Гость
Статьи
Заводчики не любят …

Заводчики не любят своих животных ?

очень интересно ваше мнение.я вот считаю,что те,кто целенаправленно вяжет свое животное-не любят его и содержат ради наживы,отсюда же брезгливость пародников к дворовым представителям флоры.

Гость
124 ответа
Последний — Перейти
Кошковод
#1

Всех под одну гребенку нельзя. Но правда в том, что большинство заводчиков это на самом деле "разведенцы". Кормят кошек дешевым кормом, не лечат особо, котят продают подсосными и тд. У меня тут в штатах есть знаеомая, которая разводит кошек достаточно редкой породы. Вот за нее ручаюсь, ей глубоко наплевать на ее животных. Это товар.

Гость
#2

Я своего кота купила у разведенщицы (именно это слово), но по-моему она любила таки своих кошек и котят.

Кошковод
#3

При этом я приветствую разведение в целях улучшения и поддержания породы. Но только если это лучшие из лучших, с документами, здоровые, красивые, генетически ценные животные. Т.е. по моему скромному мнению или брать с документами чемпиона или обычного из приюта. А беря с рук "британца" от квартирных разведенцев по газете из рук в руки, это ни туда ни сюда. Как сумка LV с рынка :)

Гость
#4
Кошковод

При этом я приветствую разведение в целях улучшения и поддержания породы. Но только если это лучшие из лучших, с документами, здоровые, красивые, генетически ценные животные. Т.е. по моему скромному мнению или брать с документами чемпиона или обычного из приюта. А беря с рук "британца" от квартирных разведенцев по газете из рук в руки, это ни туда ни сюда. Как сумка LV с рынка :)

Я именно британца без доков и взяла. Он ничем не хуже британца с доками. Так зачем платить 30 тыров, если можно купить за 5?
Я же не для зарабатывания денег кота покупала для души. Даже если бы и купила высокопородного и с документами, всё равно бы кастрировала, а не водила по выставкам.
Вопрос - так зачем платить больше, если не видно разницы?

Ursa
#5
Гость

Я именно британца без доков и взяла. Он ничем не хуже британца с доками. Так зачем платить 30 тыров, если можно купить за 5?
Я же не для зарабатывания денег кота покупала для души. Даже если бы и купила высокопородного и с документами, всё равно бы кастрировала, а не водила по выставкам.
Вопрос - так зачем платить больше, если не видно разницы?

Потому что идёт вырождение, порода деградирует

Гость
#6
Ursa

ГостьЯ именно британца без доков и взяла. Он ничем не хуже британца с доками. Так зачем платить 30 тыров, если можно купить за 5?

Я же не для зарабатывания денег кота покупала для души. Даже если бы и купила высокопородного и с документами, всё равно бы кастрировала, а не водила по выставкам.

Вопрос - так зачем платить больше, если не видно разницы?
Потому что идёт вырождение, порода деградирует

И что? Я покупала себе красивого диванного кота, которого кастрировала в 10 месяцев.

Облако в юбке
#7
Гость

Я именно британца без доков и взяла. Он ничем не хуже британца с доками. Так зачем платить 30 тыров, если можно купить за 5?
Я же не для зарабатывания денег кота покупала для души. Даже если бы и купила высокопородного и с документами, всё равно бы кастрировала, а не водила по выставкам.
Вопрос - так зачем платить больше, если не видно разницы?

Тут когда как. Я своего спаниэля купила по дешевке без сертификатов. Собака замечательная, души в нем не чаю, но по нескольким признакам - не совсем типичный кавалер-кинг-Чарльз. Не очень дружелюбен к посторонним - другие кинг-Чарльзы готовы облизать любого, кто на них посмотрит и идти на край света с любым, кто почешет за ухом. Не жаден к еде. В общем, отличия скорее в положительную сторону, но не стандарт. Ну и этим заводикам было глубоко наплевать, куда едет щенок. Зато заводики со всеми сертификатами и за большие деньги всю душу из меня вынули расспросами про устройство моего дома и семьи - какие условия для прогулок, бюджет для корма и пр.

#8
Кошковод

Всех под одну гребенку нельзя. Но правда в том, что большинство заводчиков это на самом деле "разведенцы".

Гость

отсюда же брезгливость породников к дворовым представителям флоры.

Именно так.
Добросовестные заводчики очень любят и лелеют своих животных. Это страсть их жизни.

Брезгливость НЕ к животным. Заводчик первым придет на помощь любой животине. Брезгливость к тем слабоумным хозяевам, которые размножают своих беспородных животных.

#9
Гость

Я именно британца без доков и взяла. Он ничем не хуже британца с доками. Так зачем платить 30 тыров, если можно купить за 5?

Покупая чистокровного котёнка - Вы оплачиваете ТРУД заводчика и способствуете развитию породы (в это вложит полученные от Вас деньги заводчик).
Покупая "подделку" за 5 тыр. - Вы отдаете их в карман размноженцу, который занимается эксплуатацией самок. В частности, вяжет их в 2 раза чаще, чем это допускается официально, кормит дешевыми кормами. Потому что всё, в чем он заинтересован, - это по максимум использовать продуктивный резерв самки, пока она молода. И если животное умрёт в возрасте 5 лет - тем лучше, меньше мороки, ведь ценности оно уже не представляет.

Гость
#10

Просто заводчикам не надо наглеть -с оплатой их "труда", а то ломят такие цены что даже у нас в Москве , глаз выпадает. Это просто НЕ нормально. Извините меня вот если даже посчитать на одно животное (кошка) в месяц , : саамые лучшие корма 5 тыс. маааксимум (на большую сумму животное просто физически в месяц не съест, разве что его икрой кормить...) , ветеринар ну пусть 10 тыс . (на большее в месяц животное-не присмерти- просто физически не на болеет), посчитаем сюда даже такие разовые вещи как лоток, лежанка - пусть тоже по максимуму 10 тыс. Итого в месяц по самым Нескромным подсчетам выходи 25 тыс. (Причем даже самый пафосный кошкодержатель заметит , что данная сумма на содержание в месяц- ну очень завышена) . А теперь смотрим на цены на котят не "плохих размноженцев, плодящих брак" а у "честных заводчиков"... По вашему нормально просить за котенка 30-50 а то и больше тысяч?

Облако в юбке
#11

ИМХО, признаком искренне заботливого заводчика является готовность "сопровождать" советами и консультациями своих животных в их новых семьях, а также готовность взять животное обратно, если вдруг хозяева не смогут / расхотят его дальше держать.

Облако в юбке
#12
Гость

Просто заводчикам не надо наглеть -с оплатой их "труда", а то ломят такие цены что даже у нас в Москве , глаз выпадает. Это просто НЕ нормально. Извините меня вот если даже посчитать на одно животное (кошка) в месяц , : саамые лучшие корма 5 тыс. маааксимум (на большую сумму животное просто физически в месяц не съест, разве что его икрой кормить...) , ветеринар ну пусть 10 тыс . (на большее в месяц животное-не присмерти- просто физически не на болеет), посчитаем сюда даже такие разовые вещи как лоток, лежанка - пусть тоже по максимуму 10 тыс. Итого в месяц по самым Нескромным подсчетам выходи 25 тыс. (Причем даже самый пафосный кошкодержатель заметит , что данная сумма на содержание в месяц- ну очень завышена) . А теперь смотрим на цены на котят не "плохих размноженцев, плодящих брак" а у "честных заводчиков"... По вашему нормально просить за котенка 30-50 а то и больше тысяч?

$1,000+ за породистого котенка - стандартная цена в США. По-моему, вполне разумно. Разведение животных - это не только вещи и расходы на ветеринара. Это еще и ежедневный труд по уходу, постоянное наблюдение за характеристиками, оплата вязок с качественными производителями от других владельцев. А еще счета за содержание помещения. Ну и если разведение - основной доход заводчиков, то им и прибыль надо сделать.

#13

10. Добавьте сюда:
- стоимость выставок (дорога, проживание, участие) - в других городах, в других странах, на другом континете. Чтобы дойти до титула Чемпион Мира таких выставок понадобится не менее 10 (точную цифру не знаю).
- стоимость производителей, которых приобретает питомник.
Заводчик - это не бизнес, это хобби, которое едва ли окупает себя.

Гость
#14

Разведенцы получают потомство от выбракованных животных, причём порой сводят одного "породистого" животного, другого дворнягу. А не подходящих по типу детенышей в топку. И покупаешь у них только внешне схожую особь. Брать дворнягу похожую на породу - дешевые понты. Реально как Шанель с китайской оптовки. Заводчики сводят породистых животных, их цель улучшить признаки, а не заработать бабки. А деньги да, за работу. Думаете пойти на выставку и получить титул копейки стоит? А вязка? Люди, которые серьезно занимаются животными подходят серьезно к своим питомцам. Они следят за здоровьем, питанием, внешним видом. Хочешь дешево - возьми дворняжку, а не поощряй разведенцев. Не хочешь - плати деньги, но получи "чистое" животное.

Гость
#15
Hamilton

Покупая чистокровного котёнка - Вы оплачиваете ТРУД заводчика и способствуете развитию породы (в это вложит полученные от Вас деньги заводчик).
Покупая "подделку" за 5 тыр. - Вы отдаете их в карман размноженцу, который занимается эксплуатацией самок. В частности, вяжет их в 2 раза чаще, чем это допускается официально, кормит дешевыми кормами. Потому что всё, в чем он заинтересован, - это по максимум использовать продуктивный резерв самки, пока она молода. И если животное умрёт в возрасте 5 лет - тем лучше, меньше мороки, ведь ценности оно уже не представляет.

Неправда. У меня много знакомых, которые держат породистых животных, не ходят с ними по выставкам, но вяжут, и не продают котят, а отдают просто так. Котята без документов, но ничем не отличаются от тех, которые с документами. И животных своих они любят, тратят на них большие деньги, кормят кормами холистик, и живут кошки у них по 15-20 лет. А таких как вы описали я не встречала ни разу - их гораздо меньше, чем нормальных людей, обожающих своих животных.

Гость
#16
Гость

Разведенцы получают потомство от выбракованных животных, причём порой сводят одного "породистого" животного, другого дворнягу. А не подходящих по типу детенышей в топку. И покупаешь у них только внешне схожую особь. Брать дворнягу похожую на породу - дешевые понты. Реально как Шанель с китайской оптовки. Заводчики сводят породистых животных, их цель улучшить признаки, а не заработать бабки. А деньги да, за работу. Думаете пойти на выставку и получить титул копейки стоит? А вязка? Люди, которые серьезно занимаются животными подходят серьезно к своим питомцам. Они следят за здоровьем, питанием, внешним видом. Хочешь дешево - возьми дворняжку, а не поощряй разведенцев. Не хочешь - плати деньги, но получи "чистое" животное.

слушаюсь повинуюсь

Гость
#17
Гость

Разведенцы получают потомство от выбракованных животных, причём порой сводят одного "породистого" животного, другого дворнягу. А не подходящих по типу детенышей в топку. И покупаешь у них только внешне схожую особь. Брать дворнягу похожую на породу - дешевые понты. Реально как Шанель с китайской оптовки. Заводчики сводят породистых животных, их цель улучшить признаки, а не заработать бабки. А деньги да, за работу. Думаете пойти на выставку и получить титул копейки стоит? А вязка? Люди, которые серьезно занимаются животными подходят серьезно к своим питомцам. Они следят за здоровьем, питанием, внешним видом. Хочешь дешево - возьми дворняжку, а не поощряй разведенцев. Не хочешь - плати деньги, но получи "чистое" животное.

*****, улучшают породу! Плавали знаем. Кстати, факт - породистые животные с документами гораздо чаще больны, чем непородистые. И болезни у них передаются по наследству. Сейчас гораздо реальнее найти здоровую дворнягу, чем здоровую породистую особь. Наулучшали породы дальше некуда. Возьмите любую - у персов сейчас столько проблем по здоровью, что дальше некуда, да и у британцев и шотландцев. А уж про собак я вообще молчу. У меня всегда жили породистые собаки с документами. Лет 20 назад проблем по здоровью почти не было. Зато сейчас чтобы найти здорового щенка - нужно немало пометов посмотреть. Больное животное брать не хочется - у меня 10 лет жил больной пес с документами от именитого заводчика. 10 лет тянула его и без конца лечила. Посмотрите фильм Pedigree Dogs Exposed, снятый в 2008 году BBC хотя бы. Там все "улучшения" показаны во всей красе.

Облако в юбке
#18
Гость

*****, улучшают породу! Плавали знаем. Кстати, факт - породистые животные с документами гораздо чаще больны, чем непородистые. И болезни у них передаются по наследству. Сейчас гораздо реальнее найти здоровую дворнягу, чем здоровую породистую особь. Наулучшали породы дальше некуда. Возьмите любую - у персов сейчас столько проблем по здоровью, что дальше некуда, да и у британцев и шотландцев. А уж про собак я вообще молчу. У меня всегда жили породистые собаки с документами. Лет 20 назад проблем по здоровью почти не было. Зато сейчас чтобы найти здорового щенка - нужно немало пометов посмотреть. Больное животное брать не хочется - у меня 10 лет жил больной пес с документами от именитого заводчика. 10 лет тянула его и без конца лечила. Посмотрите фильм Pedigree Dogs Exposed, снятый в 2008 году BBC хотя бы. Там все "улучшения" показаны во всей красе.

Вы только что подтвердили то, что многие отрицают, а именно: между действительно хорошо выведенными животными и выведенными так себе - огромная разница.

Гость
#19
Гость

*****, улучшают породу! Плавали знаем. Кстати, факт - породистые животные с документами гораздо чаще больны, чем непородистые. И болезни у них передаются по наследству. Сейчас гораздо реальнее найти здоровую дворнягу, чем здоровую породистую особь. Наулучшали породы дальше некуда. Возьмите любую - у персов сейчас столько проблем по здоровью, что дальше некуда, да и у британцев и шотландцев. А уж про собак я вообще молчу. У меня всегда жили породистые собаки с документами. Лет 20 назад проблем по здоровью почти не было. Зато сейчас чтобы найти здорового щенка - нужно немало пометов посмотреть. Больное животное брать не хочется - у меня 10 лет жил больной пес с документами от именитого заводчика. 10 лет тянула его и без конца лечила. Посмотрите фильм Pedigree Dogs Exposed, снятый в 2008 году BBC хотя бы. Там все "улучшения" показаны во всей красе.

Улучшают породу в плане породных признаков. Про здоровье я ни слова не написала, кроме того, что за здоровьем следят. То, что породистые животные больше подвержены болезням - факт. И про подверженность конкретной породы конкретным болезням тоже факт. Кто спорит? У меня у самой три кошки - нечто с претензией на тайца, один типа русский голубой и самая обычная полосатая кошь. Так когда в клинике мы подцепили инфекцию, ей единственной было хоть бы хны, день не поела, на следующий оклемалась сама. Остальные чуть не померли. И вообще в любой подобной ситуации она оказывается выносливее. Видать, чистокровная дворняжка с ещё не убитым геном устойчивости к неблагоприятным факторам.

Гость
#20
Гость

Просто заводчикам не надо наглеть -с оплатой их "труда", а то ломят такие цены что даже у нас в Москве , глаз выпадает. Это просто НЕ нормально. Извините меня вот если даже посчитать на одно животное (кошка) в месяц , : саамые лучшие корма 5 тыс. маааксимум (на большую сумму животное просто физически в месяц не съест, разве что его икрой кормить...) , ветеринар ну пусть 10 тыс . (на большее в месяц животное-не присмерти- просто физически не на болеет), посчитаем сюда даже такие разовые вещи как лоток, лежанка - пусть тоже по максимуму 10 тыс. Итого в месяц по самым Нескромным подсчетам выходи 25 тыс. (Причем даже самый пафосный кошкодержатель заметит , что данная сумма на содержание в месяц- ну очень завышена) . А теперь смотрим на цены на котят не "плохих размноженцев, плодящих брак" а у "честных заводчиков"... По вашему нормально просить за котенка 30-50 а то и больше тысяч?

+два месяца кашка беременна, есть за троих
+три месяца кормит котят
+ котята едят д ва раза больше любого взрослого
+ огромные расходы по содержанию ссущего везде кота

Гость
#21

Сложный вопрос. Знакомые именно как к бизнесу относятся, где-то, в глубине души, наверное, любят. Любят же деревенские своих коз и свиней (точно знаю, видела), но это не мешает им любить и жаркое из них.

Гость
#22
Облако в юбке

Вы только что подтвердили то, что многие отрицают, а именно: между действительно хорошо выведенными животными и выведенными так себе - огромная разница.

Да, разница огромная. Те, которых люди вообще не трогали и не выводили гораздо здоровее, чем те, к которым приложил руку человек.

Гость
#23
Гость

+два месяца кашка беременна, есть за троих
+три месяца кормит котят
+ котята едят д ва раза больше любого взрослого
+ огромные расходы по содержанию ссущего везде кота

У меня подруга занимается сфинксами. Недавно продавала котят. Все расходы записывала. Итог: на их содержание ушло не более 30% от их цены. А содержит она их очень хорошо.

Гость
#24

Я например кошку никогда в жизни покупать не буду. Ни одна порода кошек мне не нравится. Нравится только сибирская - но котенка сибиряка можно найти бесплатно в любом приюте. Конечно без документов. Кстати, у меня одна знакомая привезла котенка из деревни. Без роду и племени. Но очень красивый сибиряк яркого "дикого" окраса. Сейчас он используется в разведении, потому что она сводила его на выставки, где несколько экспертов признали, что он породистый, получила на него документы и вот тебе породистое животное, производитель, хотя взяла она его бесплатно. Но кот действительно красивый очень.

Гость
#25

И о нелюбви к животным говорит еще то, что они сразу перепродают животных, если в процессе роста животного выясняется, что он не может быть использован в разведении. Например, недавно узнала, что продается щенок, которого я когда то хотела купить, но не успела - его купили в известный питомник. Позже выяснилось, что у щенка проблемы с суставами - и его сразу выставили на продажу. То есть, если бы проблем у собаки не было, его бы любили, как "производителя" и звезду выставок. А раз проблемы - то на фиг он нужен, сразу его перепродают. Это разве любовь?

Гость
#26
Гость

То есть, если бы проблем у собаки не было, его бы любили, как "производителя" и звезду выставок. А раз проблемы - то на фиг он нужен, сразу его перепродают. Это разве любовь?

Конечно любовь! Но - к деньгам!)))
Это их работа. Мы бывает любим работу, негодуем на начальство, дружим с коллегами, испытываем прочие эмоции - но это работа. Разведение животных - точно такая же работа.

Гость
#27
Гость

Конечно любовь! Но - к деньгам!)))
Это их работа. Мы бывает любим работу, негодуем на начальство, дружим с коллегами, испытываем прочие эмоции - но это работа. Разведение животных - точно такая же работа.

Я не занимаюсь разведением животных, но когда покупаю собаку - то она живет у меня всю жизнь, я ее не продам, если она больная или у нее одного зуба нет. Я ее лечу и кормлю хорошим кормом, отношусь как к члену семьи и когда она умирает - для меня это трагедия. Но когда я ищу щенка "для себя" заводчики часто недовольны. Они продают щенков только в выставочные руки, а потом, когда собака, если с ней что-то не так, "пойдет по рукам", то это никого не волнует.

Гость
#28

Я бывший заводчик кошек. Потому и бывший, люблю своих безумно, а эту заводческую кухню могут терпеть только люди с каменным сердцем. И то, что это бизнес - миф, скорее

Гость
#29

хобби. Никаких нормальных денег не заработать. А копейки экономя на животных не нужны

Гость
#30

По своему большому опыту, считаю, что самые лучшие животные с улицы. Умные и благодарные, а красоту породистого перестаешь замечать очень быстро, особенно если у него дурной характер

Гость
#31
Гость

По своему большому опыту, считаю, что самые лучшие животные с улицы. Умные и благодарные, а красоту породистого перестаешь замечать очень быстро, особенно если у него дурной характер

Дурной характер бывает только от недостатка воспитания и внимания. Я не имею в виду проделки щенка. Но если все рвет, грызет и портит взрослая собака - то это вина хозяина.

Гость
#32
Гость

И о нелюбви к животным говорит еще то, что они сразу перепродают животных, если в процессе роста животного выясняется, что он не может быть использован в разведении. Например, недавно узнала, что продается щенок, которого я когда то хотела купить, но не успела - его купили в известный питомник. Позже выяснилось, что у щенка проблемы с суставами - и его сразу выставили на продажу. То есть, если бы проблем у собаки не было, его бы любили, как "производителя" и звезду выставок. А раз проблемы - то на фиг он нужен, сразу его перепродают. Это разве любовь?

Так и покупали его в питомник как производителя, где их мал мала. У меня знакомая заводчик, хоть скорее это чисто спортивный интерес, собаки изначально покупались для души, да и сейчас основная их цель именно такая. Понравилась порода, приехали выбирать из отбраковки (они дешевле, но не под разведение). В итоге влюбились в щенка шоу-класса и купили его со всеми вытекающими. Потом решили, что ей одной скучно и взяли вторую. Здесь собаки любимы. Есть ещё пример. Тут классическая разводчица. 4 бриташки. Один кот (осеменитель), три кошки и одна стерильная (16 приплод погиб в матке, вырезали все *****). Кошк дают до 5 пометов в год. Тощие и *****. С каждым разом потомство все слабее, выживают меньше, уродов больше. Покупатели видят только котят, папу и упитанную стерильную типа маму. Ну да, кормит хорошим кормом и сопровождает каждого котенка. За стихийным разведением нет такого контроля как за клубным, поэтому выжимают все. Где ТУТ любовь?

Гость
#33
Гость

Так и покупали его в питомник как производителя, где их мал мала. У меня знакомая заводчик, хоть скорее это чисто спортивный интерес, собаки изначально покупались для души, да и сейчас основная их цель именно такая. Понравилась порода, приехали выбирать из отбраковки (они дешевле, но не под разведение). В итоге влюбились в щенка шоу-класса и купили его со всеми вытекающими. Потом решили, что ей одной скучно и взяли вторую. Здесь собаки любимы. Есть ещё пример. Тут классическая разводчица. 4 бриташки. Один кот (осеменитель), три кошки и одна стерильная (16 приплод погиб в матке, вырезали все *****). Кошк дают до 5 пометов в год. Тощие и *****. С каждым разом потомство все слабее, выживают меньше, уродов больше. Покупатели видят только котят, папу и упитанную стерильную типа маму. Ну да, кормит хорошим кормом и сопровождает каждого котенка. За стихийным разведением нет такого контроля как за клубным, поэтому выжимают все. Где ТУТ любовь?

Кошка НЕ МОЖЕТ рожать 5 пометов в год. Максимум 2.

Гость
#34
Гость

Кошка НЕ МОЖЕТ рожать 5 пометов в год. Максимум 2.

Кошка МОЖЕТ рожать до 5 пометов в год. У меня на работе кошка рожала, кормила, через два месяца рожала снова, на титьках висели оба помета. Кокда я увезла ее на стерилизацию, забрав полуторамесячных котят, она была снова беременна 6 котятами.

#35

Я брала котенка у заводчиков. Не для разведения и не для выставок, а для семьи, для дочки, которая очень кота хотела. Не захотела брать, пардон за каламбур, кота в мешке, потому что волновалась, чтобы котенок был здоровый, привитый и воспитанный. Ни разу не пожалела о переплате, хотя по сути не такая уж и серьезная переплата получилась. Мне очень понравились условия содержания котят - чисто, совершенно не пахнет "кошками", заводчица явно болела душой за своих питомцев, я от нее получила массу полезных советов, подарков. Она даже несколько раз звонила, интересовалась, как котейка поживает, все ли прививки вовремя сделали, предлагала услуги ветеринара своего центра. В общем, у меня не сложилось впечатления, что для заводчика животные - просто товар. Я когда выбирать приехала, обратила внимание, что заводчица постоянно гладит и ласкает одну из кошек - оказалось, она ее жалела, потому что только-только всех котяток от мамы забрали, и та очень скучала. Мне кажется, равнодушный человек бы не стал на такое даже внимание обращать.

Гость
#36
Hamilton

Покупая чистокровного котёнка - Вы оплачиваете ТРУД заводчика и способствуете развитию породы (в это вложит полученные от Вас деньги заводчик).
Покупая "подделку" за 5 тыр. - Вы отдаете их в карман размноженцу, который занимается эксплуатацией самок. В частности, вяжет их в 2 раза чаще, чем это допускается официально, кормит дешевыми кормами. Потому что всё, в чем он заинтересован, - это по максимум использовать продуктивный резерв самки, пока она молода. И если животное умрёт в возрасте 5 лет - тем лучше, меньше мороки, ведь ценности оно уже не представляет.

+1000
Покупала кота британца у заводчицы с документами от родителей чемпионов. Дорого. Все равно кастрировала.
Но породистый кот отличается от нечистокровного. Не только внешне, но и повадками, характером. Покупая себе животное, я хотела получить определенный набор признаков, и только покупая у заводчика, есть гарантия, что я могла получить то, на что надеялась

Гость
#37
Princess

Я брала котенка у заводчиков. Не для разведения и не для выставок, а для семьи, для дочки, которая очень кота хотела. Не захотела брать, пардон за каламбур, кота в мешке, потому что волновалась, чтобы котенок был здоровый, привитый и воспитанный. Ни разу не пожалела о переплате, хотя по сути не такая уж и серьезная переплата получилась. Мне очень понравились условия содержания котят - чисто, совершенно не пахнет "кошками", заводчица явно болела душой за своих питомцев, я от нее получила массу полезных советов, подарков. Она даже несколько раз звонила, интересовалась, как котейка поживает, все ли прививки вовремя сделали, предлагала услуги ветеринара своего центра. В общем, у меня не сложилось впечатления, что для заводчика животные - просто товар. Я когда выбирать приехала, обратила внимание, что заводчица постоянно гладит и ласкает одну из кошек - оказалось, она ее жалела, потому что только-только всех котяток от мамы забрали, и та очень скучала. Мне кажется, равнодушный человек бы не стал на такое даже внимание обращать.

Мне попалась такая же заводчица. У нее кошки живут в лучших условиях, чем она с мужем))) Первое время мне звонила, интересовалась самочувствием котенка. Очень переживала, что я решила его кастрировать.
И она котят младше 3-4 месяцев не продает. Ну ты можешь конечно забронировать определенного котенка (у нее например дважды рождались котята с разными глазами - там чуть не очередь была) но получишь его только когда он подрастет. У таких котят и психика более устойчива, чем у тех, которых месячными от мамки оторвали

Гость
#38
Гость

Я именно британца без доков и взяла. Он ничем не хуже британца с доками. Так зачем платить 30 тыров, если можно купить за 5?
Я же не для зарабатывания денег кота покупала для души. Даже если бы и купила высокопородного и с документами, всё равно бы кастрировала, а не водила по выставкам.
Вопрос - так зачем платить больше, если не видно разницы?

за 5 это не британец
а своим словом ВИДНО вы себя выдали

Гость
#39
Гость

Просто заводчикам не надо наглеть -с оплатой их "труда", а то ломят такие цены что даже у нас в Москве , глаз выпадает. Это просто НЕ нормально. Извините меня вот если даже посчитать на одно животное (кошка) в месяц , : саамые лучшие корма 5 тыс. маааксимум (на большую сумму животное просто физически в месяц не съест, разве что его икрой кормить...) , ветеринар ну пусть 10 тыс . (на большее в месяц животное-не присмерти- просто физически не на болеет), посчитаем сюда даже такие разовые вещи как лоток, лежанка - пусть тоже по максимуму 10 тыс. Итого в месяц по самым Нескромным подсчетам выходи 25 тыс. (Причем даже самый пафосный кошкодержатель заметит , что данная сумма на содержание в месяц- ну очень завышена) . А теперь смотрим на цены на котят не "плохих размноженцев, плодящих брак" а у "честных заводчиков"... По вашему нормально просить за котенка 30-50 а то и больше тысяч?

вязка, выставки, сертификаты, родословная?
30-50 для "диванного" никто не просит. кроме нек. пород
а для шоу-класса - да, совершенно нормально

Гость
#40
Гость

И о нелюбви к животным говорит еще то, что они сразу перепродают животных, если в процессе роста животного выясняется, что он не может быть использован в разведении. Например, недавно узнала, что продается щенок, которого я когда то хотела купить, но не успела - его купили в известный питомник. Позже выяснилось, что у щенка проблемы с суставами - и его сразу выставили на продажу. То есть, если бы проблем у собаки не было, его бы любили, как "производителя" и звезду выставок. А раз проблемы - то на фиг он нужен, сразу его перепродают. Это разве любовь?

разумеется. ему будет лучше в своей семье, чем заброшенным среди 10 других животных

Гость
#41
Гость

Кошка НЕ МОЖЕТ рожать 5 пометов в год. Максимум 2.

вот знаток и сдулся)

Гость
#42

Я именно британца без доков и взяла. Он ничем не хуже британца с доками. Так зачем платить 30 тыров, если можно купить за 5?
Я же не для зарабатывания денег кота покупала для души. Даже если бы и купила высокопородного и с документами, всё равно бы кастрировала, а не водила по выставкам.
Вопрос - так зачем платить больше, если не видно разницы?



если не видно разницы,то вообще зачем платить?

Гость
#43

33. Гость | 28.05.2014, 10:12:09Гость[3423781063]
Гость
Так и покупали его в питомник как производителя, где их мал мала. У меня знакомая заводчик, хоть скорее это чисто спортивный интерес, собаки изначально покупались для души, да и сейчас основная их цель именно такая. Понравилась порода, приехали выбирать из отбраковки (они дешевле, но не под разведение). В итоге влюбились в щенка шоу-класса и купили его со всеми вытекающими. Потом решили, что ей одной скучно и взяли вторую. Здесь собаки любимы. Есть ещё пример. Тут классическая разводчица. 4 бриташки. Один кот (осеменитель), три кошки и одна стерильная (16 приплод погиб в матке, вырезали все *****). Кошк дают до 5 пометов в год. Тощие и *****. С каждым разом потомство все слабее, выживают меньше, уродов больше. Покупатели видят только котят, папу и упитанную стерильную типа маму. Ну да, кормит хорошим кормом и сопровождает каждого котенка. За стихийным разведением нет такого контроля как за клубным, поэтому выжимают все. Где ТУТ любовь?


Кошка НЕ МОЖЕТ рожать 5 пометов в год. Максимум 2.


ну мои подвальные по 4 раза рожают,так что думаю могут,только это смерть верная

вау гречка
#44

У меня одна кошка за год квартиру превратила в хламушник. А если к такой мамаше еще шесть котят? В их цену надо еще ремонт будет вкладывать. Пока чудовища подрастут и поймут, куда гадить, а куда когтить, от обоев с диванами один остов останется.
таки не быть мне разведенцем. Пока смотрю в ее честные породистые глаза и жалею лишать радости материнства, но жалелки уже немного осталось.

вау гречка
#45

А кормить кота не дорого. Она ест мясо, и больше чем на 2000 в месяц еще ни разу не сожрала. К ветеринарам сперва таскали, а потом забили. За 500 рэ посмотреть на кошку и сказать, что она здорова я и сама могу. Прививки раз в год 1000. Тоже больше потому, что так положено. Когтищи стригутся дома маникюрными кусачками. Уши она сама моет, стоматолог тоже пока не требуется. На мясе нет ни камня ни вони изо рта.
где тут суперзатраты?

вау гречка
#46

И, даже когда в котятах она ела домашний творог и телячий фарш, больше, чем на тыщу в нее не влезало.
а на наполнителе горшка можно чудесно сэкономить, если оьъяснить кошке, как правильно юзать унитаз.

Гость
#47
Гость

Кошка НЕ МОЖЕТ рожать 5 пометов в год. Максимум 2.

У нас обычная деревенская кошка рожала каждые два-три месяца. Котят, естественно, топили. От этого у кошки развился мастит, а потом и рак молочных желез, от которого она сдохла.

Гость
#48
вау гречка

А кормить кота не дорого. Она ест мясо, и больше чем на 2000 в месяц еще ни разу не сожрала. К ветеринарам сперва таскали, а потом забили. За 500 рэ посмотреть на кошку и сказать, что она здорова я и сама могу. Прививки раз в год 1000. Тоже больше потому, что так положено. Когтищи стригутся дома маникюрными кусачками. Уши она сама моет, стоматолог тоже пока не требуется. На мясе нет ни камня ни вони изо рта.
где тут суперзатраты?

просто анализ мочи раз в год сдавайте для контроля. ну что там ветеринару смотреть, чего он увидит на глазок

Гость
#49
Гость

У нас обычная деревенская кошка рожала каждые два-три месяца. Котят, естественно, топили. От этого у кошки развился мастит, а потом и рак молочных желез, от которого она сдохла.

Ну если котят топить, то да. А если у кошки котята с ней два-три месяца - то не может. У меня подруга занимается разведением кошек. Позвонила сейчас и у нее спросила. Она сказала, что теоретически может рожать до 4 раз в год, НО физически это невозможно. Два месяца кошка беременная. Два месяца кормит котят (разводчики ведь не топят котят, а разводят их для наживы), месяц нужен кошке на восстановление организма и гормонального баланса - итого 5 месяцев. Значит 2 раза в год.

Гость
#50
Гость

Я именно британца без доков и взяла. Он ничем не хуже британца с доками. Так зачем платить 30 тыров, если можно купить за 5?
Я же не для зарабатывания денег кота покупала для души. Даже если бы и купила высокопородного и с документами, всё равно бы кастрировала, а не водила по выставкам.
Вопрос - так зачем платить больше, если не видно разницы?

Потому что многие разведенцы (именно это слово - уничижительное и позорное, специальный термин для людей, разводящих никому не нужных непородных котят-метисов, котят без документов и тд) продают котят непривитых, подсосных, и кому попало. В прямом смысле кому попало. Потому что их судьба для них не важна. Если вы будете брать непородное животное, спасенное, то человек, который за него отвечает, задаст Вам много вопросов - именно потому что его беспокоит судьба животного, и он предоставляя вам животное с паспортом, с прививками, кастрированное, здоровое, в которое вложено много средств, и времени и души, хочет с вами сотрудничать, хочет с вашей стороны такого же участия в судьбе животного. Это называется цивилизация. И животное отдается бесплатно, со всей инфой по лучшим врачам, со ссылками на ресурсы, где можно перепроверить назначения и тд и тп. То есть человек готов помогать. И если у вас не сложится - вы можете вернуть животное обратно.Разведенец мало того, что некомпетентен и зачастую советует "промывать глазки чаем" и кормить сушкой, а вечером мясом, и прочие перлы, так еще и не отвечает за здоровье , часто у него вирусняки дома, и котята часто с клещом в ушах. У многих. И он отдает куда угодно - на выгул, без сеток, на игрушку детям. И подавляющее большинство таких котят оказываются на улице через год. Поэтому это зло - разведенцы, а не заводчики. Не говоря уже о том, что они некастрируют свою кошку и подвергают ее риску рака.