Гость
Статьи
непонятные болячки на …

непонятные болячки на ушах кошки.

Год назад нашла кошку в лесу, лишая не было. Весь год она сидела в квартире. И тут я заметила на ее ушке 2 болячки, она их расчесала немного. Через дня 3 на другом ушке появилась небольшая болячка так же похожая на укус мошки, комара. Болячки не сильно заметны, но пока вроде не прошли. Я боюсь что это может быть лишай, т.к впечатлительная, да еще и бабушка нагнетает. От того что она расчесала на месте болячки волос почти нет. На всякий случай я помыла кошку марганцовкой и обработала уши йодом.
. Не можете сказать что это может быть ?

Misaki
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно в врачу обратиться, он возьмет анализы

Misaki
#2
Гость

нужно в врачу обратиться, он возьмет анализы

Пока возможности нет обратится к врачу..

Гость
#3

идите в любую зооаптеку и расскажите, что болячки на ушках, они подскажут.
это или порша или ушной клещ может быть...
давно у меня был кошак и денег вообще не было на ветклиники(была студенткой) так я спокойно ходила в зооаптеки и так мне все рассказывали и все помогало котику.

Misaki
#4
Гость

идите в любую зооаптеку и расскажите, что болячки на ушках, они подскажут.
это или порша или ушной клещ может быть...
давно у меня был кошак и денег вообще не было на ветклиники(была студенткой) так я спокойно ходила в зооаптеки и так мне все рассказывали и все помогало котику.

При парше/порше (не знаю точного названия) обычно желтые корки с приподнятыми краями и пахнут, у моей кошки корки красные и без запаха.
Может все таки укус мошки или комара..и все же надо удостовериться...

Гость
#5

После года с лишаем она бы уже лысая стала, тут другое. Ведите к врачу

#6

У меня несколько недель назад начал кот ушко чесать, тоже образовались корочки (ну от того что расчесывает, а ранки заживают), пошли к ветеринару - оказалась аллергия. Так что это может быть что угодно, надо к врачу(

Гость
#7

единственный верный вариант - посещение ветврача, все остальное...вы когда болеете тоже у аптекаря совет по лечению спрашиваете?

Misaki
#8
Гость

После года с лишаем она бы уже лысая стала, тут другое. Ведите к врачу

Нет? Она год без лешая пробыла когда нашли. Это сейчас что то непонятное появилось.

Гость
#9

а марганцовкой то зачем мыли? она от чего?)))) вот ведь *****

Misaki
#10
Гость

а марганцовкой то зачем мыли? она от чего?)))) вот ведь *****

Обеззараживает что б вы знали. Это мало чем поможет, но все же.
И прошу вас, без сквернословия.

Гость
#11

Может клещь может еще что то, то что кошка сидит в квартире это еще не гарантия, мы сами на обуви приносим грязь/пыть в квартиру, вот от туда и может кош ваша клеща подхватить, лучше найдите возможность и свозите ее к врачу.

Гость
#12

а что вы на кошке хотели обеззаразить? )))) от лишая, дерматитов, и прочего марганцовка не поможет...глупость непросветная :( надеюсь, вы хотя бы не сожгли бедной малышке кожу

Гость
#13
Гость

а что вы на кошке хотели обеззаразить? )))) от лишая, дерматитов, и прочего марганцовка не поможет...глупость непросветная :( надеюсь, вы хотя бы не сожгли бедной малышке кожу

Вы в курсе что раньше даже маленьких детей ей мыли?) Кошке это не повредит в небольшом кол.ве. Не стоит так на хозяйку. В интернете даже как то был такой пост про маргонцовку, поэтому надо судить не хозяйку, а авторов такого.

Гость
#14

так своя-то голова зачем? на заборах тоже пишут :) и не надо сранивать детей и кошку, вроде как разное совсем ) может и не повредит, но и пользы не будет, смысл тогда?

Гость
#15

на хозяйку я и не гоню как бы , она молодец хотя бы только потому , что подобрала брошенное животное, но , девоньки, к чему эксперименты в которых нет здравого смысла ? ну лечил кто-то лишай марганцовкой тупо выжигая ткани...но это не значит , что надо делать также

Гость
#16

Вряд ли это лишай. Скорее ушной клещ или аллергия на что-то. У моей подруги был сфинкс - она его курятиной кормила - а у него на курицу аллергиябыла - чесал себе уши и глаза слезились все время. Перестала давать курицу - все прошло. Но по инету никто диагнозы не ставит - во первых надо видеть, а во-вторых брать соскоб, если на глаз непонятно. что это.

Гость
#17

еще можно сделать хорошие снимки и на ветеринарном форуме выложить. Ветеринар-дерматолог может дать толковый совет. Но нужно обязательно заглянуть внутрь ушек. Если там есть темно-коричневый нелет, то это ушной клещ. Лечится сравнительно просто и в любой ветаптеке есть препараты.

Кошковод
#18

1. сделайте фото и выложите здесь, иначе беспредметный разговор. 2. выложите фото и создайте тему на профильном онлайн ветфоруме. 3. Марганцовка в любом случае бесполезна. Если это и лишай, то его смазывают уксусом, когда вообще под рукой ничего. Смазывать от балды не советую, потому что смажет клиническую картину, когда все же доберетесь до врача. 4. Бабушку в сад. Тот же лишай сейчас довольно просто лечится. А учитывая, что кошка сидела длома и с другими животными не контактировала, то лишай практически исключен. 5. без доктора вам не обойтись.

Кошковод
#19

Если вдруг у вас ушной клещ (отодекоз), советую всеми правдами и неправдами найти пипутку препарата СТРОНГХОЛД. Вместо промывания ушей и капель в течении недель двух, он клеща убирает за 1 раз. Плюс убивает блох и круглых глистов. При ушном клеще уши внутри черные: как-будто земля или сера, Кот трясет ушами и головой и чешет лапами до залысин и крови.

Гость
#20

У моей кошки тож такая *****, это аллергия на кошачий корм, начал кормить обычной едой и всё прошло

Лариса
#21

1 капли на холку " Инспектор" однократно. 2 Уши ежедневно чистить. Ватными палочками смочивание в хлоргенсудином. Ранки тони протирать хлоргенсудином. Через 3недели сдать саноб из уха на клеща.

Майя
#22

Котёнка подобрала на улице. Ему месяца три сейчас. Забирала блохастого, съели заживо почти. Кое как отходили.сейчас по краю ушек корочка.