Гость
Статьи
тяжёлые роды у …

тяжёлые роды у кошки,помогите

Моя кошечка первородная ,вчера ночью родила двоих ,а живот так и не спал ,она проходила с этим живото и больше не кто из неё не вылазил ,. Но сегодня вечером она опять родила ещё одного живот стал поменьше. Мне кажется то ,что тут что то не ладное ,ведь,кошки рожают в течении максимум 12 часов ,а у моей роды дляться уже более 20 часов . Помогите прошу ,что мне вообще делать что бы ей хоть как то помочь? И как узнать точно всех ли она родила или кто то ещё остался в животике ?Да и какими продуктами кормить кормящую кошечку ,что бы она смогла полноценно выкормить своих котят? Заранее очень благодарен за ваши ответы

Вадим
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ветеринары в вашем селе есть? Это как врачи, только для кошечек. Они даже на дом ездят. Правда, матку, полную гноя после неудачных родов делатель вырезать в условиях клиники.

Лиса
#2

Насчет первого вопроса - к ветеринару. Причем срочно. Если остался еще котенок или послед - вероятен даже летальный исход, если вовремя не удалить лишнее. Насчет чем кормить - много жидкости, можно коровье молоко (его только пока кормит котят, перестанет кормить - молоко больше не давать, кошки его плохо переносят), сметану, вообще высококалорийная диета показана, витамины для кормящих можно купить, в зоомагах продаются

Гость
#3

у меня маленькая собака не могла разродиться, я нашла в интернете врача, вызвала на дом, он приехал, успел спасти, так бы умерла
не тяните, срочно или в клинику или вызывайте на дом

Кошковод
#4

Дорогой автор, хорошо что за кошку переживаете. Но вам надо ее показать ветеринару. Они приезжают на дом. Если у кошки осталось что-то внутри, то пойдет заражение и она мучительно умрет, котята вероятно без нее погибнут тоже. Не тяните и не надейтесь на авось. Заодно спросите совета про кормление. От себя - в зоомагазинах спрашивайте корм для кормящих. Рекомендую хилс и его ценовые аналоги. Не кормите остатками вашей еды, сосисками, котлетами и супом с вискасом. Это неправильно. Когда кошка оправится, пожалуйста, кастрируйте ее. Каждые роды забирают у нее много здоровья, некастрированная кошка подвержена раку молочных желез и нагноению матки. Кастрация продляет жизнь. Это не живодерство как многие думают. Да и беспородные котята ниеому не нужны, не надо их плодить дополнительно. Удачи вам. Погуглите ветеринара в вашем районе прямо сейчас.

💥Ходячая Катастрофа💥
#5

Кошка не могла разродиться вообще (как потом выяснилось, самый ближний плод лёг поперёк родовых путей. На счастье, был в телефоне мобильный номер ветеринара из клиники, он был выходной, приехал. Кесарево кошке делали прямо на дому. А так бы пропала ни за что. В той же операции удалил ей матку со всем прилегающим. Кошка жива-здорова уже лет пять как после этого.

💥Ходячая Катастрофа💥
#6

Троих котят, кстати, откачали и отдали маске, она пришла в себя и начала их кормить.