему автора...читаю тех кто автора поддерживают...и всплыла в голове строка"умом Россию не понять..."

вот уж правда так правда

Яна
#168
Нюся

спасибо всем за ответы, НО я напомню, меня интересует опыт тех, кто проводил "подобный" эксперимент, а не пожелания и советы!, относительно стерилизации. Вы сначала хотя бы почитайте, что ЭТО такое и как делается данная операция, а потом и советуйте. к тому же в компетенции наших врачей, а тем более - ветеринаров, я очень сильно сомневаюсь!! а если я завела кошку, значить уже взяла ответсвенность за ее потомство!

Нюся, отличный ответ! Полностью Вас поддерживаю! Надоели всякие такие выскочки! Вопрос совсем о другом, а они все равно пытаются свое навязать!
Опыта у меня к сожалению такого не было, вот самой стало интересно :)

гость
#169

у меня котенок, шотландка, и мне тоже интересно узнать! но, действительно, люди- давайте по теме писать, а не хаить и ругать автора

Гость
#170
гость

у меня котенок, шотландка, и мне тоже интересно узнать! но, действительно, люди- давайте по теме писать, а не хаять и ругать автора

Так по теме писать нечего. Нельзя это делать и все. Незачем вязать кошку с беспородным котом. Тупо. и вредно для животного. А вы какие ответы по теме хотите услышать? Здесь все же не форум живодеров, чтобы всерьез обсуждать то, что повлечет несчастье для животного.

аля
#171

совсем из ума выжила

Марго
#172

Дибилы что ли???Кто вам такую чушь впарил,что роды убивают здоровье кошки?!?!Это кастрация убивает здоровье,так как она придумана людишками,а роды-это то,что заложено природой!!!
И от куда такая манера сравнивать кошку с человеком?!?!Идиотизм!Физиология у всех разная,кошки в год могут плодиться от 2х раз,в данном случае я привела пример про уличных,которых хозяева выпускают погулять,а домашние кошки,могут требовать кота гораздо реже.Например моя шотландка просит кота 2 раза в год,это естественно,организм у кошек после родов восстанавливается намного быстрее,чем у человека!
Чем какую то глупость написать,рассуждайте логически,в нашем мире всё естественно что заложено природой,человек может это только изменить........

Гость
#173
Alfrina

Лапароскопия, ага. Это делается сейчас быстро и реабилитация после такой операции недолгая. Как в каменном веке, *****-мое. Ответственность за потомство - это содержать и потомство, а не раздавать в возрасте полтора месяцев (еще не факт, что его оттуда не вышвырнут). Имхо стерилизация куда гуманней.

Ирина
#174
Нюся

Всем доброго времени суток! хочу обратиться к тем, кто возможно сталкивался с похожей ситуацией. у меня красивая британская кошечка (не веслоухая). прошлым летом у нее была первая вязка с веслоухим котом. в результате родились прелестные зверята. потом кота успешно кастрировали, а мы переехали в другой город. на данном этапе кошечка снова хочет гулять. городок не большой, а за вязку с более-менее породистой особью требуют очень большие деньги. у соседки живет симпатичный полосатый дворянин. вот думаю, может их вместе свети? интересно, помет весь будет "дворянский" или взнаки дадутся гены ее "первого мужчины"? котят есть кому пристроить. первый раз и сейчас я свожу не для продажи. просто интересно узнать опыт тех, кто сводил свою кису таким образом! благодарна за ответы=))))

Я вчера взяла себе котёнка. Мама у него чистокровная британка, отец неизвестен. Котёнок плюшевый, дымчатый, внешне ничем от чистокровных котят не отличается. А вот его 3 сестры обычные трехцветки получились. Так что я думаю там как повезёт.

ТАТЬЯНА
#175

Такую, простите, ***** пишете! Это *****! У меня 2 кота и кошка, ну и что что они без породы? Сами вы "подвальные" чмошники! Да вы своей "тугой" головой подумайте, хоть немного. Родился у вас ребенок, вы на него посмтрели, ой, что-то у него цвет коши какой-то темноватый, наверное он "подвальный"?? Идиоты те. кто так выражается, Кот есть кот, какая разница, породистый он или нет?? Пристроить котят легко, есть много семей, которые с удовольствием берут берут безпородистых котяток и живут отлично) О том, что котят не берут беспородных и те кто смеет называть беспородных "бомжами" говорят только профессиональные заводчики, которые раздули свое ЭГО и думают, что их мегапуперсупер породистые кошки с родословной чем-то лучше обычного Пушка, это тупо! это так тупо! У соседки есть 2 кота, один породистый, джругой обычный, когда на ее 4-летнего сына напала собака (тпикинес, укусил за ногу), то безпородистый Васька, увидев это, напал на собаку, конечно кота пес тоже покусал, но суть не в этом, суть в том, что породистый как лежал на лавочке, так и остался лежать. Вот вам и "порода", господа идиоты! Мне жаль вас и таких же низко павших людишек как вы. (да-да, я специально не пишу "вы"с заглавной). Наверное если и кого-то нужно звать "подвальными" дак это вас, за вашу гнилую душонку.

Настя
#176

у меня живет кошка у которой мама вислоухая шотландка а папа черно-белый дворняжка.Окрас у неё такой же как и у мамы а ушки как у папы но она оч похожа на обычную шотландку

Илли
#177

Эй, тетушки из злобящееся, боящиеся, что кто-то уведёт у вас покупателя бесплатным домашним котёнком, заканчивайте свою дешевую пропоганду, результат труда зло маркетологов и болтливых фанатиков из клубов. Ваша ниша останется при вас, а вот я и мои друзья не понимаем, как можно живое существо называть беспородным, помоешным. Сами-то вы какой породы? У меня хорошая родословная, родители образованные и предприимчивые, у моего любимого простая семья. И мы счастливы и только читая ваш бред я вспоминаю о классовом неравенстве. Так вот, если хотите, ради выведения и поддержания определенной породы, оплодотворяли что хотели и кем хотели, часто без любви к животным, содержали и часто содержат в невыносимых условиях, бракованных отдают и не любят. Вы *****, продающие красоту, и я бы так не говорила, не будь вы ещё настолько наглы и надменны, что бы решать кому что делать с их любимцами. Крепкого словца вам в догонку. Уверена, вы и сами знаете о чем речь, или давно похоронили совесть. Модельный бизнес существует, и вы-кошачих модники. Но жизнь против вас, потому ваши породистые питомцы так часто неизлечимо больны или неадекватны. Мы все разные. Но все равные

Никуха
#178

Что вы за люди!!человек просто спросил а вы операции предлагаете всякие мол родами животное мучается а люди что боли при родах не чувствуют кошки зато потом за своих котяток радуются воспитывают их

Елена
#179

Что за чушь про свободный выгул? На протяжении веков кошки жили с человеком и имели свободный выгул и только в 21 веке-ОПА!!! -нельзя, на улице не жилец. На том же западе, который любят приводить в пример, владельцев кошек можно определить по специальной дверце во входной двери, как же их животные выживают-там ведь смерть неменуемая на улице... И еще, нерожавшие девушки, пожалуйста, никогда не сравнивайте животное с ребенком, это просто кощунство, вы пока этого не понемаете, поэтому можно просто не рассуждать пока на эту тему-ибо бред. А уж склонять мамочек за то, что отдала кошку потому, что у ребенка аллергия вообще за гранью, на все пойдешь когда дите болеет... Давайте будем добрее друг к другу, но все же люди-это люди, а котики-котики.
P.S. Имею щекастого кастрированного британца, котиков люблю

Гость
#180
Елена

Что за чушь про свободный выгул? На протяжении веков кошки жили с человеком и имели свободный выгул и только в 21 веке-ОПА!!! -нельзя, на улице не жилец. На том же западе, который любят приводить в пример, владельцев кошек можно определить по специальной дверце во входной двери, как же их животные выживают-там ведь смерть неменуемая на улице... И еще, нерожавшие девушки, пожалуйста, никогда не сравнивайте животное с ребенком, это просто кощунство, вы пока этого не понемаете, поэтому можно просто не рассуждать пока на эту тему-ибо бред. А уж склонять мамочек за то, что отдала кошку потому, что у ребенка аллергия вообще за гранью, на все пойдешь когда дите болеет... Давайте будем добрее друг к другу, но все же люди-это люди, а котики-котики.
P.S. Имею щекастого кастрированного британца, котиков люблю

Все что вы написали - безграмотно. 1. Статистика где по поводу "веками жили"? Нет ее, потому что если человек воспринимает животное как домашнюю скотину с функцией ловить мышей и радовать глаз, а не как животное-компаньона - то ему все равно когда и от чего животное умрет. То, что на выгуле кошки гибнут - это факт, если вы этого не видите - сходите к окулисту.
2. Аллергия на животное проходит. Аллергия не на шерсть, а на частитчки кожи, которые остаются в квартире, если даже животное убрали.
3. Оправдывать овуляшку в том, что она выбросила животное тупо. Животное можно пристроить. Если женщина любит ребенка, это необязательно что она стала жестокой и тупой по отношению ко всему остальному, если стала - то это не мать, это овуль.

Гость
#181

Ну и "на западе" там, где дверцы, нет стай бродячих собак. Хотя и там кошки гибнут, от диких животных.

#182

У меня есть британская кошка не вислоухая она сбежала вернулась через 2 дня беременная родила троих котят котята родились черные Мы думали что они будут черными британцами но в итоге они дворовые не советую скрещивать породистую кошку с дворовым котом

Татьяна
#183

*****. ВАМ задали конкретный вопрос, а не спрашивали мнение, кто какбв поступил. ( У меня британка скоро родит от чёрного дворового,4 котёнка уже определены где будуд жить. Как родятся,напишу.

Кристина
#184
dorr

Стерилизация.
И не мучайте кошку.

КОШКЕ НУЖНО ХОТЬ ОДИН РАЗ РОДИТЬ ПОТАМУ ЧТО НУЖНА СЕМЬЯ И РАДОСТЬ , А ЧТО ГОВОРЯТ ТО НЕ ПРАВЫ. КАК И ВСЕ ЛЮДИ ХОТЯТ РЕБЕНКА А ВЫ ПРОСТО ОТНИМАЙТЕ ЧТО ДАЛА ПРИРОДА!!!!

дмитрий
#185
Нюся

спасибо всем за ответы, НО я напомню, меня интересует опыт тех, кто проводил "подобный" эксперимент, а не пожелания и советы!, относительно стерилизации. Вы сначала хотя бы почитайте, что ЭТО такое и как делается данная операция, а потом и советуйте. к тому же в компетенции наших врачей, а тем более - ветеринаров, я очень сильно сомневаюсь!! а если я завела кошку, значить уже взяла ответсвенность за ее потомство!

дмитрий
#186

спарил британку с русским голубым, жду потомство) полтора два месяца осталось интересно что будет)

Арилада
#187

куча ***... ну пару человек отписались нормально. мне не нравится стерилизация. вам бы понравилось, если б правительство решило что ваш нос( уши, попа, отсутствие талантов, привычки) не красивые, и разводить вас не надо. и стерелизовало бы вас. Вот лично я допустила бы за планете земля такую программу- 10 женщин берем- выбираем из них лучшую- остальных стерелизуем. и было бы, простите меня отлично! в мире ежедневно убивается столько животных, чтоб прокормить всю эту ораву людей... столько чистой воды расходуется на содержание этих животных, столько удобрения вкладывается в землю, чтоб прокормить эту ораву людей.. это все при том, что 9 из 10 никакой реальной пользы обществу и планете в целом не приносят.. просто тупо крутят гайки на какой то машине ( которая загрязняет воздух потом), жарят мясо чтоб накормить прожорливых людей, штампуют рекламу чтоб разорить тех кто ранее и не нуждался в этом продукте, сортируют деньги в банках, перекладывают бумажки... от этой работы никакой пользы нет. а продукты и ресурсы земли и общества мы потребляем. 9 из 10 женщин нужно стерелизовать. и если сдохнет одна бедная кошка на улицах в мучениях- никому от этого хуже не будет. а люди плодят себе подобных, которые приносят вред планете, разрушают природу. Просто нет на вас стерилизатора. и если кошку разрушают роды- дному слоненку- значит наверное так и надо!!! вы же не Бог!!!

Арилада
#188

эх, стерлась конец записи .. и если кошку разрушают роды- значит они и женщину разрушают. ( а хотя говорят роды обновляют женский организм)). Вы же не Бог! если бог дал кошке возможность рожать 4 раза в год по 12 котят, а слону раз в 3 года по одному слоненку- значит наверное так и надо!!! Вы же не Бог!

Гость
#189
Арилада

эх, стерлась конец записи .. и если кошку разрушают роды- значит они и женщину разрушают. ( а хотя говорят роды обновляют женский организм)). Вы же не Бог! если бог дал кошке возможность рожать 4 раза в год по 12 котят, а слону раз в 3 года по одному слоненку- значит наверное так и надо!!! Вы же не Бог!

Человек может рожать КАЖДЫЙ ГОД по ребенку с 15-16 лет до 50. Рожайте, вы же НЕ БОГ. И не предохраняйтесь никогда. Посмотрим, как вы будете здоровы к 30 годам )))

Гость
#190
Арилада

эх, стерлась конец записи .. и если кошку разрушают роды- значит они и женщину разрушают. ( а хотя говорят роды обновляют женский организм)). Вы же не Бог! если бог дал кошке возможность рожать 4 раза в год по 12 котят, а слону раз в 3 года по одному слоненку- значит наверное так и надо!!! Вы же не Бог!

И, да, у женщин после родов тоже появляются проблемы со здоровьем. А после вторых родов - летят зубы, появляются хронические заболевания. Многодетные матери очень быстро стареют. Не знали?

Гость
#191
Кристина

КОШКЕ НУЖНО ХОТЬ ОДИН РАЗ РОДИТЬ ПОТАМУ ЧТО НУЖНА СЕМЬЯ И РАДОСТЬ , А ЧТО ГОВОРЯТ ТО НЕ ПРАВЫ. КАК И ВСЕ ЛЮДИ ХОТЯТ РЕБЕНКА А ВЫ ПРОСТО ОТНИМАЙТЕ ЧТО ДАЛА ПРИРОДА!!!!

Мозги есть? Ну хоть немного? Какая семья и радость??? Вы зачем очеловечивать животное? У них нет понятия семья. У них нет понятия радость материнства. У них есть инстинкт и гормоны. Все. Кошка через два месяца после родов уже бегает от "семьи", как ошпаренная, и не нужны ей уже эти котята, она про них через неделю даже не вспомнит. Когда у кошки течка, то у неё гормональное бешенство, которое причиняет ей дикие страдания. Если не давать кота, то пустые течки неминуемо приведут к пиометре или раку молочных желез. Если вязать каждую течку, то кошку ждет истощение, авитаминоз, хронические заболевания, рак. А кастрированная кошка даже не понимает, что с ней что-то сделали. Она начинает жить, играть, наслаждаться жизнью, а не мучится от диких гормональных взрывов. Она снова становится счастливым котёнком и получает радость от того, что в период охоты вообще не замечала, а только страдала от неудовлетворенных желаний.

Гость
#192
Гость

Мозги есть? Ну хоть немного? Какая семья и радость??? Вы зачем очеловечивать животное? У них нет понятия семья. У них нет понятия радость материнства. У них есть инстинкт и гормоны. Все. Кошка через два месяца после родов уже бегает от "семьи", как ошпаренная, и не нужны ей уже эти котята, она про них через неделю даже не вспомнит. Когда у кошки течка, то у неё гормональное бешенство, которое причиняет ей дикие страдания. Если не давать кота, то пустые течки неминуемо приведут к пиометре или раку молочных желез. Если вязать каждую течку, то кошку ждет истощение, авитаминоз, хронические заболевания, рак. А кастрированная кошка даже не понимает, что с ней что-то сделали. Она начинает жить, играть, наслаждаться жизнью, а не мучится от диких гормональных взрывов. Она снова становится счастливым котёнком и получает радость от того, что в период охоты вообще не замечала, а только страдала от неудовлетворенных желаний.

выглядит как обячные пугалки. то, что неминуемо-вранье полное.
на примере своих кошек - ничего подобного!

Гость
#193
Илли

Эй, тетушки из злобящееся, боящиеся, что кто-то уведёт у вас покупателя бесплатным домашним котёнком, заканчивайте свою дешевую пропоганду, результат труда зло маркетологов и болтливых фанатиков из клубов. Ваша ниша останется при вас, а вот я и мои друзья не понимаем, как можно живое существо называть беспородным, помоешным. Сами-то вы какой породы? У меня хорошая родословная, родители образованные и предприимчивые, у моего любимого простая семья. И мы счастливы и только читая ваш бред я вспоминаю о классовом неравенстве. Так вот, если хотите, ради выведения и поддержания определенной породы, оплодотворяли что хотели и кем хотели, часто без любви к животным, содержали и часто содержат в невыносимых условиях, бракованных отдают и не любят. Вы *****, продающие красоту, и я бы так не говорила, не будь вы ещё настолько наглы и надменны, что бы решать кому что делать с их любимцами. Крепкого словца вам в догонку. Уверена, вы и сами знаете о чем речь, или давно похоронили совесть. Модельный бизнес существует, и вы-кошачих модники. Но жизнь против вас, потому ваши породистые питомцы так часто неизлечимо больны или неадекватны. Мы все разные. Но все равные

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ !!!!!!!!!!

Гость
#194
Гость

Мозги есть? Ну хоть немного? Какая семья и радость??? Вы зачем очеловечивать животное? У них нет понятия семья. У них нет понятия радость материнства. У них есть инстинкт и гормоны. Все. Кошка через два месяца после родов уже бегает от "семьи", как ошпаренная, и не нужны ей уже эти котята, она про них через неделю даже не вспомнит. Когда у кошки течка, то у неё гормональное бешенство, которое причиняет ей дикие страдания. Если не давать кота, то пустые течки неминуемо приведут к пиометре или раку молочных желез. Если вязать каждую течку, то кошку ждет истощение, авитаминоз, хронические заболевания, рак. А кастрированная кошка даже не понимает, что с ней что-то сделали. Она начинает жить, играть, наслаждаться жизнью, а не мучится от диких гормональных взрывов. Она снова становится счастливым котёнком и получает радость от того, что в период охоты вообще не замечала, а только страдала от неудовлетворенных желаний.

опять вранье в каждом предложении.
непонятно мне-для чего вранье?...

Гость
#195

У меня очень породистая кошка. Ни о какой стереализации речь не шла. Но она отвратительная мать. Рожала 2 раза. С котом дралась так, что лишилась маленького кусочка уха. Котят ненавидела, первых пыталась съесть. При этом характер у кошки замечательный, она девочка любовь, все время ластится, мурчит, любит руки. Мы ее стерелизовали. Кот и котята для стресс и обуза.

Гость
#196
Гость

У меня очень породистая кошка. Ни о какой стереализации речь не шла. Но она отвратительная мать. Рожала 2 раза. С котом дралась так, что лишилась маленького кусочка уха. Котят ненавидела, первых пыталась съесть. При этом характер у кошки замечательный, она девочка любовь, все время ластится, мурчит, любит руки. Мы ее стерелизовали. Кот и котята для стресс и обуза.

потому что в природе кошка выбирает себе мужа из нескольких. он за ней долго ухаживает, у них любовь. и котят своих потом обожают , оберегают, и наслаждаются жизнью. а с породными кошками-такое невозможно. их спаривают насильно ради потомства. вот так потом кошки как могут так и протестуют.

Гость
#197
Гость

потому что в природе кошка выбирает себе мужа из нескольких. он за ней долго ухаживает, у них любовь. и котят своих потом обожают , оберегают, и наслаждаются жизнью. а с породными кошками-такое невозможно. их спаривают насильно ради потомства. вот так потом кошки как могут так и протестуют.

Не смешите мои тапки ))) В природе кошки спариваются с кем попало, хоть с десятком васек - и у котят от гулящей кошки могут быть несколько совершенно разных отца. Учите матчасть.

Гость
#198
Гость

Гость
Мозги есть? Ну хоть немного? Какая семья и радость??? Вы зачем очеловечивать животное? У них нет понятия семья. У них нет понятия радость материнства. У них есть инстинкт и гормоны. Все. Кошка через два месяца после родов уже бегает от "семьи", как ошпаренная, и не нужны ей уже эти котята, она про них через неделю даже не вспомнит. Когда у кошки течка, то у неё гормональное бешенство, которое причиняет ей дикие страдания. Если не давать кота, то пустые течки неминуемо приведут к пиометре или раку молочных желез. Если вязать каждую течку, то кошку ждет истощение, авитаминоз, хронические заболевания, рак. А кастрированная кошка даже не понимает, что с ней что-то сделали. Она начинает жить, играть, наслаждаться жизнью, а не мучится от диких гормональных взрывов. Она снова становится счастливым котёнком и получает радость от того, что в период охоты вообще не замечала, а только страдала от неудовлетворенных желаний.
опять вранье в каждом предложении.
непонятно мне-для чего вранье?...

Где вы видите вранье? Я - ветеринар! КАЖДЫЙ ДЕНЬ я оперирую кошек с пиометрой или раком молочных желез. Каждый день усыпляю кошек десятками - по возрасту молодых 8-12 лет, им бы еще жить да жить - а их хозяева не желают лечить, потому что запущенная стадия рака, когда из молочных желез сочится вонючая сукровица. Погуглите "пиометра" по гугл картинкам - полюбуйтесь. Это все нестерильные кошки! Ваши любимые рожалки. С удовольствием усыпила бы таких "хозяев". С у к и подлые.

Гость
#199
Гость

Илли Эй, тетушки из злобящееся, боящиеся, что кто-то уведёт у вас покупателя бесплатным домашним котёнком, заканчивайте свою дешевую пропоганду, результат труда зло маркетологов и болтливых фанатиков из клубов. Ваша ниша останется при вас, а вот я и мои друзья не понимаем, как можно живое существо называть беспородным, помоешным. Сами-то вы какой породы? У меня хорошая родословная, родители образованные и предприимчивые, у моего любимого простая семья. И мы счастливы и только читая ваш бред я вспоминаю о классовом неравенстве. Так вот, если хотите, ради выведения и поддержания определенной породы, оплодотворяли что хотели и кем хотели, часто без любви к животным, содержали и часто содержат в невыносимых условиях, бракованных отдают и не любят. Вы *****, продающие красоту, и я бы так не говорила, не будь вы ещё настолько наглы и надменны, что бы решать кому что делать с их любимцами. Крепкого словца вам в догонку. Уверена, вы и сами знаете о чем речь, или давно похоронили совесть. Модельный бизнес существует, и вы-кошачих модники. Но жизнь против вас, потому ваши породистые питомцы так часто неизлечимо больны или неадекватны. Мы все разные. Но все равные
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ !!!!!!!!!!

У меня даже кошек нет. Один кастрированный кот, взятый с улицы котенком )

Гость
#200
Гость

Гость
потому что в природе кошка выбирает себе мужа из нескольких. он за ней долго ухаживает, у них любовь. и котят своих потом обожают , оберегают, и наслаждаются жизнью. а с породными кошками-такое невозможно. их спаривают насильно ради потомства. вот так потом кошки как могут так и протестуют.
Не смешите мои тапки ))) В природе кошки спариваются с кем попало, хоть с десятком васек - и у котят от гулящей кошки могут быть несколько совершенно разных отца. Учите матчасть.

в природе, все разнообразно. есть разные кошки и разные люди.