Гость
Статьи
Чем вы кормите своего …

Чем вы кормите своего кота?

Давно был кот беспородистый (кормили тем, что сами кушали), сейчас решили завести породисто но хайленд срайт (шотландский), теперь встал вопрос, а чем их можно кормить? Отличается ли пища обычного кота от породистого? Можно ли им принимать нашу человеческую еду?

Евнения67890
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Специальным кошачьим кормом.

Гость
#2

человечьими фекалиями

добро
#3

овсяной кашей с фаршем печеночным вкуснятина ммммм

мики
#5

Предпочитаю сухой корм супер-премиум класса. Не нужно заморачиваться с витаминами и добавками. У нас 12летний Сибирский кот и годовалый английская Бурма - оба едят Роял канин. (кастрированы). Старший только сухой, младший еще и консервы.
Также кисломолочка - кефир, творог. Раз в неделю балуем яйцами.

Гость
#6

Мы не делим на породных и беспородных. Даем гурме и одному и другой. От сухих у напс запоры. Раньше кормили других котов печенкой,рыбой, фаршем.

Гость
#7

Котам нужно жрать то, что им от природы положено. Ориентируйтесь на то, что дикие коты жрут - мыши, крысы, птички. Человеческую еду они особо не могут переваривать, всё как сожрали, так в таком же виде и выходит.

Мама шерстяного гада
#8

Мой любимый котег-ориентал кушает Про-план для кастрированных котов в консервах и в сухом виде. Ему нравиться.

Гость
#9

Я хиллсом кормлю. Ветеринар посоветовал.

Гость
#10

У нас шотландский хайленд-фолд, собрат страйта, только пушистый. Кормим Хилсом, нам посоветовал его ветеринар, когда делали ему прививки. Им нельзя вообще пищу со стола, у них хрупкий скелет, и камни в почках от нашей еды будут образовываться. Особенно нельзя молочные продукты, там кальций и скелет затвердеет. Вы в интернете почитайте, про эту породу, и как и чем кормить. У меня у знакомой кот умер от камней в почках, т.к. эта порода любит кляньчить всё со стола, ей было жалко его, и давала. Итог, смерть животного, к сожалению.

Гость
#11

Рыбой, корма, даже дорогие, та ещё гадость.

😺🐾
#13

Приучите его к воде, никакого молока, сырой фаршик, мяско, дичь, субпродукты три раза в неделю. Остальное время сухие корма премиум класса. Никакого вискаса! И приучите его к трехразовому питанию. Никогда не кормите со стола. Если кота с малолетства приучить он не будет прыгать на стол и таскать еду. У меня вот такой воспитанный кот.

Гость
#14
Гость

Мы не делим на породных и беспородных. Даем гурме и одному и другой. От сухих у напс запоры. Раньше кормили других котов печенкой,рыбой, фаршем.

Моя тоже гурме трескает паштет,насмотрелась, где белый кот трескает паштет с тунцом,а так как тоже белая и пушистая, подавай ей только гурме,только паштет с тунцом

Гость
#15

Бозитой, Леонардо, Шезир идет как лакомство раз, два в неделю. В Бозиту добавляю отваренные куриные сердечки, тк нужно чтобы кот грыз что то, чтобы гингивита не было. Покупаю ему пророщенный овес. Кот британец, кастрирован. Такую схему питания советовал хороший ветиринар.

Гость
#16

Утром купила 1 кг. минтая. На ужин купила 1.5 кг. курицы. У меня 5 кошек в кв-ре.

Гость
#17
Гость

Утром купила 1 кг. минтая. На ужин купила 1.5 кг. курицы. У меня 5 кошек в кв-ре.

Сильная независимая женщина?

Гость
#18
Гость

Сильная независимая женщина?

40 лет

Гость
#19

У меня пятеро котов (предваряя вопросы, скажу, что к ним дополнением имеются мама, муж и сын)). В части их содержания я всегда консультируюсь с нашим ветврачом. Четверо едят сухой Хиллс, у одного ХПН, он на диете. Возраст - 11, 9,5, 8, 7 и 1,5 лет. Начинали с сухого Хиллса для котят.
Со слов ветврача, Хиллс один из лучших сухих кормов.

Гость
#20

роял канин для стер. кошек. почему то мучает совесть меня.....

Гость
#21

К 19 дополню. Натуралкой кормить полноценно сложно, надо самой регулировать рацион. Из баночек слишком дорого, да и ни к чему. Эконом-корма, продающиеся в гиперах, откровенная *****. Нельзя мешать сухой и "мокрый" корм, натуралку с кормом.
Вообще, если уж Вы завели животное, заведите хорошего ветврача. Ходите к нему консультироваться, а не по форумам. Консультация с животным стоит около 500 руб. Не разоритесь, и животярка будет в порядке.

Гость
#22
Гость

К 19 дополню. Натуралкой кормить полноценно сложно, надо самой регулировать рацион. Из баночек слишком дорого, да и ни к чему. Эконом-корма, продающиеся в гиперах, откровенная *****. Нельзя мешать сухой и "мокрый" корм, натуралку с кормом.Вообще, если уж Вы завели животное, заведите хорошего ветврача. Ходите к нему консультироваться, а не по форумам. Консультация с животным стоит около 500 руб. Не разоритесь, и животярка будет в порядке.

ой-ой, там вам насоветуют то, за что проплачено

Кошковод
#23
Гость

Рыбой, корма, даже дорогие, та ещё гадость.

1. Мочекаменная болезнь - одна из самых частых причин смерти. 2. Рыба - фосфор, магний - строительный материал для камней. 3. Кормить рыбой нельзя. Особенно самцов кастратов.

Кошковод
#24
Гость

роял канин для стер. кошек. почему то мучает совесть меня.....

Сдайте кровь, мочу и узи и узнаете правилтно ли кормите или надо сменить марку/тип.

Кошковод
#25
Гость

Сильная независимая женщина?

Это не мне было адресовано, но у меня тоже 5 кошек. Не знаю насчет сил ная и независимая, но муж, ребенок, большой дом и работа присутствуют. Любовь к кошкам не рано сумасшествие (хотя сама знаю чокнутых престарелых кошатниц, с кучей полудохлых животных.это болезнь психическая, не было б кошек , мусор бы таскали с помойки, писали заявы что их похитили зеленые человечки... )

Кошковод
#26
😺🐾

Приучите его к воде, никакого молока, сырой фаршик, мяско, дичь, субпродукты три раза в неделю. Остальное время сухие корма премиум класса. .

Лучше не мешать. Это не полезно для пищеварения. Даже в разные дни. Это дисбаланс гарантированный. Выберите что-то одно.

Гость
#27
Кошковод

1. Мочекаменная болезнь - одна из самых частых причин смерти. 2. Рыба - фосфор, магний - строительный материал для камней. 3. Кормить рыбой нельзя. Особенно самцов кастратов.

Кошковод, КАК вам удается сохранять терпение и не посылать на хрен тех, кто пишет, что кормят рыбой, своими объедками, фаршем, сметаной и при этом обсирают нормальные корма супер-премиум класса??? Меня уже трясти начинает, когда тысячная тема про кормление кошек и опять эти доисторические существа пишут про рыбу и свои объедки, свято веря, что корма советуют не профессионалы, вытащившие с того света сотни животных, а проплаченные агенты. Иногда мне кажется, что у людей вместо мозгов вата.

Кошковод
#28
Гость

Бозитой, Леонардо, Шезир идет как лакомство раз, два в неделю. В Бозиту добавляю отваренные куриные сердечки, тк нужно чтобы кот грыз что то, чтобы гингивита не было. Покупаю ему пророщенный овес. Кот британец, кастрирован. Такую схему питания советовал хороший ветиринар.

Сердечки не спасут от зубных камней, гингивита и пародонтита. Надо чистить у врача и самим в промежутках. Сухой корм тоже не спасает, немного помогает очищать зубы, но камни будут все равно. Если вашему больше. 3 лет, пора начинать чистки у стоматолога.

Кошковод
#29
Гость

Кошковод, КАК вам удается сохранять терпение и не посылать на хрен тех, кто пишет, что кормят рыбой, своими объедками, фаршем, сметаной и при этом обсирают нормальные корма супер-премиум класса??? Меня уже трясти начинает, когда тысячная тема про кормление кошек и опять эти доисторические существа пишут про рыбу и свои объедки, свято веря, что корма советуют не профессионалы, вытащившие с того света сотни животных, а проплаченные агенты. Иногда мне кажется, что у людей вместо мозгов вата.

Если я спокойно напишу есть мизерный шанс, что зароню зерно сомнения. Если пересыпая проклятьями, то вызову негатив и отторжение мысли в принципе. Котов на обьедках, сметане и рыбе очень жалко. Они то не виноваты. Надо как то держать себя в руках.

Гость
#30
Гость

Кошковод, КАК вам удается сохранять терпение и не посылать на хрен тех, кто пишет, что кормят рыбой, своими объедками, фаршем, сметаной и при этом обсирают нормальные корма супер-премиум класса??? Меня уже трясти начинает, когда тысячная тема про кормление кошек и опять эти доисторические существа пишут про рыбу и свои объедки, свято веря, что корма советуют не профессионалы, вытащившие с того света сотни животных, а проплаченные агенты. Иногда мне кажется, что у людей вместо мозгов вата.

Моей кошке 16 лет, и она хорошо себя на рыбе чувствует.

xxx
#31

Аимсом и эиканубай на что деньги есть оба хорошие корма премиум класса и иногда мокрым любит его моя кошка очень.

Гость
#32

Сухим кормом Хиллс или Пурина и влажный Гурме, Шеба.

Гость
#33
Гость

Моей кошке 16 лет, и она хорошо себя на рыбе чувствует.

Вы хоть раз сдавали анализы кошке? Чтобы говорить, что кошка хорошо себя чувствует - надо хотя бы раз в год сдавать анализы и по результатам судить. Знаете как говорят: нет здоровых людей, есть недообследованные. А кошка даже с онкологией может казаться здоровой - они же не жалуются.

Гость
#34
Гость

Моей кошке 16 лет, и она хорошо себя на рыбе чувствует.

Моя мама курит с 16 лет - сейчас ей 65 - легкие здоровые и вообще она прекрасно выглядит. Так может зря медздрав предупреждает, что курение опасно для жизни? Может оно наоборот, очень полезно?

Гость
#35

34 Минздрав

Гость
#36
Гость

Моя мама курит с 16 лет - сейчас ей 65 - легкие здоровые и вообще она прекрасно выглядит. Так может зря медздрав предупреждает, что курение опасно для жизни? Может оно наоборот, очень полезно?

Скажем так оно не так вредно,как пишут Не так вредно, как безответная любовь, что-то ,однако, никто не предупреждает о её опасности,а все воспевают.

Гость
#37
Гость

Скажем так оно не так вредно,как пишут Не так вредно, как безответная любовь, что-то ,однако, никто не предупреждает о её опасности,а все воспевают.

А при чем тут безответная любовь? Кстати, я 20 лет безответно люблю человека - но я бы не сказала, что это вредно. По мне это очень даже полезно - в это время я духовно развивалась, пыталась стать лучше, дорасти до него - хотя он обычный человек. Мне эта неразделенная любовь столько принесла нежности, сделала меня добрее и сострадательнее - я очень даже благодарна за эту любовь.

Гость
#38

Творог, супы, варенное мясо, рыба варенная, хлеб иногда есть и редко даю жидкий покупной корм.Сырое мясо и сухой корм не советую.

Гость
#39

Господи, автор, ну просто слов нет. Тысячи тем. Неважно - породистый или беспородный. Нельзя кормить со стола. То что вы когда-то так делали, не значит, Что это норма. Есть несколько тиопв кормления - натура (и это НЕ со стола), влажный корм и сухой корм. Причем когда я говорю Корм - это НЕ вискас, и прояий дрискас, а минимум Рояль канин. Идите на боленкот и читайте.

Кошковод
#40
Гость

Творог, супы, варенное мясо, рыба варенная, хлеб иногда есть и редко даю жидкий покупной корм.Сырое мясо и сухой корм не советую.

При термообработке (вареное мясо) разрушается таурин, необходимый кошке и который в ее организм поступает только с пищей. Если кормите вареным, добавляйте таурин в таблетках или кормите сырым и глистогоньте. Суп только если он сварен специально для кошки, абсолютно без соли, любых специй, не на жирном бульоне, с определенным набором овощей. Без зажарки. Не думаю что вы такой суп едите :) питание не очень сбалансированное.

Кошковод
#41
Гость

Моей кошке 16 лет, и она хорошо себя на рыбе чувствует.

Это исключение. Я тоже одного кота знаю, который 18 прожил на рыбе. Как он себя чувствовал он не рассказывал правда. Но он такой один, остальные на рыбе у знакомых дохли от мкб в возрасте 5-8 лет. При этом я вам верю, потому что у меня родственнику 86, бухает, курит, жрет консервы и самую дешевую колбасу, сухарики и ролтон. Здоровее меня, память отличная, по врачам не ходит, бегает за пивом на 5 этаж. Это не значит, что надо так как он здоровье гробить, ему с организмом повезло, если я так буду жить, сдохну. Коты тоже имеют разное изначальное здоровье, не стоит в рулетку играть.

💃🎉🐾
#42

Я кормлю так: когда готовлю на семью еду из мяса нарезаю ему кусочки сырого мяска или фаршика даю это получается три четыре раза в неделю. Еще покупаю премиум корма и шебу он обажает. Объясните почему нельзя мешать? Почему только сухой корм или только мокрый типа шеба? Рыбу кстати не даю. Со стола он не ест. Ни колбасу ни сыр ни вареное мясо ни молочку. Только то сто вверху написано.

Мандарин
#43

У меня кот и кошка, кастрированный и стерилизованная. Кормлю их пропланом деликат. Хрустят с удовольствием. Со стола Ни-че-го!!!!! Нельзя мешать , как выше уже было сказано! В сухом корме все сбалансировано. Чувствуют себя прекрасно, как мне кажется по их поведению. Главное , свежая вода всегда должна быть. У меня британцы. Кормлю по советам ветеринаров. Предлагали либо роял, либо проплан. Моим больше понравился проплан. Но разными марками тоже ни в коем случае нельзя кормить. Про вискас, и т.п. вообще не думайте даже.

Мандарин
#44
Гость

Творог, супы, варенное мясо, рыба варенная, хлеб иногда есть и редко даю жидкий покупной корм.Сырое мясо и сухой корм не советую.

Вам вообще давать советы противопоказано. Сочувствую вашим питомцам...

Гость
#45

Премиум корма - единственное, чем можно кормить всех кошек, независимо от породы.

Гость
#46
Гость

Творог, супы, варенное мясо, рыба варенная, хлеб иногда есть и редко даю жидкий покупной корм.Сырое мясо и сухой корм не советую.

Вот как раз сырое мясо и хороший сухой корм в тысячу раз того, что вы советуете.

Гость
#47
Гость

Вот как раз сырое мясо и хороший сухой корм в тысячу раз того, что вы советуете.

в тысячу раз ЛУЧШЕ

Гость
#48
💃🎉🐾

Я кормлю так: когда готовлю на семью еду из мяса нарезаю ему кусочки сырого мяска или фаршика даю это получается три четыре раза в неделю. Еще покупаю премиум корма и шебу он обажает. Объясните почему нельзя мешать? Почему только сухой корм или только мокрый типа шеба? Рыбу кстати не даю. Со стола он не ест. Ни колбасу ни сыр ни вареное мясо ни молочку. Только то сто вверху написано.

Потому что для переваривания и усвоения натуральной пищи и сухих кормов требуются совершенно разные ферменты.

Гость
#49

Каждый день такие темы. У ветеринара сложно спросить? Заводят породистого кота, это животное искусственно выведено, есть физиологические особенности каждой породы. На форуме сплошь специалисты,конечно.
Породистые кошки - это немалые деньги на уход и содержание. Килькой и объедками не обойтись.

Гость
#50
Гость

Сильная независимая женщина?

Я слабая зависимая, скоро 40, есть 3 кошки в доме. Люблю не могу. Странная ассоциация.

Предыдущая тема